Автор Тема: [платная] SINOGROUP TRADE LTD: Контроль отгрузки, проверка поставщика, логистика, консалтинг, бизнес-туризм в Китае  (Прочитано 331756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гонсалес

  • Гость
здравствуйте, скажите пожалуйста . куплен партия стульчиков 100шт...
Поищите опытного менеджера ВЭД или логиста, чтобы он напрямую переговорил с Вашим таможенным брокером. 8-) Или сами к брокеру.

Примерно должно быть так:
 - В коммерческом инвойсе, в договоре и в коносаменте: 100 комплектов стульчиков.
 - В упаковочном подробно расписать: столько то того-то, столько-то того-то, всего упаковок таких-то таких-то столько, упакованы в то-то и то-то (ящики, картонные коробке, плёнка, паллеты и т.д.)
 - Маркировка на упаковках - это к таможенному брокеру, он скажет как быть. Ведь отправили уже... :-\ Может быть, из-за неё придётся внести коррективы и вовсе ввозить вовсе как 100 деталей таких и 100 деталей сяких.
 - На таможне иметь при себе техническое описание, что то-то и то-то так-то и так-то вместе собираются в стульчик.
 - Подберите подходящий таможенный код и согласуйте его с таможенным брокером.

Оффлайн Arhipova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Здравствуйте, Александр! Занимаетесь ли вы продажами В Китай?

Оффлайн Андрей111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!!! я Андрей из города Солигорск!! вы можете мне помочь? по доставке из Китая в Беларусь оптом кроссовки со всеми документами !! а так же найти качественную продукцию?по доступным ценам! у меня есть китаец с кем я общаюсь уже 2 месяца у него есть всё что мне нужно но я не уверен в его правде!!!вы можете работать со мной!! и скиньте пожалуйста всю инфу !! или я могу приехать в город Минск для беседы с вами!!Спасибо жду ответа!!
И напишите пожалуйста свой адрес где находиться адрес вашего офиса в городе Минске!Спасибо[email protected]

Оффлайн granit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0

Добрый день,

Меня интересует поиск товара в Урумчи (качественные женские сумки)
Планируется поездка в Урумчи 15 октября. интересует отправка товара в Казахстан(Алматы).
Прошу скинуть Ваши услуги и их стоимость.

Так же нужны возможные поставщики их сайты и цены оптовых продаж.  Спасибо за оперативную помощь и информацию. [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Здравствуйте, Александр! Занимаетесь ли вы продажами В Китай?

Здравствуйте, прошу прощения за запоздалый ответ, были проблемы с уведомлениями.... только увидел сообщения...

Нет, продажами в Китай не занимаюсь, можете опубликовать данный вопрос на сайте www.sinojob.ru , там должны ответить специалисты, которые Вам помогут в этом.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Здравствуйте!!! я Андрей из города Солигорск!! вы можете мне помочь? по доставке из Китая в Беларусь оптом кроссовки со всеми документами !! а так же найти качественную продукцию?по доступным ценам! у меня есть китаец с кем я общаюсь уже 2 месяца у него есть всё что мне нужно но я не уверен в его правде!!!вы можете работать со мной!! и скиньте пожалуйста всю инфу !! или я могу приехать в город Минск для беседы с вами!!Спасибо жду ответа!!
И напишите пожалуйста свой адрес где находиться адрес вашего офиса в городе Минске!Спасибо[email protected]

Здравствуйте, еще актуально ? не заходил на форум долгое время...
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Добрый день,

Меня интересует поиск товара в Урумчи (качественные женские сумки)
Планируется поездка в Урумчи 15 октября. интересует отправка товара в Казахстан(Алматы).
Прошу скинуть Ваши услуги и их стоимость.

Так же нужны возможные поставщики их сайты и цены оптовых продаж.  Спасибо за оперативную помощь и информацию. [email protected]

Здравствуйте, прошу прощения за запоздалый ответ. Не видел сообщения Вашего. Если будут новые запросы- пишите лучше на почту [email protected] или добавляйтесь в скайп  - petrovchina

Спасибо.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Asia-Transbroker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: roman_zabrovskiy
Ищем поставщика в Китае,продукция: водоросли,соусы,имбирь маринованный, в общем продукция которая необходима для ресторанов японской кухни и тому подобное.

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Ищем поставщика в Китае,продукция: водоросли,соусы,имбирь маринованный, в общем продукция которая необходима для ресторанов японской кухни и тому подобное.

Здравствуйте, напишите данное объявление на нашем новом проекте www.sinojob.ru

Там на сколько я помню были люди, которые занимаются данным направлением...

Наша компания так же может осуществить поиск предприятия - стоимость поиска составит 200$
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Статья про мошенников в Китае от www.sinogroup.ru
« Ответ #234 : 22 Декабря 2015 21:03:39 »
Данной статьей я хотел бы научить вас выявлять, не выходя из дома, нечистых на руку китайских поставщиков. Все чаще происходит так, что я сталкиваюсь с ненадежными поставщиками и скаммерами (мошенниками) в Китае.

Раз в месяц порядка трех клиентов просят меня помочь вернуть свои деньги, которые они перевели на счета обманщиков. Я очень внимательно изучаю каждое такое обращение, но по опыту могу сказать, что в преобладающем количестве случаев сделать ничего не получится.

Данная статья не дает 100% гарантию надежности платежеспособности компании, но я расскажу основные критерии, по которым легко будет самостоятельно проверить партнера, после чего вы решите, стоит с ним работать или нет.

Допустим, вы работаете с партнером, у компании есть сайт, ваш личный менеджер, незамедлительно отвечающий на любые ваши запросы, даже может быть заключен договор и оформленные документы. Но не стоит торопиться перечислять деньги незнакомым людям, тем более если вы их никогда не видели в лицо и не посещали их компанию.

Каким образом вы можете быть обманутыми:

•   Компании-однодневки. Они создают сайт, делают рекламную компанию, в том числе рассылают информацию по электронной почте, создают профили на различных интернет-площадках, даже могут купить платный статус. Но после получения предоплаты прекращают какое-либо общение и сразу (или через некоторое время) закрывают сайт, перемещают всё на другой домен и ищут новых клиентов. Они даже могут организовать вам встречу и предоставить для ознакомления чужую фабрику (с менеджером которой заранее договорились и пообещали большие заказы через них). Иногда такие мошенники арендуют офисы, нанимают несколько работников для поиска клиентов. Эти работники могут и не догадываться что работают на мошенников (мне сотрудница такой "компании" отчаянно помогала найти их босса, но так и не нашли его)

•   Взлом электронной почты вашего личного менеджера. Подбирается пароль к e-mail вашего личного менеджера, с которым вы можете работать не один год. Часто пароли не сложные, вскрываются специальными программными взломщиками за день простым подбором символов. Отслеживается переписка, а перед процессом оплаты присылается подложное письмо с другими платежными реквизитами и объяснением, почему они поменялись. Будьте бдительны при изменении платежных реквизитов компании.

•   Мини фабрики. Будет ложью, если я буду утверждать, что все мини заводы являются обманщиками, однако такие бывают. Вы оформляете у них заказ, мини фабрика отправляет контейнер с продукцией. Вы его получаете и обнаруживаете откровенный мусор. Но это не является обманом, в правоохранительных органах это называется «товар ненадлежащего качества» и является административным правонарушением. В таких случаях никто не подает заявление в суд, т.к. это весьма затратно и не факт, что вы получите обратно свои деньги.

Как можно проверить поставщика через интернет:
1)   Проверить возраст сайта. Если домену меньше года, то стоит быть осторожным. Вы можете нарваться на компанию-однодневку. Сделать такую проверку можно на сайте www.whois.com, где нужно ввести имя домена в соответствующее поле.
2)   Посмотрите общую структуру сайта, а также весь представленный ассортимент товаров. Если вы увидите, что вам предлагают все что угодно (от бумаги до мотоциклов), то это должно насторожить вас.
3)   Контакты на сайте должны присутствовать, причем в полном объеме. Например, если указан адрес, по которому располагается поставщик, то он должен быть написать вплоть до номера дома или даже номера кабинета, если указывается адрес в офисном здании.
4)   Электронная почта серьезной компании находится на личном домене, а не использовать бесплатные сервисы типа @hotmal.com, @yahoo.com.
5)   Если вы отправляете груз официально, то о предоплате Western Union и других платежных систем не может быть и речи, тк получая деньги на личные счета или через платежные системы груз нельзя будет официально затаможить.
6)   Будет очень хорошо, если сайт компании окажется на нескольких языках, китайской и английском. Сайты мошенников чаще всего ориентированы на иностранцев, поэтому представлены только на английском языке.
7)   Существует список уже выявленных мошенников. Проверьте сайт вашего поставщика. Если он там есть — сразу прекращайте работу с ним.
8)   Найдите через поисковик в паре со словом scam название компании вашего поставщика. Есть вероятность, вы найдете отрицательные мнения клиентов, т. к. мошенники прекращают работу не сразу, а только после каких-либо активных действия обманутых клиентов для возврата своих денег. За несколько месяцев (3-4) мошенники могут обмануть десяток клиентов, которые постят негативные отзывы о компании.
9)   Убедитесь, часто ли название компании партнера встречается во всемирной паутине, откуда осуществляются переходы и т. д. Чем чаще упоминания, тем больше уверенность, что такой партнер будет надежным.
10)   Попросите переслать документы компании - Registration certificate(营业执照yíngyèzhízhào) и Export license (出口许可证chūkǒuxǔkězhèng). Посмотрите как давно были получены эти документы.
11)   Сообщите, что собираетесь приехать в Китай, а также попросите сделать вам оригинальное приглашение. Посмотрите как себя поведет поставщик.
12)   На сайте ТПП (торгово-промышленная палата) можно посмотреть подробную информацию о компании. Обязательно сделайте это, если знаете китайский язык или умеете пользоваться переводчиком (например, google translate способен полностью перевести сайт с сохранением функицональности). Каждый город имеет свой сайт ТПП. Вот сайты наиболее крупных городов — Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Шенчжень, Сямень. Здесь можно найти ТПП остальных городов.


Перечисленные способы не дают 100% гарантию безопасности, т. к. придумывают новые способы обмана. Самый верный вариант — это самостоятельно посетить поставщика в Китае или отправить туда своего представителя,которого Вы можете найти на сайте www.sinojob.ru или заказав данную услугу в нашей компании www.sinogroup.ru , чтобы определить с кем вы собираетесь работать и кому заплатите свои деньги.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Александр, можно вас попросить подсказать.
Клиент решил закупить корзины плетёные из лозы, но брокер сказал, что, если они ничем не обработаны, то попадают под фото санитарный контроль и лучше с этим товаром не связываться.
Как с вашей точки зрения, это действительно так?

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Александр, можно вас попросить подсказать.
Клиент решил закупить корзины плетёные из лозы, но брокер сказал, что, если они ничем не обработаны, то попадают под фото санитарный контроль и лучше с этим товаром не связываться.
Как с вашей точки зрения, это действительно так?

Здравствуйте, санитарный контроль нужно делать , это для того чтобы не заехали жучки-паучки иностранные на нашу землю, но это делается все без особых проблем, просто может занять дополнительно 2-3 дня простоя на таможне... Все сертификаты можно сделать легко и не сильно затратно...
Если нужно - можем помочь с доставкой и растаможкой... Заявку отправьте на [email protected]



БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн АнастасияLo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Находимся в г.Ярославль, производим краску. Хотим завезти образцы хим.сырья в Россию от китайских поставщиков. Хотели бы проверить фабрику, собрать образцы и отправить. Список поставщиков есть.  Как организовать процесс, можете ли помочь?
Буду рада получить ответ на почту [email protected]

Оффлайн snakaraka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Занимаюсь контактными линзами, с Китаем плотно работаю много лет.
Очень понравилось работать с Александром. Лучший опыт работы с Китаем за все годы.
Оперативность и знание своего дела на высоте.
Буду и дальше с ним работать и советовать коллегам.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Ищем китайских производителей хлебобулочных изделий для заключения контрактов на поставку в их адрес зерновых культур из россии

Оффлайн Bredotto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день.
Интересует Нут 8мм (для хумуса) 1000 тонн в месяц.
Страна доставки Австрия,Голландия.
Благодарю.
[email protected]
+375 29 9900099 viber
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017 19:03:24 от Bredotto »

Оффлайн feis91

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: feis911
Доброго времени суток!

Меня зовут Егор, я ищу оптового поставщика картриджей Canon.

В данный момент интересуют следующие модели:
1. Canon 510
2. Canon 445

Первый партии готов закупать в объёме от 50 до 200 штук.
Если есть возможность, включите в цену доставку до Маньчжурии (内蒙古 呼伦贝尔 满洲里)

Пробную партию возьму по 10 шт каждого наименования.

Заранее спасибо!
Жду от Вас хороших новостей и адекватных цен на e-mail:[email protected]
Все в твоих руках
QQ: 2557583613
Wechat: 15148575291
(Viber\WhatsApp\Telegraf)

Оффлайн Deadline

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
Добрый день!

Нужна проверка качества текущих заводов, алгоритмы предоставлю. ТНП - среднегабаритная и крупногабаритная техника. Основные регионы - от Шанхая до Сямынь.
Шеньчжень рулит и нииб...т

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Стекло внутри аккумуляторов. Как обманывают покупателей.

Аудит производителя аккумуляторов, г. Дунгуань.

Компанией SINOGROUP была осуществлена проверка завода в городе Дунгуань, который занимается выпуском аккумуляторов. Приехав на место наш сотрудник обнаружил, что на сборочной линии вместо аккумуляторных элементов вставляют обычные стекла. На вопрос для кого данная поставка китайцы ответили, что товар для клиента из России, но поняв, что наш сотрудник не должен был это увидеть, объяснили, что клиент сам так попросил, чтобы демпинговать рынок. Наш сотрудник сделал фотографии товара на линии. Удивило еще то, что в цеху не было оборудования для тестирования аккумуляторов, то есть ни одна батарея, которая была произведена на данном предприятии не тестировалась.

Наша компания составила отчет по данному заводу, клиент прочитав его и увидев данные фотографии, принял решение не работать с данным предприятием.

Уважаемые гости форума, будьте длительны, когда начинаете работать с новыми поставщиками. К сожалению это не редкие случаи, когда китайские заводы не выполняют свои обязанности перед клиентами. Вам могут прислать хороший образец, но после оплаты заказа произвести товар ненадлежащего качества или вообще отправить не тот товар. В подобных случаях практически невозможно вернуть свои деньги, так как такие случаи это административное правонарушение, а не мошеннические действия поставщика. То есть клиенту нужно будет доказать документально, что товар не соответствует требованиям, сделать реэкспорт в Китай за свой счет естественно, после чего поставщик будет его переделывать. Так что если Вы получите стекло вместо батарей, китайские поставщики скорее всего отделаются только потерей клиента и негативным отзывом от клиента на каком-то из сайтов.

Наша компания рекомендует заказывать проверку предприятия, контроль качества товара во время производства и перед отгрузкой, чтобы избежать подобных ситуаций. 

Успешного Вам бизнеса с Китаем.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018 22:35:59 от Alexander_Petrov »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Проверка электрообогревателей.

Клиент лично прилетал в Китай на приемку своего товара и был шокирован процентом брака: сколки, вмятины, плохое нанесение краски и другие дефекты присутствовали на 90% заказанного товара. После того как клиент отказался оплачивать остаток 70% и потребовал вернуть ему предоплату, китайцы пообещали за 10 дней исправить весь брак.

Повторную инспекцию и контроль качества обогревателей клиент доверил нашей компании. Инспектор повторно выехал на производство, но процент брака, к сожалению, так же остался очень высокий. Причем верхние коробки на паллетах были хорошего качества, но наш опытный инспектор решил проверить и нижние коробки. Достав их мы обнаружили те же самые проблемы, что были обнаружены клиентом при первом визите. То есть поставщик умышленно переделал часть товара и положив сверху не думая, что мы будем выборочно вытаскивать коробки снизу.

В итоге клиент отказался от данного заказа и предоплату оставил на этом же заводе, но за другой товар, так как китайцы отказались делать возврат 30%. Мы сразу поставили в известность поставщика что контроль качества нового товара будет еще тщательнее в следующий раз. Думаю, нас услышали и уже сделают с первого раза как надо. 
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018 23:05:52 от Alexander_Petrov »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Проверка завода автоматизированной линии по производству полипропилена.

Приехав в клиентом в город Чжанцзяган для проверки завода автоматизированной линии по производству полипропилена, стоимость которой составляет порядка 800.000$ (10*40GP контейнеров), первым делом нам показали действующую линию (фото 1) на чужом заводе.

Линия понравилась клиенту, попросив поставщика показать его производство самой линии - он ответил, что для начала заедем в офис, переговорим по нюансам данного оборудования, сделаем чертеж расположения всех модулей и после поедем на производство. Как оказалось в конечном итоге, махинация с офисом была для того чтобы растянуть время.

Переговоры продолжались около 3 часов, все вопросы были решены, после по традиции нас повезли кормить. Отказаться от обеда мы не смогли, поставщик был настойчив, а тем временем на часах уже было 15:00. Мы пообедали и наконец поехали смотреть производство.

Я сразу понял, что нас привезли на другое предприятие, которое занимается производством только одной части от этой линии, название и адрес естественно отличались от заявленных в 营业执照 (свидетельство о регистрации).
На мой вопрос: "Где Ваше предприятие?" - поставщик ответил довольно странно - мол линию вы утром видели и завод по производству части линии, теперь можно назад в офис подписывать контракт. На часах было уже около 17:00 и китаец сказал нам, что на его завод мы к сожалению, не попадаем, так как в 17:30 все сотрудники уходят и фабрика будет закрыта на ключ.
На вопрос: "Почему мы не можем попасть на Ваше производство?" - поставщик нам ответил: "Там очень грязно и вы испачкаетесь". Естественно, я настоял на том, чтобы производство нам показали или сделки не будет (благо у клиента самолет был только на следующий день). В итоге после вашего заявления - не едем на завод - не работаем с тобой, скрепя зубами и найдя ключ мы все таки добрались до его фабрики.

Все встало на свои места и мы сразу поняли почему он тянул время, и не хотел показывать цех. Весь цех был забит Б/У (бывшим в употреблении) оборудованием данной линии, т.е. этот поставщик скупает использованные линии в Китае по дешевой стоимости, а в своем цеху реставрирует и перепродает клиентам как новые. Срок службы таких линий и качество на выходе будет не соответствовать нормативам.

Клиент был очень зол за его отнятый день, но зато уберег свои деньги.

P.S. Я уже писал в статье выше, но повторюсь - данная поставка (если бы клиент не прилетел и она свершилась без посещения производства) не относилась бы к разряду мошенничества. После получения б/у товара начались бы долгие судебные тяжбы, огромные затраты на адвокатов, перелеты, экспертизы качества и тд.
Самое обидное, что заключение суда было бы такое: "Товар не надлежащего качества". Поставщику грозит штраф за отправку бракованного товара, а клиенту за свой счет нужно делать реэкспорт в Китай и ждать пока поставщик "переделает" его товар, и отправит линию надлежащего качества. По факту никакого наказания китаец не понесет.

Будьте аккуратны, всегда проверяйте китайских поставщиков, очень много мошенников в Китае!

Александр Петров
Руководитель Sinogroup Trade Limited
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Необходимо найти поставщиков товаров для дома (арома) для одной французской компании. Есть название, вероятно, посредника в Китае с адресом и телефонами, находится в Шанхае или Нинбо. Необходимо проверить эти компании (позвонить, возможно, съездить). Предложения прошу присылать на почту [email protected] или в wechat marinaandreeva83
And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн 亚力

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 3
Интересны фабрики по производству высококачественной имитации LEGO. писать в ЛС.

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Здравствуйте, по вопросам поиска и другого рода вопросов прошу писать на почту  [email protected].
Мы Вам незамедлительно ответим.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Типы мошенников в Китае.


В данной статье я хотел бы рассказать о типах мошенников, которых вы самостоятельно можете определить, не выходя и дома. ⠀

Кто: компании-однодневки ⠀
Что делают: открывают сайты, делают активную e-mail рассылку рекламы, регистрируются на многих порталах, иногда покупают статусы “Gold member” для привлечения клиентов. ⠀
Как обманывают: после получения предоплаты снимают деньги, закрывают сайт, переезжают на другой домен и так по кругу. Такие компании могут даже организовать с вами встречу и показать чужой завод, с которым “работают не первый год”. Иногда такие компании снимают небольшие офисы, набирают штат из 3-4 человек.

Кто: “хакеры” ⠀
Что делают: подбирают пароль к почте вашего реального менеджера и отслеживают переписку с клиентом. ⠀
Как обманывают: за день или в день оплаты присылают письмо с новыми реквизитами для оплаты и легендой почему на старые оплатить нельзя. ⠀

Кто: пседвофабрики ⠀
Что делают: отправляют контейнер с бракованным товаром или совершенно другой товар. ⠀
Как обманывают: самое плохое в том, что отправляя товар плохого качества – это не является фактом мошенничества и в полиции такой случай получает статус “товар ненадлежащего качества” и это уже административный случай, требующий разбирательства в суде, но обычно никто не обращается в суды, т.к. это дорого и нет гарантии что клиент вернет свои деньги. ⠀
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]