Автор Тема: Брак с японкой или с японцем, сбор документов и т.д.  (Прочитано 27943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arkanzas

  • Гость
 Что нужно иностранцу для того чтобы правильно оформить брачный сертификат в Японии, в частности гражданину России? Прошу поделиться опытом. Я понимаю что главное это любовь,а вот как быть с бюрократией ?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Что нужно иностранцу для того чтобы правильно оформить брачный сертификат в Японии, в частности гражданину России? Прошу поделиться опытом. Я понимаю что главное это любовь,а вот как быть с бюрократией ?

Господи, ну —- нашел где запОстить!  :o
А вообще http://www.rusconsul.jp/hp/ru/zags/zags.html#with_japanese_in_J , если гражданин России.

pnkv

  • Гость
Господи, ну —- нашел где запОстить!  :o

нет, почему, логично.
для него это же нерешенный вопрос  ;D


Arkanzas

  • Гость
Спасибо Всем!!!! Я получил полный ответ на поставленный вопрос. И еще а кто сталкивался с проблемами нелегалов в Японии? Наказание,депортация и т.п.. Вопрос по японской тюрьме,а проблемах русских там.О русских "рабах" в Японии?

Оффлайн zenzen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
И еще а кто сталкивался с проблемами нелегалов в Японии? Наказание,депортация и т.п.. Вопрос по японской тюрьме,а проблемах русских там.О русских "рабах" в Японии?

Рабы не мы! Или все-таки рабы немы?
Сложно тут белому человеку в раба превратиться - слишком выделяется.
Если у тебя виза кончится, а брака с японкой оформить не успеешь, да еще полиции попадешься (для чего очень постараться нужно), то просто из страны вышлют: билет на самолет купят и помашут ручкой... :)
То есть я хочу сказать, что до тюрьмы обычно дело не доходит. Так, предварительное расследование, чтобы выяснить, кто приглашал и почему визу просрочил, и департация.
Я сталкивался, но несколько с другой стороны.

kayjuchka

  • Гость
[qуоте аутхор=Арканзас линк=топиц=7023.мсг132677#мсг132677 дате=1109690386]
Спасибо Всем!!!! Я получил полный ответ на поставленный вопрос. И еще а кто сталкивался с проблемами нелегалов в Японии? Наказание,депортация и т.п.. Вопрос по японской тюрьме,а проблемах русских там.О русских "рабах" в Японии?
[/qуоте]  депортация ,  если  паспорт  на  руках .  если   же   его  придерживает   работодатель ,  задержат   до  признания  им  ответственности   за   вас    и   предьявления  етого  паспорта.      если    нарушен    визовый   режим .    превышен   срок   пребывания   или   заявленный   статус   не   соответствует  вашей   " деятельности "   здесь.    если   у   правоохранительных   органов   претензий   к   вам   нет ,  паспорт  при   себе —  просто   посадят  на   самолет .     наcчет   рабов — не  поняла...   в   полицейский   участок ,  если   ощутимо   нарушают   права   человека...     :)    

Arkanzas

  • Гость
Всем спасибо за ответы. С японской тюрьмой не кто не сталкивался ? ??? Рабами делают благодаря наркотикам какая там уж полиция. Еще вопрос о женитьбе с гражданами Японии,согласно перечнью документов подаваемых в консульство России есть пункт: паспорт с ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ВИЗОЙ,а если виза просрочена что тогда? Не выдадут справку?  ??? А если выезжать из страны то тогда обратно не пустят так как есть нарушение визового режима. Если с японкой оформить брак в России ,опять же как посмотрят на это дело в МИДе Японии....У кого были схожие ситуации?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
С японской тюрьмой не кто не сталкивался ? ???
ты о нашей в курсе? не думаю, что японская лучше
Рабами делают благодаря наркотикам какая там уж полиция.
просто из любопытства, зачем тебе это знать?

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Всем спасибо за ответы. С японской тюрьмой не кто не сталкивался ? ??? Рабами делают благодаря наркотикам какая там уж полиция. Еще вопрос о женитьбе с гражданами Японии,согласно перечнью документов подаваемых в консульство России есть пункт: паспорт с ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ВИЗОЙ,а если виза просрочена что тогда? Не выдадут справку?  ??? А если выезжать из страны то тогда обратно не пустят так как есть нарушение визового режима. Если с японкой оформить брак в России ,опять же как посмотрят на это дело в МИДе Японии....У кого были схожие ситуации?
Это на усмотрение консула, захочет-выдаст, не захочет-не выдаст ;D Но вообще-то должен выдать ;) А ещё можно просто промолчать о визовом положении , понадеявшись на беспристрасстность консула, вдруг не заметит ;D
А ещё лучше до действия каких-либо шагов обратиться к спец. бэнгоси(юристу-адвокату) который вам подробно всё раскажет, что и куда, поможет заполнить нужные документы, сходит вместе с вами в тот же иммигрэйшин, в общем будете  чувствовать себя немножкоуверенней ;D А так же помогать на других этапах жизни , если у вас будет такое желание. ;)
О содержании заключённых не знаю, но знаю точно, что сигареты передовать нельзя ;D Там на превом этаже в Иммиграциив Токио висит список об этом. 8)
Раньше был такой закон, что год нельзя было въезжать, потом сделали 5 лет, в прошлом году в газетах писали, что снова сделают один год, но вот сделали или нет, не знаю, но юрист точно должне знать :D
« Последнее редактирование: 03 Марта 2005 09:58:40 от Mechta »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Arkanzas

  • Гость
Большое спасибо за ответы! По личному опыту адвокат не лучшее.Его услуги стоили столько же сколько и встречный иск. Надежда на Консула это игра в русскую рулетку,они находяться на рабочем месте и чтут букву закона.Думаю что такой фокус не пройдет.
Любое ограничение свободы это уже плохо так что говорить где тюрьма лучше а где хуже я не собираюсь.Сорри.А  на счет рабов и наркотиков если интересно скажу так что это факт и он имеет место здесь в Японии.Мое личное отношение к этому отрицательное.  А с продавцами наркотиков я бы ужесточил карательные меры,мое мнение это не люди.Еще раз Всем спасибо за диспут!

Оффлайн furumai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Блин ну что, такое на мой вопрос нет ни, где конкретного ответа а тему создать не могу ??? >:(

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Блин ну что, такое на мой вопрос нет ни, где конкретного ответа а тему создать не могу ??? >:(
а что мешает задать вопрос в этой теме? зачем новую создавать?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
свадьба в сентябре с японкой..но через год планируем уехать в Японию. какие мне нужно документы..только поподробнее..плизз..кто знает какие подводные камни есть..и что говорить в опроснике анкете с какой целью едите в Японию?..глупый вопрос как по мне когда я муж жены...но знаю как реагируют на это японцы..в общем подсобите..и не рычите если увидите эту тему в других слоях этого форума..помощь нужна жуткая))я очень не люблю эти бумажки но когда не знаю с какой стороны подойти то еще хуже..на душе не спокойно,,, :'(
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
свадьба в сентябре с японкой..но через год планируем уехать в Японию. какие мне нужно документы..только поподробнее..плизз..кто знает какие подводные камни есть..и что говорить в опроснике анкете с какой целью едите в Японию?..глупый вопрос как по мне когда я муж жены...но знаю как реагируют на это японцы..в общем подсобите..и не рычите если увидите эту тему в других слоях этого форума..помощь нужна жуткая))я очень не люблю эти бумажки но когда не знаю с какой стороны подойти то еще хуже..на душе не спокойно,,, :'(
ВАМ СКОЛЬКО раз уже ответили, что цель поездки у вас одна... совместное проживание с супругой...
Зачем вы спрашиваете это снова и снова? Вы думаете, чем больше раз вы спросите, тем разнообразнее ответы вы получите?
с чего вы взяли, что вы знаете. как на ЭТО *(на что на это) реагируют японцы?
Если бы они реагировали так, как вы думаете, они бы не выдавали визы "член семьи гражданина Японии" 8-)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн de-strega

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: de-strega
Re: БРАК С ЯПОНЦЕМ
« Ответ #14 : 07 Октября 2009 02:27:39 »
Подскажите, пожалуйста! Помогите! Сбилась с ног уже...
В июле вышла замуж, вернулась в Россию, чтобы поменять фамилию, т.к. в Японии не меняют. Собрала все доки: св-во о браке, апостиль, и переводы того и другого. Привезла домой, пошла в паспортный стол, а у меня просят бумажку о смене фамилии. Говорю, что нет таковой даже в Японии. Меня отправили в ОВИР. Там накричали и отправили в ЗАГС за этой справкой. Прихожу в ЗАГС, а они: "Мы не имеем права выдать такую бумаженцию. Мы можем сделать запрос в Токио в куякусе и попросить эту бумажку, а вы ее переведете. "  В куякусе такой не дают...  уже сама позвонила. Может кто-то  менял фамилию в России? Подскажите как мне быть.... :'( пожалуйста.

Оффлайн neonna777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: БРАК С ЯПОНЦЕМ
« Ответ #15 : 08 Апреля 2010 12:34:08 »
Подскажите, пожалуйста! Помогите! Сбилась с ног уже...
В июле вышла замуж, вернулась в Россию, чтобы поменять фамилию, т.к. в Японии не меняют. Собрала все доки: св-во о браке, апостиль, и переводы того и другого. Привезла домой, пошла в паспортный стол, а у меня просят бумажку о смене фамилии. Говорю, что нет таковой даже в Японии. Меня отправили в ОВИР. Там накричали и отправили в ЗАГС за этой справкой. Прихожу в ЗАГС, а они: "Мы не имеем права выдать такую бумаженцию. Мы можем сделать запрос в Токио в куякусе и попросить эту бумажку, а вы ее переведете. "  В куякусе такой не дают...  уже сама позвонила. Может кто-то  менял фамилию в России? Подскажите как мне быть.... :'( пожалуйста.
ааа, особенно сочувствую! как человек, которому предстоит то же самое. в итоге - чем Ваша история продолжилась и завершилась?

Оффлайн Wewiorka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
У меня такой вопрос. А что такое виза невесты? Есть ли такая? или это просто обычное приглашение посещения родственников? Просто ситуация такая - я 3 месяца в Японии, хочу выйти замуж, но подать заявление могу только через месяц после того как истекут эти 3 месяца. ( тк только тогла истекут 6 месяцев после развода) И - вопрос - могу ли я продлить этоу визу чтобы не уезжать  Россию. или я должна возвращаться, получать новую визу на 3 месяца потом снова ехать?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
У меня такой вопрос. А что такое виза невесты? Есть ли такая? или это просто обычное приглашение посещения родственников? Просто ситуация такая - я 3 месяца в Японии, хочу выйти замуж, но подать заявление могу только через месяц после того как истекут эти 3 месяца. ( тк только тогла истекут 6 месяцев после развода) И - вопрос - могу ли я продлить этоу визу чтобы не уезжать  Россию. или я должна возвращаться, получать новую визу на 3 месяца потом снова ехать?
развод с японцем? разводились в Японии? если нет, то никаких 6 месяцев ждать не нужно
почитайте тут уже писали про порядок оформления бумаг,  главное справка о том, что препятсвий для вступления в брак нет, которую выдают в консульстве по предъявлении общегражданского паспорта с отметками о разводе и всё.

Визы невесты не существует
Есть виза - темпорари визитор, они и гогстевая и туристическая.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Wewiorka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
развод с японцем? разводились в Японии? если нет, то никаких 6 месяцев ждать не нужно
почитайте тут уже писали про порядок оформления бумаг,  главное справка о том, что препятсвий для вступления в брак нет, которую выдают в консульстве по предъявлении общегражданского паспорта с отметками о разводе и всё.

Визы невесты не существует
Есть виза - темпорари визитор, они и гогстевая и туристическая.

нет, разводилась не с японцем. в России с русским. Ой спасибо вы меня успокоили!