Автор Тема: Тема для тех, кто хочет учиться в Японии  (Прочитано 40381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eliza0011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
большинство программ для магистров, аспирантов.
а поступить на "специалиста" или "бакалавр" бесплатно невозможно? или только в россии все гос вузы имеют бюджетные места. я не понимаю(

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
большинство программ для магистров, аспирантов.
а поступить на "специалиста" или "бакалавр" бесплатно невозможно? или только в россии все гос вузы имеют бюджетные места. я не понимаю(
Как же все хотят бесплатного...

Большинство, но не все. Это раз.
Два - вероятность получить скидку на обучение. В государственных университетах практикуется. Нужно поступить, оплатить, а потом написать заявление на возврат денег. 50% вполне не трудно, иногда даже 100%. Так же можно подать заявку на стипендию там же - 7-8 манов, к примеру, бывает стипендия от самого университета.

Оффлайн san-man-en

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
большинство программ для магистров, аспирантов.
а поступить на "специалиста" или "бакалавр" бесплатно невозможно? или только в россии все гос вузы имеют бюджетные места. я не понимаю(
"Бюджетных" мест в Японии нет. И обучение все на японском, кстати.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
"Бюджетных" мест в Японии нет. И обучение все на японском, кстати.
Так дела обстоят в вашем университете? К счастью, так не по всей Японии.

Оффлайн Пьер Безухов:

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
а поступить на "бакалавр" бесплатно невозможно?
я не понимаю что это значит. Как поступить? На общих основаниях с японскими абитуриентами или как рюгакусей?

Оффлайн Eliza0011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я не понимаю что это значит. Как поступить? На общих основаниях с японскими абитуриентами или как рюгакусей?

я как вариант рассматриваю, поехать и отучиться там на долгосрочных курсах.
ну собственно к концу уже сдавать рюгаку сикен для поступления.
я так полагаю что на общих основаниях можно только через программы нашего посольства.

Оффлайн Пьер Безухов:

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
я как вариант рассматриваю, поехать и отучиться там на долгосрочных курсах.
ну собственно к концу уже сдавать рюгаку сикен для поступления.
я так полагаю что на общих основаниях можно только через программы нашего посольства.
так курсы и бакалавриат это вообще противоположные вещи, по моему. 
Для оступления надо сдавать вступительные экзамены, а не рюгаку сикен. Уже была такая тема подобная.
Если через программы нашего посольства-это уже не общие основания. Общие основания--пришёл с японскими абитуриетнами и сдал с ними вступительные экзамены.   


Оффлайн san-man-en

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
так курсы и бакалавриат это вообще противоположные вещи, по моему. 
Для оступления надо сдавать вступительные экзамены, а не рюгаку сикен. Уже была такая тема подобная.
Не, есть какой-то рюгаку сикен для тех, кто отучися в языковой школе, по которому принимают в вузы.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Не, есть какой-то рюгаку сикен для тех, кто отучися в языковой школе, по которому принимают в вузы.
Если вы не знаете точно - почитайте тему про этот экзамен.

Оффлайн san-man-en

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Если вы не знаете точно - почитайте тему про этот экзамен.
Мне этот экзамен не нужен. Вы будете каждый мой пост комментировать?

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Мне этот экзамен не нужен. Вы будете каждый мой пост комментировать?
Только те, где я вижу ошибку или неточность.

Оффлайн Eliza0011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
так курсы и бакалавриат это вообще противоположные вещи, по моему. 
Для оступления надо сдавать вступительные экзамены, а не рюгаку сикен. Уже была такая тема подобная.
Если через программы нашего посольства-это уже не общие основания. Общие основания—пришёл с японскими абитуриетнами и сдал с ними вступительные экзамены.

так я и не сравниваю бакалавриат и курсы)
я собираюсь учится на курсах, чтобы собственно уровень языка был для поступления.
значит не смотря на статус рюгакусея, я могу на общих основаниях поступать?

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
значит не смотря на статус рюгакусея, я могу на общих основаниях поступать?
Есть такая возможность, только зачем? В качестве рюгакусэя поступить ведь проще.

Оффлайн Пьер Безухов:

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста если вам известно, есть ли в Японии "возврат денег за обучение" (для социального налогового вычета (это так в России)), (плательщик японская гражданка/гражданин). Такое даже в России    есть. Неужели в Японии нет??

Оффлайн Dolfy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!у меня такая ситуация, я магистр международного права, хочу учиться дальше на доктора философии, но дело в том, что для этого мне нужен зарубежный руководитель.так как летом этого года я была в Японии, и там познакомилась с профессором из Осакского университета,я бы очнь хотела бы, чтобы мой руководитель был из Японии. К сожалению, этот профессор был специалистом по международным отношениям, он дал мне сайт другой прфессорши по международному праву, но посылая ей сообщения, ответа нет, потому что сайт неверный.Пожалуйста помогите мне связаться с любым профессором по международному праву, если есть возможность вышлите мне мейл или сайт этого профессора.Заранее благодарна!!!!

Оффлайн RomanIT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Господа,всем доброго дня и с новым годом!
Мне 25, я специалист по IT, ВУЗ закончил 3 года назад.Не для кого не секрет, что Япония далеко шагнула в области, которой я занимаюсь, поэтому очень хочется туда съездить поучиться, желательно бесплатно.Как это можно сделать и с чего начать? Вся информация, которая мне попадалась была исключительно для  гумунитариев, а по технике,что то я ничего не нашел.Инглиш знаю вполне хорошо, японский -0.
Заранее спасибо
Have a nice day