Автор Тема: Грудное вскармливание в Китае  (Прочитано 117335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #100 : 02 Марта 2010 12:08:50 »
Полностью согласна, что и рано отучать тоже крайность - лучше после годика. Но вот до 4-х лет сосать бутылку и до 6 лет сидеть в коляске - это уже американский стиль.
   В Западной Европе такое тоже не редкость :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #101 : 02 Марта 2010 18:04:23 »
когда коляску покупала мне продавец "зуперовскую" нахваливал за 10000 юашек, типа в ней ребенок до 7 лет кататься будет...Я сказала, нет-уж, нет-уж......мы как нибудь велосипед к этому возрасту постараемся освоить ;D
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #102 : 02 Марта 2010 19:15:09 »
когда коляску покупала мне продавец "зуперовскую" нахваливал за 10000 юашек, типа в ней ребенок до 7 лет кататься будет...Я сказала, нет-уж, нет-уж......мы как нибудь велосипед к этому возрасту постараемся освоить ;D
   Гыгы, от грудного вскармливания к великам съехали ;D Вывод: кормим сисей до семи лет и катаемся на коляске, прицепив его к велику сына (дочи)! :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #103 : 02 Марта 2010 20:19:22 »
Да и зачем сосать бутылку в 4 года? У меня ребенок в 10 мес уже может пить из кружки. А в 4 года уже в садик ходят детки обычно, и давать бутылочку в садик что ли? Почему маленькие детки пьют из бутылку? Потому что новорожденные не могут глотать не сделав сосательное движение. Потом учатся постепенно пить без сосательных движений. Но в 4 года уже и кушают дети сами и пьют.
А в 6 лет в коляске?!!! Правда что ли? Так бывает? Тоже не понимаю зачем?

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #104 : 03 Марта 2010 09:35:21 »
И не только в коляске. Я как-то в самолете видела иностранцев, у которых девочка лет 5-6, была в памперсах.  :o Еще мама иногда приподнимала её и нюхала (наверное принюхивалась не покакала ли она в памперс). ;D :o

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #105 : 03 Марта 2010 10:32:36 »
И не только в коляске. Я как-то в самолете видела иностранцев, у которых девочка лет 5-6, была в памперсах.  :o Еще мама иногда приподнимала её и нюхала (наверное принюхивалась не покакала ли она в памперс). ;D :o
   Возможно, у девочки просто энурез, или какое-то другое заболевание, связанное с почками :(, есть ведь специальные памперсы для таких больных, и для детей, и для взрослых...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #106 : 03 Марта 2010 13:41:03 »
Возможно. :( Но ведь энурез это непроизвольное мочеиспускание во время ночного или дневного сна. :-\

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #107 : 03 Марта 2010 14:21:39 »
Возможно. :( Но ведь энурез это непроизвольное мочеиспускание во время ночного или дневного сна. :-\
  Необязательно. Это может быть просто недержание :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #108 : 03 Марта 2010 15:08:44 »
Девочки помогите советом плиз,хочу от тити отучить незнаю как.Доче1и3м она у меня морально больше завязана,засыпает сытая и всё равно титю просит. Соску никогда не сосала и бутылку тоже,я бы ещё кормила,но здоровья у меня уже не хватает.   :( :(

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #109 : 03 Марта 2010 15:14:57 »
Девочки помогите советом плиз,хочу от тити отучить незнаю как.Доче1и3м она у меня морально больше завязана,засыпает сытая и всё равно титю просит. Соску никогда не сосала и бутылку тоже,я бы ещё кормила,но здоровья у меня уже не хватает.   :( :(

Тогда нужно маме набраться терпения и окончательно решить отучить. Просто не давайте и всё. Будет плакать,требовать, но тут надо только терпение. У нас ушло на это 2 дня. У меня тоже ни соску ни бутылку не сосал, а потмо стал пить молок из бутылочки.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #110 : 03 Марта 2010 19:39:44 »
И еще я читала, что заснуть в эти несколько дней пока отлучаете от груди, ребенок должен не с мамой а с кем нибудь дргим, с папой, бабушкой, например. То есть мама должна не быть рядом, чтобы молоком не пахло. да и мама, скорее всего не выдержит и все равно титю даст.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #111 : 03 Марта 2010 23:09:50 »
просто с титей она чувствует себя в безопасности и быстрее засыпает. Уход мамы на несколько дней по моему жестоко по отношению к ребенку. мы со старшей постепенно отучились при помощи папы... он брал ее на ручки и укачивал, а рядом "бродила" что-то убирала ,готовила, так она пару раз уснула, а потом просить перестала. Не спешите, постепенно ребенок отвыкнет :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #112 : 04 Марта 2010 11:41:20 »
 По-моему,FireHead не имела ввиду исчезновение мамы,речь шла именно об укладывании спать другими членами семьи...я тоже за постепенное отучение.Нам сейчас 10 месяцев и был момент,когда доча хотела маму сосать всю ночь напролет,а у меня уже никаких сил не было.Решили,что я готова кормить ее 1 раз около 6 утра.И не раньше!!!Она ,конечно,просыпалась и орала,но ее мужественно укачивал папа.В самом крайнем случае давали смесь.2 дня ребенок привыкал.Итог-спокойный сон до утра всей семьи.А иногда она и в 6 проснуться забывает ::) Днем я ее докармливаю грудью около 2-3 раз,но если самой не предложить,она и не вспоминает.Такой график меня устраивает,потому что из=за этих непрерывных ночных кормлений я уже собиралась вообще кормить бросить,здоровья не хватало катастрофически :'(
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #113 : 04 Марта 2010 12:24:19 »
Это точно, главное перетерпеть этот переломный момент. У меня со старшим вообще всего одна грудь "рабочая"  ;D была и когда у него первый зуб прорезался он, видимо на радостях, ентим самым зубом меня так тяпнул, что аж клок мяса выдрал, кровищи было...врач сказала пару дней грудь не давать - девочки,  он так орал, что я думала с ума сойду, бутылочку брать не хотел. Зато к вечеру, когда проголодался сильно и бутылочку с удовольствием пососал. А когда грудь зажила через пару дней и я ему предложила он уже от неё нос воротил, говорит "бутылочку подавайте"!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #114 : 04 Марта 2010 14:53:19 »
Да, конечно, я не имела ввиду уходить маме пожить в другое место. Просто засыпать ребенку с другим знакомым и любимым членом семьи.

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #115 : 04 Марта 2010 15:13:46 »
Девочки спасибо за ответы :)Напрашивается ещё один,куда деть молоко :o у меня его слишком много?

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #116 : 04 Марта 2010 17:09:18 »
Как говорят консультанты по грудному вскармливанию, чем реже кормите, тем меньше будет вырабатываться молока - постепенно. Можно еще сократить количество выпиваемой жидкости.

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #117 : 04 Марта 2010 18:05:46 »
Девочки спасибо за ответы :)Напрашивается ещё один,куда деть молоко :o у меня его слишком много?

Оно (молоко) оч.быстро само куда-то девается.Я неделю пила антибиотики и,соответственно,не кормила,но сцеживалась регулярно,т.к.собиралась продолжать кормить.Так вот за эту неделю его более,чем в половину меньше стало.С каждым сцеживанием становилось меньше.Потом,когда ребенок сосать стал, его кол-вол так же увеличилось.Если ребенка постепенно отучать будете-так же постепенно будет уменьшаться и кол-во молока.Если будете сцеживать,то не цедитись до последней капли.Просто цедите,пока грудь не станет мягче и дискомфорт от наполнения не исчезнет.
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #118 : 04 Марта 2010 23:50:13 »
Как говорят консультанты по грудному вскармливанию, чем реже кормите, тем меньше будет вырабатываться молока - постепенно. Можно еще сократить количество выпиваемой жидкости.
еще нужно грудь перетягивать и пить какие-то таблетки для сжигания молока. Моему малышу год и три мес кормлю при укладывании спать и ночью от трех раз и бывает каждый час :( как буду отучать незнаю  :( очень жалко их O:) Летом нельзя отучать из за кишечных инфекций
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #119 : 04 Марта 2010 23:53:49 »
От многих китаянок слышала, что молоко после восьми мес теряет полезные свойства :o
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #120 : 05 Марта 2010 00:01:36 »
Оно (молоко) оч.быстро само куда-то девается.Я неделю пила антибиотики и,соответственно,не кормила,но сцеживалась регулярно,т.к.собиралась продолжать кормить.Так вот за эту неделю его более,чем в половину меньше стало.С каждым сцеживанием становилось меньше.Потом,когда ребенок сосать стал, его кол-вол так же увеличилось.Если ребенка постепенно отучать будете-так же постепенно будет уменьшаться и кол-во молока.Если будете сцеживать,то не цедитись до последней капли.Просто цедите,пока грудь не станет мягче и дискомфорт от наполнения не исчезнет.
Вот и у меня после антибиотиков исчезло наполовину. Вернуть обратно не могу, все перепробовала  :'(
От многих китаянок слышала, что молоко после восьми мес теряет полезные свойства :o
Нашли кого слушать  >:(
Кошка - друг человека

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #121 : 05 Марта 2010 00:12:25 »
Вот и у меня после антибиотиков исчезло наполовину. Вернуть обратно не могу, все перепробовала

А ночные кормления в обязательном порядке и частые прикладывания? Мне это помогло вполне.Ничего особенного не делала,около 3х дней чувствовалась нехватка,а потом все в норму пришло
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #122 : 05 Марта 2010 00:21:07 »
еще нужно грудь перетягивать и пить какие-то таблетки для сжигания молока. Моему малышу год и три мес кормлю при укладывании спать и ночью от трех раз и бывает каждый час :( как буду отучать незнаю  :( очень жалко их O:) Летом нельзя отучать из за кишечных инфекций

то,что ваш малыш ночью Вас так мучает-это не от того,что голодный,а от того,что мамочку любимую пососать хочет.Еще может быть недостаточно прикорма в течение дня.У нас были эти ночные марафоны,я уже писала...Перестроили режим.Кормлю 4 раза в течение дня +докармливаю грудью.Последний раз ест в 21-22 часа и ложиться спать.Просыпается около 6-7 утра,сосет грудь и спит до 9.30 стабильно!!! Все в ваших руках ;) Пересмотрите кормления и режим.После того,как моя стала по ночам спать,а не есть,днем у нее значительно аппетит улучшился :) Удачи! 

И не нужно ничего перетягивать,и в таблетках нет необходимости (если только вы сами этого хотите).Почитайте больше литературы.Природа-она умная ;)
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #123 : 05 Марта 2010 00:34:41 »
то,что ваш малыш ночью Вас так мучает-это не от того,что голодный,а от того,что мамочку любимую пососать хочет.Еще может быть недостаточно прикорма в течение дня.У нас были эти ночные марафоны,я уже писала...Перестроили режим.Кормлю 4 раза в течение дня +докармливаю грудью.Последний раз ест в 21-22 часа и ложиться спать.Просыпается около 6-7 утра,сосет грудь и спит до 9.30 стабильно!!! Все в ваших руках ;) Пересмотрите кормления и режим.После того,как моя стала по ночам спать,а не есть,днем у нее значительно аппетит улучшился :) Удачи! 

И не нужно ничего перетягивать,и в таблетках нет необходимости (если только вы сами этого хотите).Почитайте больше литературы.Природа-она умная ;)

все точно написали :), но я не могу ему не давать грудь когда он так хочет :( и так жалобно плачет :(
Как решусь завязать с этим делом  :-\ все прочту  :)
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #124 : 05 Марта 2010 06:34:03 »
От перетягивания груди может развиться мастопатия. А таблетки для прекращения лактации есть, но они подходят только если Вы решили совсем прекратить кормления, так как кормит ребенка если вы их выпили уже нельзя.