Автор Тема: [!] ДИСКУССИОННАЯ ТЕМА: обсуждение вакансий, з\п и пр.  (Прочитано 507506 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Брибер" БОЛшОЕ спасибо! :D Теперь буду знать...
П.С : Китаеq етот оказался не порядочным - ничего не заплатил после передачи документов..! >:( (передавал не я, а знакомая)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Golden Child

  • Гость
Кто-нибудь знает сколько стоит менеджер гостиницы в Китае?

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Кто-нибудь знает сколько стоит менеджер гостиницы в Китае?

А что это за должность такая? ??? ???
Вот знаю, что на должность девочки или мальчика на ресепшн китайцы предлагают ок. 400-500 баксов (плюс виза+проживание)...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Golden Child

  • Гость
В гостиницах существует четкое распределение обязанностей - работа с клиентами, обслуживание рсторанов и баров, уборка комнат и т.д. Каждым подразделением руководит менеджер - front office manager, food and beverage manager, meetings manager, guest services manager, housekeeping manager и т.д.... Также существуют финансовыу управленцы - sales manager и marketing manager, руководитель отдела кадров - human resources manager.  Во главе всех стоит  general manager. Возможны варианты, но в общем картина выглядит так......
А какие требования предъявляют мальчикам и девочкам, желающим работать на reception?

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
В гостиницах существует четкое распределение обязанностей - работа с клиентами, обслуживание рсторанов и баров, уборка комнат и т.д. Каждым подразделением руководит менеджер - front office manager, food and beverage manager, meetings manager, guest services manager, housekeeping manager и т.д.... Также существуют финансовыу управленцы - sales manager и marketing manager, руководитель отдела кадров - human resources manager.  Во главе всех стоит  general manager. Возможны варианты, но в общем картина выглядит так......
А какие требования предъявляют мальчикам и девочкам, желающим работать на reception?

Приятная внешность, мало-мальское знание английского или китайского - вот и все.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

SoeL

  • Гость
Добрый день.
Топик очень интересный. Но почему-то все зациклились на торговле..
Мне интересно, сколько может получать программист или вэб-разработчик и насколько вообще востребовано такое в Китае?

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
программист или вэб-разработчик без отличного знания китайского языка в Китае может быть нужен разве что какой-то иностранной компании, моего друга приглашали немцы в Шанхай, но у такого человека должен быть опыт работы за рубежом и отличный ангийский, как минимум, а по деньгам - стандарта нет, возможны любые варианты, в любом случае, в массовом порядке програмеры в Китай не едут

Оффлайн elong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Добрый день ! Насколько я знаю ситуацию , китаист в Москве в частной компании на неруководящей должности (чаще всего или торговля или логистика) может рассчитывать от 1200 до 2500, в зависимости от квалификации. На службе у государства (министерство какое-нибудь) около 15000 рублей + премия 10000 (эти цифры мне предлагали в МЭРТ). Менеджеры среднего звена получают от 1800 до 4000 в частных компаниях, но тут уже китайский опыт не требуется практически, нужны навыки управления и тд

Оффлайн Overtherainbow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
В гостиницах существует четкое распределение обязанностей - работа с клиентами, обслуживание рсторанов и баров, уборка комнат и т.д. Каждым подразделением руководит менеджер - front office manager, food and beverage manager, meetings manager, guest services manager, housekeeping manager и т.д.... Также существуют финансовыу управленцы - sales manager и marketing manager, руководитель отдела кадров - human resources manager.  Во главе всех стоит  general manager. Возможны варианты, но в общем картина выглядит так......


У вас не совсем правильное представление об организационной структуре отеля. В нем обычно 7 подразделений (Financial, S&M, F&B, HSKP, HR, Engineering , Security). Каждым из них руководит соответствующий директор...

It is with passion, courage of conviction, and strong sense of self that we take our next steps into the world...

ЕЖ

  • Гость
Здравствуйте!

А не мог бы мне кто-нибудь подсказать, сколько может составить финасовое вознаграждение для руководителя представительства в Пекине, причем на эту должность хотелось бы пригласить китайца?

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!

А не мог бы мне кто-нибудь подсказать, сколько может составить финасовое вознаграждение для руководителя представительства в Пекине, причем на эту должность хотелось бы пригласить китайца?

Не патриотично!
Что у нас китаисты в Пекине перевелись достойные?
Kaycheng Sasha

Оффлайн IgOriOk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!

А не мог бы мне кто-нибудь подсказать, сколько может составить финасовое вознаграждение для руководителя представительства в Пекине, причем на эту должность хотелось бы пригласить китайца?

Не патриотично!
Что у нас китаисты в Пекине перевелись достойные?


Зато практично!
1000 - максимум 1500 USD

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!

А не мог бы мне кто-нибудь подсказать, сколько может составить финасовое вознаграждение для руководителя представительства в Пекине, причем на эту должность хотелось бы пригласить китайца?

Не патриотично!
Что у нас китаисты в Пекине перевелись достойные?


Зато практично!
1000 - максимум 1500 USD

Ну,ну!  Цыплят по осени считают.
Kaycheng Sasha

ЕЖ

  • Гость
 :) Спасибо! Но все-таки? Тут дело не в патриотичности совсем...Помогите, пожалуйста,  ::)

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день.
Топик очень интересный. Но почему-то все зациклились на торговле..
Мне интересно, сколько может получать программист или вэб-разработчик и насколько вообще востребовано такое в Китае?
Работал в Киеве в компании, где один писал на ПХП, второй на Перл, третий на Ява, четвертый - кодер…после мы создавали один целый проект. На данный момент в Китае зарабатываю больше (к комкам не немеет никакого отношения)!

Товарищей, которые заняты в АйТи в здесь очень много, и зарплата соответственно не очень высокая. Все будет определяться, на каком языке вы программируете
1.   высокий/низкий
2.   уровень владения
3.   скорость набора кода
4.   ин. Языки
Специалисты востребованы везде!
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вот тут в основном обсуждается тема занятости наших уважаемых китаистов в российском бизнесе (торгпреды и тп). А что, неужели никто из посетителей не работает на китайские (локал) фирмы. Как у них обстоит с жалованьем наемным фарангам? Где-то на этом форуме мелькало что, мол, любят китайцы нанять белого в офис - престижно  :D ...?
« Последнее редактирование: 30 Января 2006 22:14:40 от Sibiriaka »
Си я рэита, аригэита!

yunzhongjun

  • Гость
Одна русская фирма в Пекине предлогает моему другу( китайцу) работу переводчика.Оклад 2,000 долларов в месяц. Это  много ли для переводчика в Пекине  или мало? Заранее спасибо знающим людям за подсказку. 

Оффлайн prc

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
это очень даже неплохо ;D
Все проходит....

yunzhongjun

  • Гость
Но я слышал,что крупная российская фирма платит  переводчику с хорошим знанием языка  ( в его обязанность по мимо переводчика еще входит изучение рынка Китая с тем,чтобы центральный офис мог бы дать подходящее предложение китайским покупателея ) 3 или 4 тысячи долларов до налога. 
Заранее спасибо за подсказку.
 

Оффлайн Tapac

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
 Может быть и платят. Но спустя какое-то время. Пусть Ваш друг соглашается. Там видно будет. Но для начала действительно не плохо.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
     Cогласен. Легко обещать. тяжело выполнить.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн tianxin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Скажите, пожалуйста? Реально ли найти работу в Китае не имея в/о (только неполное высшее), но обладая сертификатом HSK?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Да запросто:). Ваш реальный уровень языка и другие знания и умения  гораздо важнее в поиске работы, чем бумажки.

Оффлайн AlexZin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Уважаемые коллеги! Может кто подскажет, возможно ли:

1)  найти в Китае представителей производителя/торговой компании (мебель, предметы домашнего интерьера), к-ая была бы готова предоставить товарный кредит на развитие поставок своей продуции в Россию? Я основательно изучил данную сферу деятельности в России и знаю, что здесь будет пользоваться спросом, как можно доставить этот товар, растаможить и кому продать. Единственный недостаток - отсутствие средств, начального капитала;

2) стать эксклюзивным представителем китайской компании в России, т.е. быть нанятым на работу китайской компанией?

Если "да, возможно", то что для этого необходимо сделать и как найти возможности для реализации указанных целей?

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
 ;D ;D ;D  Ставить надо на реальные цели. Попробуйте почитать это с точки зрения потенциального партнера.