Автор Тема: Шаолинь: миф и реальность  (Прочитано 52103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yanni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #25 : 10 Октября 2005 13:41:29 »
A vi chasto ezdite v Shaolin. Ya jivu v Kitae na yuge, mojno priehat v Shaolin zimoy  nedeli na 2? Skolko eto mojet stoit?
Ya tak ponyala, vi tam trenirovalis? Kunfu? A eto lyudyam so storoni toje realno ustroit?
He who wants the rose must first respect the thorn

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #26 : 10 Октября 2005 16:15:49 »
Подробности о нашем центре в Шаолине можно узнать из темы "Русский центр ушу в Шаолине" в этом же подразделе форума, либо на сайте http://shaolin-center.jino-net.ru

Приехать на 2 недели - без проблем, цены на сайте, тренировки - легко, просто заранее уведомите по почте или звоните в России 8-3912-907186 (Елена), 89232925736 (Павел), в Китае 1352170004 (Анатолий).
« Последнее редактирование: 04 Июля 2006 03:34:38 от Sinoeducator »
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн YCQ-ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Закрытые от посторонних глах огромные институты боевых искусств!
Вот такую информацию я получила от непосредственного свидетеля=))

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #28 : 20 Октября 2007 00:47:03 »
Правда. Кроме заборов.
Никто эти школы не скрывает. Их видно невооруженным глазом :)

Хотя... может быть этот просто потому, что я читаю по-китайски и вижу вывески, ведь не во всех школах проходят уличные тренировки, когда Вы едете мимо них.

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #29 : 20 Октября 2007 12:16:15 »
Институты боевых искусств... :-) звучит грозно.
Наоборот, принято выносить тренировочные площадки поближе к автодороге, чтобы проезжающие могли лицезреть толпы детишек, дружно машущих ногами :-)
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #30 : 05 Января 2009 10:54:49 »
за 2 недели кунфу не изучишь, хи-хи  ::)

Оффлайн dianli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #31 : 11 Февраля 2009 14:53:35 »
 за 2 недели изучить кунфу конечно невозможно, но можно выучить кучу техник (затем дома прорабатывать), задать кучу вопросов, посмотреть на других,себя показать ( для коррекции техники, да и чтобы от реальности не оторваться  :)), опять же Хэнаньский диалект (для изучающих язык). Для тех, кто не занимается-просто отдохнуть, погулять по горам, сходить в монастырь искупаться в озёрах ущелья дракона(летом при +30 при отсутствии змей!- класс!).Опять же полечиться!Шаолинь замечательное место для посещения других мест(Лоян, куча окресных монастырей и исторических мест) т.к. находится в очень выгодном географическом положении.

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #32 : 11 Февраля 2009 16:22:02 »
за 2 недели изучить кунфу конечно невозможно, но можно выучить кучу техник (затем дома прорабатывать), задать кучу вопросов, посмотреть на других,себя показать ( для коррекции техники, да и чтобы от реальности не оторваться  :)), опять же Хэнаньский диалект (для изучающих язык). Для тех, кто не занимается-просто отдохнуть, погулять по горам, сходить в монастырь искупаться в озёрах ущелья дракона(летом при +30 при отсутствии змей!- класс!).Опять же полечиться!Шаолинь замечательное место для посещения других мест(Лоян, куча окресных монастырей и исторических мест) т.к. находится в очень выгодном географическом положении.

ага, кучу техник -)))))))))))


Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #33 : 11 Февраля 2009 16:30:45 »
ntym, поверьте, подготовленный человек за 2 недели может вывезти из Китая информации на несколько лет работы вперед. Это не преувеличение.
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #34 : 11 Февраля 2009 18:06:01 »
ntym, поверьте, подготовленный человек за 2 недели может вывезти из Китая информации на несколько лет работы вперед. Это не преувеличение.

абсоютно согласна.. подготовленный.. если говорить о кунфу. если о прочем, то.. достаточно наблюдательности и фантазии на дальнейшую обработку.. просто восточная дисциплина, почти духовная практика.. одна стойка лошади/наездника чего стоит  :D


Оффлайн dianli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #35 : 11 Февраля 2009 18:24:55 »
Примеров того, что за 2 недели ( а бывало и 2 часа!)можно вытащить дофига техники приводить не буду, ибо кто занимается, тот в курсе, а остальным и не надо! Всё зависит от цели и способностей!

Оффлайн dianli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #36 : 11 Февраля 2009 18:38:04 »
На самом деле, если человек владеет методикой самостоятельной работы (или ему её объяснили), большой необходимости постоянного пребывания в Шаолине нет!(я про занимающихся серьёзно). Если человек не профессионал,тогда конечно лучше обращать внимание на сам процесс!В принципе, если позволяют финансы-тады да тренироваться в Шаолине это 5!(проверено: день тренировок в Шаолине-месяц дома!)Если финансов много нет, то и тренируемся дома, а в Шаолинь едем за консультацией(правда, было бы к кому! но это уже другая тема!)

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #37 : 11 Февраля 2009 21:34:07 »
На самом деле, если человек владеет методикой самостоятельной работы (или ему её объяснили), большой необходимости постоянного пребывания в Шаолине нет!(я про занимающихся серьёзно). Если человек не профессионал,тогда конечно лучше обращать внимание на сам процесс!В принципе, если позволяют финансы-тады да тренироваться в Шаолине это 5!(проверено: день тренировок в Шаолине-месяц дома!)Если финансов много нет, то и тренируемся дома, а в Шаолинь едем за консультацией(правда, было бы к кому! но это уже другая тема!)

если б могла, поставила б вам в карму 10 плюсов.
вы выразили всю восточную философию, спасибо за тонкость..


Оффлайн dianli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #38 : 12 Февраля 2009 13:36:09 »
   :-[

Оффлайн kungfu_live

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #39 : 04 Сентября 2009 19:47:21 »
Всем привет!

Меня зовут Майя, я живу и учусь кунг-фу в Китае почти 3 года. Я тренируюсь в одной из самых знаменитых и крупных школ в области Шаолиня - Тагоу (Tagou). Если кому-то интересно учиться кунг-фу в шаолине, или окрестностях, я могу рассказать, показать, организовать :)

Сайт школы где я обучаюсь shaolintagou.com/wjzx/index.asp


Денгфенг это город (ну это громко сказано), который находится в 1,5 часах езды на автобусе от Ченджоу (Zhenzhou) в провинции Henan. В этом городе много кунг-фу школ, рядом же находится знаменитый Шаолинь Сы. Я могу встретиться вас здесь в Денгфенге или в Ченджоу, показать школы, рассказать о стоимостях. Я владею английским и китайским. 
У кого какие есть вопросы по проживанию, обучению в области Шаолиня - спрашивайте, буду рада помочь. мой скайп zebra_13, аська 583 669 651, емейл [email protected].

Я читала тут на форуме не очень хорошие отзывы о шаолине и т.п. Могу вам сказать что мне здесь очень нравится, я тренировалась 2 года в других местах китая, и сейчас приехала в Шаолинь - здесь тренируюсь год и планирую остаться еще на долго. Уровень кунг-фу, занятия, местность - все просто супер, не сравнить ни со школами Шан Си, ни с У Даном.


Всем хорошего дня, приезжайте в Китай!

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #40 : 08 Января 2010 15:52:56 »
ОФИГЕТЬ простите, после Майи и добавлять не хочется.
Была в Шаолине в августе 2009.
Сразу предупрежу- мое познание кунфу основывается на фильмах с Джеки Чаном и Дам Вамом.
В Шаолинь попала, что называется делать было нечего, так почему бы не сгонять. Впечатления только хорошие.
1. редко увидишь место, где много вековые традиции живы до сей поры и не в упадке.
2. Не к лицу мне говорить о энергетике(Чур ее чур), но у етого места она есть! "Воинский" дух, а не дух помоек, как тут некоторые пишуть))))))))))))


Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #41 : 08 Января 2010 21:02:30 »
снова тему подняли, ну и я поделюсь...  в Шаолине тренировалась три раза, по неделе каждый, как уже раньше писали, после недели там хватает на самостоятельную работу на месяца. Больше всего меня поражает как они тренируются целый день, и больше - сильно вдохновляет на более упорную работу по возвращению домой.

Вот даже сделала коротенькое кино про то как тяжело - 吃苦/eat bitter - Shaolin gong fu

Eat Bitter / 少林功夫

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #42 : 15 Апреля 2010 22:47:46 »
Добрый день, надеюсь, что выбрала правильную тему.
Подскажите, пожалуйста, какие есть летние программы в школах Шаолинь для мальчика 14 лет.
Учителя русско- или англоговорящие необходимы.
Основная цель - выработать дисциплину, научиться основам кунг-фу, духовно обогатится.
Спасибо заранее за ответ.
На ссылки, которые есть в теме, заходила.
Не открываются.
Always rememebr that you are special...

Оффлайн demoon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #43 : 14 Мая 2010 12:44:55 »
приветсвую!
сейчас нахожусь в Сиане, завтра хочу на пару дней поехать в шаолинь, потренироватся, проникнутся духом. если такое возможно. Можете подсказать как доехать и де жить. эконом вариантом. я бы дня 2 позанимался.
с детства мечтал там побывать.

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #44 : 14 Мая 2010 13:26:32 »
Отвечу как-бы сразу на несколько вопросов, чтобы не дублировать:
Вся необходимая информация по деятельности Центра в Шаолине находится здесь:
http://nalanda.ru/center/index.html
В данный конкретный момент (и скорее всего, на ближайшее лето) гостевой дом не функционирует, проживание приезжающим - в отеле Чжан Сюэкунь, 200 ю/сутки за 2-местный номер. Душ, туалет, кондиционер инклюдед =)
Прямой телефонной связи с руководителями Центра в Китае пока нет, если появится - дам телефон. Можно задавать вопросы по обучнию ушу и цигун, лечению у врачей через почту [email protected]
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн demoon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #45 : 14 Мая 2010 20:17:08 »
а подешевле там нет общих номеров?
ато я не потяну стока.

мне бу хотелось пару дней потренироватся.
самое важно найти возможность позаниматся.

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #46 : 14 Мая 2010 20:28:06 »
а подешевле там нет общих номеров?
ато я не потяну стока.

мне бу хотелось пару дней потренироватся.
самое важно найти возможность позаниматся.

да зайдите вы в Tagou (школа кунгфу) рядом со входом на территорию Шаолиня, там точно есть номера подешевле, чем для туристов. В деревне Wanzhikou дешевых номеров замечено не было...

Оффлайн demoon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #47 : 15 Мая 2010 00:53:05 »
отлично, я попробую туда попасть.
а как можно добратся из сияня в шаолинь ?
из вините что задаю слишком ного вопросов, неожиданно поменялись се планы. и туда куда еду интернета походу нет.

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #48 : 15 Мая 2010 07:21:49 »
отлично, я попробую туда попасть.
а как можно добратся из сияня в шаолинь ?
из вините что задаю слишком ного вопросов, неожиданно поменялись се планы. и туда куда еду интернета походу нет.

Кстати, когда я писала про школу, подразумевается, что и кунгфу вы там будете учиться... Иначе какой смысл им вас у себя размещать? Но по любому там будет дешевле, чем в русском центре при Шаолине, или в самом Шаолине. (по русски там не говорят).

От Сианя нужно ехать на автобусе в Luoyang или Zhengzhou, оттуда на автобусе до Dengfeng, оттуда на такси до Шаолиня

Оффлайн demoon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шаолинь: миф и реальность
« Ответ #49 : 16 Мая 2010 18:56:59 »
Сейчас торчу в денфеге в хостеле за пиясят юаней
с какой то китайской группой обошел весь шаолинь, посмотрел перформанс. не впечатлило. завтра наверное сам пойду пошарюсь весь день и поеду дальше. заниматься два дня все равно толку не будет. да и цену ине сказал гид 500 юаней день. =( буду лучше на родине тренироваться месяц за эти деньги. а если и ехать сюда то все-же на месяц минимум.
хотя может это неправильный гид. но все же я не нашел там у кого спросить. никто не знает англ...