Автор Тема: Регистрация по ID в интернет-кафе  (Прочитано 18020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Регистрация по ID в интернет-кафе
« : 02 Декабря 2010 14:50:17 »
Ребята, подскажите как бороться. Китайцы в инет-кафе не хотят давать пользоваться компьютерами для выхода в сеть. Это началось в конце весны. Например в Харбине показывают на китайский id, типа нужен такой. Я даю им паспорт, они не соглашаются. В Шеньжене нехотя берут паспорт, но при этом делают твою фотографию. В Маньчжурии совсем недавно тоже не получилось посидеть в инет-кафе. Что происходит?

Оффлайн anna wang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Регистрация по ID в интернет-кафе
« Ответ #1 : 02 Декабря 2010 19:13:00 »
Да! Согласна, что-то странное! Весной жила в Хайкоу (Хайнань) 4 месяца, февраль-1 -ю половину марта без проблем посещала один инет-клуб, и вдруг в очередной раз придя туда- услышала про "шэньфэньчжэнь"- которого ,естественно, у меня нет. И с тех пор этот клуб был для меня закрыт( Обидно было очень!)
П.С. Правда позже нашла через дорогу в закоулке другой клуб-туда пускали))

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Регистрация по ID в интернет-кафе
« Ответ #2 : 03 Декабря 2010 10:34:15 »
прикольно, а я еще растраивалась, что от меня в пекине паспорт требуют, просто так не пускаю! ;D хотя местами и просто проходила без документов :-[

Оффлайн gnom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: daliyasha
Re: Регистрация по ID в интернет-кафе
« Ответ #3 : 04 Декабря 2010 08:35:38 »
Сейчас есть правило, что только по шеньфэньчжену пускают в интернет-кафе, причем только второго поколения (который считывает информацию), мои знакомые китайцы с документом первого поколения тоже зайти не могут. когда узнавали, как же мне попасть в интернет-кафе, мы звонили в полицейский участок, попросили назвать адрес кафе, чтобы туда пришел участковый, ну и пустили меня  ;D я сказала, спасибо, не надо...
а еще как выкручиваются сами китайцы, они идут большой толпой когда, берут чей-нибудь другой документ, там их считывают быстро, не глядя на фото, ну и проходят, причем иногда в более дружественнонастроенных кафе могут пропустить по чужому документу и зная, что это не твой.
это твоя жизнь, и она становится короче каждую секунду....

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация по ID в интернет-кафе
« Ответ #4 : 27 Января 2011 15:34:59 »
Кто знает, как возможно обойти данную формальность? Прошу совета!
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Re: Регистрация по ID в интернет-кафе
« Ответ #5 : 27 Февраля 2011 03:28:47 »
Может ли иностранец получить шеньфэньчжэнь? Как шеньфэньчжэнь по китайски? Напишите пхиньинем и иероглифами, если не затруднит.

Оффлайн Bores

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: boressui
Re: Регистрация по ID в интернет-кафе
« Ответ #6 : 27 Февраля 2011 04:21:24 »
Может ли иностранец получить шеньфэньчжэнь? Как шеньфэньчжэнь по китайски? Напишите пхиньинем и иероглифами, если не затруднит.

по-китайски 中华人民共和国居民身份证 , в сокращении 身份证
Мир такой, каким хочешь его увидеть!
Борис:13910404542
Skype: boressui   Icq:605360639
E-mail:[email protected]

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Регистрация по ID в интернет-кафе
« Ответ #7 : 27 Февраля 2011 04:25:09 »
Напишите пхиньинем и иероглифами, если не затруднит.

Пиньинем Shēnfenzhèng. В русской транскрипции правильно - шэньфэньчжэн (без мягкого знака в конце).
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Re: Регистрация по ID в интернет-кафе
« Ответ #8 : 02 Марта 2011 03:30:42 »
Спасибо.
Может ли иностранец получить 身份证 ?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Регистрация по ID в интернет-кафе
« Ответ #9 : 02 Марта 2011 08:39:53 »
身份证-это внутрикитайское ID, по другому -удостоверение личности, соотвественно, если иностранец его получает, то соответственно..., он становится не совсем иностранцем ;D

Оффлайн -14-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: robokot14
Re: Регистрация по ID в интернет-кафе
« Ответ #10 : 02 Марта 2011 14:57:22 »
身份证-это внутрикитайское ID, по другому -удостоверение личности, соотвественно, если иностранец его получает, то соответственно..., он становится не совсем иностранцем ;D
Он становится личностью?  :)
Это дьявольски удобная хрень.  Хочу себе такую же

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация по ID в интернет-кафе
« Ответ #11 : 02 Марта 2011 20:50:04 »
он становится китайцем, со всеми вытекающими... ;)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация по ID в интернет-кафе
« Ответ #12 : 02 Марта 2011 20:56:08 »
он становится китайцем, со всеми вытекающими... ;)

А так как этот пресловутый ID второго поколения выдают только китайцам достигшим совершеннолетия, то НЕ китайцу получить его законным способом НЕВОЗМОЖНО!

В данном случае интересуют лазейки и хитрости получить его не совсем легальным способом.
В целом - как, где, и почему... :)
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Регистрация по ID в интернет-кафе
« Ответ #13 : 02 Марта 2011 21:59:12 »
А так как этот пресловутый ID второго поколения выдают только китайцам достигшим совершеннолетия, то НЕ китайцу получить его законным способом НЕВОЗМОЖНО!

В данном случае интересуют лазейки и хитрости получить его не совсем легальным способом.
В целом - как, где, и почему... :)
И плюс ко всему поменять цвет кожи, структуру волос и разрез глаз, эдакий бонус к ID, ну чтоб уж наверняка все поверили, что он не липовый :w00t:
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн tradeconsalting

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Регистрация по ID в интернет-кафе
« Ответ #14 : 19 Декабря 2011 17:10:24 »
Он становится личностью?  :)
Это дьявольски удобная хрень.  Хочу себе такую же

Вы и так личность!Тут ещё подумать надо,кто личность,а кто нет....собственно можно и не думать и так все ясно. ;D

Оффлайн Caperatos

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: Регистрация по ID в интернет-кафе
« Ответ #15 : 21 Декабря 2011 21:55:39 »
Бред какой-то

Но, в конце-концов можно купить какой-то простейший телефон/ноут за 50баков и лазить с него в инет из старбакса, где пока что документов не спрашивают...

Оффлайн Baili

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
Re: Регистрация по ID в интернет-кафе
« Ответ #16 : 21 Декабря 2011 22:25:31 »
А с чем это связано?

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация по ID в интернет-кафе
« Ответ #17 : 23 Декабря 2011 00:34:45 »
Может ли иностранец получить шеньфэньчжэнь? Как шеньфэньчжэнь по китайски? Напишите пхиньинем и иероглифами, если не затруднит.

Шенфеньчжень означает просто удостоверение личности (любое). Это может быть ваш загранпаспорт, студенческий билет с фотографией, всё что угодно.... Лишь бы там было ваше фото. Они  ваш документ отсканируют, ещё заодно и вас сфотографируют веб-камерой. Чтобы упростить эти церемонии, вы можете зарегистрироваться постоянно в данном баре, вам выдадут карточку (как всем китайцам), и вы сможете дешевле и быстрее пользоваться услугами интернет-бара.
А начались эти требования осенью 2008 года. Раньше можно было без документов, просто платишь деньги, и всё. Но тут произошли волнения уйгуров. И оказалось, что они используют интернет (фейсбук) для организации своих массовых выступлений. И вот тогда в барах со всех иностранцев начали требовать документы, строгая регистрация и прочее... А фейсбук в Китае вообще стал не доступен.  Помню, как это было первый раз. Пришёл, положил деньги, и ... вижу меня обступили с трёх сторон три охранника, ну натурально сейчас опсаного преступника схватят и положат на пол. Слава богу, у меня нашлось ксиво, все заулыбались, и проблема разрешилась.
Вот так и приходится ходить с паспортом. Если и тогда какие-то проблемы, знать на рисепшене сидит не профессиональная девица, попросите кого-либо другого ...