Автор Тема: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях  (Прочитано 232994 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн windorchid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #425 : 07 Сентября 2012 10:58:55 »
Правда что ли? Неужели на экспресс ГЖ-ШЧ есть билеты за  22, 48 и 64 юаня? Никогда не встречала.
Взрослый в эконом класс 80 ю, детский - 40 ю. В первый класс билет стоит 100 ю.
Насколько я понимаю это цены указаны на разные станции между Шж и ГЖ . Чем дальше от пункта отправления тем дороже.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #426 : 07 Сентября 2012 11:30:08 »
Насколько я понимаю это цены указаны на разные станции между Шж и ГЖ . Чем дальше от пункта отправления тем дороже.
Ну дак это самом собой. А вот между ШЧ и ГЖ-East Railway station цена взрослого билета 80 юаней... :(
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Татьяна_Д

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #427 : 07 Сентября 2012 23:31:26 »
Правда что ли? Неужели на экспресс ГЖ-ШЧ есть билеты за  22, 48 и 64 юаня? Никогда не встречала.
Взрослый в эконом класс 80 ю, детский - 40 ю. В первый класс билет стоит 100 ю.
насколько я поняла, когда в мае ездила в Гуанчжоу, сидячий билет стоит 80 юаней, но большинство китайцейв приобретают стоячие билеты-они дешевле. Когда садишься в Шэньчжэне, многие китайцы занимаю свободные места. Потом, по пути следования,  освобождают их для тех, у кого в билетах указаны сидячие места.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #428 : 07 Сентября 2012 23:36:26 »
насколько я поняла, когда в мае ездила в Гуанчжоу, сидячий билет стоит 80 юаней, но большинство китайцейв приобретают стоячие билеты-они дешевле. Когда садишься в Шэньчжэне, многие китайцы занимаю свободные места. Потом, по пути следования,  освобождают их для тех, у кого в билетах указаны сидячие места.
не, они просто не в своем поезде едут - не ждут... Мы тоже так иногда делаем, когда опаздываем, правда , в этом случае едем в вагоне-ресторане с куриными крылышками :)
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Hinhuat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #429 : 08 Сентября 2012 02:39:06 »
Приглашаю попутчиков на море, любой пляж, Шэньчжэнь, Гонконг, Макао там где почище и поменьше народу, в это воскресенье

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #430 : 08 Сентября 2012 09:42:31 »
подскажите как можно добраться из Шеньчженя до Гуанчжоу на автобусе? Там я слышал стоимость есть 12 и 24 юаня. Это все-таки лучше чем 80 на поезде=)))
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #431 : 08 Сентября 2012 09:44:46 »
Насколько я понимаю это цены указаны на разные станции между Шж и ГЖ . Чем дальше от пункта отправления тем дороже.
Еще кстати цена зависит от продолжительности пути. В осовном все поезда идут 1 час 19 минут, но есть и по 1 часу 49 минут. Они я так понимаю дешевле.
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн windorchid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #432 : 08 Сентября 2012 10:27:27 »
Еще кстати цена зависит от продолжительности пути. В осовном все поезда идут 1 час 19 минут, но есть и по 1 часу 49 минут. Они я так понимаю дешевле.
[/quot
1 час 49 минут - этот поезд отправляется с центрального вокзала в гж поэтому и идет дольше
1 час 19 минут - этот поезд с восточного вокзала

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #433 : 08 Сентября 2012 20:36:43 »
А раньше, помните, поезда шли быстрее. Один час девять минут что ли было до east. А сейчас почему-то затормозили...
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #434 : 08 Сентября 2012 20:43:32 »
подскажите как можно добраться из Шеньчженя до Гуанчжоу на автобусе? Там я слышал стоимость есть 12 и 24 юаня. Это все-таки лучше чем 80 на поезде=)))
люди подскажите пожалуйста. Мы уже завтра утром выезжаем  :-\
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн windorchid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #435 : 08 Сентября 2012 21:12:35 »
люди подскажите пожалуйста. Мы уже завтра утром выезжаем  :-\

станция метро Zhu Zi Lin, там найдете автовокзал, автобус до гж стоит 45 ю смотря в какой район вам нужно, он останавливается в разных местах
ну и ветка эта про море и пляжи , так что давайте перенесем все вопросы и ответы по транспорту в транспортную ветку уважаемые модераторы

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #436 : 08 Сентября 2012 21:21:02 »
станция метро Zhu Zi Lin, там найдете автовокзал, автобус до гж стоит 45 ю смотря в какой район вам нужно, он останавливается в разных местах
ну и ветка эта про море и пляжи , так что давайте перенесем все вопросы и ответы по транспорту в транспортную ветку уважаемые модераторы
да, но чтоб на пляж попасть нужно ведь туда сначала доехать. Мне кажется здесь эта информация полезна будет
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #437 : 08 Сентября 2012 21:51:55 »
подскажите как можно добраться из Шеньчженя до Гуанчжоу на автобусе? Там я слышал стоимость есть 12 и 24 юаня. Это все-таки лучше чем 80 на поезде=)))
:oнет таких цен ;D

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #438 : 10 Сентября 2012 10:48:19 »
Приветствую!
Знающих прошу подсказать - в этом году какие пляжи актуальны для отдыха в черте ШЖ на которых:
- чисто
- меньше народу (возможно, в какие-то конкретные дни)
- относительно преобладают иностранцы
- рядом недорогой отель (200 - 250ю) и водные развлекухи.

Спасибо
Sky is the limit

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #439 : 10 Сентября 2012 21:05:28 »
Приветствую!
Знающих прошу подсказать - в этом году какие пляжи актуальны для отдыха в черте ШЖ на которых:
- чисто
- меньше народу (возможно, в какие-то конкретные дни)
- относительно преобладают иностранцы
- рядом недорогой отель (200 - 250ю) и водные развлекухи.

Спасибо

Были на Да мейша и Сяо Мейша 2 дня назад.
-Сяо Мейша чистый пляж. Да Мейша грязнее. В воде когда плаваешь вроде ничего, редко замечаешь мусор. Ну а на самом пляже, песке лежать не хочется =) Слишком уж много мусора валяется.
-В будни на Сяо мейша народу не так уж много было. Человек 50 примерно ( для пляжа это оч. мало ), на Да Мейша человек 200 примерно тоже. Но уже в пятницу и в выходные на Да Мейша было не пройти. Человек 800-1000 думаю там были  :)
-Иностранцев там почти не видели. Исключение русские  :) Их мы встретили человек 15. Причем на Сяо Мейша есть что-то See World, там работают русские плавцы ( выступают )
- Около берега гостиницы стоят 350- 500 юаней. Если искать дальше от берега, то можно найти и за 200. Я приложу фотки визитки гостиницы в которой жили мы. Там платится или 188 или 208, в зависимости от дня недели.
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #440 : 11 Сентября 2012 09:03:54 »

спасибо за информацию!
а на 东冲 кто-нибудь бывал? как так?
Sky is the limit

Оффлайн anitagaga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #441 : 17 Сентября 2012 14:58:03 »
Привет всем!
я совсем недавно приехала в шэньчжэнь и очень хочу сходить на море покупаться! а еще лучше покататься на серфинге. Ребята, кто хочет составить мне компанию? так как я вообще не знаю что где, то место - не имеет значения, только бы не очень далеко от Шэньчжэня! Буду очень рада найти единомышленников!

Оффлайн oma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #442 : 17 Сентября 2012 16:19:23 »
Вчера были на море, по маршруту на Xichong(стр.15форума), автобус E11 действительно довез до Nanao, оранжевые автобусы до пляжа M232 идет до Xichong,  а M231 идет на др пляж Dongchong

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #443 : 18 Сентября 2012 19:13:12 »
Вчера были на море, по маршруту на Xichong(стр.15форума), автобус E11 действительно довез до Nanao, оранжевые автобусы до пляжа M232 идет до Xichong,  а M231 идет на др пляж Dongchong
И как впечатления, расскажите? Пожалуйста!  :)

Оффлайн oma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #444 : 19 Сентября 2012 11:15:06 »
Впечатление замечательное! Мы были в субботу на Xichong, а воскресение на Dongchong, на ночь возвращались в Nanao, там отель(ночь стоила 220юаней, но платишь сначала с депозитом 400юаней, а утром возвращают, если ничем платным не пользовался). Xichong- пляж больше по протяженности и мы катались на лодке на тот островок(см. фото), сам островок так себе, но на моторной лодке с ветерком и подпрыгиванием на волнах(супер) и одни в лодке(200 юаней стоила лодка туда и назад, забирает тот же человек). Dongchong пляж более компактный, китайцев мало было. Но если вы приезжаете в жару, то дорого стоит навес со стульчиками и столом(160юаней). Вода в море хорошая, ограждение далеко. Правда, к концу заплыва мужа что-то немного ужалило за руку, осталось красная отметина, наверно, пройдет.
Про дорогу ещё раз уточню, самое сложное было найти остановку на автобус E11, когда мы вышли из метро Luohu, без звонка и смс китайцу не обошлось, так как нужно было доехать до остановки, где этот автобус останавливается. На остановку доехали быстро за 20ю, но пришел автобус весь загруженный(стоя нельзя), время в субботу было около 11-30, но через пять минут был следующий , уже сели в него(9-10ю/чел). Час езды до Nanao(конечная), там куча пристающих водителей до пляжа, но мы ждали оранжевый автобус, пришел М231(2юаня/чел), там надо платить при входе(13ю), потом еще идти через лесок 800м).

Оффлайн oma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #445 : 19 Сентября 2012 11:32:02 »
фото пляжей выложу позже, если получиться уменьшить. ;) Дорога назад: вышли из E11(сказала проводница, где выйти ближе к метро), но там такси сложно найти, короче на той же остановке надо садиться на автобус 387(мы сели на этот)или 205, он доезжает до Зеленой линии метро(Guomao). В следующий раз надо все- таки на конечной станции автобуса E11 садиться из Chenzhen (Yin Hu Bus Terminal | 银湖汽车站总站), мне еще предстоит найти, где это. Если кто может сориентировать, плиз, напишите!

Оффлайн oma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #446 : 19 Сентября 2012 13:22:29 »
Это фото двух пляжей

Оффлайн oma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #447 : 19 Сентября 2012 13:27:15 »
Фото у меня не получается присоединить, смотрите http://vk.com/album8257131_162658177

Оффлайн VisitorChita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mishashkalenko
Остров Da Jia Dao
« Ответ #448 : 30 Сентября 2012 19:36:17 »
Привет всем «аборигенам» и вновь приехавшим в ШЧ!

Хочу рассказать Вам об одном месте недалеко от ШЧ, которое как мне кажется, будет многим полезно узнать!
Это небольшой остров под названием Dajiadao.
Вот ссылка на местонахождение этого острова: http://maps.google.com/maps?hl=ru&newwindow=1&q=Dajiadao+shenzhen&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&biw=1333&bih=645&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wl
Я расскажу Вам про свое субъективное мнение об этом месте, а Вы сами решайте ехать туда или нет.

Добираться туда очень легко. Вам требуется открыть карты Google и ввести название вот этой деревушки YangMeiKeng  (да простят меня китаисты, на Китайском что-то вроде того 中国广东省深圳龙岗区杨梅坑). Так вот Google карты Вам смогут без проблем составить маршрут до этого места, около 2-2,5 часов на автобусе. Если кому-то лень этим заниматься, тогда ищем автобус M274 и едем до его конечной станции, при этом сверившись с его направлением. Выходите на конечной остановке данного автобуса и идете метров 50 по дороге. Там будет небольшой причал с лодками. Стоимость переправы-580 юаней за лодку в обе стороны (лодка рассчитана на  7 человек). Удалось сбить цену до 500 юаней. Если собрались посетить это место, постарайтесь собрать побольше друзей, ну или приезжайте утром (переправа до 18:00), чтобы с очередной партией китайцев загрузиться на лодку и тем самым существенно сэкономить. Я совершил ошибку, приехал очень поздно. Поэтому мне пришлось заплатить за себя и за свою девушку полную стоимость переправы в оба конца. После оплаты Вам выдают fapiao (发票, если ошибся, не бейте больно!) , на нем указан номер телефона и сумма которую Вы оплатили. Когда будете на следующий день возвращаться на материк, Вы должны будете позвонить и сказать чтобы Вас забрали. Как вариант можно и не звонить, а просто на причале подойти к прибывшей лодке и показать данный документ. Уверен почти на 100%, что Вас никто не скинет в воду, а спокойно примут на борт и довезут до материка. Лодки ходят очень часто, примерно каждые минут 30. Кстати, небольшое отступление. У меня сложилось впечатление, что водителю управляющему лодкой очень надоел этот бренный мир и он решил его покинуть не найдя лучше способа, как убиться на волнах, при этом прихвати с собой парочку лаоваев! Как потом выяснилось, все водители  лодок страдают этим «недугом». Что явилось тому виной, история умалчивает! Кстати, скамейки  в лодке ОЧЕНЬ жесткие, так что сразу же как сядете хватайте изо всех сил спасательный жилет и даже не думайте напяливать его на себя! Все равно с такой скоростью, с которой Вас повезут, Вам они не помогут. А вот подложить его под «пятую» точку будет очень правильно! Потом меня еще поблагодарите за этот совет! 8-)

Как туда добраться я уже сказал. Теперь переходим к моменту заселения на остров. На острове есть гостиница. Ну как сказать «гостиница». Как я понял этот остров - бывшая военная база. Так вот старые казармы постарались чуточку облагородить! Когда мы зашли в номер, а номер стоит к Вашему сведению - 318 юаней (я выложил фото с расценками, кто Китайский знает, сам сможет оценить сей прайс), моя девушка выскочила из этого номера через пару секунд с диким криком и глазами размером с футбольный мяч. Я же только заглянул, сразу поняв: «Я тут спать не буду!», и пошел искать свою девушку, так как она смогла убежать довольно далеко, находясь в состоянии шока от увиденного!  :o  Иначе как «клоповником» эти номера не назовешь! ;D Есть на этом острове и более новые постройки. Частные домики, которые Вы тоже можете снять в аренду. Домики я не посетил, так как прайс на них мне показался завышенным. Просто сделал фотографии внешнего вида (см. фото ниже, красные домики из кирпича). Наконец спросив, что нам еще могут предложить? Был получен ответ: «Возьмите в аренду палатку за 100 юаней и спите на пляже!». Недолго думая даю согласие на эту затею. Туалеты общественные расположены на улице. Всего как я понял их два. Ходить лучше в тот, что дальше от причала. Есть общественный душ, стоимость 10 юаней за 1 раз. Вода в нем только холодная (чуть теплая). В комплект к палатке дают: 1 подушку, 1 покрывало, 1 «лежак» чтобы загорать на солнце. Установка палатки занимает минут этак 10. Все очень просто. Единственное  «но» состоит в том, что палатка не рассчитана на людей рослых. До 170 см в ней вполне реально спать в полный рост, но с моими 194 см было чуть-чуть неудобно! Я ожидал что-то на подобии этого, поэтому захватил с собой спальный комплект белья из дома, который очень выручил. Спать было очень жарко в палатке, открыть ее не позволяли комары, поэтому половину ночи я провел в неравном бою с этими «тварями». Потом обессилев, предоставил им шанс напиться Русской кровушки вдоволь!  :'(

Перейдем к вопросу питания на острове. Есть единственное кафе-столовая с ОЧЕНЬ агрессивной на первый взгляд тетенькой. Как оказалось позже-это не так. Цены – вполне приемлемые, чуть выше, чем на материке. Еда чисто китайская. Порции сразу хочу Вас предупредить – ОГРОМНЫЕ! Советую учесть это при заказе. И желательно заранее делать заказ, в прямом смысле слова. За часа 2 до ужина обговорить меню, и вечером обговорить завтрак. Иначе рискуете остаться без завтрака и обеда на следующий день, потому что как сказала эта тетя: «Я уже все отдала свиньям!». Есть в наличии и алкогольные напитки в 2 магазинах. Магазинчики какие-то полупустые, навевают воспоминания о сложном советском прошлом нашей страны! Есть отведенные места, чтобы пожарить шашлыки и просто посидеть у костра.

Для Вашего развлечения есть много пешеходных маршрутов вглубь острова, 2 гидроцикла (150 юаней = 10 мин, не  торговались, может дешевле можно). Ну и, конечно же, чистейший пляж и море! Народу очень мало, хотя посетили мы это место на выходных. На следующий день все китайцы как по команде встали, собрали свои пожитки и дружно уехали с острова, оставив нас двоих на огромном пляже! Никакого сравнения с Дамейша или Сяомейша просто и быть не может! Море и пляж  - чистейшие! Тишина, воздух, природа. Я Вам прямо скажу, так хорошо и спокойно я давно не отдыхал в ШЧ.

Итого (цены примерные на 1 человека): 380 юаней.
1.Доехать на автобусе – 30 юаней (точно не помню)
2.Переправиться туда-обратно – 100 юаней (если полная лодка)
3.Питание на острове – 150 юаней/чел (на 2 дня)
4.Аренда палатки – 100 юаней

Ну и для Вашего удовольствия выкладываю скромный фотообзор. Здесь только 4 фото, остальные тут:
http://vk.com/album2330976_163070050

Заранне приношу извинения за возможные ошибки в тексте! :)

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #449 : 23 Октября 2012 14:15:47 »
Спасибо! С виду, отличное место. Надо будет сгонять :)