Автор Тема: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях  (Прочитано 232997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Дубак? Холодно? Ну вы уж совсем избалованные!  :)

Даэтотаг!  :o

Оффлайн UFB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Из-за собственных сомнений Вы не познакомились. А мы не избалованные, а бывалые.  :P Через месяц будет вполне пляжный сезон, вот тогда и занырнем.

Знаю, что из-за собственных, но надо же кого-то обвинить - не себя же!  ;D
Через месяц в море не протолкнуться будет!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Кому-то не нравится холодная вода, а кому-то - изобилие отдыхающих. Так что, избалованы все примерно в равной степени. :P
А Вы заплывайте подальше, там народу поменьше.
У каждого свой Китай.

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ездили на пару дней в Дунчхун
бухта симпатичная, пляж почти пустой, вода холодная, полтора часа от коко-парка, час от сяомейша (км 70), до Наньао дорога скоростная, после - горная по полосе в каждую сторону...
отель... ну отель новый, пока чистый, но с тараканами и вокруг конечно обычное свинство... зато пускают с собаками,
в целом (если конечно вы не ездите каждый выходной в гонконг на Шек Оу))) вполне сносно... 

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
еще пейзаж

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
ездили на пару дней в Дунчхун
бухта симпатичная, пляж почти пустой, вода холодная, полтора часа от коко-парка, час от сяомейша (км 70), до Наньао дорога скоростная, после - горная по полосе в каждую сторону...
отель... ну отель новый, пока чистый, но с тараканами и вокруг конечно обычное свинство... зато пускают с собаками, в целом (если конечно вы не ездите каждый выходной в гонконг на Шек Оу))) вполне сносно...

гостиница, саныч, гостиница - в Лоботрясовке (она же Дунчхун), нет отелей :)

Кино видели как снимали в субботу, с пожарными?

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
c 机荷高速 на 盐坝高速 сделали нормальный переезд?
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
ПОДСКАЖИТЕ плиз на каком автобусе можно добраться до пляжа из ЛОху? живу рядом с Mixc
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009 02:21:25 от ~Barbie~ »

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
103 автобус точно идет, "小梅沙" конечная. Другими маршрутами не пользовалась, наверное, еще куча есть. В теме посмотрите, было уже перечисление.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
J1 если из Шекоу
№1 (двухэтажные автобусы) если от Bai shi jou (Окно в Мир, рядом)
103 от Diwan dasha или от Jusco

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Еще №103В - из Футяня через центр, №6 из аэропорта. Рекомендую искать J1 - идет очень быстро.

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Спасибо за ответы! А назад на том же автобусе можно уехать с пляжа уже? Я вообще в городе всего ничего, несколько дней, пока только на метро ездила, ну и с аэропорта на 330 автобусе. Тут биеты покупаются в автобусе сразу, или как, может контролеры ходят? Простите, еще не познала все это.  :-[ думаю лучше тут спрошу, а то мало ли, китайским я не вадею  :-[

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Так на пляж хочетсяяяяяяяя  :P

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
ездили на пару дней в Дунчхун
бухта симпатичная, пляж почти пустой, вода холодная, полтора часа от коко-парка, час от сяомейша (км 70), до Наньао дорога скоростная, после - горная по полосе в каждую сторону...
отель... ну отель новый, пока чистый, но с тараканами и вокруг конечно обычное свинство... зато пускают с собаками,
в целом (если конечно вы не ездите каждый выходной в гонконг на Шек Оу))) вполне сносно...

Очень красиво!!!!!  :) :) :) :) :) :)

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Тут биеты покупаются в автобусе сразу, или как, может контролеры ходят?
Автобусы есть 2-х типов: с кондуктором и без него.
Во втором случае оплата водителю (вход только в переднюю дверь), у него такой ящик металлический стоит с монетоприемником.
А лучше всего купите электронный проездной (в метро его точно продают, стоит 50 ю + баланс надо пополнить. 50 ю можно будет получить обратно, если проездной сдать) и расплачивайтесь им за проезд в автобусах или метро.

Оффлайн Daniel sz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -19
~Barbie~
знаю что на 103 и 103и можно доехать до диван даша
который как раз не далеко возле Микс)
[[ подпись удалена за нарушение правил ]]

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
гостиница, саныч, гостиница - в Лоботрясовке (она же Дунчхун), нет отелей :)

Кино видели как снимали в субботу, с пожарными?

цаныч, с вашего позволения)))
насчет Готель или гостиница - это семантические тонкости - как не назови тараканы все равно ползают)))
да, помню, приехали какие то ребята, пытались с нами поселиться, мы их выгнали со второго этажа - слишком шумели - они тогда пошли кино снимать, а мы в покер сели играть и вино допивать - дальше не помню)))

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
~Barbie~
знаю что на 103 и 103и можно доехать до диван даша
который как раз не далеко возле Микс)

Так я же живу прямо возле МИкса! Микс через дорогу от нас.

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Автобусы есть 2-х типов: с кондуктором и без него.
Во втором случае оплата водителю (вход только в переднюю дверь), у него такой ящик металлический стоит с монетоприемником.
А лучше всего купите электронный проездной (в метро его точно продают, стоит 50 ю + баланс надо пополнить. 50 ю можно будет получить обратно, если проездной сдать) и расплачивайтесь им за проезд в автобусах или метро.

Спасибо большое! Очень помогли!  :)

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
c 机荷高速 на 盐坝高速 сделали нормальный переезд?
чесна гря не заметил что это за jinghe с yenba гаосу, но факт остается фактом - теперь гаосу начинается перед Yanten (а не как раньше перел Dameisha) и идет до самого Dapeng!
Без пробок реально мин 40 ехать от цента ШЖ до Наньао

насчет public transportation, коллеги, ничем помочь не могу, мы всегда мини-базззз заказываем, да и не совсем представляю как с мангалом вином, приправами и обозом ехать на общ.автобусе.. :o..

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
это если с гуанчжоу ехать не заезжая в шеньчжень, 广深高速=〉机荷高速=〉盐排高速, 盐田出口 (если память не изменяет)

когда едешь в сторону пляжей, обязательно нужно было выезжать и искать заезд на 盐坝高速, который несколько раз переносили, знаками не отмечен, а плюс к тому нужно еще и разворачиваться. то есть просто так не найдешь =) или мне не везло так...

а когда едешь с сичхуна, там нормальный заезд с 盐坝 на 盐排 по хайвею, все удобно.

вот я и хотел узнать, может кто ездил, достроили ли выезд с 盐排 на 盐坝?
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Я так понимаю, речь идет о въезде на виадук в районе порта? Если да, то последний пролет положили, но движение ещё закрыто. Если откроют - дам знать.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
спасибо, может к первомаю откроют
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Как всегда: в выходные - ливень. Зато в понедельник, сидя на работе, приходится смотреть на солнце за окном...

 :-X

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
спасибо, может к первомаю откроют

Так и есть! Проезд уже работает. В выходные видел, как по нему двигался транспорт. Правда на въезде частично загородили блоками, но проехать уже можно.