Автор Тема: Перевод денег из Китая на карту сбербанка (visa)  (Прочитано 32211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Подскажите пожалуйста, китайская компани должна перевести мне деньги. У меня имеется только карта сбербанка Visa. Скажите что мне им необходимо сообщить помимо номера карты, для трансфера денег?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Вестерном, нам мой взгляд, будет проще и быстрее.  На практике с переводами не сталкивался, могут, конечно, просто SWIFT-переводом оформить, но тогда от вас нужна будет банковская информация, и собственно, SWIFT-код Вашего банка, на этот случай  в банке должны будут распечатку со всеми данными Вам предоставить.

Оффлайн alex4379

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Прекрасно отправляется и приходит быстро - сходите в Сбер и узнайте свой номер счета (к которому прицеплена карта) и реквизиты со SWIFT-кодом. Но в свете последних изменений в законодательстве, я бы подумал о другом варианте отправки денег.
http://roem.ru/2014/07/02/banksysurveillancestate102466/?c

Сам задумался крепко об этом ??? Пока на ум приходит только снятие рублей с китайской UnionPay в банкомате Газпромбанка, или ВТБ24....
« Последнее редактирование: 03 Июля 2014 17:18:48 от alex4379 »

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Прекрасно отправляется и приходит быстро - сходите в Сбер и узнайте свой номер счета (к которому прицеплена карта) и реквизиты со SWIFT-кодом. Но в свете последних изменений в законодательстве, я бы подумал о другом варианте отправки денег.
http://roem.ru/2014/07/02/banksysurveillancestate102466/?c

Сам задумался крепко об этом ??? Пока на ум приходит только снятие рублей с китайской UnionPay в банкомате Газпромбанка, или ВТБ24....
Думаю, что это попытка навести порядок с истощающимися финансами под видом борьбы с тираристами и всякой "оранжевой чумой". Что ж, вроде бы и радоваться надо, что наконец-то какой-то закон приходит в банковскую сферу, но вот лично у меня эта новость вызывает больше чувство тревоги, нежели восхищения, памятуя о том, что в России "закон, что дышло..."
Что делать будем, господа? Уходим в криптовалюты?
 :-\
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
Лучше найти посредника в Китае, которому нужны юани и у которого есть рубли от русских клиентов. Китайская компания посреднику на китайскую карту кидает юани, посредник вам отдает рубли на карту Сбербанка. Можно даже договориться о курсе Центробанка без всяких комиссий, так как посреднику этот вариант тоже выгоден.
С уважением,
Дерябин Валерий

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Вчера сходила в ВОС, хотела отправить зеленые деньги на сбербанк карточку, деньги приняли, все оформили, улыбнулись и разошлись (правда вся процедура заняла порядка 45 минут чистого времени у окошка). Не успела на работу доехать звонят и говорят, приходите мол, трансфер  не может быть завершен. Приехала, отдали комиссионные, деньги снова на мой счет вернули и на листочке написали причину: Сбербанк находится в списке банков попавших под санкции ЕС и штатов... И веселая тетенька за стеклом так участливо предложила отправить деньги в какую-нибудь другую страну :lol:
Так что имейте в виду. Лучше вестерном
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн prosto_zu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, обладает кто-либо информацией о том, можно ли, и как это сделать, если можно, пополнить карточку VISA или MASTER CARD на территории Китая (она оформлена на территории Украины)??
спасибо

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Новость газеты пишут, что в Суйфэньхэ можно рубли менять на юани напрямую.
http://vz.ru/news/2015/8/9/760299.html

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, китайская компани должна перевести мне деньги. У меня имеется только карта сбербанка Visa. Скажите что мне им необходимо сообщить помимо номера карты, для трансфера денег?
Пусть перешлют мне, а я Вам перешлю.

Оффлайн martlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
Добрый день!
Изменилось ли что-нибудь в этой области?
Необходимо пересылать денежку с UnionPay на СберБанк. Есть ли какие решения, чтобы не через окошко и 45 минут? Может терминал какого банка принимает MasterCard и есть возможность пополнить счет юанями (понимаю, что с комиссией)?
Спасибо за ответы!