Автор Тема: Анимэшные места в Токио  (Прочитано 10865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Анимэшные места в Токио
« : 25 Января 2006 01:15:09 »
Здравствуйте, дорогие!
Одна моя знакомая школьница (13 лет) - большая фанатка анимэ - уже почти уговорила своего папу профинансировать ее поездку в Токио, а то и устроить семейный выезд. Но тот потребовал от нее подробного плана поездки, вот, прошу вашей помощи.
Девочку, ясное дело, интересуют в первую очередь не исторические достопримечательности (тут я и сама помогу), а всякие анимэшные места. Например, клубы оригинальные с анимэ-уклоном, магазины фанатские, а также одежка в каком-нибудь "готичном" стиле (тут уже влияние джей-рока :)),
и все места, что вам еще придут в голову при слове "анимэ".
Если такие найдутся, точные по возможности адреса тоже не помешают.
Буду очень благодарна за любые идеи :)
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Lucciola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Анимэшные места в Токио
« Ответ #1 : 15 Июня 2006 19:46:09 »
Мну припомнилось аниме Serial Experiments Lain. Конкретно - большое офисное здание в Сибуя и перекрёсток рядом с ним. Со здания кинулась школьница, от которой потом её одноклассницы получали посмертные письма по Сети, а каждая серия начинается с лавин пешеходов, устремляющихся навстречу друг другу по сигналу светофора. Также кофейня Старбакс на том же перекрёстке - аниме Ghost in the Shell: Stand Alone Complex. Ещё какой-то торговый центр, подробно показанный то ли в X, то ли в Tokyo Babylon от CLAMP. А вообще, мне жаль, что у меня нет папаши, который готов отправить меня в Токио только на основании моей влюблённости в аниме. В семье на мои увлечения реакция всегда была как на дохлую мышь.

Оффлайн Lucciola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Анимэшные места в Токио
« Ответ #2 : 15 Июня 2006 19:46:24 »
Мну припомнилось аниме Serial Experiments Lain. Конкретно - большое офисное здание в Сибуя и перекрёсток рядом с ним. Со здания кинулась школьница, от которой потом её одноклассницы получали посмертные письма по Сети, а каждая серия начинается с лавин пешеходов, устремляющихся навстречу друг другу по сигналу светофора. Также кофейня Старбакс на том же перекрёстке - аниме Ghost in the Shell: Stand Alone Complex. Ещё какой-то торговый центр, подробно показанный то ли в X, то ли в Tokyo Babylon от CLAMP. А вообще, мне жаль, что у меня нет папаши, который готов отправить меня в Токио только на основании моей влюблённости в аниме. В семье на мои увлечения реакция всегда была как на дохлую мышь.
Готик-лолиты дислоцируются в Харадзюку и в особенности на Такэсита - токийском аналоге московского Арбата.

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Анимэшные места в Токио
« Ответ #3 : 16 Июня 2006 06:04:55 »
А вообще, мне жаль, что у меня нет папаши, который готов отправить меня в Токио только на основании моей влюблённости в аниме. В семье на мои увлечения реакция всегда была как на дохлую мышь.
Спасибо большое, очень интересная идея - места-цитаты из анимэ. Не беда, что нет денежного папаши, главное - решимость снова и снова приезжать в Токио! :)))
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Lucciola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Анимэшные места в Токио
« Ответ #4 : 16 Июня 2006 23:23:54 »
Ещё парк вокруг мэрии - синие палатки бомжей, как в Tokyo Godfathers Сатоси Кона. Но вы понимаете, что Достоевского бомжи всё-таки больше в аниме читают, чем в жизни. В жизни у них и без того забот хватает.
Есть много кавайных косплей-кафе - специально для фанатов аниме. Например, Little BSD (сайт - http://littlebsd.com). Уютная домашняя атмосфера, хорошенькие костюмированные официанточки, онигири в форме сердечка, бесплатный интернет для посетителей...
« Последнее редактирование: 16 Июня 2006 23:28:56 от Lucciola »