Автор Тема: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях  (Прочитано 232987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aliksBauze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bauze.a
есть ли у кого какое-то впечатление от пляжного отеля Dameisha Airland Hotel - Shenzhen? Просьба подсказать альтернативу, и охарактеризовать плюсы и минусы. Спасибо!
нууу вот...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
есть ли у кого какое-то впечатление от пляжного отеля Dameisha Airland Hotel - Shenzhen? Просьба подсказать альтернативу, и охарактеризовать плюсы и минусы. Спасибо!
Частенько там останавливаемся, очень нравится. Выбираем номера с видом на гору.
В номере бесплатный интернет, есть зонт (правда, для пляжного маловат), приятный персонал, обстановка, есть небольшой закрытый бассейн и микро-спортзал с гантелями. Во время универсиады, когда пляж Дамейша урезали, отель организовывал поход на закрытый пляж яхтклуба, где кроме кучки русских из отеля, никого больше не было, и за все удовольствие 15 юаней.
Единственный минус был, когда нас поселили в номер для инвалидов))) Но после нашей просьбы переселили в нормальный.
Еще понравился отель Seatime, номер с видом на море: большой номер (жили там втроем), большой балкон, на балконе ванна и кресла-качалки. Есть бассейн (открытый)

Оффлайн mashimaro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: konfetka286
На выходных первый раз поехали на пляж Сяомейша, так как до этого много раз слышала, что он гораздо чище и приятнее чем Дамейша.
В итоге это оказалось совершенно не так. Грязный, маленький пляж, к тому же если ты купил платный билет, то выходить за переделы территории уже нельзя, нужно покупать новый билет, а если учесть что "внутри" пляжа впринципе негде нормально поесть, то выйти все равно придется. в общем я разочарована, как выяснилось Дамейша не только больше , но и гораздо чище. Может у кого-то был более позитивный опыт, но мое мнение именно такое.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Продублирую вопрос здесь.
Товарищи, очень нужна информация о дельфинах в Шч.
Цель - поездка на несколько дней к морю, гостиница рядом с дельфинарием, где можно поплавать с дельфинами.
Заранее спасибо
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Semenagli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто был в этих отелях и что Вы о них думаете, как отели, как море, как пляж, и что интересного вокруг? http://www.youganwan.com/about/
http://www.chinahotels.org/Shenzhen/Shell-Bay-Resort_rooms.html
Далеко ли они от Шэньчжэня? На такси сколько ехать?

Оффлайн tradeconsalting

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
В прошлые выходные был классный прибой на Дамейше.

В эту субботу с раннего утра надо продолжить.
Обещают +27. Воду нагреют до +22.
Место между оранжевой фигурой и забором Шератона, посередине.

ФУ! Какая вода грязная!!!

Оффлайн SHDV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день!
Я живу в Гуанчжоу и ближайший для меня пляж и море это Шеньчжень конечно))).
Я знаю как доехать до станции Luo Hu, а вот дальше до Da Mei Sha как добраться???Такси дороговато,может кто знает какой автобус?Или станцию метро возле пляжа?
О КАК !!!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Добрый день!
Я живу в Гуанчжоу и ближайший для меня пляж и море это Шеньчжень конечно))).
Я знаю как доехать до станции Luo Hu, а вот дальше до Da Mei Sha как добраться???Такси дороговато,может кто знает какой автобус?Или станцию метро возле пляжа?
Метро туда не ходит, есть автобус. Номер спросите на автовокзале у работников, а также как до этого автобуса добраться - автостанция очень большая.

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Какой классный и полезный совет  :lol:. Наверное чел не знает китайского языка, иначе бы не спрашивал на рускоязычном форуме помощи ))).
З.Ы. Я вот бы тоже с удовольствием на Дамейша или Сяомейша съездил, да вот дороги не знаю (
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Какой классный и полезный совет  :lol:. Наверное чел не знает китайского языка, иначе бы не спрашивал на рускоязычном форуме помощи ))).
З.Ы. Я вот бы тоже с удовольствием на Дамейша или Сяомейша съездил, да вот дороги не знаю (
Этого в вопросе указано не было. А спрашивает, потому что на русскоязычном форуме приятней получить совет, КМК  ;)
Специально для вас нашла в тырнете - автобус №387, 6 юанев на все расстояние. Но место остановки на огромной автостанции тоже как-то надо будет узнать, так что спрашивать по-любому придется.

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Спасибо большое , Светлана )). С номером автобуса на бумажке думаю найду где его остановка))
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
Вот наконец то нашла время выложить информацию о пляже - Xichong. Живем на море, так сказать, а купаемся в бассейнах:) На Дамейшу - Сямейшу ехать совсем не охота.

В общем, арендовали мы с друзьями минивэн, который за 1-1,5 ч довез нас до пляжа. Водитель говорит по английски, зовут Adu,  136-0019-2689, очень приятный и толковый. Привез нас на Сичонг, где есть 4 пляжа. Рядом с одним из них - очень симпатичный небольшой городок c частными гостиницами. Номера лучше бронировать заранее. Цены душевные -  230-280 юаней за номер с огромной кроватью, душ, туалет, балкон...

DA ZHOU - хозяин одной гостиницы и кафе, говорит по английски (фото визитки прилагаю)

13662233218 - еще одна миленькая гостиница

Целый список гостиниц - см. фото!

Место очень приятное, рядом горы, до пляжа близко, пляж чистый, людей относительно немного (на сколько это вообще возможно:), есть ресторанчик с морепродуктами...

Ездили с маленькими детьми, все очень понравилось.

А, вот еще! Не забудьте замариновать шашлык (рашн стаил:), при кафе можно самим пожарить.

Хорошего отдыха!!!

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
Если хотите что-то еще спросить - пишите в личку или звоните!

Оффлайн ku4er9shka9999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Так и не нашла четкого ответа на возникший вопрос, на какой пляж лучше всего ехать((( помогите разобраться. Спасибо

Оффлайн 亚力

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 3
Это смотря для чего ехать, если вдохнуть китайского колорита, то Дамейша, Сяомейша, если отдохнуть - то Дончонг\Сичонг (но не в выходные) или Гонконг, Сам последние разы в Гонконг ездил, там пляжи всем оборудованы, и народа на выходных не очень много.

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Продублирую вопрос здесь.
Товарищи, очень нужна информация о дельфинах в Шч.
Цель - поездка на несколько дней к морю, гостиница рядом с дельфинарием, где можно поплавать с дельфинами.
Заранее спасибо

присоединяюсь к вопросу, потому что ответа не нашла(
цель примерно та же.
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн bulo4kina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
присоединяюсь к вопросу, потому что ответа не нашла(
цель примерно та же.
Xiyongwan (Daya Bay) - наш выбор. Пляж красивый, большой, горы, вода чистая (здесь играет роль то, что место это на краю полуострова, считай уже south china sea), волны большие бывают (это + :)). И народу там не так много, особенно на неогражденной территории. В это воскресение мы были там, спокойно и мило всё прошло.

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Xiyongwan (Daya Bay) - наш выбор. Пляж красивый, большой, горы, вода чистая (здесь играет роль то, что место это на краю полуострова, считай уже south china sea), волны большие бывают (это + :)). И народу там не так много, особенно на неогражденной территории. В это воскресение мы были там, спокойно и мило всё прошло.
Расскажите подробнее, плз, как добраться?? Где находится?? Если возможно -дайте ссылку на карте.
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн Abbas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2

Оффлайн bulo4kina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Расскажите подробнее, плз, как добраться?? Где находится?? Если возможно -дайте ссылку на карте.
E11 из Лоху (можно с конечной shekou line выйти, дойти до большой дороги, остановку не помню, там сесть на автобус) до NanAo, затем пересадка на M231 или M232, потом пройтись чуть до пляжа по дороге в сторону леса.
Xichong.
ну да, xichong-сам пляж, а xiyongwan - это название этого залива.

Оффлайн Opinicus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • www.oem-odm.net
  • Skype: prorab7272
Abbas$ Bulo4kina  Спасибо большое
Есть три вида живых существ,о которых нельзя сказать с уверенностью,куда они направляются: это - дипломаты,женщины и крабы.  )))

Оффлайн Abbas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
xichong-сам пляж, а xiyongwan - это название этого залива.
Это что за новости? Можно пруф существования залива Xiyong?


Оффлайн 亚力

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 3
西涌 тут два чтения иероглифа 涌 на дорожных знаках обычно "чонг" в общем пишите сразу иероглифы с пиньин)

Оффлайн Abbas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2