Автор Тема: Корейский фестиваль в Москве (23 августа-1 сентября 2007)  (Прочитано 11371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Elize

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
ну надо сходить

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
ну да ну да...

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
а я в астане....
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
а я в астане....

а какова была основная причина переноса столицы в Астану в 1997?

Оффлайн два эскимоса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • гэнгочонг
а я в астане....

а какова была основная причина переноса столицы в Астану в 1997?

Алмата - это русская столица, основанная русскими (читай колонизаторами ;)), чтобы показать, что и юг Казахстана - русский, хотя в действительности это было совсем не так...
перенос столицы с юга на север: из Алматы в Астану после обретения Казахстаном независимости - это обратный геополитический ход, нацеленный на то, чтобы показать, что и северные районы Казахстана, где проживает много русских и которые очень сильно русифицированы, являются казахскими  ;) это не сложно понять и из названия новой столицы: А-стана - "Белая могила"  ::) ??? ;)
ちょっとですけれども出来ないんです

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
[Алмата - это русская столица, основанная русскими (читай колонизаторами ;)), чтобы показать, что и юг Казахстана - русский, хотя в действительности это было совсем не так...
перенос столицы с юга на север: из Алматы в Астану после обретения Казахстаном независимости - это обратный геополитический ход, нацеленный на то, чтобы показать, что и северные районы Казахстана, где проживает много русских и которые очень сильно русифицированы, являются казахскими  ;) это не сложно понять и из названия новой столицы: А-стана - "Белая могила"  ::) ??? ;)

Википедия пишет, что Астана переводится с казахского как "столица".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0

ни о каких могилах речь не идет...
« Последнее редактирование: 13 Августа 2007 01:50:27 от bumali »

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Что за бред вы несете, дву эскимоса.
если не знаете, что говорите/пишите, то не пишите. Астана - это с казахского столица.
А белой могилой могла переводиться АКМОЛА. хотя на самом деле АКМОЛА должна была переводиться как БЕЛЫЙ ПОРОГ. вот поэтому и переменовали ЦЕЛИНОГРАД сначала в АКМОЛУ, а потом, изза недопонимания, в АСТАНУ.

И что за ерунду вы понаписали? ? ?

Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн два эскимоса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • гэнгочонг
Что за бред вы несете, дву эскимоса.
если не знаете, что говорите/пишите, то не пишите. Астана - это с казахского столица.
А белой могилой могла переводиться АКМОЛА. хотя на самом деле АКМОЛА должна была переводиться как БЕЛЫЙ ПОРОГ. вот поэтому и переменовали ЦЕЛИНОГРАД сначала в АКМОЛУ, а потом, изза недопонимания, в АСТАНУ.

И что за ерунду вы понаписали? ? ?


ну да ну да, признаю, что ошибся немножечко  ::) в этимологиях, но ведь остальное все правильно, то есть все так и было на самом деле ;) ::)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2007 02:55:59 от два эскимоса »
ちょっとですけれども出来ないんです

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35