Автор Тема: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях  (Прочитано 232989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
загажены. Часть, слишком мелкие или без подхода по суше, но их сравнительно много. Я удивлен, что вы не нашли в 大鹏 ни одного пляжа...
Причина проста - в Дапэне просто не может быть пляжей, он далеко от моря. Они начинаются от Нань'ао и дальше по береговой линии. Выйди я в Дапэне, как в этой теме советовали, пришлось бы еще километра 2 дуть вдоль дороги до Нань'ао или пересаживаться на кого-нть до Сяша
« Последнее редактирование: 11 Июня 2010 10:17:39 от Dirk Diggler »

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Эх, если бы китайцы тоже так думали... :)

Оффлайн DeepThrottle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
из  посетивших в 深圳 пляжей более понравился 沙岗 вода на тот момент была прозрачная песок чистый, местное население вело себя прилично(из за его удаленности, без авто наверное не совсем удобно) народу было не много, правда слегка кусались медузы ))) в Гугл на фотах видел палатки на этом пляжу, есть коттеджи

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А это разве не 东冲?

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Конечно он.


Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Один из неплохих пляжиков в ДаПэнг (Шэньчжэнь)

http://www.szru.com/?page_id=2557

Оффлайн SIROZHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
http://xc.dongxichong.com/ вот здесь очень понравилось

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Еще 5 лет назад тут была сказка... пока дорогу не сделали и майпьяо не начали кричать :)

Оффлайн Zarra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
В 东冲 с недавних пор через дырку уже не пролезешь! Там ворота настежь, и охранник на моцике бдит, чтобы билеты покупали. Место для шашлыков стоит офигительных денег - 150ю!  :'(

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте! почитала эту тему-замечательные советы для местных жителей или знающих китайский язык.Но я - другого сорта "ищющий моря"  :) Я буду в вашем городе начале июля по делам, китайский не знаю. Что скажете насчёт моих планов позагорать на пляже? это возможно или дожди не дадут  таких шансов? Если это возможно, то, так как мне всё равно бронировать отель, посоветуйте отель (не более 4*, а лучше хорошие 3*, если такое возможно)  8-)со своим открытым бассейном или собственным пляжем. И, если это возможно в удобном расположении от Shenzhen Convention & Exhibition Center,Fuhua 3rd Road, Futian District

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Я не советую вам искать пляж на Fuhua 3rd road. Оттуда море плохо пахнет...

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
хорошо не буду :) ну, а если серьёзно, то я не ищу море возле выставочного павильона. только лишь предполагаю, что в огромном городе  есть районы более  или менее удобные в сообщении друг с другом . и, заметьте, я даже согласна лишь на открытый бассейн у отеля. :) уже и без моря.   хорошо, если дельных советов нет, пойду поищу в booking или elong.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
тут писали что хороший пляж у Шератон, но по карте он находиться в районе Futian,  далековато от моря  и  ближайший пляж в Шеньчжень Бэй . это верно? или есть другой Шератон в вашем городе?

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Да, вы совершенно правы, в городе два Шератона. В обоих есть по открытому бассейну. Но вы просили 4-3 звезды, а они оба по 5.

В Shenzhen bay нет пляжей. Посмотрите эту гостиницу Grand Skylight Hotel, Shenzhen - 4 звезды и есть открытый бассейн
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010 22:46:52 от ДМ »

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
тут писали что хороший пляж у Шератон, но по карте он находиться в районе Futian,  далековато от моря  и  ближайший пляж в Шеньчжень Бэй . это верно? или есть другой Шератон в вашем городе?
ближайший пляж в Шеньчжень Бэй нет, и еще очень долго не будет, из-за просто безумного объема выливаемых неочищенных, как промышленных, так и бытовых стоков. В газете писали 60000 (шестьдесят тысяч) тонн ЕЖЕДНЕВНО.
Поэтому надо купаться подальше от этих стоков :)

Оффлайн Stephan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Т.е. пляжи только восточнее SH ????

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Т.е. пляжи только восточнее SH ????

Есть и западнее, только дальше.

Оффлайн DeepThrottle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
вчера купались с дальней стороны 南澳 杨梅坑海滩 вода была удивительно прозрачной, но сказали так бывает далеко не каждый день, видимость под водой была метров 5 хорошая. живнось присутствовала, рыбки красивые попадались. )

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
тут писали что хороший пляж у Шератон, но по карте он находиться в районе Futian,  далековато от моря  и  ближайший пляж в Шеньчжень Бэй . это верно? или есть другой Шератон в вашем городе?
Шератонов в Шэньчжэне два , один из них на 大梅沙 вот у него и есть нормальный пляж.

Оффлайн Stephan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Есть и западнее, только дальше.
1. Намного западнее? В черте SH или уже за административной границей?
2. Подскажите, как лучше туда добраться из Bao'an, Fuyong.
 

А кто-нибудь на этой неделе (в любой день) куда-нибудь собирается? Я бы присоединился, а то мне дольше будет разбираться и одному среди местного населения не очень комфортно на пляже думаю будет. А и так постоянно круглыми глазами на меня смотрят в моём Bao'an. Мой тел. +86 15994840334.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
1. Намного западнее? В черте SH или уже за административной границей?
2. Подскажите, как лучше туда добраться из Bao'an, Fuyong.
 

А кто-нибудь на этой неделе (в любой день) куда-нибудь собирается? Я бы присоединился, а то мне дольше будет разбираться и одному среди местного населения не очень комфортно на пляже думаю будет. А и так постоянно круглыми глазами на меня смотрят в моём Bao'an. Мой тел. +86 15994840334.


На западе, это значит за Чжухаем, не ближе. В вашем случае, все же лучше двигаться на восток.

Оффлайн Stephan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
На западе, это значит за Чжухаем, не ближе. В вашем случае, все же лучше двигаться на восток.
В общем ветку осилили. В принципе всё стало понятно (по поводу основных пляжей, специфики т.д.). Я вчера купил 2 бумажные карты, по местностям рекогнисцировку провёл. Осталось только уточнить, где мне лучше садиться на автобус.

Тут прозвучал №6 из аэропорта (от меня 2 км пешком до аэропорта, в принципе если 6 доходит до пляжа, то кул).
А есть может автобусы из Shennan или вообще из Bao'an? Как мне лучше с пересадкой доехать из Bao'an, Fuyong? Помогите плиз.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
если с китайским нормально, то mapbar.com ответит на все вопросы, касающиеся как доехать общественным транспортом.

Оффлайн rusandre37

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Бизнес в Китае
  • Skype: rusandre
103 и 103в автобус идет до тамейша и сяомейша, стоимость из футиена 5 юаней. Автобус едет почти час.
Садиться можно на Ситик плазе, гостинице Шанхай -около улицы электроники, (чтобы понятно было)
"Failure lies not in falling down. Failure lies in not getting up." (traditional Chinese proverb)
1353 8282 067
Андрей

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Тут прозвучал №6 из аэропорта (от меня 2 км пешком до аэропорта, в принципе если 6 доходит до пляжа, то кул).
А есть может автобусы из Shennan или вообще из Bao'an? Как мне лучше с пересадкой доехать из Bao'an, Fuyong? Помогите плиз.
Думаю, в Вашем случае лучше всего на № 6 доехать до та мей ша (беспл. пляж), а там пересесть на 103 или 103В и за 2 юаня доехать до сяо мей ша (платный пляж 25 юаней вход).