Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 227405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Вы знаете, я когда была беременна первым сыном, я больше всего боялась, что не смогу кормить грудью и для меня кошмаром казались соски и бутылки, я знала, что никто мне помогать со стерилизацией, мойкой бутылок, подбором сосок бутылок  не будет, что у нас в молодой семье будет ограниченный бюджет на ту же смесь.    До родов я три раза повторила врачам - приложить к груди как можно скорее не смотря ни на что,  ничем не докармливать. Так и произошло, кормила в первый час после родов успешно и долго. (оффтопик) Зато теперь содрогаюсь, когда прохожу мимо полок с памперсами, кашками, грызочками для зубов: слава богу, нам это уже не надо!  ::)

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте!
мамачки, скажите пожалуйста ,какую рыбу на рынке и филе в маркете вы даете своим детям моей 1.9 кроме семги не знаю что можно еще :-[
я и у себя особо в городе не разбиралась а тут вообще в тупике ???
если можно на кит названия :)
спасибо

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
здравствуйте!
мамачки, скажите пожалуйста ,какую рыбу на рынке и филе в маркете вы даете своим детям моей 1.9 кроме семги не знаю что можно еще :-[
я и у себя особо в городе не разбиралась а тут вообще в тупике ???
если можно на кит названия :)
спасибо
камбалу, судака - в них костей меньше
Иногда 带鱼, но она костлявая, надо внимательно все кости вынимать
Моей 1,10  :)

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
класс! ;D
спасибо большое, попробую!

Оффлайн Ольга_54

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  Добрый день всем! У  меня внучке 8 месяцев! С 3 месяцев кормили питанием Симилак премиум 1, когда переехали в Китай возили его из Украины и России, сейчас перешли на китайский Симилак и тут же почувствовали разницу китайского качества. Педиатр предлождил поменять питание. Подскажите какое хорошее питание тут можно пробовать давать ребенку но не китайское!? Спасибо всем кто отзовется

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  Добрый день всем! У  меня внучке 8 месяцев! С 3 месяцев кормили питанием Симилак премиум 1, когда переехали в Китай возили его из Украины и России, сейчас перешли на китайский Симилак и тут же почувствовали разницу китайского качества. Педиатр предлождил поменять питание. Подскажите какое хорошее питание тут можно пробовать давать ребенку но не китайское!? Спасибо всем кто отзовется
Если у вас такая реакция на китайское питание, то заказывайте русское через таобао или покупайте в русских магазинах.

Оффлайн dmikim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dmitriy2502
Детское питание из России. Wechat, taobao. Вопросы в личку.

Оффлайн Ksssenia_N

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Всем, кого интересует детское питание из России ГИПОАЛЛЕРГЕННОЕ, на козьем молочке, на коровьем, обращайтесь в личку или Вичат (Wechat ID : XeniaKN)  ;)

Оффлайн Lina Marina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У нас остались неиспользованными средства от колик 2 пузырька саб симплекс и 1 пузырек бэйби калм. Все в упаковке,срок годности истекает в 2017 году. Цена обсуждаема. Пекин, недалеко от метро Chaoyangmen.Пишите  личное сообщение.
"-There's a Cyclops.-Can't be. He's got two eyes.-Then it must be a bi-Cyclops.".

Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Милые мамочки, продается смесь Нестожен, есть 1 и 2. Продается по цене как в России, 700 грамм смеси по 55 юаней. Добавляйтесь в wechat: xapuzma.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Продам Нутрилон 3 с 12 месяцев, 4 банки по 400 гр. wechat: venera4490

Оффлайн Lucienne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
а можно рецепт творога, пожалуйста?

Оффлайн Lucienne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
На счет смеси - мы брали редко Friso, хотя тоже делают в Китае, а выдают за импортную.  Еще продают какую-то немецкую, забыла совсем название. У них еще каши заварные идут, довольно дорогие - по 90 юаней за пачку. Вот они , кажется, завозные.
На счет молока - мы берем 三元 , литровые картонные упаковки  красно-белые  или белые с желтой короной. из 2 литров молока 450 грамм творога выходит в среднем.
Светлана, а можно рецепт творога, пожалуйста?

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
а можно рецепт творога, пожалуйста?

Покупаю 1 литр молока  производителей 燕塘 , 风行 (если не ошибаюсь, то у них срок хранения 5 дней) .Оставляю на ночь в кастрюле, утром ставлю на плитку, включаю мин. огонь. Постепенно помешиваю,  молоко подогревается и сворачивается. Не довожу до кипения, иначе творог будет твердым. Снимаю с плитки и процеживаю через сито. Творогу даю остыть.Приятного аппетита!)
p.s Можно брать молоко других производителей, у которых срок хранения превышает 5 дней. Многие делают творог сразу, не ждут пока молоко скиснет.Но при этом добавляют лимон. А кто-то для того,что молоко скисло быстрее добавляют йогурт. :)

Оффлайн Lucienne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Покупаю 1 литр молока  производителей 燕塘 , 风行 (если не ошибаюсь, то у них срок хранения 5 дней) .Оставляю на ночь в кастрюле, утром ставлю на плитку, включаю мин. огонь. Постепенно помешиваю,  молоко подогревается и сворачивается. Не довожу до кипения, иначе творог будет твердым. Снимаю с плитки и процеживаю через сито. Творогу даю остыть.Приятного аппетита!)
p.s Можно брать молоко других производителей, у которых срок хранения превышает 5 дней. Многие делают творог сразу, не ждут пока молоко скиснет.Но при этом добавляют лимон. А кто-то для того,что молоко скисло быстрее добавляют йогурт. :)

  燕塘 , 风行 , вы, наверное,  в Гуандуне  ;D А зачем на ночь в кастрюле ?Чтобы микробы вошли и молоко скисло быстрее, кажется. Моя мама использует коровье, то которое прямо от коровы, ставит в банке на стол, и оно не посню сколько стоит, пока не скиснет, потом варит творог. А мне тут только магазинное можно раздобыть, и срок хранения очень долгий, оно скорее всего испортится совсем, так что нельзя будет применить, чем скиснет ;D попробую использовать йогурт, мы его сами делаем в йогуртнице. На таобао покупаешь бактерии, а йогуртнице идёт в подарок  :D

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  燕塘 , 风行 , вы, наверное,  в Гуандуне  ;D А зачем на ночь в кастрюле ?Чтобы микробы вошли и молоко скисло быстрее, кажется. Моя мама использует коровье, то которое прямо от коровы, ставит в банке на стол, и оно не посню сколько стоит, пока не скиснет, потом варит творог. А мне тут только магазинное можно раздобыть, и срок хранения очень долгий, оно скорее всего испортится совсем, так что нельзя будет применить, чем скиснет ;D попробую использовать йогурт, мы его сами делаем в йогуртнице. На таобао покупаешь бактерии, а йогуртнице идёт в подарок  :D
Кроме юга больше нигде не продают молочную продукцию этих марок? Молоко не принципиально в кастюре оставлять,можно в любом другом приборе. Моя бабушка в ведрах хранила) А мне так удобнее,чтобы потом сразу можно было без переливаний поставить на плиту.
Кстати я пробовала то,у которого долгий срок хранения. За сутки оно конечно не скиснет,но вроде бы творог нормальный получился..

Оффлайн dmikim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dmitriy2502
Здравствуйте. Детское питание и косметика из России в наличии и под заказ. Wechat: dima25.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Уважаемые мамы, добрый день!
Спешу сообщить о начале поставок детского питания "Бабушкино Лукошко" в Китай. Вот ссылка на наш магазин на Таобао - https://shop513795602.taobao.com/index.htm?spm=2013.1.w5002-21127546697.2.f62552bdrDxA97
Если интересует дополнительная информация - пишите в WeChat i3613229.

Оффлайн jentee1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Продам остатки детской смеси Кабрита 3 (800г) в количестве 8 банок. Отдам по 150 юаней. Смесь заказывали с Москвы, отправляли через ЕМS. WeChat: jentee1