Автор Тема: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях  (Прочитано 233020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Посоветуйте пожалуйста гостиницу на пляже, чтоб чистенько и не дорого. Приедут дорогие гости, желают несколько дней пожить на море. Очень буду благодарна за добрый совет. ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн alsor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Исходя из информации, которую я почерпнул здесь и почитав в интернете, получается Дамейша Шератон одно из лучших вариантов отдыха на пляже около  Шэньчжэня. Насколько чистый там пляж? Есть ли рядом кафешки, где можно по питаться ? :)

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Исходя из информации, которую я почерпнул здесь и почитав в интернете, получается Дамейша Шератон одно из лучших вариантов отдыха на пляже около  Шэньчжэня. Насколько чистый там пляж? Есть ли рядом кафешки, где можно по питаться ? :)

Там самый чистый пляж на всей бухте Дамейша. Он частный, следовательно его убирает персонал гостиницы. Прямо на территории пляжа есть бар, где можно попить и поесть. Дорого.

А вот это вы найдете через дорогу и метров 200 на запад от Шератона. Совсем недорого.
На днях там откроется новая пиццерия. Давным давно есть McDonalds и KFC

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Плюс сотня забегаловок и ресторанов китайской морской и не очень кухни.

Оффлайн alsor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
DelMar, спасибо за информацию!

Оффлайн ТатьянаМинск

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tunika111
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста кто знает, гостиницу в Шеньчжене 2-3 звезды чистенькую, если можно чтобы было удобно добираться до  пляжа Дамейша. В апреле будем на Кантонской ярмарке, хотелась бы несколько дней провести на море. Или может быть кто то посоветует другой город не далеко от ГЖ для отдыха? Заранее благодарна за ответ.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста кто знает, гостиницу в Шеньчжене 2-3 звезды чистенькую, если можно чтобы было удобно добираться до  пляжа Дамейша. В апреле будем на Кантонской ярмарке, хотелась бы несколько дней провести на море. Или может быть кто то посоветует другой город не далеко от ГЖ для отдыха? Заранее благодарна за ответ.
http://polusharie.com/index.php?topic=53447.0
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
http://polusharie.com/index.php?topic=53447.0
Это называется недалеко ? Часов 5-6 от Шэньчжэня.

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Или может быть кто то посоветует другой город не далеко от ГЖ для отдыха?
Гонконг :)

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста кто знает, гостиницу в Шеньчжене 2-3 звезды чистенькую, если можно чтобы было удобно добираться до  пляжа Дамейша.

Татьяна, есть неплохая гостиница на Дамейша - Airland Hotel
http://shenzhen.yoolk.com/hotel-and-lodging/hotel/dameisha-airland-hotel-shenzhen(深圳大梅沙雅兰酒店)-409.html

Ведь из города ездить далековато.

Оффлайн VikiD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста рядом с каким пляжем находится детский парк атракционов? Если можно напишите и название парка и название пляжа. ( ездили друзья года 3 назад - парк достраивали)

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Пляж Дамэйша. Парк ОСТ-East

Оффлайн galiadv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
А есть ли где-нибудь в окрестностях Шеньженя (чтобы на автобусе можно было добраться) более или менее дикие пляжи, без сервиса, где можно с палаткой остановиться на выходные?

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
А есть ли где-нибудь в окрестностях Шеньженя (чтобы на автобусе можно было добраться) более или менее дикие пляжи, без сервиса, где можно с палаткой остановиться на выходные?

Мы говорим о провинции с населением более 80 млн человек и городе, в котором проживает (грубо) 10% от этого населения. Тут давно уже нет диких пляжей, тем более на которые бы ходили автобусы. Это взаимоисключающие условия. Но есть пустынные (мало людей), например в районе Daya Bay (атомная станция) или на п-ове Nan'Ao.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Всем привет. Подскажите по отелю Pattaya hotel на Дамейша. Может кто-нибудь останавливался или хотя-бы видел со стороны - как далеко от моря, какой еще отель есть рядом (для ориентира). Заранее спасибо за помощь!

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
В центре - Pattaya hotel. Сами прикиньте расстояние до моря.
http://tinyurl.com/339qcsn

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Всем привет. Подскажите по отелю Pattaya hotel на Дамейша. Может кто-нибудь останавливался или хотя-бы видел со стороны - как далеко от моря, какой еще отель есть рядом (для ориентира). Заранее спасибо за помощь!
Если еще актуально: до моря 5 минут ходьбы. Мы там жили, но не в главном корпусе, а в том, что сзади - аппартаменты, очень хорошие, чистые и дешевле, чем в глав.корпусе.
Потом перебрались в Airland, гостиница прямо напротив пляжа, есть закрытый бассейн, в котором можно плескаться, если на улице "нелётная" погода. Правда, один раз нам там дали довольно странный номер: шторы раздвигаются с помощью пульта, раковины какие-то низкие, в туалете куча каких-то перил... Оказалось, это номер для инвалидов ;D Почему нам его дали - непонятно. После обращения к персоналу поменяли на другой.

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А я слышала в DaPeng 大鹏 хорошие пляжи, народу поменьше, и можно даже палатку поставить.

Кто нибудь ездил туда?

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
А я слышала в DaPeng 大鹏 хорошие пляжи, народу поменьше, и можно даже палатку поставить.

Кто нибудь ездил туда?

Конечно 

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А я слышала в DaPeng 大鹏 хорошие пляжи, народу поменьше, и можно даже палатку поставить.

Кто нибудь ездил туда?
Поддерживаю вопрос, интересно было бы скататься на море. шашлы, ночевка, костры и перепууганые китайцы. Желательно конечно не в выходные ехать :) Ну и палатку не очень хочется, хоть какое нибудь более менее капитальное строение, типа сарай с кондером :)

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Поддерживаю вопрос, интересно было бы скататься на море. шашлы, ночевка, костры и перепууганые китайцы. Желательно конечно не в выходные ехать :) Ну и палатку не очень хочется, хоть какое нибудь более менее капитальное строение, типа сарай с кондером :)

А где вы рядом с 大鹏 море нашли? Ездил в прочие выходные, собирался, как тут сказано, в 大鹏 выйти. Но окрестности не располагали - и проехал дальше... Потом на гуглмапс смотрел - правильно сделал. Выйди я в Дапэне - и никакого пляжа бы не нашел(по карте нет). Может, мы про разные Дапэны?

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Приехали бы вы на Шэньчжэньский вокзал, тоже бы кроме вонючей речки ничего бы не увидели... А потом бы стали говорить, что в Шэньчжэне моря нет?

А слабо googlemaps не ПОСЛЕ, а ДО поездки посмотреть? Или panoramio?


Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Приехали бы вы на Шэньчжэньский вокзал, тоже бы кроме вонючей речки ничего бы не увидели... А потом бы стали говорить, что в Шэньчжэне моря нет?
к чему сей пассаж?

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Пассаж этот для развития темы...

В Шэньчжэне около 60 пляжей. Самые известные - многолюдны. Многие, коненчно, давно загажены. Часть, слишком мелкие или без подхода по суше, но их сравнительно много. Я удивлен, что вы не нашли в 大鹏 ни одного пляжа...

А вообще-то, я вполне серьезно сказал про вонючую речку - есть у меня знакомый, который приехал в Шэньчжэнь, пробыл неделю, теперь всем рассказывает какое тут стремное и вонючее море. Он кроме Shenzhen Bay моря не видел.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010 22:23:13 от ДМ »

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
да есть там пляж, и на гугмапс его отчетливо видновот вроде и автобусная остановка там есть 大鹏下沙‎站
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010 21:58:29 от starlite »