Автор Тема: Репититора мне надо по алгебре  (Прочитано 29646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Репититора мне надо по алгебре
« : 14 Января 2005 19:46:11 »
 :-*По матиматике, т.е по алгебре за 10-ый 11-ый классы. Есть тут кто добренький и умненький, чтоб втолкмачить мне на моих же примерах т.е. книжных, что и к чему? Мне только чтоб проконсультировали,  :'(что мол вот это получается птому что делается вот это и т.п. в частности тригонометрические функции  :-[ ::) Плиз
Подскажите  как получилось из этого:
(1+корень из 2 делённый на 2)/ (1-корень из 2 делённый на 2)
Вот это:
(корень из 2 + 1)/ (корень из 2 - 1)

 ::) ::) ::)
« Последнее редактирование: 16 Января 2005 14:33:33 от Mechta »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

osh

  • Гость
Re: Репититора мне надо
« Ответ #1 : 14 Января 2005 23:18:29 »
MaxFox  решил  твою  задачку !!!
(1+корень из 2/2)/ (1-корень из 2/ 2)=
(2/2+корень из 2/2)/ (2/2-корень из 2/ 2)=
(2/2+корень из 2/2)*(корень из 2/корень из 2)/ (2/2-корень из 2/ 2)*(корень из 2/корень из 2)=
(2*корень из 2+2)/(2*корень из 2-2)=
2(корень из 2-1)/2(корень из 2-1)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Репититора мне надо
« Ответ #2 : 15 Января 2005 22:49:49 »
MaxFox  решил  твою  задачку !!!
(1+корень из 2/2)/ (1-корень из 2/ 2)=
(2/2+корень из 2/2)/ (2/2-корень из 2/ 2)=
(2/2+корень из 2/2)*(корень из 2/корень из 2)/ (2/2-корень из 2/ 2)*(корень из 2/корень из 2)=
(2*корень из 2+2)/(2*корень из 2-2)=
2(корень из 2-1)/2(корень из 2-1)

А почем присутствуют двойки перед скобками в ответе?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Репититора мне надо
« Ответ #3 : 16 Января 2005 20:37:32 »
А почем присутствуют двойки перед скобками в ответе?
А сократить не судьба? :)

assolinka

  • Гость
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #4 : 23 Июня 2005 13:22:54 »
А где вы живете?
Дело в том что я в России как раз занималась репетироством математики.
И вроде как получалось.
Если еще есть потребность в услуге и живете не очень далеко, может спишемся на эту тему?

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #5 : 24 Июня 2005 10:16:41 »
А где вы живете?
Дело в том что я в России как раз занималась репетироством математики.
И вроде как получалось.
Если еще есть потребность в услуге и живете не очень далеко, может спишемся на эту тему?
Здраствуйте Ассолинка!
Дело в том , что я живу в Японии ;)
Но спасибо за предложение в любом случае!
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

assolinka

  • Гость
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #6 : 25 Июня 2005 18:58:48 »
Какое совпадение!!
Я тоже в Японии....
Не искала бы чай тут себе учеников коли б дома жила...

assolinka

  • Гость
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #7 : 25 Июня 2005 18:59:33 »
Если чуть серьезнее и веселее, то я в Цукубе.
Это не далеко от Токио

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #8 : 27 Июня 2005 07:26:45 »
Если чуть серьезнее и веселее, то я в Цукубе.
Это не далеко от Токио
А я Нерима, это само Токио :P
Это очень даже хорошо!
А вы занимались репетиторством 10-11-ый классов?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

assolinka

  • Гость
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #9 : 27 Июня 2005 14:15:21 »
Да, именно 10- 11 классов.
Правда. репетитроство не было моим основным занятием - я экономист по образованию.
Но у меня было несколько учеников, именно 10 и 11 классов.
И вроде как у меня неплохо получалось.
А Вы сами хотите позаниматься или для кого-то ищете?
Какова цель занятий?
И ставите ли вы (или тот человек) какие-то сроки для достижения этих целей?

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #10 : 28 Июня 2005 00:00:14 »
Да, именно 10- 11 классов.
Правда. репетитроство не было моим основным занятием - я экономист по образованию.
Но у меня было несколько учеников, именно 10 и 11 классов.
И вроде как у меня неплохо получалось.
А Вы сами хотите позаниматься или для кого-то ищете?
Какова цель занятий?
И ставите ли вы (или тот человек) какие-то сроки для достижения этих целей?
Я дело в том что учусь дистанционно. У меня будет промежуточная аттестация за 11 класс в декабре. Помимо математики я занимаюсь и остальными предметами.
Дело в том, что здесь есть такая трудность... Я учусь в Телешколе, специализирующейся на подготовке к вступительным экзаменам в институты. Поэтому вся программа повышенной трудности по совершенно всем предметам, включая математику. Т.е. даже домашнее задание представляет себой пример не школьного уровня, а уровня вступительных экзаменов в МГУ.
У меня есть доступ к инет материалам, разделённым по урокам, всего 120 уроков, в каждом тесты, как минимум 3, иногда доходит и до 8. Доступ я получаю к следующему уроку только в случае сдачи всех тестов предыдущего урока. Т.е. решаю всё, отмечаю варианты ответов и двигаюсь дальше, помимо этого обязвательным явяется и выполнение домашних заданий к каждому уроку , они влияют потом на общую оценку.
Думаю, я подробно описала сам процесс ;D
Потом в мае или июне у меня уже будет выпускной экзамен в школе. Готовится мне нужно серьёзно. Я занималась около 10 занятий с преподователем математики при русской школе в Японии, что очень помогло мне, т.е. я поверила в свои силы и научилась работать самотоятельно с новым материалом. Но решила немного отложить математику сейчас  до последнего момента, сейчас занимаюсь другими предметами. Мне ещё прдстоит физика, химия, литература, английский и всё это углублённо повышенной трудности.
Даже не знаю, получится ли что у нас..Если хотите могу ознакомить вас с материалами которые я уже прошла, возможно они вам и не по зубам ;D Шутка. Но в лбом случае, алгеброй и геометрией я начну снова заниматься никак не раньше сентября 8)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

assolinka

  • Гость
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #11 : 28 Июня 2005 13:34:23 »
Да, если бы выслали образец-два урока уже пройденных или же несколько заданий из тех что вы только планируете пройти, мне было бы интересно.
[email protected]
ПО крайней мере, я оценю уровень сложности - и может действительно, сама испугаюсь :).
Или до сентября порешаю заранее ;), подготовлюсь так сказать.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #12 : 28 Июня 2005 16:02:13 »
Да, если бы выслали образец-два урока уже пройденных или же несколько заданий из тех что вы только планируете пройти, мне было бы интересно.
[email protected]
ПО крайней мере, я оценю уровень сложности - и может действительно, сама испугаюсь :).
Или до сентября порешаю заранее ;), подготовлюсь так сказать.

Если речь идёт о паре примеров, то я могу и тут выложить картинкой, а если нужно больше, то могу выслать, только боюсь, что размер очень большой...
Вот примеры из Д/з  одного урока за 10-ый класс:
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

assolinka

  • Гость
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #13 : 28 Июня 2005 17:59:21 »
Не знаю обрадую я Вас или огорчу...
Но мне представляется, что эти примеры относятся к самым обычным примерам.
Для средней обычной школы (даже не маткласса).
Так что я думаю что у меня такого уровня задачи не должны вызвать особых проблем.
Если до сентября не передумаете с репетирством, пишите мне на мыло :)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #14 : 28 Июня 2005 18:05:08 »
Не знаю обрадую я Вас или огорчу...
Но мне представляется, что эти примеры относятся к самым обычным примерам.
Для средней обычной школы (даже не маткласса).
Так что я думаю что у меня такого уровня задачи не должны вызвать особых проблем.
Если до сентября не передумаете с репетирством, пишите мне на мыло :)
Хорошо ;D
А сколько вы берёте?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

assolinka

  • Гость
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #15 : 29 Июня 2005 08:35:15 »
еще не знаю :)
а сколько дают?
:)
Просто если честно я совсем не в курсе цен. сколько приемлемо сколько нет.
мне такая подработка нужна скорее для "развлекухи", чем для заработка :)
хотя. наверное, будет приятно снова иметь собственно ручно заработанные деньги, хотя бы на шоколадки или крем! :)
так что не знаю.
я думаю так: вы подготовьте свое мнение о цене, я тут попробую узнать сколько такое может стоить.
и в сентябре договоримся.
одно могу сказать что слишком дорого я не возьму: не жадная я! :)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #16 : 29 Июня 2005 14:37:38 »
не жадная я! :)
Это хорошо ;D
Вы ещё возьмите во внимание то, что мне нужно будет много встреч, т.е. около 35 как минимум ;), ещё не пройдёно около 75 уроков, хотя некоторые я смогу проходить сама..., где-то в начале августа, я вышлю вам, есди можно по почте) распечатанные задания к урокам, чтобы у вас была возможность подготовиться, и чтобы мы не ломали голову во время занятий, хорошо? ;)
ой, мне аж полегчало, а то думала, что самой прийдёться мучаться ;D Иногда новые темы очнь сложные, или описаны сложно, и объяснение преподователя просто нужно. Ведь те уроки которые я прохожу по математике составлял сам  Шестаков ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

assolinka

  • Гость
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #17 : 29 Июня 2005 19:59:43 »
Да, конечно, высылайте.
Я и сама хотела вас попросить чтобы вы выслали - потому что я бы и самам не против подготовиться. Чтобы как говорится ни минуты даром :).
На счет количества уроков - да, нормальное количество.
Потом можно будет обсудить, возможно, частично можно будет давать объяснения не только лично (чтобы не слишком часто ездить) а например по телефону или же через аську, или как уже предложил мне мой муж - через видеоконференцию. Такие встречи можно устраивать чаще чем личные, и они могут быть короче, например я объясняю непонятное место или сделанные ошибки - то есть "где и почему вы свернули не в ту сторону"   (у меня кстати есть больший или меньший дар объяснять понятно - так по крайней мере отзывалиь мои бывшие ученики)  и вы идете дальше.
Тогда потом договоримся конкретнее по поводу частоты встреч,  и т.д.
Мне тоже нравится что я буду с вами заниматься! :) Потому что это будет еще один маленький смысл жизни и моя реализованность здесь :))
Так что высылайте, пишите, буду с нетерпением ждать и надеяться, что и вы и я будем довольны нашим сотрудничеством :))


Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #18 : 29 Июня 2005 22:34:27 »
не жадная я! :)
Это хорошо ;D
Вы ещё возьмите во внимание то, что мне нужно будет много встреч, т.е. около 35 как минимум ;), ещё не пройдёно около 75 уроков, хотя некоторые я смогу проходить сама..., где-то в начале августа, я вышлю вам, есди можно по почте) распечатанные задания к урокам, чтобы у вас была возможность подготовиться, и чтобы мы не ломали голову во время занятий, хорошо? ;)
ой, мне аж полегчало, а то думала, что самой прийдёться мучаться ;D Иногда новые темы очнь сложные, или описаны сложно, и объяснение преподователя просто нужно. Ведь те уроки которые я прохожу по математике составлял сам  Шестаков ;)
Да. несложные задачки . просто реклама школы такая крутая.  молодец что учишься. наверное сложно себя заставить когда нет необходимости.... УВАЖАЮ
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #19 : 30 Июня 2005 07:25:09 »
не жадная я! :)
Это хорошо ;D
Вы ещё возьмите во внимание то, что мне нужно будет много встреч, т.е. около 35 как минимум ;), ещё не пройдёно около 75 уроков, хотя некоторые я смогу проходить сама..., где-то в начале августа, я вышлю вам, есди можно по почте) распечатанные задания к урокам, чтобы у вас была возможность подготовиться, и чтобы мы не ломали голову во время занятий, хорошо? ;)
ой, мне аж полегчало, а то думала, что самой прийдёться мучаться ;D Иногда новые темы очнь сложные, или описаны сложно, и объяснение преподователя просто нужно. Ведь те уроки которые я прохожу по математике составлял сам  Шестаков ;)
Да. несложные задачки . просто реклама школы такая крутая.  молодец что учишься. наверное сложно себя заставить когда нет необходимости.... УВАЖАЮ
Спасибо Колян :) Может быть домашнее задание и кажется лёгким, но я то занималась с преподователем школы и примеры которые были в тестах, она часто говрила, что они не для школы, или что само объяснение больше принесёт пользы преподователю как ещё один способ решения, а для учеников школы уж слишком...
Ты прав, я заставляю себя. но не без необходимости, я считаю, что просто обязана иметь среднее образование и уже всех вокруг себя в этом убедила, даже муж уже не мыслит меня без образования и ведёт разговоры о институтах ;D (может шутит) ;D И прикольно так говорит, что жена у него "кокосэ" ;D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #20 : 07 Ноября 2005 08:05:18 »
Здравствуйте Ассолинка!
Я ещё не пристапала ник алгебре ни к геометрии, думаю, что ближайшее время, когда начну ними заниматься это конец января - начало февраля.
Извентиляюсь за задержку ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

assolinka

  • Гость
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #21 : 09 Ноября 2005 20:54:38 »
Я уже думала, вы и забыли :)

Я сейчас в этот форум редко заглядываю, лучше пишите мне в на мыло, когда решите приступить.
И, если есть в эл. виде материалы - буду рада, если пришлете, я их просмотрю, чтобы быть "морально готовой" :) именно к тем занятиям, которые вам нужны.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #22 : 10 Ноября 2005 16:42:45 »
Я уже думала, вы и забыли :)

Я сейчас в этот форум редко заглядываю, лучше пишите мне в на мыло, когда решите приступить.
И, если есть в эл. виде материалы - буду рада, если пришлете, я их просмотрю, чтобы быть "морально готовой" :) именно к тем занятиям, которые вам нужны.

Почти забыла ;D Но не совсем. Просто у меня ещё много других предметов, сейчас химией занимаюсь за 11-ый класс.
Я почему начала тянуть с алгеброй и геометрией : если сейчас все уроки пройду, к экзамену всё забуду, а так, перед экзаменами на свежую голову... ;) На днях скопирую вам на мыло по уроку алгебры и геометрии :)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

assolinka

  • Гость
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #23 : 10 Ноября 2005 18:20:26 »
ок, буду ждать! :)
Но советую не затягивать - алебра и геометрия, как и иностранный язык -зубрежке "за ночь" не поддается. Этот предмет нуждается в длительной и регулярной работе.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2005 18:24:37 от assolinka »

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Репититора мне надо по алгебре
« Ответ #24 : 16 Ноября 2005 11:05:56 »
ок, буду ждать! :)
Но советую не затягивать - алебра и геометрия, как и иностранный язык -зубрежке "за ночь" не поддается. Этот предмет нуждается в длительной и регулярной работе.

Привет Ассолинка!
Отправила тебе мэйл, посмотри. Там ещё дописала... Если у тебя ящик маленький, могу выслать приглашение на ДжейМэйл ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)