Автор Тема: Филиппины как место отдыха  (Прочитано 194649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terry

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #25 : 11 Декабря 2007 18:09:14 »
Если говорить о самом лучшем отеле на Cebu-это Shangri La Mactan Island Resort. Расположен он в исторической провинции Себу, на острове Мактан в 10-ти минутах езды от местного международного аэропорта. О престижности этого отеля можно судить и по тому факту, что в январе месяце там собирались все Президенты стран АСЕАН на свою очередную встречу. Да и безопасность в этом отеле гораздо выше, чем в других местах.
Более детальную информацию вы можете получить с любого туристического сайта.
За время пребывания на Себу встретили пять человек из Кемерова и один парень с Омска работает в японской компании, которая трогует а/м.
Уже оттуда удобнее морским транспортом съездить на о.Бохол.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2007 18:26:08 от Terry »
Тогда Адам воскликнул: "У всякого существа, кроме меня, есть подруга, подобная ему!" И стал молить Бога, чтобы Он исправил эту несправедливость.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #26 : 30 Января 2008 16:44:17 »
Народ, а в последнее время кто-нибудь был на Филиппинах? Или, может, сейчас там? Лучу туда из Пекина в середине февраля. Есть ли чем заняться в самой Маниле или надо сразу куда-то на острова? Какие острова порекомендуете (эконом-вариант)? Мне рекомендовали запастись мазью "от медуз"  :o, там что действительно все так серьезно в этом плане? ;D Куда там лучше не соваться и чего не делать? ???
Спасибо тем, кто найдет время хоть что-нибудь рассказать. :)

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #27 : 01 Февраля 2008 19:33:55 »
Народ, а в последнее время кто-нибудь был на Филиппинах? Или, может, сейчас там? Лучу туда из Пекина в середине февраля. Есть ли чем заняться в самой Маниле или надо сразу куда-то на острова? Какие острова порекомендуете (эконом-вариант)? Мне рекомендовали запастись мазью "от медуз"  :o, там что действительно все так серьезно в этом плане? ;D Куда там лучше не соваться и чего не делать? ???
Спасибо тем, кто найдет время хоть что-нибудь рассказать. :)

В Маниле интересно! Есть исторические достопримечательности, среди которых старый город Интрамурос, мы там были, интересно! Еще из Манилы можно съездить на вулканы Даал и Пинатуба, первый потухший - можно добраться до самого кратера, а второй - действующий, можно полюбоваться издалека, зато такой известный!!! Ну, максимум 2-3 полноценных дня.

В качестве эконом - варианта - можно съездить на о.Миндоро в Пуэрто-Галеру (лучше сразу на Уайт-Бич), он надалеко от Манилы, на автобусе через г.Батангас, а  там потом на катере до г.Пуэто-Галера. Так мы и сделали, собственно.

Запастись мазью... Эх, никто меня не предупредил заранее... Медуз там и правда в изобилии, которые  норовят тебя ужалить с самого мелководья. Но эта досадная мелочь, естественно, ни в коей мере не портит настроения и желания купаться в такой чистой, прозрачной и теплой воде  8)

Я осталась без ума от Филиппин, в следующую поездку обязательно на Боракай и Себу!
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #28 : 01 Февраля 2008 19:39:53 »
Ой, как все вдохновляет! 8) Спасибо, ты меня так обрадовала!  :-* Уже жду - не дождусь, когда же я туда попаду! :D

Оффлайн Dinizzzz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #29 : 03 Февраля 2008 18:55:31 »
На Себу (о.Мактан) невозможно купаться, отливы жуткие, до обеда еще можно... более менее... после обеда вода по колено((

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #30 : 03 Февраля 2008 19:06:47 »
 :o Надо же! Спасибо, буду иметь в виду! :D

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #31 : 20 Февраля 2008 15:30:01 »
 Ребята,от ожога медуз помогает уксус- берешь в любом ресторане,смазывешь места ожега и через 5-10 минут все в порядке. Мне на ногу завернулась довольно большая медуза, все щипало и отек был ужас -уксус снял все симптомы.

Оффлайн kribok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #32 : 04 Апреля 2008 07:54:45 »
думаю поехать в Себу, но что то настораживает всякие террористы, воры. что можете сказать по этому поводу?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #33 : 04 Апреля 2008 10:54:41 »
 Если не будете в одиночестве гулять по горам и углубляться в джунгли, то и ничего страшного.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #34 : 06 Апреля 2008 15:43:30 »
знающим!

реально ли приехать на Филиппины в Манилу и найти отель на побережье без заблаговременной брони? т.е прилететь в Манилу, поехать на курортную зону и выбрать отельчик  по вкусу, или же от обилия туристов с Кореи и Японии нужно все планировать заранее?

так как виза для въезда на Филиппины для россиян ( до 21 дня пребывания) не требуется, т.е просто покупаю билет и вылетаю, так что ли?

спасибо :-)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #35 : 06 Апреля 2008 15:49:33 »
Именно так. :)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #36 : 23 Апреля 2008 23:38:49 »
гуанчжоу-манила-боракай

дорогие фрэнды, посоветуйте, где лучше остановиться на боракае и стоит ли вообще туда ехать или лучше на какой-нить другой остров?

кстати, виза вроде уже не нужна?
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #37 : 27 Апреля 2008 22:32:35 »
А как на счет визы и сколько уйдет на дорогу примерно?
Если не ошибаюсь с Сентября прошлого года на Филиппины визу не надо на срок пребывания до 28 дней владельцам Российских паспортов!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #38 : 27 Апреля 2008 22:43:39 »
Да, всё верно. Виза не нужна.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #39 : 28 Апреля 2008 12:27:49 »
очень интересен вопрос относительно отелей, есть ли необходимость бронировать заранее или же как на Санье можно прилететь и найти отель?

спасибо
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #40 : 28 Апреля 2008 13:14:35 »
Мы снимали прямо на месте, ничего не бронировали.

Оффлайн em15_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #41 : 29 Апреля 2008 02:29:32 »
думаю поехать в Себу, но что то настораживает всякие террористы, воры. что можете сказать по этому поводу?

Где вы про Себу такое вычитали? Да юг Филиппин все же чуть более опаснее севера, но Себу и окрестности - это вполне безопасное место. Самый проблематичный остров - это Минданао - он в основном мусульманский.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #42 : 29 Апреля 2008 08:20:27 »
думаю поехать в Себу, но что то настораживает всякие террористы, воры. что можете сказать по этому поводу?

Где вы про Себу такое вычитали? Да юг Филиппин все же чуть более опаснее севера, но Себу и окрестности - это вполне безопасное место. Самый проблематичный остров - это Минданао - он в основном мусульманский.
Мусульманский -Себу! Это точно. А на Фил-ах нигде небезопасно, особенно в горах. Японских туристов в Маниле, в центре города, в кафе грабанули и охранник в кафе сделал вид,что ничего не видит. И охрана в банках стоит вооруженная настоящими ружбайками.

Оффлайн em15_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #43 : 29 Апреля 2008 13:35:36 »
Ну это да... Японские товарищи понятно, что после своей Японии не могли ожилать такого. А мы то в России живем - поэтому в целом понимаем, что "клювом не щелкай".  :D
По уровню преступности на улицах - наверное так же как и в России.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #44 : 29 Апреля 2008 18:58:38 »
дорогие фрэнды, посоветуйте, где лучше остановиться на боракае и стоит ли вообще туда ехать или лучше на какой-нить другой остров?
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #45 : 29 Апреля 2008 21:08:43 »
дорогие фрэнды, посоветуйте, где лучше остановиться на боракае и стоит ли вообще туда ехать или лучше на какой-нить другой остров?
Женя, боюсь мои сведения немного устарели. В аэропорту, в справочной все расскажут подробно и посоветуют.Смотря,что подразумевать под отдыхом.  Если нужен отдых в дорогих отелях и купаться в бассеине- то зачем вообще куда-то ехать ???. А на счет коралловых рифов и вообще природы все острова красивейшие, если с компанией, то вообще супер.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #46 : 30 Апреля 2008 00:11:50 »
просто интересно услышать отзывы тех, кто там уже отдыхал. все-таки борокай - это не только "отдых в дорогих отелях и купаться в бассеине"...
кстати, масса полезной инфо по теме топика есть на форуме винского forum.awd.ru
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #47 : 10 Сентября 2008 00:09:14 »
Собираемся на Себу в последнюю неделю сентября. Наслышаны,что там как раз сезон дождей!  Подскажите.кто знает, стоит ли в это время ехать? Там ливни без остановки или как в тропиках обычно пару часов льет и через полчаса все высыхает??? можно хоть позагорать будет??  А еще, правда, что там куча медуз и жуткие отливы?? Собираемся жить в Шангри Ле, надеюсь, что пляж будет соответствовать отелю :))))
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #48 : 10 Сентября 2008 01:11:32 »
Сезон дождей с мая по август. Дожди идут, но не сутками (если конечно не циклон). В среднем 20-30мин в сутки и обычно вечером. Потом все сухо. Медузы есть, но не куча. Правда попадаются реально гигантские экземпляры. Но опаснее и противнее мелкие, невидимые "твари", которые жаляться. Не часто, но приплывают к берегу.
Отливы мощные и часто делают вечерний пляж некрасивым и купаться трудно.

Оффлайн Mary8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #49 : 12 Сентября 2008 22:54:55 »
Собираемся на Себу в последнюю неделю сентября. Наслышаны,что там как раз сезон дождей!  Подскажите.кто знает, стоит ли в это время ехать? Там ливни без остановки или как в тропиках обычно пару часов льет и через полчаса все высыхает??? можно хоть позагорать будет??  А еще, правда, что там куча медуз и жуткие отливы?? Собираемся жить в Шангри Ле, надеюсь, что пляж будет соответствовать отелю :))))
Посмотрите Хилтон,ШангриЛа не впечатлила.Народу там...вообще это самый русский отель на Мактане)).Хилтон же обособленее и приятнее.Жили в Марибаго,"убивают"таун хаусы,да и грязновато в номерах.в общем,Себу так себе...серый остров.