Автор Тема: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!  (Прочитано 162238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Breskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #300 : 04 Марта 2012 12:13:35 »
Народ не активный, неудивительно что русская диаспора в Даляни никак не собирается. Неужели никто не хочет больше присоединиться? Чем быстрее определимся с количеством людей тем лучше.

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #301 : 04 Марта 2012 18:26:22 »
Ничего, начнем с малого, а там может и пойдет ))

Оффлайн iliushkina.lyuda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rosejustme
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #302 : 05 Марта 2012 12:52:59 »

Я тоже хочу пойти на встречу. Кол-во человек-1. Заявку сбросила еще на ящик по указанному е-мейл.

Оффлайн Breskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #303 : 05 Марта 2012 18:04:16 »
Инна DalianJoyTour  разузнала про другие места проведения мероприятия. В "Пятнице" отравлялись туристы, чет идти туда как то расхотелось, да и кухня там абсолютно простая, китайская. Инна DalianJoyTour спасибо за этот обзор. выбирайте.

С точки зрения вкусов, предпочтений в еде, лучше всего подходят “шведские столы” типа巴味德 и 金汉斯 (“Золотой Ганс”), они мало чем отличаются друг от друга
1) 巴味德 могу посоветовать на площади “Мира” в 巴味德(和平广场店) адрес :沙河口区高尔基路695号和平广场4楼 (на 4 этаже гипермаркета), входной билет 59 юаней на шведский стол, барбекю порядка 20 видов мяса приносит уже готовое официант, пиво маленький бокал около 8 юаней, а большой около 15 юаней, брони столиков как таковой нет, обычно у них вечером так: приходят все желающие, и по количеству пришедших подбирается столик, закрываются в 21 час, иногда необходимо ждать в очереди, если желающих особо много. Если особо хочется заказать столик, то можно только на 17-30, если к тому времени народ не приходит весь, то столик отдается стоящим в очереди.

2) “Золотого Ганса” большинство местных предпочитают отведывать либо金汉斯(罗斯(福店) по адресу沙河口区西安路139号天兴罗斯福4楼(近长兴街) . Порядок входа, брони мест и цен практически такой же, как и в巴味德.
Кроме того, есть барбекю-рестораны в Даляне, в которых заранее можно заказывать столики, можно заказывать и индивидуальные комнаты человек на 10, там нет общественного шума, среди таких могу отметить壹烧一烤, адрес中山区鲁迅路204号(近灵芝妹子). Вечером там не очень удобно поймать такси. Это не ресторан типа “шведского стола”, счет приносится на весь стол, по статистике (http://www.dianping.com/shop/3627415#!hippo/i=1) в среднем на чка уходит 65 юаней, харбинское пиво около 7 юаней.

Еще советуют барбекю-ресторан 一心烤肉(唐山街店) по адресу西岗区唐山街24-6号(近劳动公园), но лично там не была, хотя место вроде как и не плохое, здесь можно ознакомиться http://www.dianping.com/shop/553146#!hippo/i=3
Кроме барбекю-ресторанов и шведских столов, можно заказать определенный столик-комнатку в каком-нибудь китайском ресторане, но так как народ “неизвестный и разношерстный”, то не факт, что все могут есть китайские блюда, к тому же ценник тоже будет выше.

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #304 : 05 Марта 2012 21:00:40 »
До 21 часа маловато будет времени, так что 巴味德 наверное не вариант. Если Золотой Ганс закрывается попозже, можно туда.

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #305 : 06 Марта 2012 09:42:13 »
вот незадача! насколько мне известно, то китайцы, в большинстве своем, если хотят идти потусоваться/пообщаться подольше, то они идут в KTV, а иностранцы, в большинстве своем - в бары/клубы.   Из ресторанов, работающих круглосуточно в Даляне, я знаю только один на площади Синхай, ресторан морепродуктов, вот только ценник я сейчас уже не помню, давно там была... Короче только 2 варианта: либо время встречи переносим на пораньше, либо место ищем дружно другое, у меня фантазия иссякает. Что делать будем ???

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #306 : 06 Марта 2012 10:06:07 »
Ганс тоже до 9 работает. Вот 一心烤肉 вроде попозже закрывается, давайте может туда? Кто-нить сможет заказать стол?

Оффлайн iliushkina.lyuda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rosejustme
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #307 : 06 Марта 2012 13:33:50 »
Очень удивлена отзывами о пятнице, может это летом там такое творится из-за наплыва туристов? Я бываю там периодичностью раз в две, три недели. Еще ни разу ничем не травилась(тьфу-тьфу). Кухня действительно простая, но ничем китайским даже и не пахнет. Вареники, селедка под шубой и все в этом роде. Был еще русский ресторан Хаобилин, в контакте даже их страничка была, но сама я там не бывала. Может, кто знает работает он или нет и какие отзывы о нем?

Оффлайн Breskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #308 : 06 Марта 2012 20:54:37 »
Добавилась Ирина [email protected].   Итого пока идет 10 человек.

Ссылка на Хаобилин http://vk.com/club20760405
работает до 24-х
одно из последних сообщений что закрыто на зимний период.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012 21:06:35 от Breskiy »

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #309 : 06 Марта 2012 21:36:58 »
Мне тут очень нахваливают и  советуют сходить в 圣道烤肉по адресу     沙河口区迎春街39号(近解放广场昱圣苑酒店), я позвонила только что туда, сказали что они обычно закрываются в 22-30, этого времени уж поди хватит?  если вдруг не хватит, то к тому времени все уже наедятся, а кто не напьется, то могут уже в клубе продолжить? на данный момент сказали, что осталось толлько 3 комнаты на 10 человек, бронь бесплатная, но обязательно под конкретное число людей, придет меньше  - могут переселить в другое место, придет больше - могут не разместиться ((( потому что столики 烤肉. уж пора с  местом определяться нам, а то все гадаем на кофейной гуще куда пойти  ;) не место самое главное, а сам факт и люди!

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #310 : 06 Марта 2012 22:13:44 »
Возражений нет.

Оффлайн Breskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #311 : 07 Марта 2012 11:30:06 »
Yingna, тогда заказывай на 10 человек, посмотрим что за место. придет больше людей, что нибудь придумаем.

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #312 : 07 Марта 2012 11:36:50 »
Ок, как я поняла в пятницу 9 марта на  19 часов бронируем столик-包间 в 圣道烤肉 по адресу  沙河口区迎春街39号(近解放广场昱圣苑酒店) на 10 персон, так?

Оффлайн Breskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #313 : 07 Марта 2012 12:38:04 »
Yingna, да, верно, если будет больше людей то либо посадим с нами за стол, в тесноте да не в обиде, либо за соседние столики, комнатки. Сегодня пора уже заказывать.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012 12:55:32 от Breskiy »

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #314 : 07 Марта 2012 13:23:25 »
  Всё, уюсё!!! забронировала!!! В пятницу вечером встречаемся в 19-00 圣道烤肉解放广场店 на 2 этаже, наша комната называется 梅河口 Meihekou, не опаздывать!!! Местонахождение на карте см.во вложении.
  风雨无阻,不见不散!


Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #315 : 07 Марта 2012 13:28:24 »
Оставьте плиз кто-нить телефон для связи на всяк случай.

Оффлайн iliushkina.lyuda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rosejustme
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #316 : 07 Марта 2012 16:22:32 »
Yingna, сбросьте  свой номер телефона в личку, плиз, если можно, чтобы с вами перед выходом еще связаться для уточнения, коли вы у нас заказывали место. Заранее спасибки.

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #317 : 08 Марта 2012 16:20:39 »
Всех девушек от всех даляньских мужиков с Международным женским днем!
Здоровья, счастья, успехов и любви!

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #318 : 08 Марта 2012 19:02:37 »
Спасибо от всех даляньских девушек!  ;)

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #319 : 09 Марта 2012 17:34:41 »
сегодня вечером встречаемся в 19 часов в назначенном месте, для тех, кто едет с 中山广场 Zhongshan Square: сесть на 533 автобус, проехать 7 остановок, на остановке "площадь Освобождения" 解放广场站 Liberation Square сойти  и чуть-чуть  "проветриться пешочком"  по маршруту, указанному в приложении. До встречи!

Оффлайн Breskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #320 : 10 Марта 2012 10:57:03 »
Встреча прошла замечательно.)  Пришло больше человек чем планировалось. Новозеландский друг так был просто в восторге от теплой русской компании. Ресторан Барбекю тоже оказался очень даже неплох. Жарить самим сырое мясо на спец, жаровнях на столике это есть гуд. Официанты, выстраивающиеся и показывающие направление в туалет вдоль всего пути тоже интересно. Понравилось то что если выбранное блюдо будет не по вкусу то можно поменять на другое, правда таких блюд не было, все было вкусно. Пал Палыч, Ольга и Инна, жду от вас фотографии.  ) 

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #321 : 10 Марта 2012 17:28:55 »
Закачал сюда, пароль dalian.

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #322 : 12 Марта 2012 11:53:20 »
Фотки загрузила на Народ, ссылки уже скинула. Всем спасибо за кампанию, на мой взгляд классно посидели, особенно если учитывать, что в первый раз со всеми встретились  ;) Отдельное спасибо иностранным гостям, по возвращению ВанЦян заметил в шутке: а почему нас туда позвали? русские все сидели, ели, болтали, отдыхали, а граждане Новой Зеландии, Пакистана и Китая работали на них  :lol:  я только отметила их инициативность и смелость... другое сразу в голову как-то и не пришло.  Спасибо идейному вдохновителю втречи Breskiy,  Пал Палычу за фотки, умеет подловить момент, чтобы  сфотографировать, молодец, фотки супер!!!  :w00t:  Отдельное  спасибо Грэгу за его компанейность и чуткость.... и всем-всем-всем!!!  Для справедливости, думаю, что в следующий раз нам надо пригласить семейство их. А вот только куда? у кого какие идеи уже есть или нет?   

P.S.: Я на 2 недели уезжаю из Даляня по делам, по возвращению очень-очень хочу всех увидеть снова вместе.  Если куда пойдете в это время, то не забудьте побольше нафотать  ;)

Оффлайн Breskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #323 : 15 Марта 2012 13:03:58 »
Предлагаю повторно собраться и посетить празднование дня святого Патрика 17-го марта.  в 18:00.
В "Frend's Bar" часов в 18-19:00 будет выступать группа ирландских танцев. Вход свободный.
Адрес: Yanan Lu between Nanshan Lu and Qiqi Jie
Расположенный на Яньань Лу Лу между Наньшань и Qiqi Jie - в нескольких минутах ходьбы от главных ворот DaWai.
 朋友酒吧,地址:中山区延安路。南山路和七七街之间。
Ссылки на вебстраницу этого бара.
http://www.friendsindalian.com/
http://www.weliveindalian.com/groups/group?gid=1000000906
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012 15:11:16 от Breskiy »

Оффлайн iliushkina.lyuda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rosejustme
Re: Русская диаспора в ДАЛЯНЕ!
« Ответ #324 : 15 Марта 2012 13:32:20 »
Кроме танцев в программе еще будет что-нибудь? У них, кажется, была еще какая-то группа, они выступали с живой музыкой. Празднование будет только в Friend's? Никуда потом не сдвинется?