Автор Тема: Восточный факультет - но не в ДВГУ. Есть варианты?  (Прочитано 60645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Попрошу не выражаться - матом не ругаться ;D
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да! Расскажите лучше, про обещанный японский  на регионоведении! На что его после окончания хватает, на поддержание светской беседы, а может  на работу переводчиком ::), или все-таки просто суметь спросить, как добраться до ближайшего ресторана :-\? Для примера можете привести, сколько пар в неделю у вас его было ::) (или еще что-нить).
        И, я вас умоляю, не нужно фраз "все зависит от студента", "кто захочет, тот выучит лучше япониста" и проч. Я собираюсь брать все, что будут давать 8). Но хочется же узнать будущий уровень.

P.S. И все таки я хочу больше на филологию. Вот дура, сама виновата. Могла пройти хоть куда. Я конечно еще попытаюсь поговорить с Анной Александровной, но мне кажется это уже дохлый номер, группы то уже все набраны. :'( :'( :'(
       

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Ни на что не хватает уровня ..... Хотя могу говорить только за себя - я в определнное время понял, что японский мне не друг, и не нужен он мне будет для работы... и плюнул на него... Что б китайский не забивал....
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa

Аналогично (я про японский). Не запихивается. Никак. Желания нет потому что.

Цитировать
Я собираюсь брать все, что будут давать
К сожалению, этого слишком мало, чтобы к концу обучения иметь язык, с которым не стыдно выставляться на рынке  достойного труда. Все зависит от того, насколько человек готов идти дальше "положенной программы" и хреначить самостоятельно.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa

Хотя так если подумать. Масса примеров, когда язык сре-едненький, а человек очень многого добивается. Наверное, умея и без цитирования стратагем устанавливать контакт. Или как там это по науке - раппорт.
Есть и наоборот примеры: язык великолепный. Просто трепешещь перед такой мощью языковой. А человек так и остается переводчиком.
Сложно это все. Надо бы фэн шуй поизучать.

Оффлайн VanOO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • International Mining Machinery Holdings Ltd.
  • Skype: lihaidisan
на самом деле все это херня, извиняйте, где какие преподы. если желание есть к грызению гранита, то можно идти  хоть в рыбу за китайским. самое главное не университете и не в преподе, а в том, насколько ты хочешь изучить профессию. не спорю что шевцова, молодых и подобные им очень помогают нам, но есть много примеров, что народ просто пугается и перестает учиться. я считаю что самое главное это стажеровка вовремя организованная, не меньше года.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
не согласен - базу кто то должен ставить обязательно..... А иначе будет 这里没有什么那个的。
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн VanOO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • International Mining Machinery Holdings Ltd.
  • Skype: lihaidisan
еще помню по первому курсу у одной из наших групп вела милицина, а на самом деле на парах тупо читали кондрашевского и все что делала милицина, только то что заставляла читать кондрашевского. грамматику никто не объяснял, разбирались все дома сами. так вот из этой группы как раз и получились сильные студенты, не все конечно, но в основном. вот тебе и база

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
резонный вопрос - НА ..... тогда поступать в универ... Сиди дома и учи и разбирай....... получишься сильным специалистом.... ;)
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн VanOO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • International Mining Machinery Holdings Ltd.
  • Skype: lihaidisan
тоже вариант 8)
я к тому, что не нужно бить пяткой в грудь и говорить что мы самые крутые. базу могут дать и в двгту и рыбе. а вот специалистов, это уже другая речь. я лично в двгу могу выделить из преподов несколько человек, и уверен что и в других универах такие есть. вопрос в личной заинтересованности. вот и все ;)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Базы всякие нужны, базы всякие важны ;D, только не бывает Роллс-Ройса на базе ОКИ.....
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Попрошу не выражаться - матом не ругаться ;D

ёпт! какие вопросы...в кругу своих блюдем мы чистоту :-)
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
База оно конечно хорошо...но я думаю, что можно до потери пульса учиться у замечательных преподавателеи в России, но по-настоящему говорить на нем можно начать только в Китае. По мне, так один год учебы в Китае стоит двух, а то и трех лет в России.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
База оно конечно хорошо...но я думаю, что можно до потери пульса учиться у замечательных преподавателеи в России, но по-настоящему говорить на нем можно начать только в Китае. По мне, так один год учебы в Китае стоит двух, а то и трех лет в России.

фсяко Вы правы. Аднако изсестны случаи, когда отдельные персанажи, проучившись в китае по два года, и начав учит язык там с нуля, не могли сдать экзамены по граматике за первый курс. Потому что базы не было. а была фигня.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Меня почему-то терзает мысль, что они не учились, а занимались именно фигнеи. 
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Меня почему-то терзает мысль, что они не учились, а занимались именно фигнеи. 

Лично мое мнение таково - учить китайский с нуля в китае уже в зрелом возрасте крайне не эффективно. Лучше получить базу здесь, и отшлифовать ее там.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
да, так и есть. давно всем известно, сто раз уже об этом говорили. исключения, то есть такие, кто начал учить с нуля в Китае и говорит НОРМАЛЬНО, есть. Но их очень мало. Я, к примеру, знаю только одного. Это - ПапаХуху :-) Но он - даже не исключение. Он - фенОмен :-)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
База оно конечно хорошо...но я думаю, что можно до потери пульса учиться у замечательных преподавателеи в России, но по-настоящему говорить на нем можно начать только в Китае. По мне, так один год учебы в Китае стоит двух, а то и трех лет в России.
Мляяя, никто не говорит об учении в России до потери пулься и о бесполезности стажировок...... база - это год, два, не более того... затем ПРОСТО НЕОБХОДИМА стажировка, где начинаешь ГОВОРИТЬ по-китайски....... А то сколько что стоит - так это от человечка и зависит......
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
да, так и есть. давно всем известно, сто раз уже об этом говорили. исключения, то есть такие, кто начал учить с нуля в Китае и говорит НОРМАЛЬНО, есть. Но их очень мало. Я, к примеру, знаю только одного. Это - ПапаХуху :-) Но он - даже не исключение. Он - фенОмен :-)


Знаю одного феномена, который с нуля в японии выучил японский, составил электронный словарь иероглифов японского языка - Смоленский Вадим. 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
нет - не фенОменов же не так и много, им ваще университет не нужен, значит...... а не феноменам надо искать, где научиться
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
А сколько стоит обучение, если не секрет? может я думаю на второе высшее податься.
А на второе высшее , как я знаю, на бесплатное не берут - 100%.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В зависимости от специалности стоит...... вы какое хотите?

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
В зависимости от специалности стоит...... вы какое хотите?
something related to China. cause i already have one (KOrean).
How Much is the fish? - Scooter
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Вообще, ценник на наш факультет ни фига не детский.... и ни разу не оправданный.....
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

А где оправданно? (без сарказма, мне правда интересно)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2005 10:41:30 от Mia Wolles »