Автор Тема: GSM-телефоны в Корее  (Прочитано 65233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Blackcomb

  • Гость
GSM-телефоны в Корее
« : 07 Сентября 2002 14:45:29 »
У меня вопрос к корейцам: есть ли какие-нибудь варианты использовать GSM мобильник в Корее? Я имею ввиду временные варианты - временная регистрация, временные карточки, временное шуллерство и т.д. и др. и т.п.
Либо, сработает ли роминг в Корее?
Ответ нужен и причём позарез!!!
Спасибо, любящий абсолютно всех, SE.
« Последнее редактирование: 08 Января 2004 04:54:56 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #1 : 08 Сентября 2002 09:56:17 »
Цитировать
У меня вопрос к корейцам: есть ли какие-нибудь варианты использовать GSM мобильник в Корее? Я имею ввиду временные варианты - временная регистрация, временные карточки, временное шуллерство и т.д. и др. и т.п.
Либо, сработает ли роминг в Корее?
Ответ нужен и причём позарез!!!

Насколько я знаю, но не могу ручаться на абсолютные 100%, в Корее действуют только CDMA операторы. Т.е. GSM телефон в Корее никак работать не будет. Это, повторяю, исходя из того, что я знаю.

OSV

  • Гость
Еду в Сеул скоро, прошу срочных советов
« Ответ #2 : 07 Октября 2002 19:24:24 »
Можно ли в Корее купить в ларьке для своего сотового GSM-карточку с местным номером? Это куда интереснее, чем свой номер в роуминг таскать, тем более что мне надо свою сим-карту в Москве оставить...
« Последнее редактирование: 08 Января 2004 04:56:05 от MetaMal »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Еду в Сеул скоро, прошу срочных советов
« Ответ #3 : 07 Октября 2002 20:00:38 »
Цитировать
Можно ли в Корее купить в ларьке для своего сотового GSM-карточку с местным номером? Это куда интереснее, чем свой номер в роуминг таскать, тем более что мне надо свою сим-карту в Москве оставить...

В аэропорту смотри. Вообще-то в Корее GSM нет, роуминг в любом случае работать не будет. Но вроде они ввели какой-то сервис для иностранцев (по крайней мере во время ЧМ), может просто аренда, не помню.
« Последнее редактирование: 08 Января 2004 04:57:07 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Еду в Сеул скоро, прошу срочных советов
« Ответ #4 : 07 Октября 2002 20:22:13 »
Цитировать
Можно ли в Корее купить в ларьке для своего сотового GSM-карточку с местным номером? Это куда интереснее, чем свой номер в роуминг таскать, тем более что мне надо свою сим-карту в Москве оставить...

В Корее используется стандарт CDMA, поэтому ответ отрицательный. По разумной цене телефон можно взять напрокат в аэропорту. Где именно - спрашивать у девчонок за информационными столиками.
« Последнее редактирование: 08 Января 2004 04:58:16 от MetaMal »

Artem3.14

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #5 : 24 Апреля 2003 12:56:04 »
Люди в Корее СОВСЕМ нет GSM1800 телефонов?

AlexS

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #6 : 24 Апреля 2003 13:11:32 »
Цитировать
Люди в Корее СОВСЕМ нет GSM1800 телефонов?


Ну почему же совсем. Нам (на Самсунг) нужен был телефон для работы. Выписали, по моему из Штатов, через интерент магазин телефон производства Самсунга. Теперь у меня есть, правда слегка потрошённый.  ;D

Artem3.14

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #7 : 24 Апреля 2003 13:16:20 »
Меня больше инересует GSM сеть.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #8 : 24 Апреля 2003 14:08:56 »
Цитировать
Меня больше инересует GSM сеть.

Сети нет. Совсем. А зачем она им?

Jenyaaaaaa

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #9 : 26 Июля 2003 19:56:08 »
:) ;)Privet vsem!!! U menya vot kakoi vopros... seichas ya v Koree no 4erez mesyaz sobirayus domoi t.e. v Rossiyu. na4italas ya vsyakih soobshenii pro to chto v Rossii mobile kuplennii v Koree ne budet rabotat. Nu po krainei mere u menya v gorode t.k. u nas tolko standart GSM. A ya uzhasno hochu kupit kakoi-nibud  horoshii telefon s webcam ...... kto-nibud znaet  mozhno li sdes kupit telefon GSM...???????? hehe ok byebye

slavkaаа

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #10 : 06 Сентября 2003 00:15:23 »
К примеру в Пусане на "Техасе" можно купить телефон GSM. Выбор большой.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #11 : 06 Сентября 2003 11:15:22 »
Цитировать
К примеру в Пусане на "Техасе" можно купить телефон GSM. Выбор большой.

Откуда они там берутся, интересно? :o

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #12 : 06 Сентября 2003 11:34:28 »
Цитировать

Откуда они там берутся, интересно? :o
Говорят, что в Корее делают телефоны "разных марок" для продажи в России. Работают они в системе GSM. Делают копии-модели, популярные в России - по сравнению с китайскими, вроде работают лучше :).

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #13 : 06 Сентября 2003 12:24:34 »
Цитировать

Говорят, что в Корее делают телефоны "разных марок" для продажи в России.

Дык в Корее и ноутбуки делают для продажи в России. Только все продавцы, как один, утверждают, что в Корее их купить невозможно.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #14 : 06 Сентября 2003 13:35:28 »
Остается предположить, что это наши челноки ввозят сюда телефоны и ноутбуки из России  :D)

Salex

  • Гость
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #15 : 13 Января 2004 15:07:05 »
Как мне сообщил мой друг с Израиля их фирма Андокс поставила в 2003 году KTF оборудование для GSM сети. Так что возможно здесь скоро и "он" работать будет.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #16 : 14 Января 2004 15:13:53 »
Как мне сообщил мой друг с Израиля их фирма Андокс поставила в 2003 году KTF оборудование для GSM сети. Так что возможно здесь скоро и "он" работать будет.

Кому в Южной Корее нужен GSM?  :o
Ну разве что путешествующим иностранцам. Но их в Корее не настолько много, чтобы ради них GSM сеть ставить.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #17 : 14 Января 2004 22:22:51 »

Кому в Южной Корее нужен GSM?  :o
Ну разве что путешествующим иностранцам. Но их в Корее не настолько много, чтобы ради них GSM сеть ставить.

Лучше наооборот, сотовые телефоны приобретенные в Корее, заработали в России без проблем....  :) Было бы хорошо.....
Have a nice day!

Art

  • Гость
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #18 : 17 Января 2004 22:47:19 »
Да ну... В Корее связь сотовая очень плохая, или всех устраивает? SK Telecom единственная нормальная связь, хотя.. Нормальная по сравнению с еще худшими KTF и LG Telecom. Так что лучше уж GSM в Корею. Вы что в России сотовым не пользовались, связь идеальная по сравнениыу с корейской. А тут постоянно провалы какие-то... Еще и говорят по-корейски на другой стороне трубки   :D (шутка)

DES

  • Гость
GSM в Корее
« Ответ #19 : 23 Января 2004 19:23:24 »
Моё понимание GSM в Корее:
1. GSM сеть в Корее есть, но только для экстренных случаев. Оборудование было поставлено и установлено в 2002г. Под радиус обслужувания попадает небольшая часть Сеула. Во время чемпионата, жена "свободно" пользовалась моей трубой от НТК находясь в Корее, а я во Владивостоке(международный роуминг). На данный момент GSM сеть в Корее законсервирована до следующего чемпионата  :P .
2. В прошлом году, в Корею было поставлено дополнительное GSM оборудование. Заказчиком выступал KTF. К концу 2005 года в Корее будет полноценно функционировать GSM роуминг, но ТОЛЬКО РОУМИНГ. В зону обслуживания попадают Сеул(полностью) и Сувон(частично).
3. Трубу GSM в Корее купить можно(на Итевоне точно). Вообще в Корее собирают трубы GSM, но только на экспорт. Официально они не продаются. Раньше знал людей, они "втихушку" выносили GSM трубы с завода и продавали. Сейчас "ЛОФА" отпала. Если кому надо, то могу продать свою NOKIA 3510.

Звоните: 0197812290 спросить ЖЕКУ.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: GSM в Корее
« Ответ #20 : 23 Января 2004 22:04:17 »
В прошлом году, в Корею было поставлено дополнительное GSM оборудование. Заказчиком выступал KTF. К концу 2005 года в Корее будет полноценно функционировать GSM роуминг, но ТОЛЬКО РОУМИНГ. В зону обслуживания попадают Сеул(полностью) и Сувон(частично).

А откуда информация?

DES

  • Гость
Re: GSM в Корее
« Ответ #21 : 23 Января 2004 22:39:34 »
А откуда информация?
Имеются родственники в ТРАНСТЕЛЕКОМ - РОССИЯ. Самая свежая информация об средствах связи по всему миру. В плане КОРЕИ, усиленно рассматривается вариант участия НТК-Владивосток.

stella

  • Гость
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #22 : 29 Января 2004 16:14:04 »
А кто знает где можно купить GSM телефоны в Koрее б/у. ???

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #23 : 29 Января 2004 16:42:09 »
А кто знает где можно купить GSM телефоны в Koрее б/у. ???

А откуда в Корее возьмутся б/у GSM телефоны ??? Если сети GSM нет.

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: GSM-телефоны в Корее
« Ответ #24 : 29 Января 2004 18:14:37 »
В Корее GSM аппараты б/у и не/бу есть.
Сам видел, когда одного знакомого сопровождал. Он приезжает в Сеул, выбирает б/у GSM модели и заказывает партию в 300-500 штук. Еще 5-10 СДМА аппаратов берет новых.  

Контора меняет корпуса, аккумуляторы, зарядные устройства, короче делает «конфетки» за 5-7 дней . Мануалы и упаковки отдельно.

Что-то типа refurbishment или тырят где-то.