Автор Тема: Отдых во Вьетнаме  (Прочитано 279123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #325 : 06 Декабря 2009 23:17:48 »
А возможно самолетом добраться из Фукуока в Муйне (или где там аэропорт)?
В Муйне нет аэропорта поблизости поэтому всё таки надо прилететь в Хошимин, потом автобусом или поездом в Муйне  :)

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #326 : 06 Декабря 2009 23:23:37 »
Через несколько дней будут открыты прямые авиарейсы между Нячанг-ом и столицей Таиваня и также между Нячанг-ом и Гонконгом и Осакой (Япония)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #327 : 07 Декабря 2009 10:32:39 »
а я неоднократно замечал, но в других вопросах, как вьетнамцы вдруг начинают "тупить" с одними , а с другими у них полное взаимопонимание ! Один из примеров - это покупка китайцем продуктов во вьетнамской лавке ... когда торг затягивается, то вьетнамец вдруг перестает "понимать"  ;D ;D
   Хе. Думаете, только вьетнамцы такие?!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #328 : 08 Декабря 2009 06:18:32 »
   Хе. Думаете, только вьетнамцы такие?!

точно !! излюбленная азиатская тактика  :D  к ним нужен подхо-ооод ... Наверно в Китае тоже так ? Но у себя китайцы часто не могут понять , что перед ними вьетнамец - они тупо продолжают говорить с ним на китайском  :lol:

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #329 : 08 Декабря 2009 06:25:00 »
Через несколько дней будут открыты прямые авиарейсы между Нячанг-ом и столицей Таиваня и также между Нячанг-ом и Гонконгом и Осакой (Япония)

кажется жизнь в НяЧанге налаживается стремительными темпами !! А до Сингапура не планируется открыть прямое сообщение ?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #330 : 08 Декабря 2009 12:38:41 »
точно !! излюбленная азиатская тактика  :D  к ним нужен подхо-ооод ... Наверно в Китае тоже так ? Но у себя китайцы часто не могут понять , что перед ними вьетнамец - они тупо продолжают говорить с ним на китайском  :lol:
   Понятия не имею про Китай, я больше к Корее отношение имею 8-). Там народ пытается изысканно изъясниться на английском... Правда, из их коринглиша ваще фиг чего поймешь, но хоть приветливо улыбаются в 32 зуба, когда надурить хотят... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн romaleo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #331 : 08 Декабря 2009 18:48:45 »
Люди привет, особенно те кто во Вьтнаме. Собираюсь приехать во Вьет на НГ, и хочу прохватить на байке. Это вообще реально или нет. В Камбодже такой отдых есть. Можно в группе, можно самому. Байк в аренду и вперед. Посоветуйте во Вьетнаме что-то.
Спасибо 

Оффлайн LeeLu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #332 : 10 Декабря 2009 11:38:10 »
 Всем добрый день!
Дочитала до 7ой страницы и больше не смогла))
Подскажите плиз, летим отпраздновать НГ во вьетнам, Пекин-Ханой, с 30го декабря по 4е января, время в обрез, а хочется отдыха Баунти...чтобы и романтика, теплая погода, море, шампанское, загар...
 Куда нам податься :-\? Так чтобы и переездов поменьше было..
 Сама по фото посмотрела вроде Nha Trang и Hoi An ничего, но повезет ли с погодой? 
 Спасибо заранее

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #333 : 10 Декабря 2009 11:41:58 »
Всем добрый день!
Дочитала до 7ой страницы и больше не смогла))
Подскажите плиз, летим отпраздновать НГ во вьетнам, Пекин-Ханой, с 30го декабря по 4е января, время в обрез, а хочется отдыха Баунти...чтобы и романтика, теплая погода, море, шампанское, загар...
 Куда нам податься :-\? Так чтобы и переездов поменьше было..
 Сама по фото посмотрела вроде Nha Trang и Hoi An ничего, но повезет ли с погодой? 
 Спасибо заранее
на НГ лучше куда-нибудь южнее, если в стиле Баунти, то Фукуок или Кондао

Оффлайн alexandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: submariner_vas
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #334 : 10 Декабря 2009 12:22:15 »
Несколько лет назад встречал НГ на Фукуоке-очень хорошо.Поющий под ногами песок на пляже,теплая вода...Хочу !

Оффлайн LeeLu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #335 : 10 Декабря 2009 17:03:53 »
на НГ лучше куда-нибудь южнее, если в стиле Баунти, то Фукуок или Кондао

 Спасибо за ответ. Нам тогда понадобиться лететь на юг из Ханоя. А что по поводу Nha Trang скажите? до него как можно добираться   стоит ли вообще?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #336 : 10 Декабря 2009 17:46:13 »
Спасибо за ответ. Нам тогда понадобиться лететь на юг из Ханоя. А что по поводу Nha Trang скажите? до него как можно добираться   стоит ли вообще?
добраться можно на самолете,автобусе и поезда. но мне кажется,что не стоит ехать в Нячанг на НГ

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #337 : 10 Декабря 2009 22:41:24 »
Цитата: LeeLu
добраться можно на самолете,автобусе и поезда. но мне кажется,что не стоит ехать в Нячанг на НГ.
Ребята, если хотите нормально отдохнуть (шоб и весело, и красиво, и с инфраструктурой), то Вам нужно в Таиланд - Краби (Рейли, либо Аонанг) или Ко Чанг. Во это в натуре - Баунти! :) хоть и немного дороже Вьетнама.

ЗЫ. Air Asia летает (из Китая в Таиланд) из Шеньженя, Гонконга и Макао.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн karakol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: Const_antin2
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #338 : 11 Декабря 2009 00:05:33 »
Ребята, если хотите нормально отдохнуть (шоб и весело, и красиво, и с инфраструктурой), то Вам нужно в Таиланд - Краби (Рейли, либо Аонанг) или Ко Чанг. Во это в натуре - Баунти! :) хоть и немного дороже Вьетнама.

ЗЫ. Air Asia летает (из Китая в Таиланд) из Шеньженя, Гонконга и Макао.
А сколько примерно стоит тур из Пекина в феврале на дней 10?
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #339 : 11 Декабря 2009 00:11:28 »
На Фукок отлично, но уже пару месяцев как выкуплены места в отелях на НГ. В Хойане позже будет лучше,но и сейчас не страшно, а сам городок очень симпатичный, уютный, теплей всего и чуть  Баунти в Муйне, бронировать отели надо срочно,пока  кое что есть.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #340 : 11 Декабря 2009 03:04:25 »
Цитата: LeeLu
А сколько примерно стоит тур из Пекина в феврале на дней 10?
Честно говоря - понятия не имею. Я уже много лет не езжу по путёвкам и через турфирмы вааще. НЕ хочу (принципиально) платить (иногда в 2-3 раза больше) за то, в чём сам неплохо разбираюсь, да и свобода... :)
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009 03:15:37 от Serёжик »
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #341 : 11 Декабря 2009 03:14:27 »
На Фукок отлично, но уже пару месяцев как выкуплены места в отелях на НГ. В Хойане позже будет лучше,но и сейчас не страшно, а сам городок очень симпатичный, уютный, теплей всего и чуть  Баунти в Муйне, бронировать отели надо срочно,пока  кое что есть.
За Фукуок не скажу - не был, а вот ХойАнь на Баунти и близко не тянет! :) Хотя, городишко очень душевный и весьма приятненький. Море - никакое (сильная волна и для слабых плавцов довольно опасно,к тому же далеко - 4 км от города). Зато есть прекасное место - Мраморные горы (20-25 минут на мотобае от Хойаня). Настоятельно рекомендую ВСЕМ, кто будет в тех краях! К стати, вид на море и близлежащие острова с вершины одной из гор - просто восхитительный!
ЗЫ.  Да, и самый большой минус Хойаня - толпы белых туристов! :)

Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Мистер Ко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Клуб путешественников "МОСКВА"
  • Skype: kondratforever
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #342 : 18 Декабря 2009 15:47:25 »
 А что по поводу Nha Trang скажите? до него как можно добираться   стоит ли вообще?
[/quote]

В Ня Чанге "официально" весь декабрь - сезон дождей. И ноябрь тоже, между прочим.
Но вот практика - в этом году еще НИ ОДНОГО дождя из предсказано-ожидаемых не случилось до сих пор ( я не беру в расчет филиппинский тайфун). Так то... Солнышко каждый день, мать его! )))
И что тут будет на НГ - одному Будде известно! )))
Может и пронесет.
Клуб путешественников "МОСКВА"

Оффлайн yadreev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #343 : 19 Декабря 2009 00:38:15 »
Собираемся в Сайгон на НГ. До этого несколько дней погреем кости в Пхан Тиет. Где в Сайгоне будете справлять НГ? Не против, если мы вас навестим?  ;D

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #344 : 19 Декабря 2009 05:48:01 »
Ребята, если хотите нормально отдохнуть (шоб и весело, и красиво, и с инфраструктурой), то Вам нужно в Таиланд - Краби (Рейли, либо Аонанг) или Ко Чанг. Во это в натуре - Баунти! :) хоть и немного дороже Вьетнама.


любопытно , в этих местах в Тайланде не бывал, а вот после о.Самуй в этом Августе плевался и уехал в НяЧанг ! И кстати местный русский турагент в аэропорту Бангкока поведал, что его знакомые, постоянно живущие в Тайланде, ездят отдыхать во Вьетнам потому , что тайцы на островах по их словам уже обурели  ;D 

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #345 : 19 Декабря 2009 09:07:22 »
любопытно , в этих местах в Тайланде не бывал, а вот после о.Самуй в этом Августе плевался и уехал в НяЧанг ! И кстати местный русский турагент в аэропорту Бангкока поведал, что его знакомые, постоянно живущие в Тайланде, ездят отдыхать во Вьетнам потому , что тайцы на островах по их словам уже обурели  ;D
хаха, русские из Таиланда едут во Вьетнам, а русские из Вьетнама едут в Тай.причина одна и та же: ... (вставляем нужное) совсем уже обурели

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #346 : 22 Декабря 2009 04:59:05 »
хаха, русские из Таиланда едут во Вьетнам, а русские из Вьетнама едут в Тай.причина одна и та же: ... (вставляем нужное) совсем уже обурели

Кстати, тот турагент и сам не спорил , что Тхай изменился  :)
а я  еще ни разу не слышал о таких русских, а даже наоборот, знакомый попадал в неприятную историю на окраине Бангкока , где в одном ресторане их "ненавязчиво" попросили оплатить за ужин несколько сотен баксов .... а нас на Самуй таксист, по мелочи конечно, но очень борзо киданул !! держал двери заблокированными  и катал пока не заплатили сколько он требовал, хотя договаривались на другую сумму  >:(

из знакомых вьетнамцев, кому говорил , что ездил отдыхать на острова в Тайланде, потом все на меня так сочувственно смотрели и покручивали пальцем у виска  ;D 

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #347 : 26 Декабря 2009 04:15:10 »
Всем привет! Вот собрался в Хошимин впервые. Прилечу из Бангкока на 3-4 дня в конце января.  Вряд ли буду оригинальным, но может кому не лень будет ответить. Куда ходить/не ходить, что надо посмотреть обязательно/не обязательно? (Буддийские храмы не надо, я в Китае живу). Где взять какой-нибудь дэйтур по городу и/или по окрестностям? Я смогу посмотреть что-нибудь из красот около Хошимина за эти дни? Знаю, в отелях все есть, а какой тур лучше? Куда вечером пойти?  Где лучше устроиться в недорогой гестхаус в центре и как туда лучше доехать из аэропорта? Что нужно обязательно попробовать из местной еды и где вкусная простая уличная еда?  Где покупать сувениры и кофе?  Я, конечно, не пропаду и можно, конечно, все это тупо почитать в Lonely Planet etc., я знаю! Но советы "местных" были б лучше!
  Спасибо!
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2009 04:27:23 от Jimmy »

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #348 : 26 Декабря 2009 16:58:04 »
1. Прилетаета в Сайгон. Выходите из а/порта, садитесь на автобус №152.
2. За полчаса доезжаете до Фамнгулао (у местных спросите когда выйти).
3. Пока будете идти по улице, состоящей практически из одних отелей, к Вам подойдут раз 20 и предложат жильё.
4. Выбираете что-нть доллароов за 15 и не на самой центральной улице (слищком много машин и мотобаев, поэтому шумно).
5. На ресепшене почти каждого отеля есть буклеты с предложениями разных туров от 1 до 3-4 дней.
6. Кофе лучше покупать в супермаркетах, т.к. дешевле. Там разные сорта идут от 1 до 5 (по крепости наверное). Рядом с Фамнгулао есть ресторанчик мороженого "Ёгурт спэйс" (зелёненький такой), слева от него оч.хороший и дешёвый магазинчик, там всё гораздо дешевле, чем в магазинах возле гостиниц, в том числе и кофе.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009 17:04:30 от Serёжик »
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #349 : 26 Декабря 2009 17:20:12 »
Всем привет! Вот собрался в Хошимин впервые. Где лучше устроиться в недорогой гестхаус в центре и как туда лучше доехать из аэропорта?
Что нужно обязательно попробовать из местной еды и где вкусная простая уличная еда? 
Где покупать сувениры и кофе?
гесты на любой вкус - районе улиц Bui Vien - De Tham - Pham Ngu Lao. Например, я жил в гесте An An 2 (http://www.anan2hotel.vn). Вполне приличный, удобное расположение, доброжелательный персонал. Вай-фай в номере.

Там же в подвальчике этого геста есть туристическое агентство, где можно купить разные туры, билеты и пр.

Еда - это суп вьетнамский, роллы, салаты, кофе... Хорошее и популярное место - "Quan Ngon" (160 Pasteur).
Забегаловки в районе ночного рынка.
Art Museum, антикварная улочка, туннели вьетконговцев (на любителя) и пр.
Обязательно посетите зоопарк! Много разного зверья, некоторых можно кормить морковкой... В общем, прямой контакт с фауной.

« Последнее редактирование: 26 Декабря 2009 17:30:45 от Nikolai2008 »