Автор Тема: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях  (Прочитано 233002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Животрепещущий вопрос ::) Можно ли купаться в океане в Шеньчжене этим летом? Что по этому поводу говорят экологи?
другими словами - не доплыла ли сюда радиация?... :o
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
продажи креветок в циндао упали на 30%))))
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Nattaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А в мае уже купаются в море? Есть ли пляжи с детскими прибамбасами типа горок, батутов и т.п.?

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Я в Гонконге уже купался. Надеюсь светиться в темноте не буду :)
Чего только не бывает...

Оффлайн чина31

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет.
 подскажите пож-та в Шеньжене я прочитала про 2 пляжа Дямейша и Сяомейша. посоветуйте на денек поплавать позагорать и пофоткаться :D на какой лучше поехать? :)

Оффлайн advante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Da Mei Sha бесплатный и грязный, Xiao Mei Sha платный и почище :)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Однозначно Xiao Mei Sha. Как и на всех пляжах надо смотреть за вещами. Воруют ВСЁ. Даже тапки.
Поэтому можете сдать что-то в камеру хранения. Если нет, то по очереди смотреть за вещами.
Удобнее всего ехать утром в субботу. И плавать до обеда. После обеда народу будет много и, соответственно, в воде появяться пакеты, огрызки и сигаретные бычки.

Оффлайн advante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Это точно :) Не расслабляйтесь :)

Оффлайн чина31

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за столь быстрые ответы ;) еще несколько мелких вопросика мы приедим с Гуанчжоу на жд вокзал и от туда как я вычитала ходит 387автобус. вопрос в том в Шеньжене 1 вокзал? и этот 387 авт. стоит там же где и остальные? как он часто ездиет :)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Вокзал на который приезжает скоростной поезд Гуанчжоу-Шэньчжэнь один. Про автобус ничего не могу сказать.

Оффлайн PV-V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
стоит там же,где и все автобусы.Ездит часто,но очень длинный путь у этого маршрута.

Оффлайн чина31

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо за помощь ;) :)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Лучше на такси. В юаней 50-60 обойдется проезд до пляжа.

Оффлайн Avanturist

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: ser_g_g
Если хотите еще и "культурную программу", то на Xiao Mei Sha есть замечательный аквариум - аквапарк "Seaworld". Будет желание - посетите!
All you need is love!

Оффлайн advante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Если хотите еще и "культурную программу", то на Xiao Mei Sha есть замечательный аквариум - аквапарк "Seaworld". Будет желание - посетите!
Раньше в шоу очень красиво работали русские, сейчас не знаю.

Оффлайн dollarova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть свободные граждане, желающие загорать-купаться в будни? Демофобы и прочая? Предлагаю объединиться

Оффлайн Sea_Breeze

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 2
    • Amur-photo
По будням с утра без машины не получается. А вот по субботам с утра самое то...

Оффлайн Nattaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Шэньчжэньцы! Купались ли вы уже в море? Какая сейчас погода у вас? Температура воды? В начале мая детям уже можно будет в море залезть?

Оффлайн Aula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Я тоже хочу на море, возьмите меня!!!
но в понедельник, вторник у меня занятия по изучению китайского до 2-х часов дня
И очень хочу в аквапарк с большими горками, где такой можно найти в Шенжене?

Оффлайн P@olo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 11
погода замечательная... вода теплая у нас уже давно, так что купаться сейчас - сплошное удовольствие..

Оффлайн AImeika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 :)Народ! кто- нибудь может подсказать, а что там за пляжные тусовки какие - то проходят в ШеньЖене?   что - то типа  Бикини Бич Пати!
 с друзьями хотим поехать на выходные, может  быть домик какой - нибудь снять...
не могли бы что -нидь посоветовать? :D :D :D

Оффлайн Nattaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Привет всем! Мы побывали в Сямейша, Шэнчжэнь. Дамейша тоже посетили.  Оба пляжа симпатичные, песочек чистый, вода в море почище в Сямейша, но тоже попадается всякий мусор типа скотча и пластыря  :( На Сямейша есть развлекуха типа тарзанки (30ю), скутеров (150ю), подводного плавания (330ю). На Дамейша этот вопрос не изучали, просто прогулялись по берегу.
Мы останавливались в 2 гостиницах. В этой гостинице http://hotel.elong.net/detail_en_32003110.html неплохо, но тесноват номер, явно не 30 кв.метров, как заявлено, без балкона, комарики присутствуют. Завтрак китайский. Детям пришлось по вкусу лишь вареное яйцо из всего предложенного. Интернет есть. Моря и гор из окон не видно. Цена 290 ю в сутки. На след.день мы перешли в отель http://hotel.elong.net/detail_en_32003044.html - очень понравился. Свой басейн,  в длину метров 30-35, бесплатный вход на пляж (в Сямейша пляж платный), номер более просторный, с балконом, вид на горы и море. Чисто, уютно, ТВ, интернет, чайник,  фен, халатик, тапочки. Без завтрака. Но мы с маленькими детьми, поэтому умудрялись готовить в номере на электроплитке. В общем, все устроило. Цена 350-500 ю в сутки в зависимости от для недели (в выходные 500ю). Напротив океанариум, в программе выступление команды русских спортсменов (прыжки в воду с вышек и синхронистки), остановка всех автобусов, идущих в город, рядом множество уличных ресторанчиков (можно покушать от 25ю).

Оффлайн Ereldey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ereldey1
Привет всем! Кто нибудь знает, как добраться до пляжа XiChong от Шенженя? На автобусе.....Кто нибудь там бывал? Что хорошего можете рассказать?

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Привет всем! Кто нибудь знает, как добраться до пляжа XiChong от Шенженя? На автобусе.....Кто нибудь там бывал? Что хорошего можете рассказать?
хорошего - то, что туда ехать далеко. т.е. китайцев там мало. и там не плавают бычки, пакеты и тарелки из-под растворимой лапши...

Оффлайн veraleto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: veraleto
удобнее всего, как мы установили  опытным путем, добираться до дамейши, а оттуда такси. платили 200 юаней на шестерых за микроавтобус. не торговались, так что и дешевле можно видимо.