Автор Тема: А кто из нас в Чэнду?  (Прочитано 199870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #350 : 04 Мая 2011 13:20:41 »
Мы вчера прилетели в Чэнду.на долго.живем только далеко,в Холидей инн..кто-нибудь есть поблизости??
Вряд ли там кто есть поблизости, но это не так уж и далеко, в принипе
Кошка - друг человека

Оффлайн arhipus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: arhipuss
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #351 : 04 Мая 2011 13:54:05 »
Я относительно не далеко. А Вы чего туда забрались?
Жизнь прекрасна...

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #352 : 04 Мая 2011 14:58:48 »
Ну не знаю,по карте-последняя остановка метро и кажется далеко.забрались чего?да поселила компания нас сюда "для начала".сегодня куплю чэндукский номер тел. и напишу у кого есть время и желание-встретимся,пообщаемся  :)

Оффлайн Tanya Savenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sovva4
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #353 : 06 Мая 2011 21:43:50 »
Народ, а давайте отметим День Победы, предлагаю Текс-Мекс на Тонгзилин или Кампинский фуршет на часов 18.00-19.00
Или возле станции метро Тонгзилин встретимся и там решим куда - вариантов много! Кстати, для того, кто был не с нами - Пасха была отмечена очень даже ничего, жалко фото так никто и не выложил на сайт :-)

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #354 : 07 Мая 2011 17:44:22 »
Можно с вами на День Победы??Только скажите где и во сколько  :)

Оффлайн Сергей и Даша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #355 : 08 Мая 2011 14:18:03 »
Всем привет!!!!
 Просим прощения, что не выложили фото сразу, но , как говориться, ЛУЧШЕ ПОЗЖЕ, ЧЕМ НИКОГДА!!!!!
Посидели очень хорошо! Спасибо всем . :)
Пишите [email protected]

Оффлайн Tanya Savenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sovva4
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #356 : 08 Мая 2011 14:35:06 »
Завтра, 9 мая, на 19.00 возле выхода со станции метро "Тонзилин", тот выход, который ближе к перекрестку (их там 2). Потом идем в Текс-Мекс, если не передумаем куда-то еще :-)

Оффлайн Anatsong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #357 : 15 Мая 2011 23:11:26 »
Дорогие!
Простите меня за молчание. В последние месяцы работой был сильно загружен.
Сообщаю, что в этом году решили проводить закрвтие 7-ой по счету Недели культуры китайских и российских женщин в городе, 30-го мая.  Будет большая делегация из России и гости из Пекина. Меня, может быть, пригласят работать ведущим на концерте.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #358 : 31 Мая 2011 11:47:00 »
русских в Ченду много,только мало кто из них на сайт заглядывает..я вот собираюсь на днях посмотреть Wenshu Buddhist Temple 文殊坊 или Wide and narrow alleys.у кого есть желание составить компанию-пишите в личку  ;)

Оффлайн Tanya Savenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sovva4
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #359 : 09 Июня 2011 21:11:03 »
Люди, давайте соберемся  в это воскресенье, 12 июня на вечерний кофе :-) Адрес: Кехуа бай лу, Еврохауз. Точно адрес не нашла - это торговый центр почти на перекрестке Кехуа бай лу с Lingshiguan Rd., на первом этаже находится Watson, Soho. В соседнем здании - Hooters. Время - 19.00.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #360 : 09 Июня 2011 21:32:27 »
Люди, давайте соберемся  в это воскресенье, 12 июня на вечерний кофе :-) Адрес: Кехуа бай лу, Еврохауз. Точно адрес не нашла - это торговый центр почти на перекрестке Кехуа бай лу с Lingshiguan Rd., на первом этаже находится Watson, Soho. В соседнем здании - Hooters. Время - 19.00.
科华北路,费城 - поднимаемся на эскалаторе на второй этаж и сразу налево чудесная кафешка 欧洲房子 - Evrohouse. Дороговато, но со вкусом. ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Anatsong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #361 : 15 Июня 2011 23:18:31 »
Всем привет!
   Как-то наши стали чаще встречаться. Здорово, но жаль, что несколько раз пропустил.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #362 : 16 Июня 2011 15:29:14 »
Всем привет!
   Как-то наши стали чаще встречаться. Здорово, но жаль, что несколько раз пропустил.
Ошибаешься. Наши стали чаще делать попытки встретиться, но результат один и тот же - полтора человека  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн aleol1975

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #363 : 09 Августа 2011 18:19:52 »
Привет всем,  нужен гид переводчик на 2 дня

Оффлайн аннаифедор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #364 : 10 Августа 2011 23:41:11 »
кто в ченду живет? подскажите где можно купить натуральное молоко, из которого простокваша получается и творог варится. какой фирмы, где продается? вчера приехала, выяснилось что ребенка 1,5года кормить нечем. а мясо нормальное где можно купить. была сегодня в ашане- куры в желтых пятнах, мясо несвежее и половина куска- жир. есть тут какие-нибудь места где свежее продается?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #365 : 11 Августа 2011 12:03:36 »
кто в ченду живет? подскажите где можно купить натуральное молоко, из которого простокваша получается и творог варится. какой фирмы, где продается? вчера приехала, выяснилось что ребенка 1,5года кормить нечем. а мясо нормальное где можно купить. была сегодня в ашане- куры в желтых пятнах, мясо несвежее и половина куска- жир. есть тут какие-нибудь места где свежее продается?
Во всем Китае, пожалуй, ничего лучшего не найдется. Разве только в Метро ну чуть больше выбора.
Но между прочим, наши дети живут как-то здесь, живы-здоровы  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн arhipus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: arhipuss
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #366 : 11 Августа 2011 21:39:05 »
кто в ченду живет? подскажите где можно купить натуральное молоко, из которого простокваша получается и творог варится. какой фирмы, где продается? вчера приехала, выяснилось что ребенка 1,5года кормить нечем. а мясо нормальное где можно купить. была сегодня в ашане- куры в желтых пятнах, мясо несвежее и половина куска- жир. есть тут какие-нибудь места где свежее продается?
Аня здравствуйте. Видела Вашего мужа 2 раза, всем интересовался, про все расспрашивал. Взял мой номер тел. сказал как приедете мне позвоните. Кстати мы живем с Вами через дорогу.
Жизнь прекрасна...

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #367 : 12 Августа 2011 01:04:41 »
Привет всем!
 Еду работать в 都江堰 (не знаю как по-русски правильно написать :-[)
Хочу выяснить про сезоны и температуру.
Когда начинается осень? когда приходит зима, и когда начинается жара (и когда она кончается)? Какая самая низная температура и какая самая высокая. Мне мои работодатели сказали, что в этом году была очень холодная зима. Аж до нуля градусов доходило :w00t: В принципе, при отсутствии отопления, это существенное похолодание :( Так что берем с собой теплые рейтузы для дома и толстовки ;D
И вообще, стоит ли брать верхнюю зимнюю одежду и обувь? Для Москвы 0 градусов - это оттепель ;D
QQ 1306312096

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #368 : 12 Августа 2011 01:09:05 »
Мне мои работодатели сказали, что в этом году была очень холодная зима. Аж до нуля градусов доходило :w00t:
Когда дойдет до 0 градусов, вам будет не до смеха. На улице можно утеплиться, а как вы будете в неотапливаемом помещении, где те же 0 градусов...  :-X Так что тулупы, рейтузы и валенки вам скорее дома пригодятся, нежели вне его  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #369 : 12 Августа 2011 01:15:35 »
Когда дойдет до 0 градусов, вам будет не до смеха. На улице можно утеплиться, а как вы будете в неотапливаемом помещении, где те же 0 градусов...  :-X Так что тулупы, рейтузы и валенки вам скорее дома пригодятся, нежели вне его  ;)

Тем более, мне нужно все знать про сезоны! Сколько зима длиться? Я год жила в Шандуне, но в служебной квартире отопление было. А на улице мне хватило и осеннего пальто. Хотя, когда был сильный ветер, мечталось о скафандре ;D
За полторы недели врядли тулуп успею раздобыть :'(
QQ 1306312096

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #370 : 12 Августа 2011 01:19:15 »
где те же 0 градусов...  :-X

Мне говорили, что в помещении +8... Но тоже не вариант. И кондиционеры не спасают? Обогреватель купим. Нужно по прибытии еще подогреватели для постели купить. Перед сном буду постель сыну нагревать.
QQ 1306312096

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #371 : 12 Августа 2011 01:24:19 »
Сколько зима длиться?
Смотря что для вас зима... Снега практически не бывает. Самое страшное зимой - это отсутствие отопления в помещении. Вот если у вас будет таковое, то зима будет длиться вечность. Если жилье в европейском стиле - с двойными окнами, общим кондиционером, то даже не заморачивайтесь с остальным, переживете.
Зима с декабря по февраль - как и везде. Китайский новый год считается началом весны, там уже идет потепление.
Точно также стабильно жаркое лето - с июня по август. В остальное время красота!
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #372 : 12 Августа 2011 01:30:40 »
Мне говорили, что в помещении +8...
Ну вот значит хреново вам будет  :'( За день промерзаешь так, что белый свет не мил. Обогреватели не помогают, потому что конструкция дома такова, что в одно окно влетает, в другое вылетает, окна раздвижные и одинарные. Топишь-топишь, но в рзультате можно жить только в радиусе 2 метров от обогревателя  ;) Влажность высокая и у детей (и взрослых) повышенная сопливость  :( Возьмите привычных лекарств в приложении к тулупам.
А вообще, требуйте нормальное жилье, в самом то деле. Хотя в том месте, которое вы указали что-то слабо верится  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #373 : 12 Августа 2011 01:34:28 »
Если жилье в европейском стиле - с двойными окнами, общим кондиционером, то даже не заморачивайтесь с остальным, переживете.

Не знаю, как определить стиль помещения по фоткам, но мне показалось почти такое же как в Линьи. Ламинат на полу, окна разжвижные (не пластик, мы их заклеивали скотчем и затыкали ватой :-\)
QQ 1306312096

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: А кто из нас в Чэнду?
« Ответ #374 : 12 Августа 2011 01:46:53 »
За день промерзаешь так, что белый свет не мил. Обогреватели не помогают, потому что конструкция дома такова, что в одно окно влетает, в другое вылетает, окна раздвижные и одинарные.

Такой ответ я и ожидала услышать :-\ Грустно, конечно.
А что такое "общий кондиционер"???
« Последнее редактирование: 12 Августа 2011 02:10:34 от Youli »
QQ 1306312096