Автор Тема: Знакомство с родителями девушки (китаянка).  (Прочитано 53336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #50 : 24 Августа 2012 08:37:59 »
Ну в этот раз у меня точно не до подарков, ибо во-первых меня никто не предупреждал заранее о такого рода обстоятельствах, во-вторых я и в Китай-то проездом поеду в этот раз. Но Ваши советы неприменно учту, за это огромное спасибо.

Уууупс
В таком случае единственный вариант- вообще отложить знакомство до более удобного случая.
Придумайте любой предлог, чтобы отказаться.
Если вы собираетесь мимолетом туда заявиться проездом в Японию с голыми руками в образе халявщика, у которого не только квартиры хоть где- нибудь, но даже и подарков нет, то единственно возможный результат встречи- очень для вас отрицательный. Вашей девушке про вас такое скажут (скажут обязательно), что она со стыда угорит. Вам это очень надо?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012 08:52:34 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #51 : 24 Августа 2012 10:39:26 »
Если вам не до подарков, то пусть ваша девушка об этом побеспокоится. Подарки не обязательно должны быть дорогие, главное внимание. Я когда знакомился с родителями жены, вообще ничего не дарил, но я в тот момент жил в Китае. Если вы едете из России, то всё-таки надо что-то привезти - платок матери, бутылку водки отцу, что конкретно - пусть подскажет ваша девушка.
Сложность тут в другом - вы сказали, что не употребляете алкоголь. Если ваш будущий тесть предложит вам выпить, а вы откажетесь, ваши акции очень сильно упадут, а он почувствует, что потерял лицо. В идеале нужно выпить столько раз, сколько вам предложат. Этим самым вы покажете свою искренность и серьёзные намерения. Для них это нужно ещё обставить, типа вообще не пью, но этот случай особенный.
А вообще, на мой взгляд, знакомиться с родителями надо тогда, когда уверен, что собираешься жениться именно на этой девушке. Если есть сомнения, лучше не стоит, так как желание познакомиться с родителями - это для китаянки уже как бы предложение руки и сердца.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #52 : 24 Августа 2012 10:52:20 »
Если вам не до подарков, то пусть ваша девушка об этом побеспокоится. Подарки не обязательно должны быть дорогие, главное внимание.

Подарки показывают серьезность намерений, так что они должны быть обязательно. Подарить всякое г- неуважение.
Цитировать
Сложность тут в другом - вы сказали, что не употребляете алкоголь. Если ваш будущий тесть предложит вам выпить, а вы откажетесь, ваши акции очень сильно упадут, а он почувствует, что потерял лицо.

Как раз здесь сложности никакой.
Просто его девушка должна заранее предупредить родителей, что спиртное не предлагать, и все будет нормально. Никаких падений и потерь, все пьют чай. :)
Цитировать
Для них это нужно ещё обставить, типа вообще не пью, но этот случай особенный.
Ровно ничего особенного, и ничего обставлять не надо. Просто заранее предупредить.
Цитировать
А вообще, на мой взгляд, знакомиться с родителями надо тогда, когда уверен, что собираешься жениться именно на этой девушке.
Вот с уверенностью, похоже, у молодого человека оооочень большие проблемы, во всяком случае именно так подобную ситуацию воспримут китайцы. Поэтому и предупредил выше- самый лучший выход в данной ситуации- знакомство отложить.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012 10:59:43 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #53 : 24 Августа 2012 11:18:36 »
С алкоголем вроде как проблему решили, девушка сказала что предупредила родителей уже давно на эту тему, так что вопрос с вместе выпить водки или выкурить чего-то там вроде бы отпал.  На тему дорогих или не очень подарков, нашел в общем 20 тысяч примерно. Теперь встал вопрос, а что собственно дарить? Т.е. даже если поделить на пополам то получается  примерно тысяч по 10 на каждого. Я понятия не имею что в эту сумму может входить. Я думаю, что хороший коньяк там просто не оценят, везти часы тоже довольно странно, да и нельзя купить часы за 300 долларов, они минимум стоят 1500$, её матери вообще не знаю что дарить. Она сама говорит дарит то, что хочешь, что главное внимание, а не подарок.

P.S. квартира хоть где-нибудь как раз есть, нет квартиры в Москве.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #54 : 24 Августа 2012 11:30:49 »
Думаю, подарить можно какой-нибудь традиционный русский сувенир - большую красивую матрёшку, что-нибудь с хохломской росписью, шерстяной платок, или какое-нибудь украшение с янтарём или самоцветами. Коньяк точно не оценят.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #55 : 24 Августа 2012 11:33:01 »
Теперь встал вопрос, а что собственно дарить?

Здесь единственный выход- посоветоваться с девушкой. Скажите ей, чтобы помогла подобрать подходящие подарки для родителей на такую- то сумму. Я сам так же поступал.
Цитировать
Я думаю, что хороший коньяк там просто не оценят,
Не только не оценят, но и вообще это как- то странно: непьющий человек привез дарить коньяк какой- то...
Цитировать
везти часы тоже довольно странно
Да уж, очень странно. 
Ни в коем случае!
Подарить часы- это очень нехороший намек.
Ни часов, ни ножей, ни русской водки не вздумайте дарить! Подарков хуже и придумать сложно.
Цитировать
P.S. квартира хоть где-нибудь как раз есть, нет квартиры в Москве.
Это плюс. :)
不怕困难不怕死

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #56 : 24 Августа 2012 11:33:26 »
С алкоголем вроде как проблему решили, девушка сказала что предупредила родителей уже давно на эту тему, так что вопрос с вместе выпить водки или выкурить чего-то там вроде бы отпал.  На тему дорогих или не очень подарков, нашел в общем 20 тысяч примерно. Теперь встал вопрос, а что собственно дарить? Т.е. даже если поделить на пополам то получается  примерно тысяч по 10 на каждого. Я понятия не имею что в эту сумму может входить. Я думаю, что хороший коньяк там просто не оценят, везти часы тоже довольно странно, да и нельзя купить часы за 300 долларов, они минимум стоят 1500$, её матери вообще не знаю что дарить. Она сама говорит дарит то, что хочешь, что главное внимание, а не подарок.

P.S. квартира хоть где-нибудь как раз есть, нет квартиры в Москве.
Я вам уже советовал - две бутылки спиртного и два блока сигарет для батяни, маме - какой-нибудь 营养-набор, обычно включающий мед, орешки и витаминные порошки ну или хороший набор косметики, желательно все подороже, это в принципе минимум и в том случае, если вы действительно имеете планы жениться на ней, если просто друг-другом, то лучше и не знакомиться с ними) Или проще - обратитесь к своей девушке за советом, столько денег на подарки планирую потратить, посоветуй и помоги купить, нет проблем..
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #57 : 24 Августа 2012 11:43:45 »
Не заморачивайтесь сильно, внука им потом подарите  :D
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #58 : 24 Августа 2012 11:45:36 »
Не только не оценят, но и вообще это как- то странно: непьющий человек привез дарить коньяк какой- то...Да уж, очень странно. 
пьющий или непьющий, заграничные коньяки конечно не стоит дарить, а вот две бутылочки какой-нибудь родной китайской водочки да подороже чтобы были - отца всегда порадуют, даже если он сам не пьет ;) - её же и передарить можно будет

а русские сувениры, по-моему, дарить не стоит, редко кто оценит... больше обрадуются своим же китайским подаркам ;)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #59 : 24 Августа 2012 12:33:15 »
Не знаю, китайцы тоже разные бывают. Моим родственникам очень нравятся русские сувениры. Тёще подарил матрёшку, сестра жены тоже попросила в следующий раз привезти такую же. Янтарь тоже на ура принимают, туески из бересты опять же. Для них же главное, что это специально из-за границы для них привезли. Ещё золото российское им очень нравится, постоянно заказывают цепочки, кольца, причём деньги дают, чтобы обязательно привёз.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #60 : 24 Августа 2012 12:38:50 »
а русские сувениры, по-моему, дарить не стоит, редко кто оценит... больше обрадуются своим же китайским подаркам ;)

"Ехать в Тулу со своим самоваром"
Я бы удивилась такому подарку от китайской невестки (гипотетически ;))
Думаю, в Вашем случае подарок должен быть из России. Бальзамы, сервиз в русском стиле, хрусталь, шоколадное что-то, оптику хорошую...
Ту где-то была тема "Что подарить китайцу?"
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #61 : 24 Августа 2012 12:52:23 »
Пока у меня в голове крутится только одна штука, под названием ВДНХ ))) где есть много павильонов с различного рода национальными товарами, уверен что что-то можно присмотреть.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #62 : 24 Августа 2012 12:56:25 »
"Ехать в Тулу со своим самоваром"
Я бы удивилась такому подарку от китайской невестки (гипотетически ;))
Думаю, в Вашем случае подарок должен быть из России. Бальзамы, сервиз в русском стиле, хрусталь, шоколадное что-то, оптику хорошую...
Ту где-то была тема "Что подарить китайцу?"
Я уже давненько отдарился), русские фарфоровые статуэтки, русское спиртное впечатления не произвели, сама же жена мне советовала покупать именно китайское, мол родители люди простые им свое ближе...
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #63 : 24 Августа 2012 15:00:10 »
Родители китаянки, негритянки, да хоть даже и папуаски - это не такая большая проблема. Более важно то, что думает о вас девушка и действительно ли готова воспринимать все как есть? Если с этим нормально - то остальное все фигня. Девушка сама подскажет, что делать. У меня, когда женился на своей китайской красавице, в принципе то ничего и не было за душой (окромя большой, настоящей, искренней любви). А у нее была своя налаженная тема в Китае. Ради меня бросила все и приехала в Украину. До этого зарабатывал деньги, но что-то долго они у меня не залеживались. А с женуленькой появилась и машина, и квартира, но самое главное - это наша красавица доця. Все бы было хорошо, да не совсем. Проблемы начались со здоровьем у жены - категорически не подходил наш климат. Никакие врачи, лекарства - ничего не помогало. А в самом Китае ей не то, чтобы лучше - вообще не знает, что такое таблетки. Так мы все продали и перебрались в Китай. И сейчас опять, так сказать 'с нуля' - квартиру снимаем, машины пока нет, тратим больше чем зарабатываем (пока)... Но зато смотрю на доцю с женуленькой и сердце радуется. Мне не очень сильно нравится в Китае да и вряд ли когда-нибудь привыкну, но это все ради них...
 O:)
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012 16:29:54 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #64 : 24 Августа 2012 15:11:11 »
Хи! Что? Да, предствьте себе, отыграли. :P

Да ну? Фотки в студию!  :P

Просто ценность ваших наблюдений очень невысока. Я тоже был сторонним наблюдателем процесса родов по телевизору  :P, но в тему "Роды в Китае"со своими мудрыми мыслями не лезу. :P

Да что Вы? Роды, говорите? По телевизору?! Дык я не из мыльных опер всё это вынесла. Телевизор тут не причём.  :P
Я не слепая и не глухая. Для того, чтобы понять какие порядки у людей в семьях и взаимоотношения между людьми, не обязательно за них выходить замуж/жениться.
Одна пара вообще была у меня квартирными соседями. Так что, принимала во всем непосредственное участие. Даже разнимать эту парочку приходилось несколько раз....

Девчонка-то как раз была нормальная, а вот мужик её, канадец - предурок.  :-X

Ничуть не замечу. Замечу, что это было озвучено представителем троллей, по которому уже давненько плачет бан за возбуждение национальной вражды. Так что- в мусорку.

А заметить придётся  :P Ибо тролль этот мужеского, но никак нe женского роду. Разговор о необходимости дарить квартиры и машины дамы не поддерживали.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #65 : 24 Августа 2012 15:14:22 »
Родители китаянки, негритянки, да хоть даже и папуаски - это не такая большая проблема. Более важно то, что думает о вас девушка и действительно ли готова воспринимать все как есть? Если с этим нормально - то остальное все фигня. Девушка сама подскажет, что делать. У меня, когда женился на своей китайской красавице, в принципе то ничего и не было за душой (окромя большой, настоящей, искренней любви). А у нее была своя налаженная тема в Китае. Ради меня бросила все и приехала в Украину. До этого зарабатывал деньги, но что-то долго они у меня не залеживались. А с женуленькой появилась и машина, и квартира, но самое главное - это наша красавица доця. Все бы было хорошо, да не совсем. Проблемы начались со здоровьем у жены - ктагорически не подходил наш климат. Никакие врачи, лекарства - ничего не помогало. А в самом Китае ей не то, чтобы лучше - вообще не знает, что такое таблетки. Так мы все продали и перебрались в Китай. И сейчас опять, так сказать 'с нуля' - квартиру снимаем, машины пока нет... Но зато смотрю на доцю с женуленькой и сердце радуется. Мне не очень сильно нравится в Китае да и вряд ли когда-нибудь привыкну, но это все ради них...
 O:)

Очень трогательно, Long Carp, 1000 баллов.  :w00t:

Так держать!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #66 : 24 Августа 2012 15:14:33 »
А ни у кого не было такого, что даришь даришь, даришь даришь подарки своей китайской тещеньке, а она в один прекрасный день (у китайцев это часто бывает, когда плохое настроение) срывается на тебе, как на последней собаке: все маты, которые знал, услышал и в придачу некоторые новые. Сделал глупость, что дарил золото и т.д и т.п. - потому что, она видите ли сейчас передумала и это ей все уже не надо, сразу же мне готова все обратно бросить (в лицо). А всего-то: попросил ругаться потише жену и тещу, когда они там что-то не поделили (в это время доця спала). Теща не то, чтобы угомонилась, а прям как тот китайский дракон начала метаться по квартире и еще больше и громче орать. Ну я не стал молчать - так и зацепились. Вот такие китайцы на старости лет и причем это считается здесь нормой у них - старики здесь при любых раскладах правы, хоть что ты не делай. Короче, не общаюсь я с тещей после этого, ВООБЩЕ - И НЕ БУДУ!!! Слава Богу, что жена и теща - абсолютно разные! Так что, с китайскими родственниками надо быть предельно осторожным, держать их на дистанции. А то хочешь как лучше, искренне стараешься - а оно тебе...
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012 15:35:30 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #67 : 24 Августа 2012 15:36:55 »
Родители китаянки, негритянки, да хоть даже и папуаски - это не такая большая проблема. Более важно то, что думает о вас девушка и действительно ли готова воспринимать все как есть? Если с этим нормально - то остальное все фигня. Девушка сама подскажет, что делать. У меня, когда женился на своей китайской красавице, в принципе то ничего и не было за душой (окромя большой, настоящей, искренней любви). А у нее была своя налаженная тема в Китае. Ради меня бросила все и приехала в Украину. До этого зарабатывал деньги, но что-то долго они у меня не залеживались. А с женуленькой появилась и машина, и квартира, но самое главное - это наша красавица доця. Все бы было хорошо, да не совсем. Проблемы начались со здоровьем у жены - ктагорически не подходил наш климат. Никакие врачи, лекарства - ничего не помогало. А в самом Китае ей не то, чтобы лучше - вообще не знает, что такое таблетки. Так мы все продали и перебрались в Китай. И сейчас опять, так сказать 'с нуля' - квартиру снимаем, машины пока нет, тратим больше чем зарабатываем (пока)... Но зато смотрю на доцю с женуленькой и сердце радуется. Мне не очень сильно нравится в Китае да и вряд ли когда-нибудь привыкну, но это все ради них...
 O:)
++
Верно изложено. Плюсую.
不怕困难不怕死
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #68 : 24 Августа 2012 15:44:32 »
А ни у кого не было такого, что даришь даришь, даришь даришь подарки своей китайской тещеньке, а она в один прекрасный день (у китайцев это часто бывает, когда плохое настроение) срывается на тебе, как на последней собаке: все маты, которые знал, услышал и в придачу некоторые новые. Сделал глупость, что дарил золото и т.д и т.п. - потому что, она видите ли сейчас передумала и это ей все уже не надо, сразу же мне готова все обратно бросить (в лицо). А всего-то: попросил ругаться потише жену и тещу, когда они там что-то не поделили (в это время доця спала). Теща не то, чтобы угомонилась, а прям как тот китайский дракон начала метаться по квартире и еще больше и громче орать. Ну я не стал молчать - так и зацепились. Вот такие китайцы на старости лет и причем это считается здесь нормой у них - старики здесь при любых раскладах правы, хоть что ты не делай. Короче, не общаюсь я с тещей после этого, ВООБЩЕ - И НЕ БУДУ!!! Слава Богу, что жена и теща - абсолютно разные!
Ничего подобного тут нормой не считается.
Старики у себя дома правы, а раз она у вас дома, то уже должна вас слушать, мужчина в доме хозяин, а она гостья (насколько я понял, все это у вас на квартире происходило? тогда она кругом не права и очень сильно).
Это вы очень сильно какой- то момент не просекли. Они не просто что- то не поделили, а какая- то серьезная руганка была. Не надо было вмешиваться, только хуже сделали. Имхо.
不怕困难不怕死

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #69 : 24 Августа 2012 15:52:01 »
И еще хочу добавить, что смешанные браки - штука сложная. Многие не выдерживают. Поэтому, перед тем, как сделать свой выбор, надо не просто подумать, а ахренительно сколько раз подумать! Подумать самому (самой) и не слушать никаких советчиков, бо понасоветывают блин. У меня с женой тоже случаются конфузы. Правда сейчас уже реже, раньше было чаще. Я ей сразу - меня запарил твой китайский менталитет, а она мне - а меня запарил твой русский. С другими людьми ругаюсь и ссорюсь я конкретно - либо раз и навсегда, либо же долго не могу с этим человеком разговаривать (например, со своими родителями, грешен, каюсь). Но с женой поругались и тут же (крайняк следующее утро) все нормально, более того - пермололи все в спокойном режиме и договорились больше так не делать...
Я не говорю, что китайцы плохие, но они другие. И полностью подстраиваться под них, чтобы тебя считали за своего - это глупо! Мы разные. Главное оставаться нормальным человеком, а нормальные люди всегда смогут притереться. Для меня моя жена не китаянка. Она для меня и француженка, и американка, и канадка - она для меня всё! Дай Бог каждому, чтобы он нашел свою единственную половину и жил счастливо!!!

P.S. Перед свадьбой ни секунды не думал, после - не жалею. Подарили бы еще одну жизнь - прожил бы так же! Никогда жену не брошу - потому что он хороший! Иногда жену называю 'мой маленький тупой китаец', а она меня 'мой большой тупой русский'. Говорим и тут же вместе смеемся...
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012 16:37:50 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #70 : 24 Августа 2012 15:59:45 »
Ничего подобного тут нормой не считается.
Старики у себя дома правы, а раз она у вас дома, то уже должна вас слушать, мужчина в доме хозяин, а она гостья (насколько я понял, все это у вас на квартире происходило? тогда она кругом не права и очень сильно).
Это вы очень сильно какой- то момент не просекли. Они не просто что- то не поделили, а какая- то серьезная руганка была. Не надо было вмешиваться, только хуже сделали. Имхо.
Я жене тоже самое говорил, что в нашей большой семье я за старшего. Тесть умер, царство ему небесное, еще до нашего знакомства. И еще я где-то читал, что в Китае есть 三德 (по-моему так пишется): до женитьбы девочка должна слушать отца, после свадьбы - мужа, после смерти супруга - сына. Это я и сказал теще. Жена была удивлена, а у тещи позеленело лицо.
В общем, все это ерунда - кто там прав, кто не прав. Для меня самое главное в тот момент было (есть и будет) - спокойный сон ребенка...

P.S. Кстати, теща действительно гостила у нас. Но, несмотря на все пунктуальные намеки 'ху из ху', сказала (о, это надо было видеть, столько гордости было в этом взгляде) что она 老大 и кто я такой, чтобы ее учить? Вот так вот... Короче, с китайцами лучше не заводиться, разворачиваться - и в противоположную сторону шагать быстрыми скачками на попутке к маме. Это я уже понял. Спасала камера, тут они дают заднюю - извиняются, такие лапочки сразу, аж не верится, что было буквально 5 минут назад (но это уже другая история)...
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012 16:44:49 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #71 : 24 Августа 2012 16:55:49 »
P.S. Кстати, теща действительно гостила у нас. Но, несмотря на все пунктуальные намеки 'ху из ху', сказала (о, это надо было видеть, столько гордости было в этом взгляде) что она 老大 и кто я такой, чтобы ее учить? Вот так вот...
Long Carp, если не секрет, из какой ваша жена и теща провинции родом? :)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн bugstabus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bugstabus
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #72 : 24 Августа 2012 17:46:17 »
"Спасала камера, тут они дают заднюю - извиняются, такие лапочки сразу, аж не верится, что было буквально 5 минут назад (но это уже другая история)..."

Long Carp, поясните пожалуйста!
то есть начинаешь снимать на камеру и все меняются в лице?  :o
Не спрашивают - к чему эта документалистика?
"..Взрасти семя любви в себе,
семя добра, веры, милосердия.."

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #73 : 25 Августа 2012 15:32:48 »
Long Carp, если не секрет, из какой ваша жена и теща провинции родом? :)
Да какие тут могут быть секреты? 福建省. Понял, Вы про что. Сам заметил, что китайцы с разных частей Китая довольно часто отличаются, а порой очень сильно...
Но я бы не сказал, что это является каким-то показателем. Ведь каждый человек индивидуален и по одному человеку судить о других - в корне не верно. В молодости был расист еще тот на общей волне, сейчас аж стыдно вспоминать. Если бы еще так лет 10 назад сказали, что женюсь на китаянке, не поверил бы и плевался. А жизнь она вона как! Сейчас друзья есть (очень хорошие) и азербайджанцы, и турки и т.д. Главное оборвать порочный круг, попытаться взглянуть на мир другими глазами, глотнуть другого (свежего) воздуха, самому подумать интересно это или нет, расставить заново приоритеты, выкинуть весь негатив - и зажить по настоящему!..
« Последнее редактирование: 25 Августа 2012 16:41:09 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с родителями девушки (китаянка).
« Ответ #74 : 25 Августа 2012 15:45:54 »
Long Carp, поясните пожалуйста!
то есть начинаешь снимать на камеру и все меняются в лице?  :o
Не спрашивают - к чему эта документалистика?
Есть, что рассказать, но не в этой теме. Соберусь и попозже сделаем новую ветку. Вопрос очень интересный, действительно выручала камера. Есть свои нюансы, но всему свое время...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..