Автор Тема: Паралимпийские игры  (Прочитано 29671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alinaberg

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Паралимпийские игры
« : 12 Августа 2008 18:08:37 »
Есть билеты на паралимпийские игры? Или ажиотажа будет меньше и билеты будут в свободной продаже? Наши спортсмены попали на игры. Хотелось бы тоже попасть. Если на Олимпиаду была квота в 28 тысяч человек, то есть ли квота на Паралимпиаду?

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #1 : 06 Сентября 2008 20:38:04 »
если кто-то не может посмотреть церемонию открытия Паралимпийских игр по телевизору, в данный момент можно посмотреть онлайн трансляцию в интернете  :)
http://russian.people.com.cn/31514/6494308.html
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн St.Robson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #2 : 07 Сентября 2008 01:13:53 »
Я НЕ ЧИТАЛ ТОПИК, НО ПРЕКЛОНЯЮСь перед атлетами параoлимпиады....
Слава вам!!! :) :) :)
Нам до ВАС далеко!
Вперёд, амигос!!!!!!! :) :) ;Д ;Д :)

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #3 : 08 Сентября 2008 08:57:41 »
А где можно посмотреть запись открытия паралимпиады?  ???

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #4 : 09 Сентября 2008 17:19:09 »
Я НЕ ЧИТАЛ ТОПИК, НО ПРЕКЛОНЯЮСь перед атлетами параoлимпиады....
Слава вам!!! :) :) :)
Нам до ВАС далеко!
Вперёд, амигос!!!!!!! :) :) ;Д ;Д :)
а я думаю, что китайцы переборщили с проведением параолимпийских игр, в плане того что это международный политический пи ар- Вчера сразу несколько спортсменок столкнулись во время забега на 5000 метров. Особенно сильно пострадала шведка Гунилла Валленгрен – она ударилась головой и пробыла без сознания около десяти минут. Шведскую спортсменку отправили в больницу, её состояние стабильно тяжелое, сообщил тренер национальной сборной Магнус Оллсон



Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #5 : 09 Сентября 2008 20:35:32 »
а я думаю, что китайцы переборщили с проведением параолимпийских игр, в плане того что это международный политический пи ар- Вчера сразу несколько спортсменок столкнулись во время забега на 5000 метров. Особенно сильно пострадала шведка Гунилла Валленгрен – она ударилась головой и пробыла без сознания около десяти минут. Шведскую спортсменку отправили в больницу, её состояние стабильно тяжелое, сообщил тренер национальной сборной Магнус Оллсон
Думаю, такое везде могло случиться, при чём здесь китайцы? На обычных Олимпийских играх в соревнованиях по синхронному плаванию японка сознание потеряла, сама выйти из бассейна не могла, на каталке увезли... Тоже китайцы виноваты?  На открытии Паралимпийских игр несколько раз коляски инвалидные чуть не перевернулись, один мужчина даже выпал из коляски, пока спортсмены шли по стадиону... Китайцы виноваты или те люди, которые вместо того, чтобы помогать колясочнику, глазели по сторонам и размахивали руками?
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #6 : 09 Сентября 2008 20:39:54 »
Очень сочувствую пострадавшим спортсменкам, столько готовились, а теперь к физической травме ещё прибавилось, да и психологически не просто это... Шведке от всей души желаю скорейшего выздоровления.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #7 : 10 Сентября 2008 10:19:49 »
просто смысл проведения таких игр? ладно я понимаю во всех учреждениях должны быть отдельные дорожки для инвалидов, налоговые льготы (хотя у нас в городе одна предпринимательница-инвалид стала одной из богатых, сейчас успешно занимается политикой), а вот соревнования, тем более олимпийские это стресс, они же ведь все равно больные люди

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #8 : 10 Сентября 2008 10:28:31 »
а вот это что было? очевидцы, проживающие в Пекине, прокомментируйте?
это ведь не шовинистическая деревня Маньчжурия

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #9 : 10 Сентября 2008 12:31:51 »
просто смысл проведения таких игр? ладно я понимаю во всех учреждениях должны быть отдельные дорожки для инвалидов, налоговые льготы (хотя у нас в городе одна предпринимательница-инвалид стала одной из богатых, сейчас успешно занимается политикой), а вот соревнования, тем более олимпийские это стресс, они же ведь все равно больные люди

А мне кажется, что все они, в первую очередь, ЖИВЫЕ люди. И очень сильные духом. А паралимпиада - возможность доказать себе и другим, что они способны на большее, чем жаловаться на судьбу и считатся просто "больными людьми" в колясках. Это можно считать стрессом, а можно - жизнью.
И показывать эти игры надо обязательно! Хотя бы для того, чтобы здоровые нытики с руками и ногами задумались о своей жизни, осознали мелочность своих проблем, оценили свои возможности и степень их реализации.
Сорри за прописные истины и штампы. Это не так оригинально, как Ваш циничный вопрос.

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #10 : 10 Сентября 2008 13:58:17 »
чего то я не понял) при чем здесь Китай? до этого что паралимпиады не было? или вы просто об этом не знали?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #11 : 10 Сентября 2008 14:18:50 »
Пытался найти хоть какую-то логическую связь между

а я думаю, что китайцы переборщили с проведением параолимпийских игр, в плане того что это международный политический пи ар-

и следующим за ним предложением:

Вчера сразу несколько спортсменок столкнулись во время забега на 5000 метров. Особенно сильно пострадала шведка Гунилла Валленгрен – она ударилась головой и пробыла без сознания около десяти минут. Шведскую спортсменку отправили в больницу...

...да вот что-то не нашёл :-\
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2008 20:09:44 от Sinoeducator »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #12 : 10 Сентября 2008 16:55:48 »
А мне кажется, что все они, в первую очередь, ЖИВЫЕ люди. И очень сильные духом. А паралимпиада - возможность доказать себе и другим, что они способны на большее, чем жаловаться на судьбу и считатся просто "больными людьми" в колясках. Это можно считать стрессом, а можно - жизнью.
И показывать эти игры надо обязательно! Хотя бы для того, чтобы здоровые нытики с руками и ногами задумались о своей жизни, осознали мелочность своих проблем, оценили свои возможности и степень их реализации.
абсолютно согласен. +1 вам
многим якобы "здоровым" нужно учиться у этих людей. просто на минуту попробуйте задуматься, что испытывают эти люди, как они живут. многие, сорри за подробности, в туалет самостоятельно не могут сходить. но они преодолевают не только свои физические лишения, но и доказывают, что во многом они превосходят "полноценных" людей.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #13 : 10 Сентября 2008 19:05:30 »
А мне кажется, что все они, в первую очередь, ЖИВЫЕ люди. И очень сильные духом. А паралимпиада - возможность доказать себе и другим, что они способны на большее, чем жаловаться на судьбу и считатся просто "больными людьми" в колясках. Это можно считать стрессом, а можно - жизнью.
И показывать эти игры надо обязательно! Хотя бы для того, чтобы здоровые нытики с руками и ногами задумались о своей жизни, осознали мелочность своих проблем, оценили свои возможности и степень их реализации.
абсолютно согласен. +1 вам
многим якобы "здоровым" нужно учиться у этих людей. просто на минуту попробуйте задуматься, что испытывают эти люди, как они живут. многие, сорри за подробности, в туалет самостоятельно не могут сходить. но они преодолевают не только свои физические лишения, но и доказывают, что во многом они превосходят "полноценных" людей.

товарищи, не будьте безумными безыдейными хунвейбинами, то что нам навязывает пресса, большая политика, вся масс-культура это все опиум для народа, так же как в общем то заставлять не здоровых людей, инвалидов заставлять перетягивать канат, прыгать с паращютом и прочее под соусом, дескать де, вот вы здоровые валяетесь перед экраном телевизора, а вот они ради вас стараются, вот это верх наглости и цинизма,... это очень антигуманно, и говорить вот, он циник,- я просто мыслю не так, на меня не воздействуют те шаблоны и стерео типы которые идут со всех масс-медиа...

Оффлайн St.Robson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #14 : 10 Сентября 2008 20:02:06 »
А мне кажется, что все они, в первую очередь, ЖИВЫЕ люди. И очень сильные духом. А паралимпиада - возможность доказать себе и другим, что они способны на большее, чем жаловаться на судьбу и считатся просто "больными людьми" в колясках. Это можно считать стрессом, а можно - жизнью.
И показывать эти игры надо обязательно! Хотя бы для того, чтобы здоровые нытики с руками и ногами задумались о своей жизни, осознали мелочность своих проблем, оценили свои возможности и степень их реализации.
абсолютно согласен. +1 вам
многим якобы "здоровым" нужно учиться у этих людей. просто на минуту попробуйте задуматься, что испытывают эти люди, как они живут. многие, сорри за подробности, в туалет самостоятельно не могут сходить. но они преодолевают не только свои физические лишения, но и доказывают, что во многом они превосходят "полноценных" людей.

товарищи, не будьте безумными безыдейными хунвейбинами, то что нам навязывает пресса, большая политика, вся масс-культура это все опиум для народа, так же как в общем то заставлять не здоровых людей, инвалидов заставлять перетягивать канат, прыгать с паращютом и прочее под соусом, дескать де, вот вы здоровые валяетесь перед экраном телевизора, а вот они ради вас стараются, вот это верх наглости и цинизма,... это очень антигуманно, и говорить вот, он циник,- я просто мыслю не так, на меня не воздействуют те шаблоны и стерео типы которые идут со всех масс-медиа...
Эй, циник!
Тот, кто занимался спортом СЕРьЁЗНО знают какой это каторжный труд. Я професслионалом стать не смог, но свой МС делал пОтом и кровью, преодолевая стрессы и травмы.
 Моё уважение к спортсменам и тем более к параолимпийцам - не результат работы медиа, а признание их заслуг, восхищение самоотдачей. Наверх (на олимпиаду) выходят самые талантливые и фанатичные (в хорошем смысле слова).
 И, поймите меня правильно, люди, филосовствующие о спорте в то время как САМИ НИЧЕГО ТЯЖЕЛЕЕ БУТЕРБРОДА НЕ ПОДНИМАЛИ - они и есть НЕПОЛНОЦЕННЫЕ!!!!!! >:( >:( >:( >:( >:(
 Спорт - самый сильный наркотик - движение - жизнь....не смейте даже пытаться отобрать у людей радость движения!!!

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #15 : 10 Сентября 2008 20:04:04 »
товарищи, не будьте безумными безыдейными хунвейбинами, то что нам навязывает пресса, большая политика, вся масс-культура это все опиум для народа, так же как в общем то заставлять не здоровых людей, инвалидов заставлять перетягивать канат, прыгать с паращютом и прочее под соусом, дескать де, вот вы здоровые валяетесь перед экраном телевизора, а вот они ради вас стараются, вот это верх наглости и цинизма,... это очень антигуманно, и говорить вот, он циник,- я просто мыслю не так, на меня не воздействуют те шаблоны и стерео типы которые идут со всех масс-медиа...
вы что же думаете, их насильно в спорт загоняют? вы бы лучше пообщались с ними, спросили зачем и для кого они рекорды ставят, вам все стало бы ясно и не писали бы тут бред.
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #16 : 10 Сентября 2008 20:06:05 »
уважаемый, Optimus. среди ваших знакомых есть инвалиды? расскажу вам небольшую историю.
у меня есть очень хороший приятель, ему 45 лет. служил в вс, но лет семь назад он попал в автокатастрофу, оказался прикованным к инвалидному креслу. жена ушла от него, ему выделили однокомнатую квартиру в одном из спальных районов москвы. типичный район столицы, где полно алкашей, не понятно на что живущих и проч.
но этот человек, переехав на новое место жительство, первым делом начал ходить по управам, создавая общество инвалидов. за год!!! ему удалось собрать очень много народу, среди которых очень много молодых людей, он всех их объединил и начал создавать команды по различным видам спорта. затем эта деятельность развернулась на округ москвы /крупная административная единица/. все это лично курировал префект. кто-то играл в настольный теннис, кто-то в дротики, кто-то стрелял, армрестлинг, некоторые занималсиь пауэрдифтингом. знаете, что это такое? был парнишка один, мы занималсиь в одном спортзале. он ходил только с помощью костылей, он на скамейку для жима не мог сам ложиться,  вес у него около 60 кг. знаете, сколько он делал в жиме лежа??? 140 кг. скажите, много ли найдется посетителей тренажерных залов,  которые могут такое делать? почти каждый день он ходил на тренировку, тратя на дорогу не менее двух часов. почему? потому что у него есть цель: победить в начале на москве, потом на россии и так далее. он к ней идет, кто-нибудь его заставляет????
а мой знакомый продолжает собирать команды, теперь уже участвует в заседаниях московского правительства по вопросам работы с инвалидами. сам везде за рулем, при том, что ноги у него полностью парализованы. обязательно делает зарядку.
где и в чем цинизм????

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #17 : 10 Сентября 2008 22:25:05 »
уважаемый, Optimus. среди ваших знакомых есть инвалиды? расскажу вам небольшую историю.
у меня есть очень хороший приятель, ему 45 лет. служил в вс, но лет семь назад он попал в автокатастрофу, оказался прикованным к инвалидному креслу. жена ушла от него, ему выделили однокомнатую квартиру в одном из спальных районов москвы. типичный район столицы, где полно алкашей, не понятно на что живущих и проч.
но этот человек, переехав на новое место жительство, первым делом начал ходить по управам, создавая общество инвалидов. за год!!! ему удалось собрать очень много народу, среди которых очень много молодых людей, он всех их объединил и начал создавать команды по различным видам спорта. затем эта деятельность развернулась на округ москвы /крупная административная единица/. все это лично курировал префект. кто-то играл в настольный теннис, кто-то в дротики, кто-то стрелял, армрестлинг, некоторые занималсиь пауэрдифтингом. знаете, что это такое? был парнишка один, мы занималсиь в одном спортзале. он ходил только с помощью костылей, он на скамейку для жима не мог сам ложиться,  вес у него около 60 кг. знаете, сколько он делал в жиме лежа??? 140 кг. скажите, много ли найдется посетителей тренажерных залов,  которые могут такое делать? почти каждый день он ходил на тренировку, тратя на дорогу не менее двух часов. почему? потому что у него есть цель: победить в начале на москве, потом на россии и так далее. он к ней идет, кто-нибудь его заставляет????
а мой знакомый продолжает собирать команды, теперь уже участвует в заседаниях московского правительства по вопросам работы с инвалидами. сам везде за рулем, при том, что ноги у него полностью парализованы. обязательно делает зарядку.
где и в чем цинизм????
+1 :)
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #18 : 11 Сентября 2008 19:39:14 »
товарищи, не будьте безумными безыдейными хунвейбинами, то что нам навязывает пресса, большая политика, вся масс-культура это все опиум для народа, так же как в общем то заставлять не здоровых людей, инвалидов заставлять перетягивать канат, прыгать с паращютом и прочее под соусом, дескать де, вот вы здоровые валяетесь перед экраном телевизора, а вот они ради вас стараются, вот это верх наглости и цинизма,... это очень антигуманно, и говорить вот, он циник,- я просто мыслю не так, на меня не воздействуют те шаблоны и стерео типы которые идут со всех масс-медиа...
Вы знаете, как то противно Вас читать... для многих людей с ограниченными возможностями спорт - это возвращение к жизни, и они сами с радостью учавствуют в соревнованиях, радуются своим победам... никакие пресса и политика их никуда не тянут... Что было бы лучше - чтобы человек, ставший или родившийся инвалидом, стал алкоголиком, наркоманом, потерял интерес к жизни и превратился в растение? Если у нас в России с детства не прививали уважение к старикам и инвалидам, вернее привить пытались, но как-то слабенько это получилось, зачем винить Китай? За что всегда уважала китайцев - за их почтенное отношение к таким людям. Как-то на площади, ещё до начала Олимпиады, видела подростков, которые катили инвалидную коляску, в ней сидел их друг, такой же подросток. Увидели бы вы такую картину в России? Или увидели забитого мальчика в коляске, с которым  никто не общается и насмехается, потому что он "калека"?
       Модератор: удалил последнее предложение. Ни при каких обстоятельствах на личности переходить не надо.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008 13:15:21 от Sinoeducator »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн gonzales8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #19 : 11 Сентября 2008 23:57:35 »
А вы знаете, что все в мире сбалансировано? Сегодня ты с ногами, завтра можешь быть без них. Так, то  считаю, что те кто говорит об инвалидах негативно, еще получит свое в жизни.
Вчера трое неизвестных напали на гражданина и сожгли его паспорт. Теперь неизвестных четверо.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #20 : 12 Сентября 2008 13:06:53 »
А вы знаете, что все в мире сбалансировано? Сегодня ты с ногами, завтра можешь быть без них. Так, то  считаю, что те кто говорит об инвалидах негативно, еще получит свое в жизни.
УВАЖАЕМЫЙ друг, ты перешел границы дозволенного, не желай другому плохого, а иначе сам там окажешься,

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #21 : 12 Сентября 2008 13:09:00 »
дело не в олимпиаде, дело не в инвалидах, я высказал чисто свою точку зрения, и услышал, что и предполагалось, вы порождение граммотного пи ара, ну что с вас взять, проведение олимпиады китайцами преследовало лишь одну политическую цель, поднятие престижа своей родины

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #22 : 12 Сентября 2008 13:29:42 »
Разумеется. Тот, кто вообще задумывается об инвалидах и их  проблемах, а не припечатывает их "больными людьми", есть граММотно проп(и)аренное быдло. Реальный пацан пойдет лучше в литрбол поиграет.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #23 : 12 Сентября 2008 13:58:07 »
по-моему дискуссия здесь бессмысленная.
Optimus, вы говорите, что высказали свою точку зрения, которая отличается от мнения большинства здесь присуствующих. на основе этого вы сделали вывод, что все кто пошел против вас являются жертвами пропаганды в стиле гебельса?
я не вижу никакой связи межде проведением ОЛИМПИАДЫ в китае как способ самоутверждения на международной арене и ПАРАЛИМПИЙСКИМИ играми, которые проводятся не для вас, не для зарабатывания денег, здесь баснословных денег за право трансляцию, здесь сумашедших рекламынх контрактов.
эти соревнования, в первую очередь, проводятся для их участников. и других людей с ограниченными возможностями, все это позволяет чувствовать им намного уверенее, они ЧАСТЬ общества.
думаю, что простой участник паралимпиады совершенно не задумывается, что стал субъектов жесткой пропаганды или политических целей руководства китая. а только скажет спасибо искрене, от всего сердца, что  он чувствует себя полноценным человеком.

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #24 : 12 Сентября 2008 15:09:19 »
Самое отвратительное чувство, которое ипытывает здоровый человек к инвалиду - это жалость. А паралимпийские игры лучший способ доказать, что эти люди меньше всего в этом нуждаются . Я всегда испытываю жалость к инвалиду с протянутой рукой в переходе, но совершенно другие чувства возникают к  паралимпийцу. Только восхищение! И здоровая половина нашего человечества должна наконец перестать считать этих людей неполноценными. Как верно заметили, в природе все сбалансированно, и любой изъян в одном месте нашего организма с лихвой компенсируется в другом.

Оффлайн gonzales8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #25 : 12 Сентября 2008 16:07:39 »
А вы знаете, что все в мире сбалансировано? Сегодня ты с ногами, завтра можешь быть без них. Так, то  считаю, что те кто говорит об инвалидах негативно, еще получит свое в жизни.
УВАЖАЕМЫЙ друг, ты перешел границы дозволенного, не желай другому плохого, а иначе сам там окажешься,
Кто может кроме меня сказать, где мои границы дозволенного. Я ничего ни кому не желал, я констатировал факт.
Вчера трое неизвестных напали на гражданина и сожгли его паспорт. Теперь неизвестных четверо.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #26 : 12 Сентября 2008 16:23:53 »
А вы знаете, что все в мире сбалансировано? Сегодня ты с ногами, завтра можешь быть без них. Так, то  считаю, что те кто говорит об инвалидах негативно, еще получит свое в жизни.
УВАЖАЕМЫЙ друг, ты перешел границы дозволенного, не желай другому плохого, а иначе сам там окажешься,
Кто может кроме меня сказать, где мои границы дозволенного. Я ничего ни кому не желал, я констатировал факт.
, уважаемый, это звучит как угроза,  >:( , я не говорил ничего плохого об инвалидах, и вы помедитируйте, пусть 6000 пар кроссовок сослужат хорошую службу людям, просто не связывайтесь с теми людьми, которых вы не знаете, и не видели никогда, а лишь через экран монитора, и вы будете жить нормально, бес проблем, по крайней мере..., а то мало ли, мысли наши материальны, АМИНЬ...

Оффлайн gonzales8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #27 : 12 Сентября 2008 17:42:06 »
А вы знаете, что все в мире сбалансировано? Сегодня ты с ногами, завтра можешь быть без них. Так, то  считаю, что те кто говорит об инвалидах негативно, еще получит свое в жизни.
УВАЖАЕМЫЙ друг, ты перешел границы дозволенного, не желай другому плохого, а иначе сам там окажешься,
Кто может кроме меня сказать, где мои границы дозволенного. Я ничего ни кому не желал, я констатировал факт.
, уважаемый, это звучит как угроза,  >:( , я не говорил ничего плохого об инвалидах, и вы помедитируйте, пусть 6000 пар кроссовок сослужат хорошую службу людям, просто не связывайтесь с теми людьми, которых вы не знаете, и не видели никогда, а лишь через экран монитора, и вы будете жить нормально, бес проблем, по крайней мере..., а то мало ли, мысли наши материальны, АМИНЬ...
не понял,ничего? Это угроза? Какие 6000 пар? В своем уме то вобще?
Вчера трое неизвестных напали на гражданина и сожгли его паспорт. Теперь неизвестных четверо.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #28 : 12 Сентября 2008 18:21:19 »
просто смысл проведения таких игр? ладно я понимаю во всех учреждениях должны быть отдельные дорожки для инвалидов, налоговые льготы (хотя у нас в городе одна предпринимательница-инвалид стала одной из богатых, сейчас успешно занимается политикой), а вот соревнования, тем более олимпийские это стресс, они же ведь все равно больные люди
По-Вашему, прокатился инвалид по отдельной дорожке за налоговыми льготами, и домой, доживать век, чтобы не мозолить "здоровым" глаза? По-моему, нельзя у инвалидов отнимать права на полноценную жизнь. А в какой области это проявится, пусть сами выберут - кто-то бизнесом занимается, кто-то преодолевает физические возможности своего тела (и, кстати, бегает быстрее, чем вся остальная здоровая братия), у кого-то физическая неподвижность компенсируется развитием интеллекта. Разве нам, неинвалидам, решать, как им жить? Игры, конечно, стресс немаленький. Но они идут на него добровольно, чтобы чувствовать себя людьми, а не неполноценным нечто.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #29 : 12 Сентября 2008 18:37:49 »
какие вы злые все!!! :-[

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #30 : 12 Сентября 2008 21:00:32 »
какие вы злые все!!! :-[

Нет, не злые. Просто Вы своим, скажем так, необдуманным постом вызвали у людей нормальную адекватную реакцию.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Фотографии с паралимпийских игр
« Ответ #31 : 15 Сентября 2008 09:24:43 »
Этими людьми нужно гордится!



И ещё 36 фотографий с Паралимпийских летних игр 2008 года
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #32 : 16 Сентября 2008 20:18:50 »
Я раньше занималась плаванием, потом хотела поступать в институт физкультуры. Готовясь к экзаменам, дополнительно плавала у своего друга, который тренировал инвалидов. Плавали мы с ними на одной дорожке - у кого-то нет рук, у кого-то - ног. Так вот там мальчик был, который плавал намного быстрее меня! И потом он стал чемпионом на Параолимпийских играх в Афинах. На дорожке они абсолютно нормальные люди, стремящиеся вперед к победе так же, как и здоровые, или даже еще сильнее. Мое уважение к ним безмерно, и именно потому, что они себя не считают инвалидами, не требуют к себе снисхождения и не придумывают себе предлога и оправдания, чтобы опустить руки и опуститься (сорри за каламбур). А Вы говорите - больные. Больные - это те, кто колется и бухает. А эти люди как раз здоровые. Здоровые духом.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #33 : 16 Сентября 2008 22:28:47 »
+1!!  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн cdyklmy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #34 : 18 Сентября 2008 14:48:41 »
проведение олимпиады китайцами преследовало лишь одну политическую цель, поднятие престижа своей родины
Смешно. Есть ли такая страна, проводит олимпиаду, чтобы снизить престижу своей родины?

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #35 : 18 Сентября 2008 18:19:45 »
Такой страны нет, но так часто получается :)
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #36 : 18 Сентября 2008 18:50:37 »
На четвертом месте Параолимпиады 2008 - команда Украины, которой удалось завоевать 74 награды, из которых 24 - золотые.

Молодцы! Утерли нос олимпийцам. Сильный дух все-таки может компенсировать недостаток финансирования.

Оффлайн asiann

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -4
  • Skype: nadeshiko576
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #37 : 25 Сентября 2008 17:02:36 »
Для меня было интересно, что в Китае очень редко можно было видеть социально адаптированных (в смысле не попрошаек) инвалидов на улице - например, глухонемых. В Гон-конге, Макао несколько раз видела молодежь, говорящую на руках, никто не пялится на них и воспринимает их как полноценных членов общества. К сожалению, не удалось следить за ходом Параолимпийских игр в Пекине, но все-таки положение инвалидов в Китае незавидное. Хотя безусловно, для них делается больше, чем в России, взять хотя бы инфраструктуру. Интересно, как обстоят дела с этим на Тайване? А в самом Китае вообще кто-нибудь общался с  инвалидами-китайцами, насколько сложно им самим в плане социального обеспечения?

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #38 : 21 Октября 2008 22:11:08 »
Самое отвратительное чувство, которое ипытывает здоровый человек к инвалиду - это жалость. А паралимпийские игры лучший способ доказать, что эти люди меньше всего в этом нуждаются . Я всегда испытываю жалость к инвалиду с протянутой рукой в переходе, но совершенно другие чувства возникают к  паралимпийцу. Только восхищение! И здоровая половина нашего человечества должна наконец перестать считать этих людей неполноценными. Как верно заметили, в природе все сбалансированно, и любой изъян в одном месте нашего организма с лихвой компенсируется в другом.
Отлично сказано! ВОСХИЩЕНИЕ!
Я поставил себе на телефон обои с фото с параолипийских игр, как напоминание самому себе, чтобы не ленился, а тренировался каждый день! И это помогает. Жалко что в России игры почти не транслировали.
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн karlson18

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Паралимпийские игры
« Ответ #39 : 03 Ноября 2008 22:23:57 »
Жалко конечно...Но наши молодцы, и вс эти люди молодцы!!!Они очень сильные внутри!!