Автор Тема: Автомобили в Китае расскажите про них  (Прочитано 285574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #675 : 11 Апреля 2009 13:07:48 »
Да уж история... Я вот насчёт Тигго беспокоюсь пока только об одном. Как железо будет держаться в смысле не начнёт ли ржаветь. Пока и признаков нет, но... Правда есть положительный симптом Пытался зашлифовать царапину - никак держится краска намертво.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #676 : 11 Апреля 2009 13:28:58 »
Тут есть ещё немаловажный момент это год выпуска.
по ходу работы плотненько общаемся с разными автосалонами, так вот говорят что каждая следующая партия автомобилей лучше предыдущей, и сами механики поражаются скоростью с которой китайцы устраняют косяки, а по косякам им велено собирать всю информацию и передавать наверх. Еще по Ховерам, специально интересовался этой моделью когда брал свою, в то время -2006 год, он был "сырым" и вонял и скрипел и прочие болячки, сейчас их нет. недавно интересовался в связи с резким взлетом иномарок (или нашим падением) ховером как да чего, так вот ни одного гарантийного случая, в связи с чем покупатели повально отказываются от ТО в сервисе и делают его самостоятельно, сервис ест-но недоволен бабки большие теряют т.к. ТО дорогое и делать его приходится часто 7,5 тыс. км. хотя на китайском сайте указано 10 ???
так что если китайцы и дальше будут двигать в этом направлении скоро перестанем над ними смеяться.

我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про нихок
« Ответ #677 : 11 Апреля 2009 13:33:21 »
о камри очень крутая, ездил почти на всех версиях(40ка 2.5 версия немножко не тянет правда...автомат дёргает), и аккорд очень классно сделан за свои деньги
о! BJ2022 на базе уаза оказывается. козлик тоже очень крутой! : D
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #678 : 12 Апреля 2009 07:16:46 »
так что если китайцы и дальше будут двигать в этом направлении скоро перестанем над ними смеяться.
Легко. Выйдут хотя бы на уровень мазды - первым буду аплодировать. А пока буду смеяться. Ибо товарищи китайские производители, которые занимаются откровенным воровством, а также дурят потребителей (считая их за клинических идиотов) всякими баснями про умопомрачительные результаты краш-тестов и лицензии, и кормящие уверениями будто китмобили - это ровно то же самое, просто без доплаты за бренд, ничего другого не заслуживают. Прохвостам и мухлеганам соответствующее отношение.
Станут работать честно и достойно - получат нормальное к себе отношение. Но только ломать нынешнее отношение им придется очень и очень долго. Как грится, береги честь смолоду.

Увы. А все эти рассказы про "неимоверную скорость улучшения качества" только еще раз подтверждают, насколько там все запущено и каков там масштаб кошмара.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про нихок
« Ответ #679 : 12 Апреля 2009 09:58:01 »
о камри очень крутая, ездил почти на всех версиях(40ка 2.5 версия немножко не тянет правда...автомат дёргает), и аккорд очень классно сделан за свои деньги
о! BJ2022 на базе уаза оказывается. козлик тоже очень крутой! : D

А я автомат не люблю плчему то. Вернее знаю почему.
Сибирь, много снега. иорозы. всё это не для автомата, хотя штука удобная гвоврят. (сам не пробовал  :)) Часто говорять, что не вытягиает чуть-чуть коробка.
УАЗу тоже надо отдать должное -проходимость у него очень выскоая. С уважением
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #680 : 12 Апреля 2009 10:04:49 »
Тут есть ещё немаловажный момент это год выпуска.
по ходу работы плотненько общаемся с разными автосалонами, так вот говорят что каждая следующая партия автомобилей лучше предыдущей, и сами механики поражаются скоростью с которой китайцы устраняют косяки, а по косякам им велено собирать всю информацию и передавать наверх. Еще по Ховерам, специально интересовался этой моделью когда брал свою, в то время -2006 год, он был "сырым" и вонял и скрипел и прочие болячки, сейчас их нет. недавно интересовался в связи с резким взлетом иномарок (или нашим падением) ховером как да чего, так вот ни одного гарантийного случая, в связи с чем покупатели повально отказываются от ТО в сервисе и делают его самостоятельно, сервис ест-но недоволен бабки большие теряют т.к. ТО дорогое и делать его приходится часто 7,5 тыс. км. хотя на китайском сайте указано 10 ???
так что если китайцы и дальше будут двигать в этом направлении скоро перестанем над ними смеяться.
Ховер теперь считается не стыдной машиной. Четыре года назад об этом речи не могло идти. Что и вызывает уважение - моментально устраняют косяки. Раньше гарантия был год, потом 1,5, сечйчас уже два года, а главное всё это подтверждается улучшившимся качеством. Такую ситуацию можно отнести ко всей стране. Как Китай изменился за последние годы. На одной ветке тиснул статейку о Китае 15летней давности, со своим взглядом. Оказалось "лоханулся" не в строчку. Китай давно уже не тот.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #681 : 12 Апреля 2009 10:31:16 »
Выйдут хотя бы на уровень мазды - первым буду аплодировать. А пока буду смеяться.

Аплодировать? Что-то не верится. А хорошо смеется тот, кто смеется последним.




Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #682 : 12 Апреля 2009 11:50:44 »
Салон очень приличный! Уже не "дворняжка". Можно поподробнее про эту машину. Салон походит на новый Чери КросИстер.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #684 : 12 Апреля 2009 12:12:27 »
Спасибо посмотрю...уже смотрю  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #685 : 12 Апреля 2009 12:30:10 »
А пока буду смеяться. Станут работать честно и достойно - получат нормальное к себе отношение. Но только ломать нынешнее отношение им придется очень и очень долго. Как грится, береги честь смолоду.

А пока вы смеетесь, предлагаю рассмотреть эту модель Хайнаньского производителя Haima... Ну и дикари, эти островитяне

 ;)

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #686 : 12 Апреля 2009 12:38:10 »
Отдельное спасибо так как нашёл там инфу и в т.ч. отзывы про Тиггу  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #687 : 12 Апреля 2009 12:41:05 »
Да что Вы нету прогресса у китайцев это всё байки  ;D ;D
Этого праня Ссмия надо просто не замечать Он или спецом издевается или..не хочется уподобляться его хамству...ну Вы поняли короче.  :) Позже дам здесь ссылку про Тигги Есть и плохое (больштноство) но есть и плохое. Впрочем как о любой машине.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #688 : 12 Апреля 2009 13:35:51 »
зато в пробках очень удобная вещь, чувствуешь себя в авто, а не вело : D
да на галолёде буксует на ровном месте. знаю, что пора было резину менять, жаба в этот сезон была  :-[
про уаз согласен
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #689 : 12 Апреля 2009 15:27:39 »
китайские машины продаются? да, худо-бедно, но спрос на них есть. причем не только в китае, но и в других странах, в том числе и россии.
а спрос на российские авто где есть? я имею ввиду легковые.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #690 : 12 Апреля 2009 16:37:54 »
китайские машины продаются? да, худо-бедно, но спрос на них есть. причем не только в китае, но и в других странах, в том числе и россии.
а спрос на российские авто где есть? я имею ввиду легковые.
ИМХО дело даже и не только в этом, а в  прогрессе. У автоВАЗа сколько лет было и резултат ноль. Про "калину" сколько лет твердили? Я уже решил ну всё вот наш автопром отличиться. Результат обычный... "Кимо" лучше.
10 лет назад когда речь шла о калине, где был китавтопром? Его вообще не было.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #691 : 12 Апреля 2009 20:13:07 »
а спрос на российские авто где есть? я имею ввиду легковые.
в германии продажи жигулей в этом году превысили продажи ягуаров :w00t:
недавно про это сюжет был по телевизору, занятно получилось, правительство германии выдает компенсацию при покупке новой машины, при чем без оговорки производителя, в связи с чем наши лады стали стоить столько, сколько и должны стоить одноразовые вещи. ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #692 : 12 Апреля 2009 20:17:37 »
в германии продажи жигулей в этом году превысили продажи ягуаров :w00t:
недавно про это сюжет был по телевизору, занятно получилось, правительство германии выдает компенсацию при покупке новой машины, при чем без оговорки производителя, в связи с чем наши лады стали стоить столько, сколько и должны стоить одноразовые вещи. ;D
Да, да точно. Я тоже смотрел. Только они ещё все гайки меняют на нержавющие (по сути перетягивают всё) Антикоррозийкой обрабатывают. И смело ставят на заднем стекле "сделано в России"
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #693 : 12 Апреля 2009 21:11:45 »
зайдите в тему на полушарии "журналисткие групости", там последний ответ про моду на русский язык в китае, особенно в провинции суньфэйхэ.
так что, думаю, не стоит верить всему тому, что показывают по тв. как путин на ниве разъезжает, или как ваз в германии продается. при этом. почему ваз по продажам сравнили с ягуаром? а почему бы и не с роллс-ройсом ручной сборки? их, наверное, в год в германии не более десяти штук продается. а тазов, допустим, 12. и что? это значит, что немцы теперь предпочитают таз, а не ролс-ройс ;D

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #694 : 12 Апреля 2009 21:32:33 »
Может город Суйфэнхэ? Или это журналистский ляп? Не помню такой провинции...
Про ВАЗы  - читал как-то в новостях, что Лады покупали для маленького английского городка, в качестве автомобилей для местной автоинспекции.
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #695 : 12 Апреля 2009 22:01:22 »
Отдельное спасибо так как нашёл там инфу и в т.ч. отзывы про Тиггу  :)

велкам

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #696 : 12 Апреля 2009 22:37:08 »
почему ваз по продажам сравнили с ягуаром?
это машины одного класса и конкурируют в одной нише рынка :P
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #697 : 12 Апреля 2009 22:44:55 »
зайдите в тему на полушарии "журналисткие групости", там последний ответ про моду на русский язык в китае, особенно в провинции суньфэйхэ.
так что, думаю, не стоит верить всему тому, что показывают по тв. как путин на ниве разъезжает, или как ваз в германии продается. при этом. почему ваз по продажам сравнили с ягуаром? а почему бы и не с роллс-ройсом ручной сборки? их, наверное, в год в германии не более десяти штук продается. а тазов, допустим, 12. и что? это значит, что немцы теперь предпочитают таз, а не ролс-ройс ;D

Мне не понятно - почему ещё что то читают в том, что сказано. Причем здесь предпочтения. Про это ни слова. Только факт, что продают и всё и ничего более. Показывали владельца автосалона ВАЗ в Германии. Он немец не "русский". И больше ну никаких намёков про то, что АвтоВАЗ такой классный как ягуар  :) или, что немцы страшно любят Жигули.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #698 : 12 Апреля 2009 23:47:25 »
Скорее всего хотели показать что и без того экономные европейцы во время кризиса стали ещё более экономными и вместо престижных автомобилей выбирают даже не китайцев, вот уж точно что немцу хорошо (ваз), то русскому смерть ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #699 : 12 Апреля 2009 23:54:20 »
пока непонятно... жду змея, чтоб разьяснил : D
кручю, верчю обмануть хочу ^_^