Автор Тема: "Проект 2012"... Потянем ли?  (Прочитано 153432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #200 : 14 Апреля 2008 14:16:41 »
Им на незнакомые места забавно посетить. И не надо запариваться бОльшим.

Те, кто не запаривается большим, как показала лично моя практика, плохо кончают. Внимание к деталям - хорошо. Ставка на "и так прокатит" - ничего не стоит.

Ну этого то я не говорил.
«И так прокатит» - это неуместно.
Не передёргивайте, коллега.

Я лишь за то, что не нагромождать сущности, пытаться выпендрючнуться там, где  это всё равно не светит. Потому как не получится сделать бордели круче японских, а беде – теплее итальянских.
Глупо  копировать. Надо создавать.

Все, кого мы сейчас ставим себе в пример – они СВОЁ , когда-то неряшливое, оттачивали до совершенства блеска.
Я вот об этом.

А параллельно этому – иёт другой процесс.
Он в том, что требовательность туристов, становится всё более разнообразно и избирательной.
Это тенденция и надо уловить.

Это сейчас лишь  нищий, только что срубивший первую «штучку» халявного бабла лезеот обниматься  с биде полном минералки.
Потому что нищий, и свежи его воспоминания о нищите.
Людям состоявщимся и состоятельным  это уже не интересно. Они и так знают, что в Хилтоне не может быть лучше чем в Мариотте, а в Шератоне, чем в Итренконтинент. И выбор сервиса делают осознано, а не в бегства от вчерашней своей нищеты.
Сейчас таких сравнительно немного – процентов 10 может быть 15. Но их число растёт с годами очень быстро. И через 10 лет НИКОГО не удивишь приветливым борделем.
Совсем иное дело – то что останется Нетронутым цивилизацией. Вот на него и будет спрос.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008 14:19:22 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #201 : 14 Апреля 2008 14:20:17 »
Ну этого то я не говорил.
«И так прокатит» - это неуместно.
Не передёргивайте, коллега.

Как вам будет угодно.

Глупо  копировать.

А как же лунки КАК в Новой Зеландии?

А параллельно этому – иёт другой процесс.
Он в том, что требовательность туристов, становится всё более разнообразно и избирательной. Это  нищий, только что срубивший первую «штучку» халявного бабла лезеотобниматься  с биде полном минералки.
Потому что нищий, и свежи его воспоминания о нищите.

Вы какие-то странные вещи говорите. Нет, серьезно.

Людям состоявщися и состоятельным  это уже не интересно.

Ну да, поэтому они едут в Ширатон. Там хорошо, чисто, выдроченный персонал, там все знакомо и понятно. И шанс напороться на сурприз - ноль.

Совсем иное дело – то что останется Нетронутым цивилизацией. Вот на него и будет спрос.

На клещей и на морось? Я правильно понял? Очень странный бизнес проект у вас получается. Сначала говорите про освоение зоны Артема, про понастроить кортов и гольфа, про лунки и травку, потом, про нетронутую природу. Не понимаю.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008 14:22:19 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #202 : 14 Апреля 2008 14:25:54 »


Глупо  копировать.

А как же лунки КАК в Новой Зеландии?


"Как в Новой Зеландии" – просто потому, что мне не по душе Японские. И скрепя сердцем переношу те , что в Корее.
Их здесь вот и пытаются делать, «как в Корее», абсолютно упуская тот факт, что здесь нельзя ударить клюшкой так же, как в Корее.
По хорошему, это должны быть чисто Приморские гольф-поля. Но на такое надо лет 15.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #203 : 14 Апреля 2008 14:30:22 »
На клещей и на морось? Я правильно понял? Очень странный бизнес проект у вас получается. Сначала говорите про освоение зоны Артема, про понастроить кортов и гольфа, про лунки и травку, потом, про нетронутую природу. Не понимаю.

Не понимаю, что тут непонятного.

Бизнес должен быть ВСЯКИЙ.  Это ж отдых – он хорош разнообразием.
Иное дело, на чём упор.

Гольф поле под Артёмом – это всего лишь 800 гектар. Не так уж много для района в 190 тысяч. Ктото же захочет и мячик попинать не в тягость.

И сейчас не об этом спор. Сейчас пока оспаривается вопрос: гольф-поле – или порт по перегрузке угля.

Вы как я понял тут – за уголь. Типа , он не вступает в противоречие с мошкарой.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008 14:31:53 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #204 : 14 Апреля 2008 14:31:16 »
Но на такое надо лет 15.

Отличная перспектива.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #205 : 14 Апреля 2008 14:35:30 »
Гольф поле под Артёмом – это всего лишь 800 гектар. Не так уж много ля района в 190 тысяч.

У знакомых по весне выжгли в дачном поселке все дома. Осенью им предлагали по 2000 за участок. Народ ушел в отказ. Не ваши хлопцы трудятся?

И сейчас не об этом спор. Сейчас пока оспаривается вопрос: гольф-поле – или порт по перегрузке угля.

А других вариантов нет?

Вы как я понял тут – за уголь. Типа , он не вступает в противоречие с мошкарой.

Объективно говоря: уголь прибыльнее и никогда не возникнет проблем с сильным Владивостокм. Есть ли в этом пользя для города и края - нет. От поля для гольфа тоже нет.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #206 : 14 Апреля 2008 19:03:04 »
Гольф поле под Артёмом – это всего лишь 800 гектар. Не так уж много ля района в 190 тысяч.

У знакомых по весне выжгли в дачном поселке все дома. Осенью им предлагали по 2000 за участок. Народ ушел в отказ. Не ваши хлопцы трудятся?

И сейчас не об этом спор. Сейчас пока оспаривается вопрос: гольф-поле – или порт по перегрузке угля.

А других вариантов нет?

Вы как я понял тут – за уголь. Типа , он не вступает в противоречие с мошкарой.

Объективно говоря: уголь прибыльнее и никогда не возникнет проблем с сильным Владивостокм. Есть ли в этом пользя для города и края - нет. От поля для гольфа тоже нет.

Ну, мне Вас не переспорить. Тем более, что истины никто не знает.
Но  вот что я знаю точно: в тех местах где  некогда построеные поля для голфа - окрест так километров триста НИКТО ни чьих  дачь НЕ выжигает.
Чего не скажешь о  всяческих "полях" для первалки грузов, которым вечно не хватает места. 8)

А по части "гарантированной прибыльности угля, - посетите на досуге хороший английский город Ливерпуль. Вам там многое расскажату как это здорово.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008 19:04:47 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #207 : 15 Апреля 2008 07:35:59 »
Еще одна попытка сдвинуть «АТЭС во Владивостоке» с мертвой точки13:11, 14.04.2008


Пятый угол / Приморский край

Ассоциация строителей России пригласила в столицу Приморского края китайских специалистов

ВЛАДИВОСТОК. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Прошлую неделю комиссия Счетной палаты Российской Федерации, возглавляемая Сергеем Степашиным, провела рабочее турне по четырем городам России - Красноярску, Владивостоку, Улан-Удэ и Омску. В составе комиссии работал и президент Ассоциации строителей России (АСР) Николай Кошман.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу АСР, Ассоциация пыталась выяснить, какова же действительная ситуация в строительстве и нормативной деятельности. Наибольший интерес в этой области вызвал Владивосток, в котором запланирован большой объем строительства в рамках реализации городской программы развития до 2011 года. Несмотря на дефицит времени, на сегодняшний день в городе не начато строительство ни одного объекта. По мнению президента АСР основная причина в том, что федеральный центр в лице Росстроя и Главгосэкспертизы показал свое нежелание и неумение решать вопросы, касающиеся экспертизы проектно-сметной документации и оказания помощи в выборе генерального подрядчика по данному проекту.
По результатам поездки Николай Кошман планирует встречи с руководством Главгосэкспертизы и министром регионального развития России, на которых вопрос о застройке Владивостока будет стоять очень остро. В свою очередь председатель Счетной палаты РФ также доложит о проблемной ситуации в Приморском крае непосредственно Владимиру Путину.
Со своей стороны Ассоциация строителей России будет оказывать всестороннюю поддержку в реализации программы развития Владивостока. 11 апреля проведена встреча с крупнейшей китайской строительной компанией, которая занимается строительством уникальных сооружений. Вследствие договоренности, руководство этой китайской компании на следующей неделе прибудет во Владивосток для переговоров с губернатором Приморского края.
Кроме того, Ассоциацией на ближайшее время запланирована очередная поездка во Владивосток вместе со специалистами по сметному нормированию и правовому регулированию для оказания необходимой информационной поддержки по проблемным вопросам.

http://vostokmedia.com/n3874.html

Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #208 : 15 Апреля 2008 07:59:52 »
"Ужасным" назвал состояние Владивостока дальневосточный полпред

"Срыв я буду рассматривать как невыполнение поручения президента", - заявил Олег Сафонов

ВЛАДИВОСТОК, 15 апреля, PrimaMedia.

"Ужасным" назвал состояние Владивостока полпред Президента РФ Олег Сафонов, в минувшие выходные посетивший столицу Приморья. Как пишет газета "Владивосток", в лаконичном комментарии для прессы Сафонов оценил состояние города как "ужасное". Говоря о саммите АТЭС, он заявил: "Ни у кого не должно быть сомнений - ни в центре, ни на местах, - в том, что саммит АТЭС состоится во Владивостоке в 2012 году. Выделены огромные средства, которые должны быть освоены. Но если мы будем и дальше работать такими темпами, как сейчас, то ничего не успеем". Кроме того, Олег Сафнов выступил за создание единой дирекции по подготовке к саммиту или госкорпорации (по примеру созданной для проведения Сочинской Олимпиады), через которую бы шли все финансы.

Также полпред провел совещание по генплану города, который, по словам полпреда, должен был быть принят еще 29 марта. "Ввиду череды недавних арестов, судов и увольнений было не совсем понятно, кому персонально устраивать разнос за непринятие генплана, поэтому критике подверглась городская власть в целом. Олег Сафонов потребовал при обсуждении генплана согласовать его положения с жителями Владивостока ("чтобы потом у них не было вопросов к нам с вами, к чиновникам") и заявил, что сроки затягивать не позволит: "Срыв я буду рассматривать как невыполнение поручения президента".

http://primamedia.ru/news/show/?id=67913
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #209 : 15 Апреля 2008 13:39:35 »
"Срыв я буду рассматривать как невыполнение поручения президента", - заявил Олег Сафонов

Во! Уже начали искать "несправившихся" и "недостойных" ;D ;D ;D
Знакомый до боли Совок ;D

Только вот не подумал ли сам г-н Сафонов о том, что ему тоже может достаться, если те, кого он прессут, отвезут кому надо столько, сколько надо нашепчут в москве кому надо на ушко?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #210 : 15 Апреля 2008 13:46:50 »
многие из ныне признанных мировых мест туризма, ещё лет 20 назад были столь же ужасны на вид, как и Приморье. Если не хуже.
Но как только цель поставлена – всё остальное дело техники

Не только. Еще и уметь надо.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #211 : 15 Апреля 2008 13:53:35 »
многие из ныне признанных мировых мест туризма, ещё лет 20 назад были столь же ужасны на вид, как и Приморье. Если не хуже.
Но как только цель поставлена – всё остальное дело техники

Не только. Еще и уметь надо.

Можно и не уметь, нодо хотябы хотеть учиться...
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #212 : 15 Апреля 2008 14:00:03 »
"Срыв я буду рассматривать как невыполнение поручения президента", - заявил Олег Сафонов

Во! Уже начали искать "несправившихся" и "недостойных" ;D ;D ;D
Знакомый до боли Совок ;D


Сафонов - бывший мент.
Не желайте от человека бОльщего, чем то, что ему по силам.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #213 : 15 Апреля 2008 14:05:28 »
Можно и не уметь, надо хотя бы хотеть учиться...

Так это, де факто, почти одно и то же.
Мои наблюдения по туротрасли Приморья: учиться не хотят. Считают, что сами с усами, все знают и все умеют. Когда я рассказываю, что в мире по специальности "туризм" не распространена подготовка специалистов или бакалавров (4-5 лет), а учат 2 или 3 года по программам, которые соответствуют у нас техникум или ПТУ, но учат делу: готовить, заправлять кровати, менять белье, выучивать экскурсии, менять валюту и т.д, и т.п., - лишь пренебрежительно фыркают и говорят, что "мы круче, и подготовим мЭнЭджера гостеприимства с китайским языком уровня ИСАА МГУ"  ;D
Или как вариант: "у нас такИИИе традиции", "такИИИе кадры"... Откуда? :o Забыли уже когда были закрытым городом?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008 14:07:23 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #214 : 15 Апреля 2008 14:06:35 »
Сафонов - бывший мент.
Не желайте от человека бОльщего, чем то, что ему по силам.

Я от него конкретно ничего не желаю. Мне и без него хорошо.
Я о СИСТЕМЕ :)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #215 : 15 Апреля 2008 14:15:54 »
Можно и не уметь, надо хотя бы хотеть учиться...

Так это, де факто, почти одно и то же.
Мои наблюдения по туротрасли Приморья: учиться не хотят. Считают, что сами с усами, все знают и все умеют. Когда я рассказываю, что в мире по специальности "туризм" не распространена подготовка специалистов или бакалавров (4-5 лет), а учат 2 или 3 года по программам, которые соответствуют у нас техникум или ПТУ, но учат делу: готовить, заправлять кровати, менять белье, выучивать экскурсии, менять валюту и т.д, и т.п., - лишь пренебрежительно фыркают и говорят, что "мы круче, и подготовим мЭнЭджера гостеприимства с китайским языком уровня ИСАА МГУ"  ;D
Или как вариант: "у нас такИИИе традиции", "такИИИе кадры"... Откуда? :o Забыли уже когда были закрытым городом?

Ха!
Ну, так Вы ведь правы!
Ну, правы же!
Ну, кто ж с тем спорит?!

И какие варианты  теперь дальнейших действий?
Отдаться счастью дураков и прожигать всё что осталось?
Построить  терминал с трубой,  на берег вывалить угля побольше  . . . и всё только потому, что на нынешнем  рынке гостиниц Владивостока (как и в Моске золотоглавой к стати) НЕТ реальных игрогков с серьёзными намерениями, и он (тот рынок)  между шушорой "поделен" и "всем хорошо"?

Я так не считаю.
Я как раз наоборот - хотел бы видеть эту шушору в помойке.
Но для этой цели, здесь как ни странно надо дать возможность для работы того бизнеса, который есть ВЕЗДЕ НОРМАЛЬНЫЙ - чтобы сюда пришли брэндовые компании.

Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #216 : 17 Апреля 2008 10:15:23 »
Кстати, насчет потемкинских деревень и прочего.
Скромненький фоторепортажик из Дубны. http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=135253
Цитировать
В конце марта аборигены города Дубна, выползшие с утра на набережную Волги облегчить свою жизнь пивом, были немало удивлены непривычно большим количеством сотрудников ЖКУ, студентов и работников градообразующих предприятий, активно очищающих парковую зону от бутылок, мусора и прочих продуктов жизнедеятельности своих сограждан. Несколько дней этой отчаянной, но изначально бессмысленной, бесперспективной борьбы закончились заявлением мэрии 31.03.2008: «Максимально мобилизовать все силы для того, чтобы в кратчайшие сроки привести город в порядок после зимы. Глава Дубны лично до начала совещания объехал всю территорию и остался недоволен ходом весенней уборки». Тут же на город со стороны губернатора Московской области Громова упали аж 40 миллионов рублей «на гигиену», а 3 апреля он приехал лично, чтобы пройтись в кепке по городу и подержаться за бревно. Тайна, доступная только работникам муниципальных служб и немедленно, по секрету, открытая ими родственникам и знакомым, подтвердила уже закравшуюся в умы дубненцев мысль: «К нам едет ревизор!» (С) Причем, как выяснилось, даже два – Владимир Владимирович Путин и его младший коллега и секретарь, Президент РФ Медведев. И состоится это действо уже 17 апреля! Впрочем, Медведев почти сразу не подтвердил свой визит...
Интересно, когда у нас этот цирк начнется?

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #217 : 17 Апреля 2008 13:37:55 »
Интересно, когда у нас этот цирк начнется?

Судя по всему, очень скоро.
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #218 : 17 Апреля 2008 21:10:42 »
Интересно, когда у нас этот цирк начнется?

Судя по всему, очень скоро.

Если Вы про мусор, то я снимаю шляпу перед Вашим долготерпением коллега :)
Если для Вас - 1000 лет это "скоро", то что же тогда для Вас "медленно". ::)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #219 : 19 Апреля 2008 03:24:02 »


Глупо  копировать.

А как же лунки КАК в Новой Зеландии?


"Как в Новой Зеландии" – просто потому, что мне не по душе Японские. И скрепя сердцем переношу те , что в Корее.
Их здесь вот и пытаются делать, «как в Корее», абсолютно упуская тот факт, что здесь нельзя ударить клюшкой так же, как в Корее.
По хорошему, это должны быть чисто Приморские гольф-поля. Но на такое надо лет 15.

Да вы, батенька, аристократ.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #220 : 19 Апреля 2008 03:29:47 »
руководство этой китайской компании на следующей неделе прибудет во Владивосток для переговоров с губернатором Приморского края.
Кроме того, Ассоциацией на ближайшее время запланирована очередная поездка во Владивосток вместе со специалистами по сметному нормированию и правовому регулированию для оказания необходимой информационной поддержки по проблемным вопросам.

http://vostokmedia.com/n3874.html


Жалко ребят. Думаю, что ТАКОГО уровня откатов они не переживут.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #221 : 19 Апреля 2008 03:31:57 »
Выделены огромные средства, которые должны быть освоены.
Не волнуйтесь, освоят.

Ведь логика какая: не объекты должны быть постороены (!) а средства освоены (!!!) причём исходит это сверху вниз.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #222 : 20 Апреля 2008 05:00:11 »
Несмотря на дефицит времени, на сегодняшний день в городе не начато строительство ни одного объекта. По мнению президента АСР основная причина в том, что федеральный центр в лице Росстроя и Главгосэкспертизы показал свое нежелание и неумение решать вопросы, касающиеся экспертизы проектно-сметной документации и оказания помощи в выборе генерального подрядчика по данному проекту.
По результатам поездки Николай Кошман планирует встречи с руководством Главгосэкспертизы и министром регионального развития России, на которых вопрос о застройке Владивостока будет стоять очень остро. В свою очередь председатель Счетной палаты РФ также доложит о проблемной ситуации в Приморском крае непосредственно Владимиру Путину.
Со своей стороны Ассоциация строителей России будет оказывать всестороннюю поддержку в реализации программы развития Владивостока. 11 апреля проведена встреча с крупнейшей китайской строительной компанией, которая занимается строительством уникальных сооружений. Вследствие договоренности, руководство этой китайской компании на следующей неделе прибудет во Владивосток для переговоров с губернатором Приморского края.
А что у приморцев есть свой пул компаний, который хотят протащить в осваивание средств?

Оффлайн direqtor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • ASIADATA
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #223 : 28 Апреля 2008 08:40:36 »
А что у приморцев есть свой пул компаний, который хотят протащить в осваивание средств?
А как ты думаешь, кто тут стройматериалы, автомобили и оборудование из Китая поставляет. Компаний - масса. И никто бы не отказался заработать на госзаказах. Причем по-честному заработать. Найти лучшее, что можно там купить за деньги. Только каковы шансы туда попасть после того, что мы тут знаем о тендерах-шмендерах?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2008 08:46:27 от direqtor »

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: "Проект 2012"... Потянем ли?
« Ответ #224 : 28 Апреля 2008 09:00:00 »
Мастера фэн-шуй советуют, на каких улицах Владивостока лучше жить
И предупреждают будущих супругов, какие ЗАГСы и роддома лучше обходить стороной

Жители Владивостока все чаще обращаются за советом к специалистам по фэн-шуй при выборе квартиры или офиса, начале строительства, определении даты свадьбы и так далее.

Как сообщает "Комсомольская правда", к канонам старинного китайского учения, гласящего о том, что жизненная энергия влияет на человека как положительно, так и отрицательно, наши соседи из Поднебесной, а теперь и жители Владивостока, обращаются довольно часто. Консультант международного форума фэн-шуй Евгений ЦВЕЛЕВ рассказал, какие улицы нашего города выбрать для покупки жилья, а на каких - арендовать офис.

Владивосток согласно учению фэн-шуй уникален и стоит в одном ряду с Гонконгом, Сингапуром, Сан-Франциско из-за морской энергетики, которая царит у нас.

- На макроуровне город расположен удачно, что по идее должно привлекать богатство и удачу и в казну, и жителям, - рассказывает Цвелев. – Наиболее привлекательными для жилья, по фэн-шую, считаются спальные районы на некотором удалении от моря, в том числе и холмистые, кроме домов на самых вершинах сопок. Для удачного бизнеса же больше подойдут места в низинной части в непосредственной близости к воде.

Фрунзенский район питают мощный поток энергии моря и ветры со всех сторон, он может сбить ваш баланс. Здесь хорошо зарабатывать деньги, а вот гармоничные отношения в семье построить непросто. Хорошо если рядом с вашим домом будет горная защита (подойдет и другой высотный дом).

В Ленинском районе в этом отношении благоприятна улица Светланская – с лицевой стороны ее подпитывает морской поток энергии, а с тыла есть горная защита. Мощный поток энергии исходит от дороги, которая постоянно забита автотранспортом. Поэтому на этой улице лучше вести бизнес, а вот жить желательно немного выше, на Пушкинской, например.

В Первореченском районе лучше воздержаться от покупки квартиры в пределах от проспекта 100 лет Владивостоку до моста на улице Русской. Здесь - неудачное влияние автотрассы. Для бизнеса же, наоборот, это хорошо. А вот жить лучше в районе БАМа.

В Советском районе правильно по фэн-шуй расположены улицы Кирова, Магнитогорская. Кстати, по школе направлений (это такой метод фэн-шуй) в будущем наш город будет развиваться в северо-восточном и юго-западном направлениях. Первое – в сторону Артема, водохранилища. Этот сектор хорош для проживания. Есть все предпосылки для развития острова Русского. 2008 год станет важным для претворения планов по развитию Владивостока, так как наш регион находится в юго-восточном секторе страны, которому на этот год соответствует энергия будущего развития.

По версии издания, в наиболее выигрышном варианте по фэн-шуй расположены: Первореченский, Фрунзенский и Первомайский ЗАГСы. А вот Ленинский и Советский ЗАГСы находятся в относительной гармонии с миром. Также по фэн-шуй удобно размещен роддом №3 (улица Калинина, 55) и Краевой роддом (улица Прапорщика Комарова, 10). Менее удачное расположение у роддома №5 (улица Черемуховая, 32), роддома №1 (улица Пушкинская, 47) и роддома №4 (улица Алеутская, 38).

 
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.