Автор Тема: Спрашивают ли про деньги при пересечении границы?  (Прочитано 9104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moryachok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
где-то мелькало что надо предьявить 100$ на каждый день прибывания...
ситуёвина следующая...
девушка 21 года, по визе едет в харбин из владика на автобусе/поезде... денег нет (они у меня, а я её там встречу)...
у кого есть этот опыт... и что там в законах? спасибо...
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2007 21:33:30 от Sinoeducator »
живите как хотите...

Оффлайн leZZtera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: labeshka
Я в субботу ехала из Владика на автобусе в Харбин, никто никаких денег не спрашивал :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
В некоторые страны при въезде на короткий срок с туристической целью действительно встречается такое требование. Но де-факто действует оно крайне редко, и только в тех случаях, когда у пограничников есть сомнения в платежеспособности въезжающего (неопрятный внешний вид и т.п.). Представляется в воображении с трудом, поскольку среднестатистический россиянин, как принято полагать, только то и делает, что меняет пухлые пачки банкнот на всякие продукты труда китайских рабочих рук.

Формально же в случае с КНР (для граждан РФ) Timaticweb упоминает нечто подобное лишь вскользь и, похоже, это внесено просто в отместку за не очень хорошее отношение к гражданам Китая на границах иных стран:

Цитировать
visitor must hold all documents for next destination and
sufficient funds to cover stay.

http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_website_client.cgi?SpecData=1&VISA=&page=visa&NA=RU&AR=00&PASSTYPES=PASS&DE=CN&user=DL&subuser=DELTAB2C

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
В связи с полной утратой актуальности, переношу тему в Архив...

P.S. Нет обязательного требования везти наличные средства, и сейчас большинство возит банковские карты, включая кредитные, или электронные деньги.... Проверка имеющихся средств не всегда представляется возможной технически....