Автор Тема: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях  (Прочитано 233008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
надо иметь в виду, что существует 2 разных сичуна. Который рядом с дамейшой - такая же помойка, как и сама дамейша.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
На выходные там тоже много китайцев. Часов после 11 начинают подъезжать экскурсионные автобусы со всеми вытекающими последствиями.
Поэтому лучше ехать в будний день.

З.Ы. Собственно как и на другие пляжи
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Доброго времени суток. Не подскажет ли многоуважаемая публика, как добраться до Мей Ша (Большого и Малого) из района Парка "Окно в мир" (автобус+метро). Также интересует и поход в "Минск ворлд". Буду весьма признателен за ответы - могу расчитаться гречкой(по приезду)...
 ;D  ;D  ;D

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Доброго времени суток. Не подскажет ли многоуважаемая публика, как добраться до Мей Ша (Большого и Малого) из района Парка "Окно в мир" (автобус+метро). Также интересует и поход в "Минск ворлд". Буду весьма признателен за ответы - могу расчитаться гречкой(по приезду)...
 ;D  ;D  ;D

Садитесь на автобус №1 yantianqizhenfu ( остановка возле корабля Минск), а конечная остановка Дамейша ,до сяо мейша одна остановка на 103 ,380,364.

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Садитесь на автобус №1 yantianqizhenfu ( остановка возле корабля Минск), а конечная остановка Дамейша ,до сяо мейша одна остановка на 103 ,380,364.

Простите уточню.... Автобус №1 идет от интересующего меня района "Парк окно в мир"? Или Вы имели ввиду как от "Минска" до пляжа доехать? Как у вас в автобусах с кондукторами? Живые или ящик с отверстием для денег? Сколько проезд стоит? По крайней мере по моему пути...

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Простите уточню.... Автобус №1 идет от интересующего меня района "Парк окно в мир"? Или Вы имели ввиду как от "Минска" до пляжа доехать? Как у вас в автобусах с кондукторами? Живые или ящик с отверстием для денег? Сколько проезд стоит? По крайней мере по моему пути...
Автобус №1 идет от окон мира  стоимость в районе 10 юаней ( точно не знаю ) на единице кондуктор .

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Автобус № 1, хоть и двухэтажный (на переднем сиденье второго этаже очень интересно ехать и смотреть на город), но тащится как черепаха через весь город, пробки, светофоры..... Стоимость от конечной (Nantou check point) до Да Мей Ша 10 юаней. От "Окна в мир" меньше, юаней 8 где-то.

Из всех автобусов самый быстрый до пляжа J1, это экспресс, но он не идет по Шеннану, надо смотреть, где вам удобнее на него сесть.
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Спасибо за ответы. То что он идет через весь город очень хорошо. Заодно и обзорную совершу. Я обычно в каждом городе Китая, где бываю, сажусь на 2 этаж и от конечной до конечной. Обратно "Единичка" идет тем же маршрутом? Для полноты счастья еще бы название остановки где "Минск" в иероглифах.....
 ;)

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
岩田绮珍富   Верное название остановки у "Минска" ?

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, как добрыться до пляжа почище (как я поняла сяомэйша) от гостиниц City Inn 3* и Gold Hotel 4* ?
В Шеньчжене не бывала, можно попобробней?

Оффлайн baxxopult

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, как добрыться до пляжа почище (как я поняла сяомэйша) от гостиниц City Inn 3* и Gold Hotel 4* ?
В Шеньчжене не бывала, можно попобробней?
В каком районе гостиница? с центра 103B, J1

Оффлайн Liasique

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: liasique
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #336 : 05 Августа 2011 12:50:01 »
:)Народ! кто- нибудь может подсказать, а что там за пляжные тусовки какие - то проходят в ШеньЖене?   что - то типа  Бикини Бич Пати!
 с друзьями хотим поехать на выходные, может  быть домик какой - нибудь снять...
не могли бы что -нидь посоветовать? :D :D :D






Аймейка! ты -валянок! у меня  спросить не можешь?

Оффлайн Geo2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #337 : 15 Августа 2011 01:48:12 »
Огромная просьба!
Подскажите, как добраться до пляжей в Шеньжене от Shenzhen Conference & Exhibition Center. По идее там должен быть автобус. Ребенок на Универсиаде и собирается с командой сходить позагорать и покупаться.  Я так понимаю, что лучше на платный Сяо Мей Ша, но может быть ближе есть к этому месту. Хотелось бы, что бы они это сделали без приключений и получили удовольствие.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #338 : 15 Августа 2011 07:47:12 »
На днях вернулись из Шэньчжэня, были на Дамейша. Въезд в район Дамейша перекрыт, с утра до 20:00 въезд на личном авто только по спецпропускам. Общественный пляж тоже частично перекрыт, для общего пользования оставлен только небольшой участок. Пляж и море очень замусорены, народу много, туалет (он же переодевалка) один и в нем не протолкнуться.
Есть небольшая хитрость: в 10:00 и 18:00 от ресепшна Airland Hotel водят на закрытый пляж яхтклуба. Цена 15 юаней, народу - никого, море и пляж чистые, красота! 

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #339 : 15 Августа 2011 18:49:39 »
>Огромная просьба!
>Подскажите, как добраться до пляжей в Шеньжене от Shenzhen Conference & Exhibition Center. По идее там должен быть автобус. Ребенок на Универсиаде и >собирается с командой сходить позагорать и покупаться.  Я так понимаю, что лучше на платный Сяо Мей Ша, но может быть ближе есть к этому месту.  Хотелось бы, что бы они это сделали без приключений и получили удовольствие.

Я  думаю, мы сможем организовать  для  детей  отдельный  автобус и  свозить  их на море, позагорать на  более  чистый  пляж в окрестностях  ШЖ.
Что  скажете соотечественники :)
Необходимо  только  определиться  со временем когда у  них появиться  такая  возможность.


Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн vertu80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: djinter82
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #340 : 15 Августа 2011 19:35:11 »
Если добираться самим, то тогда лучше на такси пускай едут, 100-130 юаней, как сторгуетесь, до пляжа Сяо Мей Ша, не сильно грязно, в общем норм, лучше ехать в будни, народа меньше, вход на пляж 25 юаней, обратно можно на автобусе 103, 103в, 1, до центра а там и до места жительства на такси, на такси не устанут, а вот на автобусе выматываешься, особенно когда на пляж едешь!

Оффлайн Geo2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #341 : 15 Августа 2011 19:48:04 »
Я  думаю, мы сможем организовать  для  детей  отдельный  автобус и  свозить  их на море, позагорать на  более  чистый  пляж в окрестностях  ШЖ.
Что  скажете соотечественники :)
Необходимо  только  определиться  со временем когда у  них появиться  такая  возможность.
Интересное предложение. Я передал. Если что, как связаться?

Оффлайн Geo2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #342 : 15 Августа 2011 19:48:54 »
Если добираться самим, то тогда лучше на такси пускай едут, 100-130 юаней, как сторгуетесь, до пляжа Сяо Мей Ша, не сильно грязно, в общем норм, лучше ехать в будни, народа меньше, вход на пляж 25 юаней, обратно можно на автобусе 103, 103в, 1, до центра а там и до места жительства на такси, на такси не устанут, а вот на автобусе выматываешься, особенно когда на пляж едешь!
Спасибо!

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #343 : 22 Августа 2011 13:08:39 »
http://www.travelchinaguide.com/cityguides/guangdong/shenzhen/bus-subway-search.htm

Вот есть классный сервис. Вводите станцию метро на английском от которой собираетесь ехать, и пункт назначения Xiao Meisha, и показывает какие есть варианты и как можно доехать.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Алекс_77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexandr_iozas_algirdasovich
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #344 : 23 Августа 2011 08:48:02 »
http://www.travelchinaguide.com/cityguides/guangdong/shenzhen/bus-subway-search.htm

Вот есть классный сервис. Вводите станцию метро на английском от которой собираетесь ехать, и пункт назначения Xiao Meisha, и показывает какие есть варианты и как можно доехать.

Спасибо за ссылку, действительно хороший сервис. Я также пользуюсь http://www.mapbar.com - но он только автобусный, перевожу сайт при помощи  Google Chrome, как не знающий китайского - помогает.

Оффлайн Алекс_77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexandr_iozas_algirdasovich
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #345 : 23 Августа 2011 13:26:20 »
удобнее всего, как мы установили  опытным путем, добираться до дамейши, а оттуда такси. платили 200 юаней на шестерых за микроавтобус. не торговались, так что и дешевле можно видимо.
Есть ещё вариант: доехать на автобусе Е11 до Нанао, а от туда уже на такси, так дешевле будет (ехать минут 15-20). Кстати в Нанао тоже неплохо. Был там в прошлое воскресенье. Народа не много, вода чище, мусора в воде практически нет.

Оффлайн YaYa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #346 : 01 Сентября 2011 17:20:00 »
вчера купались с дальней стороны 南澳 杨梅坑海滩 вода была удивительно прозрачной, но сказали так бывает далеко не каждый день, видимость под водой была метров 5 хорошая. живнось присутствовала, рыбки красивые попадались. )

 ;D ;D Год назад меня сюда китайцы привозили, добирались на машинах, вода удивительно была прозрачная голубая, после пляжей Дамейша и Сяомейша, это был рай а не пляж !
В этом году вернулась  опять в Шеньчжень, нашла автобус E11 доехала до конечной остановки Нан Ао .....вышла и понимаю ,что не могу найти пляж, вернее пешком минут 10 есть один пляж маленький такой  при одном готеле !
Ув. DeepThrottle подскажите пожалуй ста как  вы добираетесь именно к пляжу , что на фото,  реально ли на автобусе E 11  ? и куда потом дальше ?! ) Спасибо огромное  ::)

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #347 : 01 Сентября 2011 18:33:49 »
;D ;D Год назад меня сюда китайцы привозили, добирались на машинах, вода удивительно была прозрачная голубая, после пляжей Дамейша и Сяомейша, это был рай а не пляж !
В этом году вернулась  опять в Шеньчжень, нашла автобус E11 доехала до конечной остановки Нан Ао .....вышла и понимаю ,что не могу найти пляж, вернее пешком минут 10 есть один пляж маленький такой  при одном готеле !
Ув. DeepThrottle подскажите пожалуй ста как  вы добираетесь именно к пляжу , что на фото,  реально ли на автобусе E 11  ? и куда потом дальше ?! ) Спасибо огромное  ::)
Там еще примерно 17км до 西冲 ( по серпантину преимущественно )

Оффлайн Melissa111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #348 : 09 Октября 2011 18:51:11 »
Недавно вернулись из Шэньчжэня,были на пляже Xiaomeisha, море чисто-изумрудное,пляж сам чистенький,народу было не так много,т.к. погода в эти дни была прохладной,лил дождь,но мы все равно залезли купаться,на второй день вылезло солнышко,подзагорели не слабо))
так что если собираетесь в Шэньчжэнь,лучше ехать на пляж Сяомэйша ,вход платный 25ю.
Нам очень понравилось,хотим повторить в сл.году!))
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011 16:13:54 от Parker »
如果你想要真正的朋友,我就在你的名单上。

Оффлайн aliksBauze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bauze.a
Приветствую. Зимой в ноябре и декабре регулярно по воскресеньям приезжал подышать морем в Дамейшу, и наконец вернувшись в Китай в феврале посетил в начале марта, когда потеплело, Сямейшу -полнейшее разочарование. Бульвар откровенно вонючий, в океанариуме дальше первых неопрятных павильонов не пошёл, это не место интересное для европейцев... а платный пляж из далека, из окна автобуса, было видно заполнен не мейше чем дамейшовский... Срочно эвакуировался в Дамейшу -разительное отличие -есть ЧУВСТВО КУРОРТА. Чисто, торговля не противная, а территоррия Шератона -вполне средиземноморского уровня... Поэтому восхищения Сямейшой осталось загадкой (хотя понимаю, что всё в сравнении). Правда летнего опыта у меня нет -понимаю что в загорательно-купательный период туда ехать не надо -мне кажется даже в Гонконге цивилизованней (вот про чистое море в этих районах наверное не приходиться говорить -слишеком большое давление на природу -наверное ближе Хайнаня всё неэкологично.... Правда гуанчжоуцы советую попробовать съездить за Джапо -далековато, но попробую... Вот такие наблюдения временно находящегося в Гуанчжоу "командировачного"...
нууу вот...