Автор Тема: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ  (Прочитано 30502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BAHO

  • Гость
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #25 : 15 Сентября 2004 19:26:23 »
Относительно юрфака -там многие с деревень и других городов Прим.края - об их судьбе никто не знает, но многие служат именно призвавшись не из Вл-ка, а с места прописки.

Ты пургу не гони, мы разговорились с капитаном первого ранга по этой теме, что обычно раз в три года бывает призыв и забирают почти весь выпуск. Чаще  не могут, армия без штанов останется, офицерам зарплату платить надо.    -  

--Уважаемый Мурано, читайте выше, мною сказанное о увеличении финансирования минобороны, не верите мне, есть Россиийская газета, мне по работе читать её приходится часто, как никак официальная газета правительства РФ, все законы вступают в силу только после опубликования именно в ней. Так там столько об увеличении финансирования минобороны пишут, что можно подумать что мы готовимся к войне.
Думаю на з/п офицерам хватит, а то что это за армия без офицеров.
www.rg.ru

Дело в том, что лет 5 - 7 назад, насколько я знаю, не призывали ни кого вовсе, ну может пару человек.

Да, все это лотерея, но кто сказал что не выпадет "черная метка" , а?

В связи с этим:НАРОД, НЕ ХОДИТЕ НА ВОЕНКУ!!! УРА!!!






BAHO

  • Гость
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #26 : 15 Сентября 2004 19:34:01 »
Самая выгодная отмазка - покупайте срочно жилье, если нет, оформляйте, на всякий случай, на родителей, и рожайте детей, чтобы жить долго и счастливо. Поверьте, ДЕТИ - это так хорошо, а до того срока как наши дети будут годны для армии пройдет еще 20 лет.

Есть такой прикол в новой реформе минобороны - контрактная армия с 2008 года, и все парни на 1 год. Тут есть подводный камень - читайте комментарии к этой реформе - будут забирать прямо из ВУЗов на 1 год с правом бесплатного восстановления как это было в конце 80х.

Где людей-то возьмет минобороны - рождаемость то падает и причем давно, как раз после перестройки было много, а потом всё меньше и меньше - данные Госкомстата - из Российской газеты

Оффлайн DeeKey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #27 : 16 Сентября 2004 14:57:36 »
Да..... Чего-то вы меня совсем загрузили...
Пойдешь на военку — офицером загребут. Или не загребут.
Не пойдешь на военку — солдатиком загребут. Или не загребут.
Короче, фигня какая-то. Чего я понял, на военку все-таки надо пойтить. Как-никак, офицер (хоть и запаса), он и в Африке офицер. А загребут / не загребут - 50/50.
А еще такой вопрос: кому легче, "пропагандистам" или "переводчикам". Вроде как первых намного меньше. А что из этого следует?
Когда един, когда ты единочество стреляющих...

Оффлайн DeeKey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #28 : 16 Сентября 2004 15:08:21 »
Еще такая тема.
А если, не дай Бог, война. (стоит вспомнить 69 год. Аж страшно становится)
Тогда уже точно всех загребут. Больной, хромой, кривой — пофигу. И тогда рядовой пойдет окопы копать, а офицер - навряд ли...

"Идти или не идти, вот в чем вопрос..." Короче, Шекспир в отстое...
Когда един, когда ты единочество стреляющих...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #29 : 16 Сентября 2004 15:12:05 »
Чего я понял, на военку все-таки надо пойтить. Как-никак, офицер (хоть и запаса), он и в Африке офицер.

Молодец курсант, так служи!

А еще такой вопрос: кому легче, "пропагандистам" или "переводчикам". Вроде как первых намного меньше. А что из этого следует?

А хз, что из этого следует, в мою молодость  были только пропагандисты. Теперь вот еще переводчиков придумали. В москве есть институт военных переводчиков, значит кадров полно. Иди куда хочешь, ведь сам понял, что 50/50.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #30 : 16 Сентября 2004 15:13:49 »
Еще такая тема.
А если, не дай Бог, война. (стоит вспомнить 69 год. Аж страшно становится)
Тогда уже точно всех загребут. Больной, хромой, кривой — пофигу. И тогда рядовой пойдет окопы копать, а офицер - навряд ли...

Я не понял, курсант, ты родину не любишь, или мне показалось?

Не ломайся, иди и все будет пучком.


тише едешь - дальше будешь :-)

BAHO

  • Гость
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #31 : 16 Сентября 2004 15:25:38 »
Был у нас мальчишка, на военку ходил, выпустился в 2002, отмазаться не смог, но т.к. рядовой после ВУЗа служит год, а офицер два, то он пошел рядовым и уже свой год отслужил, как так получилось  с офицера на рядового неизвестно, зато годсъэкономил и теперь на "гражданке"

И вообще, те кто годен  - ДОЛЖНЫ ИДЬТИ СЛУЖИТЬ, так сказать Родину защищать, а мы будем защищать ваших жен от своих жен, ну чтобы они не узнали друг о друге.

BAHO

  • Гость
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #32 : 16 Сентября 2004 15:47:11 »
Есть хорошая отмазка - гомосексуализм, короче педики, но подходит только для рядовых, офицер педиком быть может, точнее не педиком, а геем, форма плетка и все такое, думаю, поощряется.

Но тут один момент - одного заявления что вы педик недостаточно, необходимы доказательства. Успокойтесь, военком вас при комиссии трахать не будет, но направят на обследования к проктологу, опять же, военному. Тот, на основании осмотра прямой кишки выдаст заключение - при малейших трещинах кишки, берут, типа начальные стадии гемороя, однако чтобы не взяли нужны конкретные т.н. гемороидальные шишки, т.е. закосить вряд ли получится, хотя некоторые могут попытаться . . . .

BAHO

  • Гость
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #33 : 19 Сентября 2004 23:03:59 »
как говорится - обеща, сделал, нижепривиденная ссылка есть ни что иное как страница, сделаная моим "сослуживцем", который на данный момент служит, типа Родину защищает ни понять от кого

http://www.atrinfo.ru/


Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #34 : 20 Сентября 2004 09:56:26 »
как говорится - обеща, сделал, нижепривиденная ссылка есть ни что иное как страница, сделаная моим "сослуживцем", который на данный момент служит, типа Родину защищает ни понять от кого

http://www.atrinfo.ru/



Я так понял он в штабе флота служит?
тише едешь - дальше будешь :-)

BAHO

  • Гость
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #35 : 20 Сентября 2004 17:35:12 »
в штабе-то в штабе, а что от этого легче? имеется ввиду ему. мы то здесь, работаем, живем почти полноценной жизнью, если так можно сказать

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #36 : 20 Сентября 2004 18:01:04 »
в штабе-то в штабе, а что от этого легче? имеется ввиду ему. мы то здесь, работаем, живем почти полноценной жизнью, если так можно сказать


Зарплата 6.000 руппи, домой ходи каждый день. Не такая уж это и тяжкая служба как, скажем, в каком-нить гранизоне в жопинске.
тише едешь - дальше будешь :-)

BAHO

  • Гость
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #37 : 20 Сентября 2004 19:55:58 »
6000 - это у юрфака и у "специалистов английского языка", у восточников, в данном случае в Хабаровске 9000 рублей + паек + непонятная премия около 300-700 рублей, да жить-то можно, но как-то "в неволе"

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #38 : 21 Сентября 2004 09:54:39 »
6000 - это у юрфака и у "специалистов английского языка", у восточников, в данном случае в Хабаровске 9000 рублей + паек + непонятная премия около 300-700 рублей, да жить-то можно, но как-то "в неволе"


Энная часть моих знакомых за 300 баксов плюс паек вполне согласиться идти на два года офицером, чем даже на год солдатом.

К слову, средний уровень зарплаты по владивостоку для выпускников и не только именно 300 баксов.  

Так что в звании младшего лейтенанта есть и свои плюсы
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн DeeKey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #39 : 21 Сентября 2004 14:29:22 »
Понятно, что переводчик (военный), будучи на службе Родине, переводит всякие радиоперехваты вероятного противника и проч. А вот чем будет заниматься "пропагандист" в мирное время?
Чего-то я не очень сращиваю, чего енто ваще за специальность  такая? У кого не спрошу, все посылают на Военку, мол, там все узнаешь...
Дык ведь если пропагандисту в мирное время делать нечего, нафига он в Армии нужен?


..."Армия, армия! На два года ты моя!.."
Когда един, когда ты единочество стреляющих...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #40 : 21 Сентября 2004 15:03:30 »

Дык ведь если пропагандисту в мирное время делать нечего, нафига он в Армии нужен?


Ты чё с дуба рухнул? прости за прямоту.
В армии всякой профессии найдут применение.

Прочитай еще раз следующее и хайди по ссылке:

Цитировать
как говорится - обеща, сделал, нижепривиденная ссылка есть ни что иное как страница, сделаная моим "сослуживцем", который на данный момент служит, типа Родину защищает ни понять от кого  

http://www.atrinfo.ru/

Будешь информацию собирать, переводить и обощать, папочки вести, отчеты писать, листовки тренировочные ....

работы туева куча
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2004 15:04:56 от shakeda »
тише едешь - дальше будешь :-)

BAHO

  • Гость
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #41 : 21 Сентября 2004 17:16:30 »
не младшим, а старшим лейтенантом, звездочку дают через месяц после призыва

работы там много - патрулирование улиц с 2 солдатами и много суеты по типу как в школе была полит информация

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #42 : 21 Сентября 2004 17:30:06 »


Будешь информацию собирать, переводить и обощать, папочки вести, отчеты писать, листовки тренировочные ....

работы туева куча


Да... Хочешь жить в мире, готовься к войне. Как говорили древние.  ;)
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #43 : 21 Сентября 2004 17:31:49 »


Да... Хочешь жить в мире, готовься к войне. Как говорили древние.  ;)


Ага. Процитирую моего любимого Сунь-цзы: не полагайся на то, что враг не придет, полагайся на то,  с чем его встретишь.
тише едешь - дальше будешь :-)

BAHO

  • Гость
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #44 : 21 Сентября 2004 20:59:05 »
какой враг, нас дешевле купить, нежели воевать с нами

BAHO

  • Гость
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #45 : 11 Октября 2004 22:53:46 »
Приходит парень в военкомат и заявляет военкому:
- Я не могу служить в армии. Я - гомосексуалист.
- А ты докажи!
- Вот мой паспорт. Мне 28 лет - и &бал я вас всех в жопу!


Уклонист

  • Гость
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #46 : 01 Июня 2005 19:34:00 »
интересная тема. По поводу кем лучше быть - офзапом или рядовым, см. http://prizyv.net/forum/topic.php?forum=2&topic=269

PS. вот еще: http://prizyv.net/forum/topic.php?forum=2&topic=214
« Последнее редактирование: 01 Июня 2005 19:35:37 от Уклонист »

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #47 : 28 Июля 2005 13:12:36 »
http://www.zrpress.ru/zr/2005/55/2/ Как говорится, кончилась халява.  :-\ Теперь им нужны простые бойцы, а не специалисты, ведущие подрывную деятельность.  >:(
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #48 : 29 Июля 2005 06:27:47 »
http://www.zrpress.ru/zr/2005/55/2/ Как говорится, кончилась халява.  :-\ Теперь им нужны простые бойцы, а не специалисты, ведущие подрывную деятельность.  >:(

gbpltw (кто не понял - проследите соответствие латинских букв русским).ююю
тише едешь - дальше будешь :-)

BAHO

  • Гость
Re: ВОЕНКОМАТ И ДЕНЬГИ
« Ответ #49 : 15 Августа 2005 13:23:29 »
Вот еще одно подтверждение моих слов. 

   Военные кафедры – это как кружок кройки и шитья – кто хочет, тот и ходит. Если человек не годен для службы, его и на кафедру не возьмут. Тем более что после военных кафедр тоже  активно призывают, только об этом мало кто знает. Офицеров забирают без массовых кампаний: их выдергивают по одному, как редиску.

Публикация в журнале “Русский Newsweek“ статья “Армия – ловят по одному“      2005 г  № 24
« Последнее редактирование: 15 Августа 2005 13:25:40 от ВАНО »