Голосование

Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь? З/п, переводы, кэш-карты и т.п

국민은앵 - Kookmin Bank(KB STAR)
외환은행 - Korea Exchange Bank
대구은행 - Daegu Bank
기업은행 - IBK(Industrial Bank of Korea)
우리은행 - Woori Bank
광주은행 - KJB(Kwang Ju Bank)
신한은행 - Shinhan Bank
하나은행 - Hana Bank
전북은행 - Jeonbuk Bank
제주은행 - Jeju Bank
부산은행 - Busan Bank
경남은행 - Kyongnam Bank
농협 - NH Bank (Nonghyup)
другой

Автор Тема: Услугами каких банков Кореи вы пользуетесь?  (Прочитано 95964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DES

  • Гость
В данной теме предлагаю обсуждать все что связано с CashCard. Получение, обналичивание, пополнение счета, банкоматы и все что, ИМЕННО, с этим связано.

Однажды мне понадобилась информация про CashCard. Я искал посты именно про них. Потратил 2,5 часа. Перечитал все, что только можно. Кто сколько платил за квартиру в 2002 году. И как Алися оплачивала проживание всего подъезда в своей многоетажке, а потом предлагала каждому посмотреть на счета, которые ей приходили. А зачем мне это нужно ???

:?) Вот я и решил создать эту тему "CashCard".

МОДЕРАТОРАМ!!! а Вас, УВАЖАЕМЫЕ, хочу попросить все сообщения про CashCard переместить или скопировать сюда. И не удалять без предупреждения неправильно помещенные посты(не только в этой теме), а перемещать их куда нужно. Это правда добавит Вам работы, но на то вы и зоветесь МАДЕРАТОРАМИ!
Пусть данная тема повесит пару месяцев. Если не пойдет, то удаляйте ее. НИКОМУ ОНА НЕ НУЖНА!

Заранее ВСЕМ благодарен.

DES

  • Гость
FineBank
« Ответ #1 : 18 Октября 2003 01:14:37 »
Захотел я однажды открыть эту самую CashCard, так два часа мозги полоскали. То-ли английский не знает никто, то-ли недопонимают. Надоело мне и я попросил управляющего. Картина такая:
*Узкие глазки мгновенно расширились, но движений клерк не произвел. Пришлось повторить понятлевее. Вышел респектабельный кореец. Пригласил в отдельный кабинет. Подал кофий (причем не растворимый в стаканчике). Внимательно выслушал мой английский. Взял у меня 6 чеков по соточке и паспорт(И БОЛьШЕ Я ЕГО НЕ ВИДЕЛ). Вызвал клерка. Отдал ему все набранное и что-то сказал не по русски. Через 2 минуты я поставил три подписи. И через минуту мне вручили прикольный пакетик со сберкнижкой и кожанный чехольчик с синенькой карточкой. Вот!

P.S. Но одну глупость я все таки совершил. Постеснялся спросить как ей пользоваться.

P.S.-2 Действие происходило в FineBank.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2003 01:17:38 от DES »

DES

  • Гость
ЗНАКОМСТВО С БАНКОМАТОМ
« Ответ #2 : 18 Октября 2003 01:28:40 »
Понадобилась мне наличность. Жму туда - жму сюда!!! Но 200 вонючих рублей(200000) я все-таки снял. Да еще и 500 копеек банк себе оставил(за квиточек, который я не требовал). Снимал правда в 21:30, но у дверей того банка, которому эти самые кровные отдавал.

А попытался в КАРЕФУРЕ оной расчитаться, так девушка за кассой эту самую карту раз 5 проскользила: НИЧЕГО! Перевернула и опять раз 5 ??? Потом залезла в свой компъютер и давай номер с карточки забивать ??? Вызвала по рации какого-то адиши. Тот давай все сначала повторять. Мы стоим улыбаемся. Тут я не выдержал и заплатил cashем 4800.

РЕЗУЛьТАТ: CashCard в КАРЕФУРЕ не действует!!!

Карточка FineBank.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2003 01:29:25 от DES »

DES

  • Гость
Вторая встреча с банкоматом!
« Ответ #3 : 18 Октября 2003 01:34:12 »
А как-то опробывал банкомат в 3-х км. от места постоянного обитания:

Банкомат DreamBank. Имеет английский текст. Карточку не глатает ибо пихать оную некуда. Просто скользишь ею по желобку со скоростью - ПОПРОБУЙ СЧИТАЙ ИНФОРМАЦИЮ!!!  
Баланс проверил без проблем. Проценты не начислены  :'(  
Хотел снять несколько рублей, но тут резко закончились английские буквы и понеслась неизвестность...  
Вижу цыфры (1,3,5...) и иероглифы. Жму где 5(в надежде что это 5 рублей).  

Результат таков: банкомат вручил мне 5 зелененьких, изрядно поношенных червонцев, ну и про себя не забыл(оставил 800 копеек).  

Снимал правда в 20:10.  

Карточка FineBank.

funtik

  • Гость
Re: CashCard
« Ответ #4 : 09 Ноября 2003 04:23:54 »
Если эта тема для удобства, то я думаю не помешало бы поподробнее объяснить какие документы нужны для получения и какую лучше открывать

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: CashCard
« Ответ #5 : 09 Ноября 2003 13:12:00 »
Если эта тема для удобства, то я думаю не помешало бы поподробнее объяснить какие документы нужны для получения и какую лучше открывать


Чтобы получить дебитовую карту (т.е. открыть счет в банке) нужно только удостоверение иностранца (или ваш загран паспорт) - заполнить бланк и все.
Have a nice day!

funtik

  • Гость
Re: CashCard
« Ответ #6 : 12 Февраля 2004 06:59:51 »
Можно ли Cash картой расплачиваться в корейских интернет магазинах?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: CashCard
« Ответ #7 : 12 Февраля 2004 19:59:30 »
Можно ли Cash картой расплачиваться в корейских интернет магазинах?


На сколько мне известно обычной дебитовой картой расплачиваться нельзя. Для этого нужна 신용 카드.
Have a nice day!

funtik

  • Гость
Re: CashCard
« Ответ #8 : 13 Февраля 2004 00:09:12 »


На сколько мне известно обычной дебитовой картой расплачиваться нельзя. Для этого нужна 신용 카드.

신용 카드 доступна ли она для русских?
можно более подробную информацию, какие еще карточки позволяют операции через интернет?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2004 00:35:53 от funtik »

funtik

  • Гость
Re: CashCard
« Ответ #9 : 18 Февраля 2004 18:59:26 »

можно более подробную информацию, какие еще карточки позволяют операции через интернет?

После открытия cash карты (10 минут) нужно оформить secret card для работы с cash счетом через интернет (еще 10 минут).
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2004 19:00:20 от funtik »

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: CashCard
« Ответ #10 : 20 Февраля 2004 22:25:22 »

신용 카드 доступна ли она для русских?


Доступна для иностранцев, в том числе граждан России. На сколько я понял иностранцам дают ее на 1 год, после чего надо переоформлять заново. Дело это очень легкое, переоформил без проблем, только почти неделю пришлось новую карту ждать. Получить на больший срок не смог, видно правила такие.
Have a nice day!

Alex_Lim

  • Гость
Re: CashCard
« Ответ #11 : 19 Марта 2004 11:22:33 »
На самом деле существует 3 типа карточек:
СинЁн кады - кредитка.
Для ее получения нужно собрать кучу бумаг (справку с места работы, справку об уплаченных налогах, выписку с банковского счета и т.п.)
Расплачиваться ею можно везде где принимают кредитные карты этого типа (Виза, МастерКард)
Дебетная карта - или, как ее тут называют, Кэш карта. Выбается при открытии банковского счета.
Ее можно использовать только в банкоматах
ЧикПуль кады - или money card. Работает так же, как и кредитка, но деньги снимаются сразу с вашего счета. Если денег на счету нет, то заплатить вы не сможете.  Подозреваю что выдают ее любые банки, но я получал в Korea Exchange bank.

Jessica

  • Гость
Re: CashCard
« Ответ #12 : 25 Апреля 2004 00:19:36 »
Возможно ли открыть счёт в банке и получить Кэш- карту не имея визы?

dARK

  • Гость
Re: CashCard
« Ответ #13 : 25 Апреля 2004 01:57:37 »
Возможно ли открыть счёт в банке и получить Кэш- карту не имея визы?

Запросто только есть но:
- лучше вместе с корейцем.
- карта работает только по Корее (won).

Jessica

  • Гость
Re: CashCard
« Ответ #14 : 25 Апреля 2004 22:24:35 »
Dark СПАСИБО :-*

AlexS

  • Гость
Re: CashCard
« Ответ #15 : 26 Апреля 2004 11:26:13 »

Запросто только есть но:
- лучше вместе с корейцем.
- карта работает только по Корее (won).


Я попросил международную и мне дали кэш карту VISA. Проверена в России.  Ури банк.

Оффлайн elephant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: CashCard
« Ответ #16 : 17 Августа 2004 14:10:33 »
Кто-нибудь пользовался в Украине или России
предоплаченной дорожной карточкой Visa TravelMoney Cash Passport? Если да, то расскажите о результатах, плз.

brabUS

  • Гость
Re: CashCard
« Ответ #17 : 03 Октября 2004 19:05:31 »
хотелось бы узнать.можно ли сделать здесь в корее интернатионал дебит кард...что бы я мог снимать деньги не только в корее,но и в других странах?желательно с лого виза или мастеркард.и в каких иностранных банках ,работаюших в корее ,можно ето сделать?как нашет HSBC,BANK OF NEW YORK,BNP PARIBAS?спасибо заранее за ответ.

Оффлайн Mate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: CashCard
« Ответ #18 : 28 Марта 2005 09:47:41 »
Дебетная карта - или, как ее тут называют, Кэш карта. Выбается при открытии банковского счета.
Ее можно использовать только в банкоматах
ЧикПуль кады - или money card. Работает так же, как и кредитка, но деньги снимаются сразу с вашего счета. Если денег на счету нет, то заплатить вы не сможете.  Подозреваю что выдают ее любые банки, но я получал в Korea Exchange bank.

давеча собрался воспользоваться информацией и в КВ-стар (Кукмин) торжественно и внятно попросил "ЧикПуль кады" (для верности сделал это несколько раз  ;D)...девушка просияла, сунула бланк аппликации, пометив галочками, куда чего вписать...после того, как получила бумажку обратно, радостно активировала и вручила мне...еще одну дебетовую карту...точно такую же, какая у меня уже была...на горестный вопрос "кэш кады???" восторженно покивала "кэш...кэш"...
пока не могу сказать - работают ли они обе, или первая была заблокирована...
женщины!! я люблю вас...будьте бдительны!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
опрос. есть ли тут еще кто-нибудь бывает))

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
а где 농협은행?
когда-то был счет в 국민은행...надо восстановить...есть еще в КЕВ...)))
In God we trust!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
KEB это 외환은행. а нонхеп забыль)

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Как-то они у Вас тут перемешаны так.

На конец 2008 года в Корее действуют
- 7 всекорейских банков (по размеру активов от больших к меньшим):  국민, 우리, 신한, 하나, 외환, SC제일, 한국시티
- 6 региональных банков (-//-): 부산, 대구, 경남, 광주, 전북, 제주
- 5 специальных банков (-//-): 농협, 산업, 기업, 수출입, 수협
а также 38 филиалов иностранных банков (включая инвестиционные), в ритейл-секторе не участвующих.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010 21:23:51 от EugeneK »

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Да, кстати являюсь клиентом Woori, KB и Shinhan, а на что направлен опрос?

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
обычный интерес.