Голосование

Ваше отношение к присутствию мужа при родах

Я "За"
67 (62%)
Я "Против"
31 (28.7%)
Мне все равно
10 (9.3%)

Проголосовало пользователей: 108

Автор Тема: Роды с мужем: за и против.  (Прочитано 74085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #50 : 24 Мая 2009 16:23:18 »
В Шанхае тоже дешевле, 1200 доплата, за отельную палату вместо родзала.

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #51 : 24 Мая 2009 16:44:45 »
а мы рожали вместе в киеве, муж очень помогает во время схваток, во всяком случае психологически, я очень рада, что не осталась одна, муж и врачей позвал, когда потуги начались, а когда пошол сам процесс, то он тихонько стоял сзади. потом мне показывал, как он молил Бога, чтоб все было хорошо, что мне напомнило время, как он молился за верку сердючку на евровиденьи ;D ;D ;D так что особым стресом для него это не было... а за дверью еще стояла его мама, которая сразу забежала, когда узнала, что внучок уже вылез... а как вам роды со свекровью? :D

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #52 : 24 Мая 2009 16:45:59 »
В Шанхае тоже дешевле, 1200 доплата, за отельную палату вместо родзала.

Это, на сколько я понимаю, цены в обычных больницах... Не знаю какая больница у Наташи, но если брать ВИП отделения или частные клиники - ценник не далеко ушел от 30000  :(

В Amcare , например, самые дешевые роды стоят 25000. Но тут любой каприз за ваши деньги, как говорится.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #53 : 24 Мая 2009 18:03:35 »
В Шанхае тоже дешевле, 1200 доплата, за отельную палату вместо родзала.
Везде есть дешевле, разумеется. Знакомая китаянка родила всего за 1500 ЮАНЕЙ!!! - пожалуйста вам. Но Шанхай - приличный город с образованными людми, и я так понимаю, что даже рожая с мужем выбор больниц не маленький, поэтому и цены реальные. В нашей же глухой провинции даже идея родов с мужем приводит население в ступор. Умудрились мы свекрови сказать о нашем совместном намерении - посмотрела на меня как на полоумную, подумала, что у меня дородовый психоз начался. Сестра мужа оказалась более вежливой, стыдливо опустила глаза и промолчала, но недоумение четко было написано на лбу. Да бог с ними, с родственнками то, я ж говорю, когда мы роддома об`езжали с вопросом о совместных родах, врачи не понимали, что это мы такое придумали. Это все к тому, что если население не принимает мысли о совместных родах, то и нет смысла делать такие роддома. Хорошо еще, что наш, который мы чудом нашли, открылся всего год назад, разумеется, он сразу же обозвал себя элитным, использующим западные методики, то есть, он весь VIP, а не только одно отделение.
В оплату 30000 юаней входит любой выбор родов - кесарево, либо самостоятельные, в воду, либо на любую другую поверхность, эпидуралка (можно отказаться), даже с`емка видеокамерой самых радостных моментов. То есть, если требуется дополнительное вмешательство, то доплачивать не придется, но ничего и не возвращают. В эту же стоимость входит палата (одноместная, разумеется) на 4 дня, 6 разовое питание с песональным меню (посмотрю я, как они мне борщи готовить будут  ;D ), массаж и СПА для восстановления фигуры, персональная сиделка 24 часа, машина, которая доставляет до больницы и обратно, белье для мамы и ребенка, разумеется, бизнес-зал с интернетом для особо занятых мам, 20 дневные консультации по уходу и здоровью ребенка (толко не очень я поняла, надо ли к ним таскаться за консультацией, или они присылают кого-то, как в России). Короче, я уже и не помню всего, чего они перечисляли там, меня вообще-то только роды с мужем интересовали. А, еще вспомнила, что они Улыбку персонала прописали, как сопутствующую услугу  ;D Но прикольно, даже уборщици со швабрами здороваются и улыбаются. А одна особо старательная помощница даже в кабинку туалета за мной пройти порывалась, типа помочь анализ мочи собрать  ;)
Кстати, муж в этой больнице - полноправный пациент, его тоже кормят и обслуживают (уж не знаю, будут ли ему в туалете помогать  ::)).
Вот такую дорогую игрушку я себе выбрала на свою голову. Жаба душит, конечно, но без мужа я уже никак  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #54 : 24 Мая 2009 22:44:39 »
О,шикарные роды Вы выбрали себе,Terra!Желаю, чтобы всё у вас было хорошо!Ради мужа наверно стоит так потратиться, тем более, если он хочет этого :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #55 : 24 Мая 2009 23:29:45 »
Самое обидное будет проплатить роды с мужем и в последний момент передумать:) Я своего мужа передумала звать в родовую в последний момент. Хотя он уже честно присматривал подходящее местечко для обморока. ;D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #56 : 25 Мая 2009 09:40:19 »
Самое обидное будет проплатить роды с мужем и в последний момент передумать:) Я своего мужа передумала звать в родовую в последний момент. Хотя он уже честно присматривал подходящее местечко для обморока. ;D
Не, я если передумаю, то передумаю рожать совсем  ;D А без мужа с места не сдвинусь. Муж пока настойчиво готовится, просматривает фильмы про роды, запоминает, какие там советы дают. Я, правда, приличные фильмы выбираю, типа BBC и прочие научные, чтобы без страшилок, муж смотрит стоически (один раз только вспотел), говорит, что уже во всеоружии, полностью готов, знает, как правильно и чему врачей обучать  ;) А я все равно за мужа переживаю, один он у меня. Не то, чтобы слабый совсем, да просто мало ли чего там в этой мужской психике непонятного наворочено  :-\ Вот, подумала, что если буду плохо себя вести, то попрошу эпидуралку для успокоения, а пока настроена на естественные роды от и до  ::)
Кошка - друг человека

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #57 : 25 Мая 2009 13:32:30 »
Цитировать
В оплату 30000 юаней входит любой выбор родов - кесарево, либо самостоятельные, в воду, либо на любую другую поверхность, эпидуралка (можно отказаться), даже с`емка видеокамерой самых радостных моментов. То есть, если требуется дополнительное вмешательство, то доплачивать не придется, но ничего и не возвращают.

Это хорошо, что обезболивание входит в пакет. У меня был похожий набор услуг. Я тоже планировала рожать самостоятельно, без всяких там эпидуралок. Но обстоятельства сложились так, что схватки продолжались сутки и без эпидуралки я бы сама не разродилась. Хорошо, что она входила в стоимость, т.к. стоило мне простонать, что всё, мне счас будет капец, через мгновение сделали эпидуралку и через час я спокойно родила. Так что пусть будет на всякий случай!

P.S. Кстати, рожали вместе с мужем. Чему я очень рада, т.к. очень помогало его присутствие и поддержка.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #58 : 25 Мая 2009 13:34:30 »
Не, я если передумаю, то передумаю рожать совсем  ;D А без мужа с места не сдвинусь. Муж пока настойчиво готовится, просматривает фильмы про роды, запоминает, какие там советы дают. Я, правда, приличные фильмы выбираю, типа BBC и прочие научные, чтобы без страшилок, муж смотрит стоически (один раз только вспотел), говорит, что уже во всеоружии, полностью готов, знает, как правильно и чему врачей обучать  ;) А я все равно за мужа переживаю, один он у меня. Не то, чтобы слабый совсем, да просто мало ли чего там в этой мужской психике непонятного наворочено  :-\ Вот, подумала, что если буду плохо себя вести, то попрошу эпидуралку для успокоения, а пока настроена на естественные роды от и до  ::)

А не подскажете, где фильмы берете? А то я что-то ничего не смогла найти  :(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #59 : 25 Мая 2009 14:27:26 »
А не подскажете, где фильмы берете? А то я что-то ничего не смогла найти  :(
Я через torrent качаю с соответствующего форума.
Кошка - друг человека

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #60 : 25 Мая 2009 14:42:05 »
... а как вам роды со свекровью? :D
Моя свекровь с тётей тоже за дверью стояли, тоже переживали.Но, когда родилась девочка, она склонилась над ней и произнесла:"Девочка...девочка...всё равно мальчик лучше".
Вот вам и радостный момент...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #61 : 25 Мая 2009 14:55:20 »
Но обстоятельства сложились так, что схватки продолжались сутки и без эпидуралки я бы сама не разродилась. Хорошо, что она входила в стоимость, т.к. стоило мне простонать, что всё, мне счас будет капец, через мгновение сделали эпидуралку и через час я спокойно родила.

А разве эпидуралку ставят за час до родов? Мне говорили, на такой стадии уже не ставят. На этой стадии логичнее стимуляцию поставить.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009 15:00:37 от Ciwei »

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #62 : 25 Мая 2009 22:40:37 »
Это хорошо, что обезболивание входит в пакет.

А с другой стороны понимание того, что это НЕ входит в пакет, здорово отрезвляет и дает силы (хотя казалось бы уже не откуда) потерпеть ну еще чуть-чуть, а там, глядишь, уже и поздно :D

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #63 : 25 Мая 2009 22:51:30 »
А разве эпидуралку ставят за час до родов? Мне говорили, на такой стадии уже не ставят. На этой стадии логичнее стимуляцию поставить.


 ::) ну я немножко приувеличила (точнее приуменьшила). Но точно с момента, как поставили эпидуралку, до начала потуг прошло не более, чем пару часов.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #64 : 02 Июня 2009 11:59:51 »
Хочу услышать Ваше мнение.
С 1ой стороны мой муж сам очень любит лечится. Хлебом не корми дай в больницу сходить. У нас в фирме 3 врача. С регулярность раз в месяц он проводит с ними разьяснительные беседы о состоянии своего здоровья. Причем, его родители такие же! Самим 53 всего, но чем они только уже не болеют не знаю... Простите за лирическое отступление.
Муж говорит давай рожай, но все как то между делом. Потом обшие знакомые- ой он так хочет детей. Как то с ним попыталас серьезно на эту тему поговорить
он - буду воспитывать ребенка только после 6 лет, когда подрастет. До этого ты будешь. Странная заява. У меня сложилось четкое мнение, что дети ему нужны толоко потому что они у всех есть.
Так вот моя проблема- рожать в россии или в китае.
Если в россии, то он прилетит полько на пару месяцев, все остальное время. Я буду на шее у родителей. Как он поймет, что стал папой. Почувствует- него ребенок?
Если в китае, то я боюсь очень волноваться от того, что не понимаю что они говорят. С другой стороны, здесь ему не отвертется.
Простите что так много пишу... :(


Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #65 : 02 Июня 2009 12:04:19 »
Про его лечение написала только по тому
у него мне кажется будет другая проблема. Он своими укаzюками по лечебной части. распугает врачей.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #66 : 03 Июня 2009 14:32:41 »
Я первую дочь рожала в России,второго ребенка в Китае причем месте с мужем он сам настоял

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #67 : 03 Июня 2009 14:34:28 »
Я через torrent качаю с соответствующего форума.
[/quote
Terra как всетаки Вы основательно готовитесь ;D :-[ 8-)]

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #68 : 03 Июня 2009 17:27:04 »
Terra как всетаки Вы основательно готовитесь ;D :-[ 8-)]
Я нет, не очень, а вот мужа готовлю основательно. Ей богу, сама на счет родов спокойна, ничего не боюсь, не волнуюсь, ну так только, чуть-чуть, а вот как представлю, что мужа спасать вдруг надо будет, так сразу нервничать начинаю.
Смотрим тут передачу "6 кадров" по СТС, ну, приколы там всякие показывают: лежат жена с мужем с халатах, шапочках, больничные, короче, муж весь стонет, охает, жена его тряпочкой вытирает, уговаривает, мол, потери еще немножко, скоро уже. Раздается плач ребенка, врач сообщет, что родился мальчик. Жена говорит: "Ну вот и все, вот я и родила, а ты боялся. У нас мальчик"... Все ржут, конечно, одна я в панику кидаюсь, все-таки не просто так сюжеты для приколов придумывают.  :'(
второго ребенка в Китае причем месте с мужем он сам настоял
Ну и как муж, жив остался?
Кошка - друг человека

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #69 : 03 Июня 2009 17:31:18 »
Ну и как муж, жив остался?

Наташ, я думаю любой муж жив останется даже после такого!!! Главное, держать его за руку и не отпускать от своей головы никуда. Нечего шляться где не попадя, смотреть куда не просят и врачей отвлекать!  ;D А то насмотрится ужасов, тогда может и не переживет  ;D ;D ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #70 : 03 Июня 2009 17:37:54 »
Наташ, я думаю любой муж жив останется даже после такого!!! Главное, держать его за руку и не отпускать от своей головы никуда. Нечего шляться где не попадя, смотреть куда не просят и врачей отвлекать!  ;D А то насмотрится ужасов, тогда может и не переживет  ;D ;D ;D
Да как же! Врачи то и дело сами зовут его посмотреть на то, что внутри находится. Я даже на обычном осмотре в кресле, а врачиха уже мужу кричит, поди, мол, глянь как там все изменилось  >:( Они типа по доброму, желают приобщить мужа к процессу, но я тоже не сторонница обучения анатомии в процессе родов.
Кошка - друг человека

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #71 : 03 Июня 2009 17:43:16 »
Да как же! Врачи то и дело сами зовут его посмотреть на то, что внутри находится. Я даже на обычном осмотре в кресле, а врачиха уже мужу кричит, поди, мол, глянь как там все изменилось  >:( Они типа по доброму, желают приобщить мужа к процессу, но я тоже не сторонница обучения анатомии в процессе родов.
:lol:какие же всё-таки врачи в Китае ...помню была на осмотре у гениколога,на тот момент ещё не беременная,так врачиха позвала свекровь,типа иди посмотри ,там всё чисто....я была немного в шоке :o

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #72 : 03 Июня 2009 17:46:02 »
Да как же! Врачи то и дело сами зовут его посмотреть на то, что внутри находится. Я даже на обычном осмотре в кресле, а врачиха уже мужу кричит, поди, мол, глянь как там все изменилось  >:( Они типа по доброму, желают приобщить мужа к процессу, но я тоже не сторонница обучения анатомии в процессе родов.

Странная у вас больница. Меня на осмотрах (даже просто на замерах живота), закрывают.
Я думаю, что стоит объяснить врачам, что вас устраивает, а что нет. Тем более, вы выбрали какую-то новую больницу. Думаю, за такие деньги они пойдут на встречу.
А еще мне не понятно... Они вас вагинально проверяют что ли? Просто такая проверка должна проводиться всего 1 раз (в самом начале) для подтверждения беременности и для взятия мазка. А на более поздних сроках это может спровоцировать выкидыш...
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #73 : 03 Июня 2009 17:49:14 »
  врачиха позвала свекровь,типа иди посмотри
Мракобесие какое :-[ ;D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Роды с мужем: за и против.
« Ответ #74 : 03 Июня 2009 17:54:48 »
Странная у вас больница. Меня на осмотрах (даже просто на замерах живота), закрывают.
Я думаю, что стоит объяснить врачам, что вас устраивает, а что нет. Тем более, вы выбрали какую-то новую больницу. Думаю, за такие деньги они пойдут на встречу.
А еще мне не понятно... Они вас вагинально проверяют что ли? Просто такая проверка должна проводиться всего 1 раз (в самом начале) для подтверждения беременности и для взятия мазка. А на более поздних сроках это может спровоцировать выкидыш...
Больница называется "семейная", вот, типа, всей семьей на все процедуры  ;) Думаю, они с радостью позвали бы на просмотр и свекровь, и друзей, подруг, короче, всех, кто обычно сопровождает "немощную" беременную китаянку к врачу. На уколы, кстати, мой муж тоже со мной заходил, но там я не сопротивлялась. Договариваться нужно только с мужем, он дальше уже пусть врачей строит, если потребуется, а мне не до того будет, полагаю.
По поводу мазка врачиха вспохватилась сейчас, узнав, что я буду рожать самостоятельно, надо бы инфекции обнаружить. Обычно ж все кесаревом рожают. А на ранних сроках я вся с кровотечением была, не до мазком там было  :(
А уж замеры живота, рост, вес и прочие "безобидные" процедуры по старой китайской традиции делаются чуть ли не в коридоре. Я было пыталась дверь прикрыть, говорят, что жарко им, положи дверь на место  >:(
P.S. Представляю что бы было, если бы больница общественной или народной называлась  :-X
Кошка - друг человека