Автор Тема: Как вступить в Русский Клуб? (и другие вопросы по РКШ)  (Прочитано 46032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Lisichka*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что надо сделать, чтобы вступит в клуб? спасибо:-)
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008 15:05:11 от Александр Мальцев »

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Kak vstupit v russkii klub?
« Ответ #1 : 22 Марта 2007 17:01:00 »
Zdravstvuite, skajite pojaluista, chto nado sdelat, chtobi vstupit v klub? spasibo:-)

В каком смысле вступить?:)
Вот, завтра как раз будет проходить русский клуб. Приходите и общайтесь с народом:)
 в 19:00 в баре№5 на Guangdong lu рядом с Bund. Напитки 1+1, еда 20 %off. Добро пожаловать:)

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Kak vstupit v russkii klub?
« Ответ #2 : 23 Марта 2007 11:47:48 »
Zdravstvuite, skajite pojaluista, chto nado sdelat, chtobi vstupit v klub? spasibo:-)

На самом деле порядок у нас такой. Всех россиян, представителей стран СНГ, а также китайцев и прочих иностранцев, которые регулярно участвуют в наших мероприятиях, всех тех, кто оставлял запись в нашей гостевой книге, а также всех тех кто оставил свои координаты для получения нашей СМС-рассылки мы автоматически признаем членами Клуба с правом совещательного голоса. Но если вы хотите иметь право решающего голоса, участвовать в общих собраниях Клуба, участвовать в выборах руководства Клуба - вам нужно написать заявление и получить рекомендации двух действительных членов Клуба. Такой вот порядок.  :)

Приходите сегодня на встречу.

Оффлайн Anton Gora

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • YaoBuYAo.Ru
  • Skype: btech-china.com
Re: Kak vstupit v russkii klub?
« Ответ #3 : 10 Апреля 2007 20:42:58 »
Я так понимаю встреча русских братьев проходит всегда в разных местах в разное время? Так ли это? Интересно какой контингент присутствует, на какие темы общение? Или всё достаточно просто "калбасня" и кураж под водочку? А разговор завяжется само сабой после третьей!
Ближе всего к великому стоит честность!

Оффлайн krule

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Kak vstupit v russkii klub?
« Ответ #4 : 11 Апреля 2007 17:53:55 »
Zdravstvuite, skajite pojaluista, chto nado sdelat, chtobi vstupit v klub? spasibo:-)

На самом деле порядок у нас такой. Всех россиян, представителей стран СНГ, а также китайцев и прочих иностранцев, которые регулярно участвуют в наших мероприятиях, всех тех, кто оставлял запись в нашей гостевой книге, а также всех тех кто оставил свои координаты для получения нашей СМС-рассылки мы автоматически признаем членами Клуба с правом совещательного голоса. Но если вы хотите иметь право решающего голоса, участвовать в общих собраниях Клуба, участвовать в выборах руководства Клуба - вам нужно написать заявление и получить рекомендации двух действительных членов Клуба. Такой вот порядок.  :)

Приходите сегодня на встречу.

Mikhail, dobriy den,
sorry, chto latinicey
daite pls nomer sms dlya vstupleniya v klub

Alexey


Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Kak vstupit v russkii klub?
« Ответ #5 : 11 Апреля 2007 18:40:41 »
Вы можете отправить мне SMS-сообщение на номер 13901814942 либо на электронную почту info @ russianshanghai.com с указанием вашей фамилии, имени и отчества, адресом электронной почты и номером телефона, а также, если посчитаете нужным, датой вашего рождения, местом работы, и информацией о гражданстве для включения в нашу базу рассылки. Вся эта дополнительная информация дает нам возможность более прицельно приглашать на наши мероприятия тех людей которым они могут быть интересны. Так, зная, что вы не гражданин России мы не будем вас беспокоить нашими SMS-ками с приглашением проголосовать на президентских или думских выборах, если вы студент, мы не будем приглашать вас на встречу бизнесменов, и наоборот, если вы, скажем, преподаватель - обязательно позовем на встречу с приехавшим в Шанхай писателем, если вы молодой человек - мы не будем беспокоить вас звонком с приглашением на встречу тех кому за... Вот простой пример. Буквально на днях мне позвонили и попросили порекомендовать какого-нибудь русскоязычного психолога для проведения платной консультации. Я не исключаю, что такие люди в Шанхае есть, поэтому если бы такая информация хранилась у нас в базе, то Клуб в этом случае с одной стороны выполнил свою социальную роль, с другой стороны дал бы возможность заработать кому-нибудь из его членов. То же касается и даты рождения. Надеюсь, мы дорастем до того, что сможем делать небольшие приятные сюрпризы членам Клуба в день их рождения.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2007 21:41:14 от Sashulya »

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Kak vstupit v russkii klub?
« Ответ #6 : 11 Апреля 2007 19:04:12 »
Я так понимаю встреча русских братьев проходит всегда в разных местах в разное время? Так ли это? Интересно какой контингент присутствует, на какие темы общение? Или всё достаточно просто "калбасня" и кураж под водочку? А разговор завяжется само сабой после третьей!

Так вы приходите, и сами все увидите. Мы сознательно не "наполняем" наши ежемесячные встречи каким-либо специальным содержанием, так как практика показывает, что люди приходят общаться, а не слушать речи. Ежемесячные встречи русской диаспоры хороший повод увидеть в одном месте и в одно время всех тех, с кем нет возможности встречаться в иное время. Эти встречи дают хорошую возможность найти друзей, завязать полезные знакомства. Кто-то находит с помощью этих встреч работу, кто-то создает семью. Кстати ваш покорный слуга со своей будущей женой познакомися именно на встрече Клуба.

Тем не менее деятельность Клуба не ограничивается только ежемесячными встречами, мы время от времени проводим тематические и киновечера, концерты (того же Мумий Тролля), встречи с интересными людьми и т. д. Информация об этом публикуется у нас на сайте. Сейчас мы заняты подготовкой к организации концерта московского Трио им. Рахманинова. Это артисты очень высокого уровня. Если ничего не сорвется, специальный концерт для русской общины должен будет состояться в следующий четверг. Постараемся сделать бесплатный вход для членов Клуба. С другой стороны - если кто-то хочет выступить в качестве спонсора - будем благодарны, а то расходы в связи со всем этим у нас немаленькие.

Оффлайн MajorRU

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Как вступить в Русский Клуб?
« Ответ #7 : 27 Апреля 2007 22:39:27 »
Михаилу респект!

Оффлайн СССР_рулит

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Как вступить в Русский Клуб?
« Ответ #8 : 17 Мая 2007 17:54:32 »
Вопрос на засыпку....

А сколько русских состоит в русском клубе!? На сколько я знаю, в консульстве зарегистрировано 1700 руских, (+/-)...И как мне сказал, "Кто ж их считал"...))))

Т.е. мне кажеться их в несколько раз больше в Шанхае.

Сколько же в клубе?!

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Как вступить в Русский Клуб?
« Ответ #9 : 07 Июня 2007 17:42:18 »
Вопрос на засыпку....

А сколько русских состоит в русском клубе!? На сколько я знаю, в консульстве зарегистрировано 1700 руских, (+/-)...И как мне сказал, "Кто ж их считал"...))))

Т.е. мне кажеться их в несколько раз больше в Шанхае.

Сколько же в клубе?!

По данным китайских властей, в Шанхае проживает около 1.200 россиян.

На встречи Клуба регулярно приходят 60-100 человек. Контингент от месяца к месяцу меняется. Кто-то пропускает встричи, но потом приходит опять. Таким образом, тех кто посещает встречи РКШ с той или иной степенью регулярности - до 300 человек.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Как вступить в Русский Клуб?
« Ответ #10 : 08 Июля 2007 14:48:18 »
скажите пожалуйста, а когда следущая встреча клуба? может и я смогу придти?

Присоединяюсь к вопросу.

И дополнительный вопрос: как часто бывают встречи?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Как вступить в Русский Клуб?
« Ответ #11 : 09 Июля 2007 12:36:21 »
скажите пожалуйста, а когда следущая встреча клуба? может и я смогу придти?

Присоединяюсь к вопросу.

И дополнительный вопрос: как часто бывают встречи?

Встреча состоится скорее всего в ближайшую пятницу. О времени и месте напишу дополнительно. Встречи проходят один раз в месяц, но помимо традиционных ежемесячных встреч, время от времени мы проводим тематические вечера, концерты, выставки  и пр.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Как вступить в Русский Клуб?
« Ответ #12 : 12 Июля 2007 19:42:08 »
Очередная встреча русской диаспоры состоится в пятницу 13-го!!!

Вам страшно? Мне - нет.

Адрес: ул. Гуандун-лу, дом 5, "Lin Bar & Grill" (бывший "Bar # 5").

Начало: в 19.00.

Вход: 10 юаней.

Большинство напитков - скидка по схеме 1 + 1. На еду скидка 20 %.

Приглашаются все желающие!

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Как вступить в Русский Клуб?
« Ответ #13 : 11 Сентября 2007 14:31:23 »
Пожалуйста, где и когда состоится  ближайшая встреча Русского Клуба?

Сегодня РКШ проводит концерт группы "Мумий Тролль". Подробности здесь:
http://www.russianshanghai.com/news/concert_troll_911.php

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Как вступить в Русский Клуб?
« Ответ #14 : 19 Сентября 2007 03:32:47 »

скажите, а какие преимущества при вступлении в русский клуб?  и какие обязанности??
Vivere est militare

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Как вступить в Русский Клуб?
« Ответ #15 : 11 Октября 2007 13:13:47 »
СТРОИМ ЕВРАЗИЙСКИЙ МОСТ
«Русский Клуб в Шанхае» поддержал идею автопробега «Москва-Урал-Шанхай»

27 сентября с территории ВВЦ в Москве будет дан старт автопробега "Москва-Урал-Шанхай". Участники пробега намерены связать 2 крупнейшие текстильные ярмарки России и Китая. Организатор пробега текстильная компания «Волентекс» из Каменска-Уральского Свердловской области.
В прошлом году этой же компанией был осуществлен водномоторный поход от Урала до Санкт-Петербурга по историческому маршруту "Железных караванов" 17-18 веков. Было преодолено 3500 км за 19 дней в неблагоприятных погодных условиях. В этом году участники пробега намерены покорить Великий Шелковый путь. Протяженность всего маршрута 20 000 км. Длительность акции 45 дней.
Автопробег осуществляется при поддержке РКШ, Торгово-промышленных палат РФ, Москвы  и Каменска-Уральского., протяженность маршрута по России, Казахстану – 10 000 км, по Китаю – 10 000 км. Старт и промежуточный финиш запланированы на крупнейших выставках-ярмарках России и Китая: в Москве на ВДНХ 27.09.07 во время работы Федеральной выставки «Текстильлегпром», и в Шанхае 28.10.07. – на международной выставке «Интертекстиль Шанхай Аппарель Фабрикс». На территории КНР предполагается посетить города Урумчи, Турфан, Сиань, Пекин, Харбин. На территории РФ: Казань, Уфа, Екатеринбург, Челябинск, Чита, Иркутск, Новосибирск, Омск. На территории Казахстана: Астана, Алма-Ата.
Акция позиционируется как элемент строительства «евразийского моста» между странами Востока и Запада. Акция отражает повышенный интерес к сближению государственных и частных интересов России и Китая, открывает новые возможности обмена информацией об истории, укладах и быте  населения обеих стран. Автопробег «Москва-Урал-Шанхай» является одним из каналов информирования о подготовке к проведению на Среднем Урале в 2009 году саммита стран-членов ШОС (Шанхайской организации сотрудничества).
В автопробеге принимают участие автомобили повышенной проходимости марок «Ленд Ровер Дефендер 110». На территории КНР в автопробеге участвует машина сопровождения «Тойота Ленд Круизер 100».
Живой интерес у участников встреч кроме факта самого пробега будет вызывать демонстрация основного атрибута похода – колокола с эмблемой г. Шанхая. Колокол отлит в Каменске-Уральском и полностью отражает основную идею пробега – укрепление дружбы, добрососедства и сотрудничества на евразийском континенте. На финише автопробега колокол будет передан в дар «Русскому Клубу в Шанхае», чей логотип (тоже, кстати, колокол) будет красоваться на автомобилях, участвующих в пробеге. 

« Последнее редактирование: 11 Октября 2007 13:22:56 от Михаил Дроздов »

Оффлайн Roman38

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Как вступить в Русский Клуб?
« Ответ #16 : 29 Октября 2007 17:11:12 »
Не могу не согласиться... про место встречи узнал через друзей  ;). А до этого ждал адреса на сайте . И вот вижу, что адрес пришел почти во время начала клуба  :-\, да и то не от организаторов =)))   :'(

 :D Но встреча прошла отлично !!!!  ;) Только положительные эмоции =)
Любите Родину, МАТЬ ВАШУ !!!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Как вступить в Русский Клуб?
« Ответ #17 : 30 Октября 2007 02:15:42 »
адрес пришел почти во время начала клуба  :-\

Тут уж звиняйте... Когда сам узнал, тогда и запостил...
 :-\


 :D Но встреча прошла отлично !!!!  ;) Только положительные эмоции =)

Согласен. Огромное спасибо екатовским ребятам, особенно Паше и его гитаре.
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Как вступить в Русский Клуб?
« Ответ #18 : 30 Октября 2007 11:26:38 »
:D Но встреча прошла отлично !!!!  ;) Только положительные эмоции =)
Согласен. Огромное спасибо екатовским ребятам, особенно Паше и его гитаре.
 :D
Oчень приятно (искренне), что люди, всё же посетившие "Съезд избранных", остались с положительными эмоциями...
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Как вступить в Русский Клуб?
« Ответ #19 : 30 Октября 2007 13:48:11 »
возникает ряд вопросов: 1. Русский клуб в Шанхае-это клуб для избранных?
2.зачем вообще заводить речь о встречах, если туда невозможно попасть :P.(спасибо Aqua Mar,но узнать за час до встречи...несколько позновато). Что ж может появиться какая нибудь новая тема для обсуждения...кроме " почему русские не приветствуют друг друга","почему русские обманывают (см. выше
Спасибо.  Вы же еще сообщите где и когда? 
Обязательно.
друг друга" Всем респект и уважение...


Прошу у всех прощения, что не смог, как обещал, поместить на "Полушарии" информацию оносительно адреса очередной встречи Клуба. Всю последнюю неделю я был в Москве, а в Шанхай прилетел в 11.00 28 октября. Через два часа после прилета, несмотря на то что поспать в самолете практически не удалось, я уже был на Клубе и встречал гостей.

СМС-ки рассылались всем, кто был включен в нашу базу (около 300 человек). Кроме этого за два дня до своего отъезда я переслал Папе Хуху список новых членов Клуба, которым он должен был отправить СМС с указанием точного адреса и времени встречи. Я не буду здесь писать полные данные этих людей, укажу только имена. Думаю, что каждый из них себя здесь найдет: Елена, Вадим, Олеся, Ольга, Людмила, Алена, Елена, Мария, Владислав, Евгения, Рустам, Светлана, Ольга, Ксения, Сергей, Алексей. Альберт меня заверил, что СМС-ки всем новичкам ушли.

"Русский Клуб" - это не Клуб для избранных, это Клуб для всех. Но нужно учесть, что все члены Правления Клуба работают в нем на общественных началах. У всех у нас есть основная работа, поэтому нередко в организации тех или иных мероприятий бывают сбои. Для того, чтобы наша работа велась эффективно, нам нужны добровольцы. Чем больше русских "шанхайцев" будут являться не только "потребителями" или скажем, "участниками" мероприятий, которые организует Клуб, но и "организаторами" этих мероприятий, тем мы станем работать лучше и четче.

И напоследок, о горьком. Подавляющее большинство пришедших на Клуб в воскресенье, остались очень довольны встречей. Это прослеживается и в сообщениях этой ветки. Но заметьте, что "респект и уважение" звучат в адрес кого угодно, кроме тех, кто вас на эту встречу собрал. Нам же остались лишь обвинения в том, что мы вас обманули, смешки насчет русской "гостеприимности" и пр.

Кстати, ребята автопробегщики не появились сами по себе из безвоздушного пространства. Мы два месяца вели с ними переписку, готовились к встрече. Не случайно, наш логотип был размещен на автомобилях, на которых они приехали.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Как вступить в Русский Клуб?
« Ответ #20 : 30 Октября 2007 14:07:42 »
Михаил,

признаю - Ваш укор абсолютно справедлив.

От себя лично приношу искренние извинения за то, что не поблагодарил Вас и остальных организаторов (на встрече благодарил, а здесь вот не сообразил как-то). Исправляюсь.

Действительно, за исключением оповещения, всё было организовано просто здОрово. Спасибо, что создали такой замечательный повод. Спасибо, что подобрали очень хорошее место для встречи. Спасибо, что на самой встрече активно и, самое главное, душевно со всеми общались.

В общем, СПАСИБО.

+1
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Как вступить в Русский Клуб?
« Ответ #21 : 30 Октября 2007 14:08:55 »
Для того, чтобы наша работа велась эффективно, нам нужны добровольцы. Чем больше русских "шанхайцев" будут являться не только "потребителями" или скажем, "участниками" мероприятий, которые организует Клуб, но и "организаторами" этих мероприятий, тем мы станем работать лучше и четче.

Mы всё прекрасно понимаем, но как мы можем помочь в организации, если не всегда представляется возможность быть "потребителями","участниками"? и по-поводу рассылки смс, лично не получала, хотя и регистрировалась в "журнальчике на входе", может сушествует несколько другой способ регистрации??? если не затруднит, поделитесь плз.



И напоследок, о горьком. Подавляющее большинство пришедших на Клуб в воскресенье, остались очень довольны встречей. Это прослеживается и в сообщениях этой ветки. Но заметьте, что "респект и уважение" звучат в адрес кого угодно, кроме тех, кто вас на эту встречу собрал. Нам же остались лишь обвинения в том, что мы вас обманули, смешки насчет русской "гостеприимности" и пр.
[/quote]и нас на эту встречу, к сожалению, никто не собрал...не все попали мы туда...может в следующий раз...И Вам Михаил Дроздов отдельное уважение за маркетинг данного мероприятия и силу русского характера (только из Москвы и на встречу) ;D
« Последнее редактирование: 30 Октября 2007 14:12:09 от Asol »
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Как вступить в Русский Клуб?
« Ответ #22 : 31 Октября 2007 02:30:33 »
Уважаемая Асоль, если вы не оставляли мне свой номер телефона, верояность получения смс очень низка. Возможно, вы написали его в книге - но это несколько необычный способ оставления номера для меня.
Пришлите мне смс на 13918281166 с вашим именем и фамилией, и сообщения будут приходить к вам регулярно.

Ну и еще раз - дорогие друзья, знакомые и нет - это все классно, что вы так сокрущаетесь по поводу неполучения сообщений - потому что говорит о том, что вы к нашим собраниям неравнодушны. Но, давайте будем разумными людьми и не искать причин для недовольства во внешних обстоятельствах: ведь всегда можно позвонить мне на 13918281166 и спросить "Алик, когда будет следующий Русский Клуб?" Неужели это так сложно?

Оффлайн Roman38

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Как вступить в Русский Клуб?
« Ответ #23 : 31 Октября 2007 20:50:51 »
Михаил, признаю - Ваш укор абсолютно справедлив.
От себя лично приношу искренние извинения за то, что не поблагодарил Вас и остальных организаторов (на встрече благодарил, а здесь вот не сообразил как-то). Исправляюсь.
Действительно, за исключением оповещения, всё было организовано просто здОрово. Спасибо, что создали такой замечательный повод. Спасибо, что подобрали очень хорошее место для встречи. Спасибо, что на самой встрече активно и, самое главное, душевно со всеми общались.
В общем, СПАСИБО.
+1
 :D
Присоединяюсь +1. Организаторам спасибо за праздник. Бог знает было это не легко.
Любите Родину, МАТЬ ВАШУ !!!

Оффлайн Egira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вступить в Русский Клуб?
« Ответ #24 : 15 Ноября 2007 10:00:34 »
Всем приветик! Последняя встреча клуба была 3 недели назад.Говорят что встречи проходят раз в месяц. Не подскажете когда и где будет следующая?