Автор Тема: Спортбайки в Китае  (Прочитано 168728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

laowai_ua

  • Гость
Спортбайки в Китае
« : 23 Октября 2002 04:09:08 »
Привет всеМ
Через неделю покупаю себе мотик. Китайских прав нету, ездить на мотике не умею... в ценах окончательно запутался...
У меня примерно $1500. Хочу купить себе 250 см SportBike.
Посоветуйте хоть что-нибудь!!!!

margo

  • Гость
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #1 : 23 Октября 2002 14:05:48 »

Через неделю покупаю себе мотик.

Поздравляю
Цитировать
Китайских прав нету,

А какие есть?
Цитировать
ездить на мотике не умею...

А на велосипеде?

laowai_ua

  • Гость
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #2 : 28 Октября 2002 08:34:41 »
Da, eto vse tochno, no ya prosil soveta, a ne nasmeshek  :-[

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #3 : 01 Ноября 2002 16:02:51 »
Через неделю покупаю себе мотик. Китайских прав нету, ездить на мотике не умею... в ценах окончательно запутался...
У меня примерно $1500. Хочу купить себе 250 см SportBike.
Посоветуйте хоть что-нибудь!!!!

А где собираетесь ездить?
Вот мы тоже скоро будем мотик покупать. Я в моделях-то не очень шарю, но тоже типа Bike (скорее всего, китайский).
Там, где живем мы - права вообще не нужны (для иностранцев). Просто говоришь: "Моя твоя не понимает" и тебя отпускают  :P
$1500 это много для такого мотика.
А ездить мой вот муж тоже не умеет, но надеемся научиться :) Чего и Вам желаем. Но только будьте острожны и учитесь там, где нет машин и в светлое время суток :)
Удачи!
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2002 16:04:15 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

nezyf

  • Гость
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #4 : 01 Ноября 2002 19:56:24 »
А у меня знакомый купил китайский джип 95-го года за 1000 долларов.

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #5 : 04 Ноября 2002 22:28:40 »
Народ,какие мотики и джипы,а как же ослики-экологично и экономично
Having fun =)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #6 : 05 Ноября 2002 18:09:17 »
Народ,какие мотики и джипы,а как же ослики-экологично и экономично

Классно, Elka! Вы ездите на ослике?  ;D
Ну и как он? Ослик? Это, наверное, не только экологично и экономично, но еще и сверх удобно, когда на дорогах пробки  :*) Да?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2002 18:14:37 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Malina

  • Гость
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #7 : 05 Ноября 2002 18:22:59 »
Китайских прав нету, ездить на мотике не умею...

Всем привет... Я уже купила себе мотик, прав нету, номеров тоже, ездить не умела, но научилась... Не знаю как в других местах в Китае... А в Санья на меня никто внимания не обращает... Иногда останавливают гаишники спрашивают: "Есть ли права или номеров почему нет?"
А я "ничего не понимаю" ;D и они меня долго не задерживают... Переключают свое внимание на китайских граждан.. С ними объяснится легче...

Короче по принципу "Лаовай в Китае"...

И я здесь не одна такая, друзья - лаоваи тоже самое делают... а некоторые себе вооще сами права печатают.. и говорят , что это права международного образца...
Вот мы тут "лаоваи" местных представителей власти дурим...
Ну может в других местах строже с этим делом, или там гаишники по-английски умеют разговаритвать?

Оффлайн -

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #8 : 13 Ноября 2002 22:20:13 »
Byl u menia bike, 750cc, Honda Nighthawk, ezdil v pekine okolo goda- zdorovo konechno bylo, skorost' do 180 na highwaye razvival,no slishkom uzh mnogo mafan-osobenno kogda dnem ezdish-tiazhelaja vse-taki mashyna....4 celindra....Esli pkupat' chto, to luchshe skuter, ili zhe 3 kolesnyj side-car, ja vot svoi prodat' hochu, mashynu pora pokupat'.
1500$-eto dorogovato dlia 250cc, ja 750cc pochti novyju za 200 kupil
ciao.
;D
:-D

hellobar

  • Гость
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #9 : 15 Ноября 2002 01:55:28 »

Через неделю покупаю себе мотик. Китайских прав нету, ездить на мотике не умею... в ценах окончательно запутался...
У меня примерно $1500. Хочу купить себе 250 см SportBike.

Если еще не поздно, то советую: являюсь владельцем Хонды VFR 400 ( 400 куб.см, 4 цилиндра, водяное охлаждение, 6 передач). Езжу 1 год, при покупке мой совет: если любишь скорость, бери спортивный, если комфорт- то чоппер. Если мотоцикл-б\у, самое главное-обрати внимание на гайки двигателя, если заметишь, что двигатель вскрывался, сразу отказывайся, т.к. эту часть мотоцикла китайские руки реанимировать не могут, а все остальное лечится ( трещины на фарах, коррозия металла). И самое главное- не брать любой мотоцикл китайского производства. Как только купишь мотоцикл, сразу дай знать, подскажу, что сделать немедленно по техобслуживанию для долговечности работы мотоцикла ([email protected]). Постарайся брать 2-цилиндровый, т.к. 250 см может быть 1-цилиндровый. Еще желательно V-образный. Удачи!

Китаец

  • Гость
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #10 : 03 Октября 2003 21:46:14 »
Здарова ЛАО ВАЙ!
А в космонавты нет желания податься? Зачем покупать за полторы штуки вещь пользоваться которой не умеешь? Понты? Только если так, не более того... Купи мотороллер, без гемора - сел и поехал! Какие права, какое умение? - нет проблем!!!
На нормальной спортивной тачке ты будешь выглядеть как... ну скажем "редиска". Оставь эту идею - купи по-проще что-нибудь, подумай о близких - ты ведь им еще нужен!!! Да и китов давить не надо! Или ты уже купил?
Все удачи... Береги себя!

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #11 : 04 Октября 2003 05:15:04 »
 надо полагать вы с Украины, поэтому с удовольствием помогу вам. Если еще не купили то вам сюда :
  WWW.FHLMOTOR.COM  
этот магазин находится в Пекине , в японском квартале , тел. (010)67357532
                                 67321272
Очень чудненький японский магазин. Огромный выбор мотоциклов на любой вкус и сопутствующих мотоприколов, одежды и т.д  
интересно делать невозможное

3rr0r

  • Гость
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #12 : 12 Октября 2003 16:08:01 »
А может кто подскажет - хонды китайской сборки сильно отличаются от оригинальных? (в смысле совместимости комплектующих).
Хотелось бы чоппер 750cc весьма желательно - новый. Сколько такое удовольствие может стоить в Пекине или на севере Китая?
И еще - Китай делает довольно много своих чопперов довольно приятных внешне. А как у них с движками-ходовой? Возможно ли найти для них запчасти на Украине?
Спасибо.

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #13 : 14 Октября 2003 15:09:19 »
A motik ya do sih por ne kupil... Peredumal! Inogda, pravda, hocca pogonyat', no ya boyus'  ubitsya!!! A esli budu pokupat', tak sportivniy, kotoriy sezon v gonkah ot'ezdil!!! No eto ne skoro, snachala so sportsemnami potusuyu, chtob ezdit' nauchili, a potom posmotrim....

3rr0r

  • Гость
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #14 : 18 Октября 2003 00:53:56 »
Ну все! Запороли мотоциклетный топик национальными вопросами...
Может кто-нибудь все-таки ответит на мой вопрос - про отличие Honda китайского производства от оригинальных и про китайские чопперы в целом?

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #15 : 18 Октября 2003 05:03:36 »
Ну все! Запороли мотоциклетный топик национальными вопросами...
Может кто-нибудь все-таки ответит на мой вопрос - про отличие Honda китайского производства от оригинальных и про китайские чопперы в целом?

  Только тем, что одни выпускаются в Китае, а другие в Японии и соответственно отличаются ценой в пользу китайской дешевой рабочей силы.
интересно делать невозможное

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #16 : 18 Октября 2003 13:56:53 »
Может кто-нибудь все-таки ответит на мой вопрос -  про китайские чопперы в целом?


К сожалению пока не могу ничего сказать конкретно, только начинаю интересоваться этим вопросом. Но на мой слух мотоциклиста с 6 летним стажем - звук движка китайского чоппера звучит как музыка. По-видимому, сделан грамотно. Вопрос в том, насколько надежен.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2003 21:18:31 от Sergei_Litvin »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #17 : 21 Октября 2003 20:45:28 »


К сожалению пока не могу ничего сказать конкретно, только начинаю интересоваться этим вопросом. Но на мой слух мотоциклиста с 6 летним стажем - звук движка китайского чоппера звучит как музыка. По-видимому, сделан грамотно. Вопрос в том, насколько надежен.

А спортбайков в Китае так и не делают... Зато японские мотики значительно дешевле, чем у нас!!!

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #18 : 23 Октября 2003 00:37:11 »
А спортбайков в Китае так и не делают...

Па-а-ачему не делают? Вот хотя бы Kinroad Xintian Motorcycle Manufacture Co. (www.kinroad.com) - она делает и чопперы, и спортбайки. Правда, и то, и другое предельно маломощное, но, возможно, более мощные и дорогие варианты имеют место быть, просто никому не пришло в голову ими поинтересоваться.
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #19 : 23 Октября 2003 14:46:09 »

Па-а-ачему не делают? Вот хотя бы Kinroad Xintian Motorcycle Manufacture Co. (www.kinroad.com) - она делает и чопперы, и спортбайки. Правда, и то, и другое предельно маломощное, но, возможно, более мощные и дорогие варианты имеют место быть, просто никому не пришло в голову ими поинтересоваться.

я имею в виду что-нибудь типа этого

http://www.kawasaki.com/index2.asp  :D) :D) :D)

а www.kinroad.com -  :-/ - отстой, да и не думаю, что китайцы могут делать приличные спорт байки. На выствке я точно ничего даже чуть-чуть похожего не видел. Нет у Китая технологий, а японцам нет пока ризона делать че-нибудь в Китае ;)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #20 : 23 Октября 2003 15:01:06 »
Честно говоря, не совсем понимаю где в Китае можно на спортбайках гонять? Разве что, ночью на пекинских кольцевых, или на экспресс -дороге в аэропорт. Но она короткая. Может на югах есть места, где можно получить полное удовольствие от спортбайка? Вот чопперы - более адекватное транспсредство в этой стране.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #21 : 23 Октября 2003 18:04:28 »
Честно говоря, не совсем понимаю где в Китае можно на спортбайках гонять? Разве что, ночью на пекинских кольцевых, или на экспресс -дороге в аэропорт. Но она короткая. Может на югах есть места, где можно получить полное удовольствие от спортбайка? Вот чопперы - более адекватное транспсредство в этой стране.

На юге с этим наверное ещё хуже... Лично я хочу мотик, чтоб покататься ночью... На самом деле хочу машину, но неё у меня денег нету и непонятно когда появятся... А спортбайк для души! Мне только от звука двигателя хорошо, а покататься так ваше кайф 8)
Эксплуатировать же как средство передвижения днем просто опасно, тем более в GZ

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #22 : 27 Октября 2003 21:08:11 »
Я тут прочитал, что в Китае 136!  сборочных мотоциклетных производств! Обалдеть..  :o

http://books.nap.edu/books/030908492X/html/39.html#pagetop


« Последнее редактирование: 27 Октября 2003 21:11:07 от mingbai »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #23 : 28 Октября 2003 21:12:26 »
Я тут прочитал, что в Китае 136!  сборочных мотоциклетных производств! Обалдеть..  :o

http://books.nap.edu/books/030908492X/html/39.html#pagetop



Ну, типа, лидер в мире! Делает в 2 раза больше мотоциклов, чем весь остальной мир! Хотя по экспорту уступает Японии! :)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #24 : 29 Октября 2003 00:41:25 »
Делает в 2 раза больше мотоциклов, чем весь остальной мир!


Откуда такая цифра? В приведенной ссылке указывается 44% of total. Это как бы "примерно равно", а не "в 2 раза больше".

Цитировать
Хотя по экспорту уступает Японии! :)


Это было бы ожидаемо.

Но откуда цифры? Поделитесь.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com