Японский форум > Фонетика и транскрипция
Новые слова и тон
J.Joker:
Я вот потихоньку учу язык, и хочется разобраться, как узнать правильное произношение слов? Потому что аудио сопровождения к словарям почему-то не прилагается :-\ :), а в учебниках об этом как-то и не говорят вообще.
Востоковед:
--- Цитата: J.Joker от 04 Ноября 2008 20:50:11 ---Я вот потихоньку учу язык, и хочется разобраться, как узнать правильное произношение слов? Потому что аудио сопровождения к словарям почему-то не прилагается :-\ :), а в учебниках об этом как-то и не говорят вообще.
--- Конец цитаты ---
А каким учебником Вы пользуетесь?
В сети полно всяких аудиоматериалов... достаточно пошукать маленько...
J.Joker:
Я пользуюсь Лаврентьевым, плюс программы Japane Platinum Deluxe и Tell me more Japanese. Но вопрос в том как вообще сталкиваясь с новым словом узнать правильное его произношение? Ну вот к примеру читаем книгу на японском, там попадается слово которое мы не знаем, смотрим в словаре его значение, а вот где и как узнать его произношение?
Van:
Посмотреть в словаре произношения, конечно же.
Наберите в поисковике хотя бы по этому форуму "hatsuon jiten"
J.Joker:
хем... пасиб, буду разбираться.... но если что, я вернусь O:)
Навигация
Перейти к полной версии