Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 444942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #250 : 08 Июля 2008 16:40:38 »
Простите, если это уже было  ::) А сколько времени занимает оформление визы в посольстве???
Все зависит от суммы, которую вы заплатите за срочность.
Стандартное время - 5 рабочих дней. Если супер-срочно, при наличии билета, то можно и за 1 день.

Это радует...времени то мало остается, а приглашения все нет и нет  :'(

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #251 : 08 Июля 2008 17:41:43 »
В Консульстве КНР в России будут только рады, что Вы привезете им справку о прохождении врачебной комиссии из Китая, так как китайским докторам они верят намного больше - родное как-никак!  :)
Насчет того, что ее заберут, не волнуйтесь! Консульство требует только ксерокопию Вашей медкомиссии!  :) Так что если Ваша медкомиссия была сделана еще и в аккредитованном полицией КНР месте, то эту же справку можно будет использовать еще раз при получении уже Вида на жительство в Китае!  :)

а мне сказали, что справку, сделанную в Китае не примут.. нужно проходить комиссию в России
« Последнее редактирование: 09 Июля 2008 21:19:52 от Sinoeducator »
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #252 : 08 Июля 2008 22:25:36 »
извеняюсь-немножко напутала:) так вот,мне сказаличто справку,сделанную в Китае не примут..нужно проходить комиссию в России

Требуют российскую справку на СПИД чаще всего!
А китайская медкомиссия очень даже прокатывает, потому что документы на визы рассматривает и принимает решение о выдаче или невыдаче виз китайский дипломат.  :)
В моем случае приняли и чуть в ладоши не захлопали!  ;D

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #253 : 09 Июля 2008 10:45:48 »
странно.почему же мне сказали что нельзя? дело в том,что в россию еду на короткий срок,поетому хотела сразу привезти все документы отсюда..а может у нас там как и в Китае-в каждом консульстве свои правила:)...пройду здесь-надеюсь,что проканает.спасибо
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #254 : 09 Июля 2008 13:56:21 »
Должно быть все нормально. В моем случае одну и ту же  справку ( ее дубликаты) приняли и в органах безопасности Китая, и в Комитете по по труду (раб. виза), и в консульстве КНР в России, и по прибытии для изменеии въездной визы на вид на жительство.
Каждый дубликат в китайской клинике (пункте медосмотра) стоит 10 ю + лишнее фото.
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #255 : 09 Июля 2008 18:02:42 »
Должно быть все нормально. В моем случае одну и ту же  справку ( ее дубликаты) приняли и в органах безопасности Китая, и в Комитете по по труду (раб. виза), и в консульстве КНР в России, и по прибытии для изменеии въездной визы на вид на жительство.
Каждый дубликат в китайской клинике (пункте медосмотра) стоит 10 ю + лишнее фото.

Вообще-то, в консульстве должны забирать только ксерокопии всех документов, оригиналы возвращают...  :)

Оффлайн Цвяточек

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #256 : 11 Июля 2008 02:39:15 »
Я отправила документы в несколько китайских ВУЗов, отправила копию паспорта, аттестата и заполненую анкету, но так и не получила никаких ответов, может быть я должна была оплатить регистрационный взнос, а только потом отправлять документы?? :o

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #257 : 11 Июля 2008 16:35:31 »
Должно быть все нормально. В моем случае одну и ту же  справку ( ее дубликаты) приняли и в органах безопасности Китая, и в Комитете по по труду (раб. виза), и в консульстве КНР в России, и по прибытии для изменеии въездной визы на вид на жительство.
Каждый дубликат в китайской клинике (пункте медосмотра) стоит 10 ю + лишнее фото.

Вообще-то, в консульстве должны забирать только ксерокопии всех документов, оригиналы возвращают...  :)


Так все и было: приняли, отксерокопировали и оригинал возвратили... :)
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #258 : 11 Июля 2008 17:48:38 »
Цитировать
Я отправила документы в несколько китайских ВУЗов, отправила копию паспорта, аттестата и заполненую анкету, но так и не получила никаких ответов, может быть я должна была оплатить регистрационный взнос, а только потом отправлять документы??

А что на сайтах тех вузов написано,когда нужно оплачивать "application fee"?А лучше будет,если вы обратитесь к ним с этим вопросом,бывают исключения,когда некоторые вузы принимают ваши документы без этой оплаты,но узнать можно только при личной переписке с вузом.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #259 : 11 Июля 2008 19:57:52 »
Я отправила документы в несколько китайских ВУЗов, отправила копию паспорта, аттестата и заполненую анкету, но так и не получила никаких ответов, может быть я должна была оплатить регистрационный взнос, а только потом отправлять документы?? :o

А позвонить не пробовали?  ::) В наше время развитых информационных технологий это часто помогает!  :)

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #260 : 13 Июля 2008 22:18:35 »
Я отправила документы в несколько китайских ВУЗов, отправила копию паспорта, аттестата и заполненую анкету, но так и не получила никаких ответов, может быть я должна была оплатить регистрационный взнос, а только потом отправлять документы?? :o

А позвонить не пробовали?  ::) В наше время развитых информационных технологий это часто помогает!  :)
Да, надо звонить и договариваться напрямую - китайцы редко смотрят почту или отвечают совсем редко и не сразу.
Только после "установления контакта" начинают работать с вами в более-менее адекватно-быстром режиме (насколько всё делается "быстро" в Китае).

Я как-то посылал документы в ВУЗ и тоже без ответа, пока не поехал туда сам.
Когда приехал, мне говорят, "ааа, это вы посылали документы... знаем-знаем..." ;D ;D ;D
 

Оффлайн kurok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #261 : 14 Июля 2008 11:42:26 »
Отправил документы в Хейлунцзянский университет, мне ответили, что приглашение они мне отправили, но прошло уже около месяца, а мне ничего не приходит. Кто знает, подскажите, сколько времени идет приглашение и каким письмом они отправляют.

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #262 : 14 Июля 2008 12:41:43 »
Отправил документы в Хейлунцзянский университет, мне ответили, что приглашение они мне отправили, но прошло уже около месяца, а мне ничего не приходит. Кто знает, подскажите, сколько времени идет приглашение и каким письмом они отправляют.

Уточните еще раз когда, на какой адрес, на чье имя они отправили.
У нас один раз из-за путанницы в имени адресата документ вернулся на почту, мы объехали все почтовые отделения, чтобы его найти.
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #263 : 14 Июля 2008 14:25:51 »
Отправил документы в Хейлунцзянский университет, мне ответили, что приглашение они мне отправили, но прошло уже около месяца, а мне ничего не приходит. Кто знает, подскажите, сколько времени идет приглашение и каким письмом они отправляют.
Я недавно получила документы из китайского универа... письмо пришло DHL, и дошло всего за 5 дней. Да, адрес должен быть правильно написан... и самое главное - это ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ВАШ ИНДЕКС!!!

Оффлайн Taozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #264 : 14 Июля 2008 16:38:02 »
Отправил документы в Хейлунцзянский университет, мне ответили, что приглашение они мне отправили, но прошло уже около месяца, а мне ничего не приходит. Кто знает, подскажите, сколько времени идет приглашение и каким письмом они отправляют.
Я недавно получила документы из китайского универа... письмо пришло DHL, и дошло всего за 5 дней. Да, адрес должен быть правильно написан... и самое главное - это ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ВАШ ИНДЕКС!!!

Вот блин, а мне сказали, что только после олимпиады смогут прислать приглашение   :'(

Оффлайн kurok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #265 : 14 Июля 2008 19:54:15 »
В том то и дело, что я уже сделал запрос, они ответили. продублировали адрес на какой было отправлено приглашение - все правильно. Приглашение отправлено 23 июня. Сколько оно может идти по почте, кто нибудь знает или может быть получал от них?

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #266 : 14 Июля 2008 21:07:30 »
В том то и дело, что я уже сделал запрос, они ответили. продублировали адрес на какой было отправлено приглашение - все правильно. Приглашение отправлено 23 июня. Сколько оно может идти по почте, кто нибудь знает или может быть получал от них?
По обычной почте может и месяц и полтора идти, если не пропадёт.
Обычно они экспресс-мейлом отправляют.

Оффлайн STORM!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -4
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #267 : 15 Июля 2008 20:58:41 »
отправил документы в три вуза.с трех и ответили.в одном уже не принимали и то ответили и написали что приема нет.а приглашение за 6 дней пришло.незнаю почему вам не отвечают.нужно значит как то по другоиу письма формулировать.
насколько я заметил без копии документов на письма практически никто не отвечает вообще.

Оффлайн L.Andrey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #268 : 23 Июля 2008 17:34:28 »
 Скажите пожалуйста, какие справки предоставляются в посольстве для получения визы?

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #269 : 24 Июля 2008 14:21:58 »
Вы хотите получить учебную визу? Для учебной визы нужно:
1) приглашение из университета
2) форма JW 201 или 202
3) общая справка о здоровье
4) справка на спид
5) лично у меня еще потребовали билет на самолет в китай (типо что это является гарантом, что я визу не просто так делаю, а действительно собираюсь лететь на учебу в Китай) - это потребовали в Питерском кит. консульстве. В других городах не знаю как... может билет и не будут требовать...

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #270 : 25 Июля 2008 15:17:15 »
У меня такой вопрос, еду на учебу в Китай. Сегодня получила визу Х, в консульстве мне сказали, что потом ее нужно будет в Китае переоформить... Через какое время ее надо будет переоформить??? Сколько по времени я могу находится по этой визе без преоформления???

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #271 : 25 Июля 2008 18:43:39 »
У меня такой вопрос, еду на учебу в Китай. Сегодня получила визу Х, в консульстве мне сказали, что потом ее нужно будет в Китае переоформить... Через какое время ее надо будет переоформить??? Сколько по времени я могу находится по этой визе без преоформления???

Чего-то я Вас не понимаю...  ??? В одной теме Вы спрашиваете, "а можно ли учиться с рабочей визой"... Тут вдруг выясняется, что виза у Вас учебная...  :-X
По учебной визе Х можно находиться в Китае всего 30 дней. В течение этого срока надо оформить учебный вид на жительство. Сделать это Вам поможет университет.

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #272 : 25 Июля 2008 18:57:25 »
Насчет рабочей визы я не про себя спрашиваю, а про другого человека...

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #273 : 31 Июля 2008 14:27:47 »
Мне с UIBE приглашение с 15-го июля идёт, я вот думаю может оно потерялось на почте, в общем что делать если я его не получу? Ехать в китай по туристической, забирать самому jw201 и обратно в россию пилить что ли?

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #274 : 31 Июля 2008 19:29:34 »
Ты можешь въехать в Китай по туристической визе и там на месте универ тебе ее переделает на визу Х. А лучше всего позвони в универ и расскажи, что приглашение от них тебе так и не пришло, что мне делать...