Автор Тема: Ценный вклад Буша в корееведение  (Прочитано 12325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Житель Янгона
Ценный вклад Буша в корееведение
« : 05 Октября 2004 05:25:48 »
Буш во время теледебатов с Керри:

Д. БУШ - Возьмем сначала Северную Корею. Конечно, я надеялся, что именно таким образом мы достигнем успеха. До того, как я принял присягу и стал президентом, политика американского правительства основывалась на необходимости вести двусторонние переговоры с Северной Кореей. Когда мы подписали это соглашение с Северной Кореей, мое правительство обнаружило, что это соглашение не выполняется северными корейцами. Поэтому я решил, что лучше будет, если мы привлечем другие страны к решению этой проблемы. И в Кроуфорде, в Техасе, Цзян Цзэминь, руководитель Китая, и я, мы согласились исходить из того, что Корейский полуостров должен быть свободен от ядерного оружия. Это было в его интересах, это было в наших интересах, это было в интересах всего мира. И мы начали новый диалог с Северной Кореей, который включал не только США, но также и Китай, поскольку надо исходить из того, что Китай имеет большое влияние на Северную Корею. А затем мы еще подключили к этим переговорам Южную Корею, Японию и Россию.    И уже 5 стран говорили с руководителем Кореи Ким Ир Сеном. Поскольку Ким Ир Сен, или Ким Ир Сен Второй, как его называют, он исходил из того, что необходимо в определенных условиях выполнять соглашения, которые будут достигнуты, он тем самым, поскольку он отказывается от таких договоров, он ведет себя несправедливо не только к Америке, но и по отношению к Китаю. Я думаю, что в конце концов наш подход будет позитивным, он оправдается. Поскольку мы исходили из того, что не так просто игнорировать волю эти шестисторонних переговоров, когда 5 стран выступают единым фронтом и, по существу, говорят одним и тем же голосом.

Русский перевод взят отсюда:

http://www.echo.msk.ru/interview/interview/17155.html

Насчет Ким Ир Сена Второго - это он мощно задвинул! Я понимаю редакторов русских сайтов, которые "Il" в имени "Kim Jong Il" принимают за римскую цифру "два", но уж Буша-то, руководителя великой державы, должны были, наверное, знающие люди просветить.

Примечательно, что Керри эту чушь даже не вышучивает. А есть над чем похихикать. Но он ее просто не заметил...

О, времена! О, нравы!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2004 05:28:06 от Dragon »
"Хуйдашы-хошы-бушы!" (Из разговорника, выдаваемого советским пограничникам в конце 60-х годов 20 века для общения с китайскими коллегами)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ценный вклад Буша в корееведение
« Ответ #1 : 05 Октября 2004 07:53:44 »
я так почитал и понял, что я ничего не знал о Сев. Корее. бедный Буш, как же после того что он сделал на п=ове Корея он может отставать в предвыборной гонке. Если бы не он, то весь мир давно бы погряз в ядерной войне 8)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ценный вклад Буша в корееведение
« Ответ #2 : 06 Октября 2004 12:11:11 »
http://polusharie.com/?id=NEO-1097020805;topic=75.msg6277#msg6277 американцы выбирают Буша? Наверное, потому что он предсказуемый.   ::)
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн waiheke

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ценный вклад Буша в корееведение
« Ответ #3 : 30 Января 2005 23:34:10 »
недавно была на встрече с делегацией из Shanghai Institute of International Studies. И из всех выступлений сделала такой вывод, что если вдруг американцы закроют глаза на притязания Китая на Тайвань, то Северная Корея не простоит после этого и дня. Вот такое впечатление (может быть и обманчивое) произвели на меня советники китайского правительства.

victor_0

  • Гость
Re: Ценный вклад Буша в корееведение
« Ответ #4 : 21 Февраля 2005 13:23:13 »
Так Буш что, с покойником разговаривал ???

victor_0

  • Гость
Re: Ценный вклад Буша в корееведение
« Ответ #5 : 21 Февраля 2005 13:29:52 »
С прагматической точки зрения для США Тайвань важнее КНДР.
Кроме того, есть глубокие сомнения, что Китай так просто сможет сменить режим в Корее. Политика, конечно, грязное дело, но сделка по обоюдному предательству друзей представляется тут не особо реалистичной...

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Ценный вклад Буша в корееведение
« Ответ #6 : 21 Февраля 2005 18:54:19 »
С прагматической точки зрения для США Тайвань важнее КНДР.
Кроме того, есть глубокие сомнения, что Китай так просто сможет сменить режим в Корее. Политика, конечно, грязное дело, но сделка по обоюдному предательству друзей представляется тут не особо реалистичной...

Я вот тоже сомневаюсь, что Китай будет рад бардаку у своей границы в случае падения нынешнего режима КНДР, даже в обмен на Тайвань. Для Пекина Северная Корея является своеобразным буфером, отделяющим его от 8-й армии США в ЮК. И вообще бытует мнение, что если СК строй рухнет, страна скорее станет частью Китая, нежели присоединится к Югу. Китайские позиции здесь - экономические и политические - очень сильны.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

victor_0

  • Гость
Re: Ценный вклад Буша в корееведение
« Ответ #7 : 22 Февраля 2005 06:21:07 »
Long Live Kim John Il !
Нет - китайской экспансии!
Очень хочтеся надеяться, что традиционный корейский национализм не даст осуществиться этому ужасному для России и КНДР сценарию. Все корейцы хотят объединения, и не думаю, что они будут рады китайской оккупации. Это было б тоже самое, как если бы ГДР вместо ФРГ присоединили к калининградской области.

Мой прогноз таков. Режим Кимов сохранится до тех пор, пока ВВП КНДР на человека не станет сравним хотя бы с Китаем, а ещё лучше - с Россией. Благо, потенциал для этого есть. Благо, люди работать умеют и менталитет ориентирован на промышленное развитие. А там, гладишь, и китайцы перестанут восприниматься как потенциальные спасители.
А ещё мне кажется, что аннексия Китаем - американская сказка с целью найти повод сохранить военное присутствие в регионе. Охраняли РК от КНДР, а потом КНДР от КНР.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ценный вклад Буша в корееведение
« Ответ #8 : 22 Февраля 2005 17:46:14 »
А как же бедные китайцы... У них и так маста мало так Вы их еще и притесняете.  ;)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

victor_0

  • Гость
Re: Ценный вклад Буша в корееведение
« Ответ #9 : 22 Февраля 2005 20:47:00 »
места-то мало у китайцев?
кого смешим?
Индия, Япония, обе Кореи, Вьетнам - везде плотность средняя выше, чем в Китае. Только Россия по этой части жирует, но это мы исключение, а не Китай.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ценный вклад Буша в корееведение
« Ответ #10 : 24 Февраля 2005 08:02:54 »
И еще Америка.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн hangook

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Ценный вклад Буша в корееведение
« Ответ #11 : 23 Декабря 2006 16:04:49 »
места-то мало у китайцев?
кого смешим?
Индия, Япония, обе Кореи, Вьетнам - везде плотность средняя выше, чем в Китае. Только Россия по этой части жирует, но это мы исключение, а не Китай.

Есть повод порадоваться за нашу страну, правда? 12 кв км на одного человека - это хорошо... только вот если у руля ядерных держав будут такие малообразованные люди, если так можно сказать.... то это жиненное пространство будет ни к чему....
Кроме того: посмотрите на нашего президента - он занимает высший пост управления в РФ. Это место занимет лучший представитель страны из лучших.  В этом контексте становится страшно за пиндосов... неужели они еще тупее?  ;D
Нас помнят, пока мы мешаем другим...