Автор Тема: Во Вьетнам дикарем??? Ни за что на свете не ходите дети....  (Прочитано 48650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
О, крадут местерски - в толпе при выходе из театра у девушки украли дорогой фотоаппарат, но оставили застегнутым футляр.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн ириссска

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: a99991919
может это не вьетнамцы, а другие азиаты-соседи? Везде полно бандитов и мошенников... и не всегда это местные жители.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
может это не вьетнамцы, а другие азиаты-соседи? Везде полно бандитов и мошенников... и не всегда это местные жители.

Перечитайте Вашу фразу 10 раз и будет Вам СЧАСТЬЕ, сразу поймёте, что понаехали отовсюду

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
может это не вьетнамцы, а другие азиаты-соседи? Везде полно бандитов и мошенников... и не всегда это местные жители.
Дык в Рассеи тоже по большей части стараются всё свалить на лиц неславянской национальности. Так жеж проще. А мы-то, типа все белые и пухнатые добрячки!!! (по определению)  ;D
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн ириссска

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: a99991919
Так вы считаете, что я не права?

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Так вы считаете, что я не права?
Скорее, я и коллеги считаем, что Вы недостаточно и не в полной мере владеете информацией.
Если уж так интересно, то нагуглите и посетите сайт МВД Вьетнама и может там, и будет реальная (насколько это возможно в соц.стране) статистика преступлений, а заодно этнический состав задержанных и осуждённых.  Вот тогда и увидите, насколько Ваши представления об этом соотносятся с реальностью.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской

Так вы считаете, что я не права?

будет лучше , если вы при возможности поинтересуетесь у самих вьетнамцев  ;)
уж им не доверять оснований у вас не будет думаю ....
или у вас уже есть какие-то факты в пользу версии о плохих пришлых соседях-азиатах, ворующих все подряд у туристов ?


Оффлайн ириссска

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: a99991919
Скорее, я и коллеги считаем, что Вы недостаточно и не в полной мере владеете информацией.
Если уж так интересно, то нагуглите и посетите сайт МВД Вьетнама и может там, и будет реальная (насколько это возможно в соц.стране) статистика преступлений, а заодно этнический состав задержанных и осуждённых.  Вот тогда и увидите, насколько Ваши представления об этом соотносятся с реальностью.

...я так понимаю, что Вы в полной мере владеете информацией? ...Вы уже нагуглили по этой теме и знаете статистику??

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Уважаемая, на "дело" во Вьетнам едут только очень серьёзные люди (давно уже мафию сравнивают с транснациональными корпорациями), им содержание Вашего кошелька абсолютно не интересно, в отличие от тех, кто Вам лыбу кажет

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
...я так понимаю, что Вы в полной мере владеете информацией? ...Вы уже нагуглили по этой теме и знаете статистику??
Мне это, собственно говоря, без надобности. Это же именно Вас напрягает криминогенная обстановка в СРВ.
Лично у меня, впечатления от Вьетнама - исключительно положительные! И когда появится такая возможность, я непременно вернусь туда снова.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн ириссска

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: a99991919
Очень удивлена, что вы сделали такие выводы, ведь я как раз считаю, что Вьетнам одна из самых спокойных(некриминогенных) стран.
Вы меня, видимо, с кем-то путаете, уважаемый :)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
да, здесь нет огнестрелов и не взрывают - вот и всё

Оффлайн hekima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
За то время, что мы прожили в Хошимине (про весь Вьетнам говорить не могу) у нас сложилось четкое ощущение того, что экспатам жить очень спокойно. При этом те же самые ребята, что трудились у меня в офисе, считают, что чем дальше от центра, тем менее спокойно. Опять же говорили, что есть более и менее "спокойные" районы города. Здесь утвреждать не могу, т.к. не спрашивал их конкретных названий.

На относительно (сравниваю относительно Москвы) спокойную жизнь экспатов влияют несколько факторов, на мой взгляд:
1. Заведомая платежеспособность иностранцев. Его легче и безопасней надурить, нежели обокрасть. Иностранец сам рад заплатить больше, не понимая, что платит в 2-3 раза больше рынка.
2. Иностранцы в целом по комплекции покрупнее местных, поэтому активно выказывать агрессию сложновато.
3. (это пункт, пожалуй, надо поставить на первое место) Сами по себе вьетнамцы — люди не агрессивные. Даже наоборот — они миролюбивые и улыбчивые.
4. Иностранцы все еще считаются за "белых" людей, поэтому вьеты к ним относятся соответственно. Наверное с ростом благосостояния местных жителей это скоро поменяется.

В Хошимине в час ночи девушке в одиночку можно совершенно безбоязненно пройти по городу. Хотя кто там ходит в это время?  ;D

Опять же повторюсь — это мое субъективное мнение и опыт. Причем подобные ощущения (фактической статистикой не владею) были не только во Вьетнаме: в Камбодже, в Индонезии, на Филиппинах.  Исключение составляет, пожалуй, Малазия. В ней не было агрессии, но чувствовали мы там себя очень некомфортно.

А по поводу воровства из снимаемых домов или аппартаментов, по поводу "вырванных" сумочек — ну где ж этого не бывает-то?  ;D

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
В Хошимине в час ночи девушке в одиночку можно совершенно безбоязненно пройти по городу. Хотя кто там ходит в это время?  ;D
а что в другое время много тех,кто ходит пешком? ;D

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
а что в другое время много тех,кто ходит пешком? ;D
Ага, они по-моему даже в туалет на мотобаях ездят  ;D
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Очень удивлена, что вы сделали такие выводы, ведь я как раз считаю, что Вьетнам одна из самых спокойных(некриминогенных) стран.
Вы меня, видимо, с кем-то путаете, уважаемый :)

очень не хотелось бы, чтобы люди , прочитав наши рассуждения, оказались во власти иллюзий ...
просто, будучи в Сайгоне или Ханое, обратите внимание, что на всех окнах во всех частных домах, вплоть до последних этажей, стоят решетки .... а дворики, порой, огорожены такими "частоколами", что даже колючая проволока будет там уже лишней
Например, в России такого не наблюдается ... Вопрос - зачем во Вьетнаме так поступают ?


« Последнее редактирование: 27 Июля 2010 13:46:35 от Viet fan »

Оффлайн ValentinaV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: fvalent
Мне кажется, что соблюдать элементарные меры безопасности надо везде. Наверное, гулять ночью одинокой девушке где-то на рабочих окраинах или в закоулках небезопасно почти во всех странах.
Я прожила месяц во Вьетнаме и ничего "криминального" не случилось.
Хотя в этом плане я больше полагаюсь на мнение друзей-вьетнамцев: они предупреждали, что действительно сумочки срывают с  плеча.
И другое мое наблюдение. В северной части Ханоя была у друзей в строящемся микрорайоне.  Одни дома строятся, в других часть квартир уже заселена, а часть еще доделывают. Так там стоит шлагбаум и рабочих-вьетнамцев (строителей) каждого обыскивают в конце рабочего дня. Уж не знаю, для перестраховки или знают свой менталитет.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
очень не хотелось бы, чтобы люди , прочитав наши рассуждения, оказались во власти иллюзий ...
просто, будучи в Сайгоне или Ханое, обратите внимание, что на всех окнах во всех частных домах, вплоть до последних этажей, стоят решетки .... а дворики, порой, огорожены такими "частоколами", что даже колючая проволока будет там уже лишней
Например, в России такого не наблюдается ... Вопрос - зачем во Вьетнаме так поступают ?
не только во Вьетнаме...
http://polusharie.com/index.php?topic=61816.msg996128#msg996128
нежен ад

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Про строителей: как сейчас помню слова хозяина жилья: "у нас в кондоминиуме несколько квартир переделывают, рабочие приезжают, с неделю всё проверяй!"

Оффлайн oksana_p

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Мы были во Вьетнаме 4-5 раз за последние 10 лет и все время "дикарями".   Без проблем!    8-)

Я вообще Вьетнам очень люблю.   Красивая страна и, главное, еще не заезженная туристами!!!    :D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вот такой вопрос: гостиницы в Фукок (Phu Quoc).

в нете есть гостиницы за 100 долларов +/-. бывавшие говорят о ценах от 6-8  до 15-17 долларов. хотелось бы средний какой-то вариант между этими "крайностями". как найти выход на такой вариант?

в сети брони на дешёвые семейные гостиницы нет; то, что имеет хоть какую-то рекламу с телефоном - занято (так как срок - с 30 декабря по 5 января).

или такое уточнение: какова вероятность наличия свободных мест в указанные сроки если приехать без всякой брони и договорённостей? кто-то пробовал?

поделитесь, пожалуйста,  опытом, мыслями и комментариями
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
вот такой вопрос: гостиницы в Фукок (Phu Quoc).

в нете есть гостиницы за 100 долларов +/-. бывавшие говорят о ценах от 6-8  до 15-17 долларов. хотелось бы средний какой-то вариант между этими "крайностями". как найти выход на такой вариант?

в сети брони на дешёвые семейные гостиницы нет; то, что имеет хоть какую-то рекламу с телефоном - занято (так как срок - с 30 декабря по 5 января).

или такое уточнение: какова вероятность наличия свободных мест в указанные сроки если приехать без всякой брони и договорённостей? кто-то пробовал?

поделитесь, пожалуйста,  опытом, мыслями и комментариями

А в турфирмы попробуйте обратиться, их там щас как свиней нерезаных грибов поле дождя.
А если серьёзно, могу дать контакт русского турагента, должен помочь
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
на поверку оказалось, что у турфирм в базе есть только 17 контактов - включая пяти-звёздники, бунгало и навесы :), а длина только Лонг-Бич - около 7 км, и всё это в основном гостиницы.  так что "собак нерезаных" там нет, и рядом не валялись :)

давайте контакт русского агента, может чего доброго получится - заранее спасибо!
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Jimmi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
на поверку оказалось, что у турфирм в базе есть только 17 контактов - включая пяти-звёздники, бунгало и навесы :), а длина только Лонг-Бич - около 7 км, и всё это в основном гостиницы.  так что "собак нерезаных" там нет, и рядом не валялись :)

давайте контакт русского агента, может чего доброго получится - заранее спасибо!

ну как вы съездили-то? или не вернулись, решили остаться...

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
ну как вы съездили-то? или не вернулись, решили остаться...

Цитата: Lankavatara от 02 Декабрь 2010 13:25:11
на поверку оказалось, что у турфирм в базе есть только 17 контактов - включая пяти-звёздники, бунгало и навесы , а длина только Лонг-Бич - около 7 км, и всё это в основном гостиницы.  так что "собак нерезаных" там нет, и рядом не валялись

давайте контакт русского агента, может чего доброго получится - заранее спасибо!

ну как вы съездили-то? или не вернулись, решили остаться...

Не поверил бы...

Нээт, мы уже в Эстонии, где вы?
Новый рекорд быстрых разумом Невтонов?