Автор Тема: Наивный вопрос про собачье мясо  (Прочитано 107030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Echter

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #25 : 09 Октября 2003 16:33:36 »
сами корейцы считают наиболее вкусным мясо собаки с кровоподтёками. для этого несчастное животное забивают палками.можно представить, сколько адреналина в крови жертвы. Чистый адреналин - настоящее лакомство для " настоящих" мужчин !

  А можно ссылку на источник, пожалуйста? Вы же понимаете, это звучит точно так же, как утверждение, будто китайцы очень любят выедать мозги живым обезьянам.

плюшка

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #26 : 09 Октября 2003 17:04:57 »

  А можно ссылку на источник, пожалуйста? Вы же понимаете, это звучит точно так же, как утверждение, будто китайцы очень любят выедать мозги живым обезьянам.

наверно не совсем в тему, но ..шо в  правда в корее так напряжно с чахоткой или у меня впечатление сложилось по фильмам ? ..к примеру "Бай Лань"- про то как китайская девчушка в корее заболела да и умерла.. а шо это  не лечится?в 21 веке..  ::) ::) :(в россии вроде туберкулёз в основном у зэков... пролейте  свет пжалста.. не едящим собачатины гражданам есть чего опасаться???? :(

маруся

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #27 : 09 Октября 2003 21:44:46 »
уважаемый Echter! я это слышала от самих корейцев, моих однокурсников в Пекине. выяснять насколько - это правда, я не стала. очень люблю собак, и думать об этом мне больно.... :(

Echter

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #28 : 09 Октября 2003 22:30:44 »
уважаемый Echter! я это слышала от самих корейцев, моих однокурсников в Пекине. выяснять насколько - это правда, я не стала. очень люблю собак, и думать об этом мне больно.... :(

  Вот так всегда: ни одного мало-мальски достойного доверия свидетельства. Я, кстати, ничуть не сомневаюсь, что в Корее избивают собак (теперь, разумеется, нелегально), но вот только преподносится это почему-то всё время как норма корейской жизни, а не как сравнительно редкая акция, доступная лишь единицам богатых извращенцев. И так возникают мифы о жестокости азиатов, хотя в любой другой стране можно отыскать сравнимые случаи.
  Почему же я не доверяю Вашим однокурсникам - потому что сам много общался в Пекине с корейскими студентами. Большинство из них просто разгильдяи, не имевшие шансов поступить в какой-нибудь корейский вуз и поэтому посланные родителями в Китай учиться на платной основе. Их кругозор крайне низок, они о собственной стране часто знают меньше, чем рядовой российский кореевед. Большинство из них будет с жаром вас убеждать, что корейской культуре пять тысяч лет. Оттого я склонен подозревать, что информацию об избиении собак они получили главным образом из газетной шумихи, поднятой вокруг этого вопроса накануне футбольного чемпионата.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #29 : 09 Октября 2003 23:00:15 »
вот вам подборочка по теме:
客家人常说: Хакка говорят
"狗肉滚三滚,神仙站不稳" "провари-ка мясцо собачье пару разок, (запах такой что) сами бессмертные не устоят"
"春羊夏狗秋鸭冬鸡" "весной баранчика, летом собачку, осенью уточку, зимой курочку"

ответ Эшеру про битие собак перед смертью:
http://www.ahan.org/ahan/pages/ch_dogmeat.htm
狗、貓及其他動物被吃之前,要被電死、勒死或打死以便提高其血液中的腎上腺素水平,有些人認爲這樣可以達到性藥效果。собаки, кошки и другие животные перед подачей убиваются удушением, битием, или током чтобы повысить уровень почечных гормонов, некоторые люди верят, что таким образом мясо приобретает свойство афродизиака.


http://sports.sina.com.cn/g/2001-11-28/28210122.shtml
...韩国人屠杀狗的方法。为了让狗肉更加鲜嫩可口,他们通常会把狗活活打死、烧死或吊死。
у корейцев есть способ умервщления собак, когда для усиления вкуса собака забивается до смерти, или вешается или запекается заживо.


а вот и чтобы вы не думали, что этот обычай только у корейцев....
http://www.shuku.net:8080/novels/zatan/qgszylcd/qgszylcd14.html
....如果想吃清炖狗肉,一定要用“痛打落水狗”方法杀狗。杀狗要找一根结实的细棍子,打不死的那种。一棒子打死谁不会。狗要慢慢打死肉才好吃。
если хочешь (настоящего) вареного собачьего мяса, то надо использовать способ забития известный как "больно бей собаку, чтобы вода отошла". Берется тонкая палка, чтобы не забить до смерти, а то если до смерти, так оно каждый может. Надо медленно медленно собачку забивать, тогда только вкусное мясцо будет.

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #30 : 09 Октября 2003 23:43:25 »

Дайте, пожалуйста, расширенное толкование термина *преодоление мужских проблем*
Приятно конечно, что здесь присутствуют мужчины, находящиеся в здоровом неведенье по этим вопросам. Думаю, судя по постингам, их здесь большинство. Пожалуй мой ответ на этот вопрос, прозвучит как офтоп (вопрос же не наивный), да и это уже не китайская специфика. ;)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #31 : 09 Октября 2003 23:47:19 »
сами корейцы считают наиболее вкусным мясо собаки с кровоподтёками. для этого несчастное животное забивают палками.можно представить, сколько адреналина в крови жертвы. Чистый адреналин - настоящее лакомство для " настоящих" мужчин !
К сожалению в нём присутствует и не только адреналин. :-/
« Последнее редактирование: 10 Октября 2003 02:05:07 от Look »
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

pnkv

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #32 : 10 Октября 2003 00:40:19 »

Пожалуй мой ответ на этот вопрос, прозвучит как офтоп (вопрос же не наивный), да и это уже не китайская специфика. ;)

А для этого у нас есть раздел «Общение на общевосточные темы», в котором мы обсуждаем глобальные общечеловеческие темы.

Оффлайн gnom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: daliyasha
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #33 : 11 Октября 2003 15:43:18 »
я буквально позавчера попробовала собачье мясо, случаааааааааааааайно!!!!! до этого меня всегда оповещали, что за животное убито в тарелке..... скушала кусочек мяса, показалось невкусным, решила не есть больше, тут словно во сне слышу: мой друг спрашивает маму о происхождении этого мяса....狗肉....обращается ко мне: "не ешь это, это собачье мясо"..........................у меня слезы из глаз хлынули....что за природа у человека!!!????? почему мы спокойно поедаем курятину, говядину, свинину? а собака вызывает такие чувства.....я не считаю, что собака особеннее той же самой коровы...когда была малая, очень даже любила с коровами играться (с ними конечно не побегаешь, не покидаешь палку, не поотбираешь мячик, но тоже можно весело время проводить, и привязаться к этому животному), не меньше, чем с собаками...но спокойно отношусь к употреблению говядины!!!!!  :-/  
а потом меня все успокаивали, "да оно же вкусное!" при чем тут его вкус!? не поймут нас китайцы в этом плане никогда....для них еда - это еда, как бы они ни любили домашних собачек....
в Харбине на рынке зимой видела замерзших вытянутых собак у заборчика на продажу, без шкуры, видимо их повесили за задние лапы в холодильнике, судя по позе.....жутко, честное слово.....
китайцы любят кушать и кушают практически все! а кто-нибудь ел этих черных 虫子, которые продаются в корзинах и шевелятся? тоже говорят для мужчин полезны очень.... горьковато, мне немного напомнил вкус рыбьих молок....... со второго "червячка" я почти привыкла ко вкусу, оставалась только психологическая неприязнь
это твоя жизнь, и она становится короче каждую секунду....

Lena

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #34 : 12 Октября 2003 15:37:35 »
Ха, да что там про "замороженные" тушки собак говорить... Однажды пришлось стать невольной свидетельницей забоя собак вживую прямо на улице перед корейским рестораном (тоже, кстати, в Харбине). Им вспарывали животы на глазах у прохожих. Этим показывалось, что в ресторане подают только СВЕЖЕЕ мясо.
Картину эту помню до сих пор, визг собак, кровь, толпу любопытных прохожих...Больше всего поразила именно реакция прохожих, в том числе вместе с детьми.
"Хлеба и зрелищ" , в общем..

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #35 : 12 Октября 2003 19:24:43 »
Я тоже как-то нажр.. наелась этого дела.
По незнанию.

А именно:
после переговоров по поставке каких-то пуфиков
рос. и кит. партнеры поехали праздновать это дело.
Во время заказа я отсутствовала.
Прихожу: какое-то странное мясо. Лежит.
Какой-то странный суп. Стоит.
Ну и ладно, думаю, мало ли, может у той коровы была тяжелая судьба.

В процессе приема пищи как-то зашел разговор о породах собак.
И тут я, желая немного повыступать, завела речь о том, что МЫ, РУССКИЕ, СОБАК-ТО НЕ ЕДИМ. Они, мол, наши друзья. Причем в одной руке у меня палочки с мясом собаки, в другой - суповая чашка с этим же самым.

Вот. Глупо получилось.

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #36 : 12 Октября 2003 20:02:32 »
Чтоже тут удивительного. В Харбине например ресторанчиков где подают собачье мясо больше чем мусульманских ресторанчиков.Сам ел, ничего живой вроде, потом о пользе я даже и не говорю, даже врачи её признают, и вообще когда ешь собачье мясо то чувствуешь как тепло раcxодится по телу, неплохой способ согреться, поeтому его рекомендуют принимать в пищу зимой для профилактики как простуды так и осложненiй после неё и тому подобное. К тому же не надо забывать что в Китае одна из многочисленных малых народностей(少数民族) ето корейцi(朝鲜族), а ето их мациональная пища.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #37 : 12 Октября 2003 20:25:25 »
Да, в Харбине действительно вывески ресторанов, специализирующихся на мясе собак на каждом шагу.

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #38 : 12 Октября 2003 21:02:46 »
Чтоже тут удивительного. В Харбине например ресторанчиков где подают собачье мясо больше чем мусульманских ресторанчиков.Сам ел, ничего живой вроде, потом о пользе я даже и не говорю, даже врачи её признают, и вообще когда ешь собачье мясо то чувствуешь как тепло раcxодится по телу, неплохой способ согреться, поeтому его рекомендуют принимать в пищу зимой для профилактики как простуды так и осложненiй после неё и тому подобное. К тому же не надо забывать что в Китае одна из многочисленных малых народностей(少数民族) ето корейцi(朝鲜族), а ето их мациональная пища.
А Вы знаете, я СЛЫШАЛА, если на машине переехать передним колесом мужчину у которого имя на *М* начинается, а на *os* заканчивается, ЭТО к Удаче. ::) Мне это один механик в автосервисе рассказывал. Только, почему-то потом, когда я у них имя или *мациональность* спрашиваю, они не отвечают? :A) Ну а о пользе я даже не говорю! 8)
« Последнее редактирование: 12 Октября 2003 21:06:17 от Rozochka »
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #39 : 12 Октября 2003 21:04:51 »
А если не переезжать на машине а вместе ехать, то ето еще к большей удачи. Вообще-то я собак люблю, нет не жареными...

и маус

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #40 : 13 Октября 2003 05:47:30 »
вТут всё про Харбин, а хотелось бы услышать отзывы кого-нибудь из г.Цзилинь где по данным ст-ки проживает ок. 460 000 этнических корейцев.То то наверно разгул чревоугодия :P

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #41 : 13 Октября 2003 11:44:18 »

наверно не совсем в тему, но ..шо в  правда в корее так напряжно с чахоткой или у меня впечатление сложилось по фильмам ? ..к примеру "Бай Лань"- про то как китайская девчушка в корее заболела да и умерла.. а шо это  не лечится?в 21 веке..  ::) ::) :(в россии вроде туберкулёз в основном у зэков... пролейте  свет пжалста.. не едящим собачатины гражданам есть чего опасаться???? :(

О каком здоровье нации и уровне здравоохранения можно говорить на фоне всеобщего обнищания в Северной Корее. Если есть информация о случаях каннибализма в сельской местности. Разрываются могилы только-что похороненных, для добывания мяса.

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #42 : 13 Октября 2003 11:56:24 »
я буквально позавчера попробовала собачье мясо, случаааааааааааааайно!!!!!
китайцы любят кушать и кушают практически все! а кто-нибудь ел этих черных ??, которые продаются в корзинах и шевелятся? тоже говорят для мужчин полезны очень.... горьковато, мне немного напомнил вкус рыбьих молок....... со второго "червячка" я почти привыкла ко вкусу, оставалась только психологическая неприязнь

Я ел, мне не понравилось

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #43 : 13 Октября 2003 12:08:08 »
вТут всё про Харбин, а хотелось бы услышать отзывы кого-нибудь из г.Цзилинь где по данным ст-ки проживает ок. 460 000 этнических корейцев.То то наверно разгул чревоугодия :P

Был я в г.Цзилинь и в г.Яньцзи. Но честно говоря такого количества закусочных с яркой рекламой собачьего мяса
не встречал. Причём там даже ни разу не поел собачатины.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2003 12:11:22 от xiaoming »

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #44 : 13 Октября 2003 13:58:44 »
вТут всё про Харбин, а хотелось бы услышать отзывы кого-нибудь из г.Цзилинь где по данным ст-ки проживает ок. 460 000 этнических корейцев.То то наверно разгул чревоугодия :P

А я именно в Цзилине первый раз собачятинку и попробовал, в ресторанчике прямо около общежития педагогического института. Очень любили немцы туда захаживать.
Кстати там и кошечку первый раз едал....
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #45 : 13 Октября 2003 16:16:47 »
вТут всё про Харбин, а хотелось бы услышать отзывы кого-нибудь из г.Цзилинь где по данным ст-ки проживает ок. 460 000 этнических корейцев.То то наверно разгул чревоугодия :P

А почему обязательно Цзилинь,?
Я это мясо в Байчене ел, это на самой границе с Кореей, и корейцев там еще больше.
В общем так себе.
Есть можно, но говядина все равно лучше.
不怕困难不怕死

MAO

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #46 : 16 Октября 2003 22:11:17 »
Не про собак, но, думаю, будет тоже интересно.

Одна знакомая рассказывала, что на юге Китая есть блюдо, которое называется 三叫. Смысл блюда в том, что вам подают только что родившегося живого мышонка, с еще не прорезавшимися глазками. Сперва вы берете его палочками, и он издает первый стон (一叫). Затем вы макаете его в специальный соус, и он издает второй стон (二叫). Ну а про третий стон (三叫), думаю, говорить не стоит.
Подозреваю, что это большой деликатес.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2003 22:20:35 от MAO »

kis

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #47 : 21 Октября 2003 16:31:01 »
А мне, пока я читал про гастрономические особенности кухни по-китайски, вдруг вспомнилось, что в Пекине, помимо абсолютного отсутствия бродячих собак на улицах, нельзя увидеть и крыс...

А что? Хорошо наверное на обед зарубать пару-тройку жирных крысок? А? :D)

Meili

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #48 : 24 Октября 2003 15:54:30 »
Не про собак, но, думаю, будет тоже интересно.

Одна знакомая рассказывала, что на юге Китая есть блюдо, которое называется 三叫. Смысл блюда в том, что вам подают только что родившегося живого мышонка, с еще не прорезавшимися глазками. Сперва вы берете его палочками, и он издает первый стон (一叫). Затем вы макаете его в специальный соус, и он издает второй стон (二叫). Ну а про третий стон (三叫), думаю, говорить не стоит.
Подозреваю, что это большой деликатес.


Я тоже слышала про такой деликатес:)

Meili

  • Гость
Re: Наивный вопрос про собачье мясо
« Ответ #49 : 24 Октября 2003 15:56:27 »


Причём, как говорят повара, вкус и полезность мяса собаки зависит(причём напрямую) от цвета шерсти. Самая полезная - это с жёлтой шерстью, затем с чёрной и т.д.


Слышала от китайцев и корейцев, что действительно самое полезное мясо собаки - это с желтой шерстью)))