Автор Тема: снятие денег с Visa карты Сбербанка в Bank of China  (Прочитано 90133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: снятие денег с Visa карты Сбербанка в Bank of China
« Ответ #75 : 02 Января 2015 16:18:42 »
Друзья! скажите мне пожалуйста: спецом сделала Визу сбера, чтобы снимать в Китае. все нормально работает, но вот что не ясно: посчитали, что за снятие берут 12%!!! снимали через банкомат агрокультурного банка. 5*2500ю. было 593363р, сняли 12500ю, стало 464070. считайте! или дикий курс? получилось по 10.4 тогда как в яндексе 9,1. кто пояснит-может зависит от банка? где дешевле снять? может у кого схема есть-где лучше обналичить деньги?

Когда снимаете с карты Visa, курс зависит от банка. По собственному курсу Visa платежи идут только при оплате картой в магазинах или через интернет.
В яндексе курс ЦБ, у банка курс другой.

Снимаете валюту и ищете банки, где курс лучше. Но по моему опыту-это не просто, потому что далеко не все банки вам могут доллары/евро поменять на юани. Выбор не велик.
Festina lente

Оффлайн zhi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: снятие денег с Visa карты Сбербанка в Bank of China
« Ответ #76 : 02 Января 2015 18:30:05 »
спасибо за быстрый ответ! с Новым годом всех!
кажется нашла адекватный способ: вестерн!  онлайн перевела на вестерн сама себе. тут перекину на кит карту. курс выгодный. 5000р пробно кинула. курс получился 60. 83,33долл. а если переводить 75000р то берут 800р. чуть больше 1%!!! еще и какие-то бонусы обещают..наверно то, что надо! т.к я посредник таобао-сбер нужен позарез! 
но все равно: как так? все пишут 3% берут..вот тут не могу понять..видимо плохой курс и 3% в сумме получается 12%..шок!
zhi

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: снятие денег с Visa карты Сбербанка в Bank of China
« Ответ #77 : 02 Января 2015 18:36:12 »
спасибо за быстрый ответ! с Новым годом всех!
кажется нашла адекватный способ: вестерн!  онлайн перевела на вестерн сама себе. тут перекину на кит карту. курс выгодный. 5000р пробно кинула. курс получился 60. 83,33долл. а если переводить 75000р то берут 800р. чуть больше 1%!!! еще и какие-то бонусы обещают..наверно то, что надо! т.к я посредник таобао-сбер нужен позарез! 
но все равно: как так? все пишут 3% берут..вот тут не могу понять..видимо плохой курс и 3% в сумме получается 12%..шок!

Понимаете, в чем дело: когда Вы снимаете с карты юани в банкомате, у Вас это производится по курсу банка + небольшая комиссия сбера за снятие по карте в чужом банкомате.
Когда Вы переводите Вестерн юнион, вы или получите доллары/евро, заплатив 1% за перевод, а потом все равно будете наличку менять, или вам сразу поменяют ( если это возможно) по их внутреннему курсу.
Думаю, вестерн юнион даже дороже выйдет в итоге, чем просто снять деньги в банкомате. Но все нужно считать.

Вы 12% считали эффективную ставку, а не процент, который берет банк.
Банк за снятие в банкомате ничего не берет, он выдает деньги и зарабатывает на разнице курса.
Festina lente

Оффлайн zhi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: снятие денег с Visa карты Сбербанка в Bank of China
« Ответ #78 : 03 Января 2015 16:46:40 »
я все понимаю..12% от суммы теряется-вот что главное, как его не назови. сегодня перевела 15000р через вестерн. 250р комиссия. это 1,6%. снимаю в инете сразу на карту агрокультурного банка. тут ничего не теряю. перевод долл в юани по нормальному вестерновскому курсу. но появилась другая проблема: не больше 15000р за раз и не больше 3х переводов в неделю (или 7р/мес). буду делать еще 2-3 карты и 2-3 симки к ним)) тогда смогу выводить нормально деньги)))
наверно это единственный способ при моей ситуации. хотя есть люди, которые предлагают за 2% переводить рубли в Китай в юани. не знаю как они это делают..тайными тропами за пазухой..но доверять незнакомым страшно
zhi

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: снятие денег с Visa карты Сбербанка в Bank of China
« Ответ #79 : 03 Января 2015 17:02:33 »
2-3 карты и 2-3 симки-эффективная ставка выйдет дороже, посчитайте сначала.
С Вас будут наверняка годовое обслуживание списывать, за симки в абсолютном размере сразу заплатите.
Кроме того, при таких частых переводах на одно лицо в банке Вас сразу поставят на учет по теме отмывания. А оно Вам нужно? Еще попадете в какой-нибудь черный список из-за экономии. Не спешите, поузнавайте еще, как можно платежи совершать.

От разницы курса все равно никуда не деться, как ни старайся, не на одном, так на другом вылезет.
Лучше тогда открыть в рф счет в юанях и карту к нему привязать, а в КНР с юаневого счета юани снимать.
Но тогда будет внутренний курс юаня сбера.
Но мне кажется, так пока только китайцы могут делать, надо уточнять.
« Последнее редактирование: 03 Января 2015 17:09:48 от Gasper »
Festina lente

Оффлайн zhi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: снятие денег с Visa карты Сбербанка в Bank of China
« Ответ #80 : 07 Января 2015 14:47:16 »
Спасибо за совет! вы очень умный!!! не учла про отмывание. буду на знакомых слать)))
годовое обслуживание карты 500р
симки 100р+баланс..
zhi

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: снятие денег с Visa карты Сбербанка в Bank of China
« Ответ #81 : 07 Января 2015 16:30:31 »
Спасибо за совет! вы очень умный!!! не учла про отмывание. буду на знакомых слать)))
годовое обслуживание карты 500р
симки 100р+баланс..

Добрая какая)) ну удачи Вам, расскажите потом, чем все закончится)))
Festina lente

Оффлайн Zhanna AN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: iloveyou68688
Всем добрый день! как раз та тема, которая меня сейчас очень интересует. Собираюсь снимать сумму с рублевой карты Виза сбербанка в Китае. Понимаю так, что курс конвертации с долларов в юани при снятии считает китайский банк, в котором я снимаю деньги, а комиссию за снятие наличных устанавливает Сбербанк. Правильно ли я понимаю? подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!