Автор Тема: D-2. D-4. Студенческая виза  (Прочитано 118980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadia23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Народ! Подскажите, а студенческая виза многократная? Можно на каникулы домой уехать, а потом вернуться?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Народ! Подскажите, а студенческая виза многократная? Можно на каникулы домой уехать, а потом вернуться?
Поставьте себе в Иммиграционном офисе "single re-entry" (30.000) или "multiply re-entry" (50.000).... и будет вам Щастье  ;D
In God we trust!

Оффлайн Nadia23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Спасибо люди добрые!

Оффлайн Nadia23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
подскажите еще раз :) скока по времени делается single entry viza????pleaze pleaze pleaze))))))))))

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
подскажите еще раз :) скока по времени делается single entry viza????pleaze pleaze pleaze))))))))))
3 минуты....
In God we trust!

Оффлайн Nadia23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Спасибо.  :)Последний вопрос. А где в Сеуле находитя  иммиграционный офис?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Спасибо.  :)Последний вопрос. А где в Сеуле находитя  иммиграционный офис?

Если вы хотите оформить себе сингл, то это можно сделать в аэропорту....глазками по сторонам посмотрите, найдете вывеску - и топайте туда....вот только не помню фотография нужна или нет....

да, еще забыла сказать, если будете делать это в аэропорту, то позаботьтесь приехать чуть раньше, чем обычно....а то под вывеской может оказаться большая очередь желающих поставить себе сингл ре-ентри...можете не успеть на регистрацию своего рейса....все же хотят сделать все в последний момент....

http://seoul.immigration.go.kr/

зайдете в 우리 소개....потом 찾아오시는 길....будет карта...а дальше сами разберетесь....

Удачки!
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2006 14:21:21 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
карта...попробую прицепить....

ссори..не могу...там надо формат переделывать...не умею..... :-[
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Основной офис:

위  치 - 목동아파트 8·14단지와 양천구청 주변, 7층 회색건물입니다
 
버  스  : 5012, 6619, 6624, 6640, 6620, 517번
 
지하철:
 지하철 5호선을 타고 오목교역에서 내린 후 7번 출구를 나와 곧바로 10분 정도 걸어오시면 됩니다.
 
вспомогательй офис:

위  치 : 갈산초등학교 옆 한국갱생보호공단 별관 2층
 
버  스 : 571, 5012, 5630, 6613, 6640번 갈산초등학교 후문 하차
 
지하철 : 지하철 2호선을 타고 양천구청역에서 하차(도보 5분)
 

In God we trust!

Оффлайн Varavara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
Re: Студенческая виза
« Ответ #59 : 13 Февраля 2006 16:20:07 »
Здравствуйте! Очень нужна помощь. Меня приняли в корейский университет, я все документы уже сдала и мне сказали что я зачислена, все перевела, заверила и счет в банке предоставила. Все это я делала когда была по туристической визе. Теперь мне нужно ехать на учебу. Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно предоставить в посольстве для получения студенческой визы? Конечно же я звонила в Россию в посольство Кореи, но все дело в том, что работники говорят разное, а корейци по русски плохо объясняют.

Оффлайн Lina_cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #60 : 08 Сентября 2006 20:23:13 »

Когда можно получить визу D-2?
Если вы поступите в любой вуз Кореи. После поступления вы получите 입학허거서 (документ подтвержающий, что вы стали студентов университета) и на оснавании его должны дать визу на 1 год. После этого каждый год надо будет продливать визу. Для этого надо будет предъявлять 재학증면서 (документ, что вы еще не закончили учиться, не бросили образование и являетесь студентом на данный момент).


На вопрос "когда" получен исчерпывающий ответ.
Только вот ещё возникает вопрос "как?"
Дело в том, что когда учебу оплачивает спонсор со стороны университета в Корее, просят выслать как бы "счет",в котором обозначены пункты, которые оплачиваются спонсором. К тому же просят в посольстве квинтацию, что все эти пункты оплачены...Хм... А если обучение не на 1 год??
И вообще, как это всё выглядит?? ???

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Студенческая виза
« Ответ #61 : 09 Сентября 2006 22:44:12 »
Учусь в 고려대, ну и работаю в одной конторе. Виза D-2. На работе сказали что сократят зарплату в два раза, говорят меняй визу на S-3.  Можно ли официально работать с визой D-2? Если ее обменять на на S-3 из университета не попрут?
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2006 22:53:18 от artemov »
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Кто делал re-entry, подскажите надо ли предьявлять в эмигрешке билет в обратную сторону.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Кто делал re-entry, подскажите надо ли предьявлять в эмигрешке билет в обратную сторону.

В обратную, то есть в Корею?  Нет, не надо.

Оффлайн Kareliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -1
Re: Студенческая виза
« Ответ #64 : 04 Декабря 2006 14:32:05 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,можно ли имея русское гражданство поставить студенческую визу в Корею в третьей стране (Тайланде или Малайзии, например)? При наличии всех необходимых документов, разумеется.

Оффлайн Varavara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
Re: Студенческая виза
« Ответ #65 : 24 Июня 2007 02:23:54 »
здравствуйте.

Цитировать
можно ли имея русское гражданство поставить студенческую визу в Корею в третьей стране (Тайланде или Малайзии, например)? При наличии всех необходимых документов, разумеется.

Да, можно, но объяснять придется почему вы не у себя на родине ставите визу и доказывать, что вы это действительно вы и документы не фальшивые. Я в Тайбее ставила, насчет других стран сказать не могу, так у работника посольства в голове что-то не сходилось, и он долго спрашивал как я узнала номер своей студенческой визы, хотя ответ очевиден, мне его сообщили те, кто визовым вопросом занимался. И это несмотря на то, что все документы были и в компьютере все сошлось.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Студенческая виза
« Ответ #66 : 24 Июня 2007 02:37:59 »
Учусь в 고려대, ну и работаю в одной конторе. Виза D-2. На работе сказали что сократят зарплату в два раза, говорят меняй визу на S-3.  Можно ли официально работать с визой D-2? Если ее обменять на на S-3 из университета не попрут?
   А что за виза S-3? :o Может, С-3? Так по ней ТОЧНО работать низзя... По визе D-2 работать, в принципе, можно - мне, к примеру, так кесуним в свое время и сказал - но не везде...
   Из университета, конешшшно, не попрут - Вы можете и учиться, и работать, никто этого не отменял - но менять визу стоит только в том случае, если Ваша контора предоставит в иммигрэйшн весь пакет документов, что Вы работаете у них официально, и она является Вашим гарантом, и т.д., и т. п....


"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Valeriya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
окончания визы D-2
« Ответ #67 : 15 Ноября 2009 18:20:32 »
Привет всем!

Вот задумалась, как скоро мне нужно покидать Корею. Обучение в университете заканчивается летом, а виза до осени стоит. Моя виза, по идее мне позволяет пробыть в Корее до конца срока ее окончания, но вот в чем вопрос, не аннулирует ли ее иммигрешка просто потому что мое обучение уже закончилось, а стало быть и нечего мне в Корее оставаться больше. Ведь университеты наверняка подают отчетность о выпускниках.

Кто с подобным сталкивался?
 

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: окончания визы D-2
« Ответ #68 : 26 Ноября 2009 23:21:40 »
Привет всем!
Вот задумалась, как скоро мне нужно покидать Корею. Обучение в университете заканчивается летом, а виза до осени стоит. Моя виза, по идее мне позволяет пробыть в Корее до конца срока ее окончания, но вот в чем вопрос, не аннулирует ли ее иммигрешка просто потому что мое обучение уже закончилось, а стало быть и нечего мне в Корее оставаться больше. Ведь университеты наверняка подают отчетность о выпускниках.
Кто с подобным сталкивался?
   Не аннулируют, не беспокойтесь... ;) Гуляйте спокойно, но, чур, не безобразничать! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #69 : 06 Марта 2011 19:49:11 »
хотелось бы узнать, какой максимальный срок студенческой визы D-4 и возможно ли после обучения к примеру получить гражданство или хотя бы пмж.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #70 : 06 Марта 2011 21:04:19 »
хотелось бы узнать, какой максимальный срок студенческой визы D-4
   6 месяцев
возможно ли после обучения к примеру получить гражданство или хотя бы пмж.
   Гыгы... ;D Мечтайте дальше... ;D
Гражданство и ПМЖ - одно и то же, вообще-то... Или Вы говорите про вид на жительство - ?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #71 : 07 Марта 2011 05:47:34 »
   6 месяцев   

хм. я по этой визе в корее уже около четырех лет живу, учусь.
Гыгы... ;D Мечтайте дальше... ;D
Гражданство и ПМЖ - одно и то же, вообще-то... Или Вы говорите про вид на жительство - ?
зачем же мечтать. мне говорили, что если пробыть в корее определенное колличество лет, то можно пробовать сдавать документы на гражданство или чтото вроде того.
да, скорее всего говорил про вид на жительство. хотя помоему это одно и тоже... нет? слаб я в этом =_=
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011 06:00:40 от Vens »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #72 : 07 Марта 2011 10:11:32 »
хм. я по этой визе в корее уже около четырех лет живу, учусь.
  Значит, неправильно был поставлен вопрос: не каков максимальный срок студенческой визы, а как долго ее можно будет вообще продлевать ;). Отвечаю: не до бесконечности...
зачем же мечтать. мне говорили, что если пробыть в корее определенное колличество лет, то можно пробовать сдавать документы на гражданство или чтото вроде того.
   Прожить надо, во-первых, не только определенное количество лет, а конкретно - не менее двух лет безвыездно. А во-вторых, существуют определенные статусы виз, по которым получение вида на жительства или гражданства вообще возможна, D-4 - не тот случай...
да, скорее всего говорил про вид на жительство. хотя помоему это одно и тоже... нет? слаб я в этом =_=
   Гражданство - это когда Вы отказываетесь от своего и принимаете другое. Вид на жительство - что-то вроде двойного гражданства... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #73 : 07 Марта 2011 20:44:56 »
LostCat, не радует))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: D-2. D-4. Студенческая виза
« Ответ #74 : 07 Марта 2011 22:13:57 »
LostCat, не радует))
   Ну звиняйте... ;D Мы тут нипричем 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing