Автор Тема: Отдых во Вьетнаме  (Прочитано 279113 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #650 : 18 Октября 2012 23:33:38 »
пару вопросов к TuDo : вы живёте в Фан Ранге или южнее ? так как вы написали, что у вас всё закончилось.... ну не всё, конечно, а дожди. И второй... почему вы написали, что грязевые ванны Ня Чанга радоновые ? Откуда информация ? Мне действительно нужна информация

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #651 : 18 Октября 2012 23:45:05 »
сегодня тоже солнечный жаркий день, купались. В Тхап Ба поедем на днях, в сомнениях насчет островов, если за полдня по трем островам, то толком нигде не задержишься. Если на один остров ехать, то лучше на какой и как? чтобы и посмотреть что-то интересное) и покупаться на хорошем пляже (чистом и без сильной волны).
渊兮似万物之宗

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #652 : 19 Октября 2012 02:21:51 »
если обезьяны вам безинтересны, купите билет на остров орхидей, приезжать надо к 9.00 , это время начала всех экскурсий, на острове цирковая программа, слон и страусы, ресторан. Для любителя ходить есть дорожка к водопадам. Из города выезжайте за 30 мин, ехать 15 км.

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #653 : 19 Октября 2012 09:56:49 »
пару вопросов к TuDo : вы живёте в Фан Ранге или южнее ? так как вы написали, что у вас всё закончилось.... ну не всё, конечно, а дожди. И второй... почему вы написали, что грязевые ванны Ня Чанга радоновые ? Откуда информация ? Мне действительно нужна информация
В разные периоды жил в разных частях страны, сейчас южнее, ранее - севернее. грязевые ванны  в НЧ содержат много различных минералов, в т.ч. радон. За давностью лет точно  уже не скажу откуда инфа, но испокон веков местные называют их радоновые ванны

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #654 : 19 Октября 2012 22:14:41 »
В разные периоды жил в разных частях страны, сейчас южнее, ранее - севернее. грязевые ванны  в НЧ содержат много различных минералов, в т.ч. радон. За давностью лет точно  уже не скажу откуда инфа, но испокон веков местные называют их радоновые ванны
Радон - минерал????
Успехов в личной жизни, а местные как именно эти ванны называют?
Всем остальным - за подсказки в угол поставлю! (доцент)

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #655 : 20 Октября 2012 23:09:46 »
Уважаемые соотечественники, SOS! Сегодня ездили на три острова Нья Фу. По пути назад стала зудеть рука(локтевой сгиб) и шея, в гостинице убедилась, что во многих местах красные волдыри, которых становится все больше и больше в разных местах! Сильный зуд. Голова болит. В аптеке купила мазь (крем) Gentro-sone (гентамицин+клотримазол+еще что-то), мазала уже трижды. В отеле сказали, врача нет - идите в больницу. Время позднее было.
Как вы думаете, стоит ли с утра бежать в госпиталь? Страховка есть, но убогая (франшиза и звонить в Хошимин из Нья Чанга). Не знаю, как она мне поможет. или, как сказали вьетнамцы на ресепшен, увидев мои волдыри, ноу проблем, завтра будет ОК? кто сталкивался - прошу дать совета. Я тут одна с детьми и что-то как-то стало неспокойно.
На острове орхидей мы купались в довольно мутной воде, но мои дети ничего не подцепили. Я еще кормила обезьян на о-ве обезьян и они меня цапнули по руке. вот пока мои предположения о происхождении волдырей. Ну и насекомые могли конечно незаметно покусать. Правда волдырей как-то уж нереально много, если считать то уже штук 100 как минимум((
Help, please!
渊兮似万物之宗

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #656 : 21 Октября 2012 00:59:28 »
Уважаемые соотечественники,
На острове орхидей мы купались в довольно мутной воде, но мои дети ничего не подцепили. Я еще кормила обезьян на о-ве обезьян и они меня цапнули по руке. вот пока мои предположения о происхождении волдырей. Ну и насекомые могли конечно незаметно покусать. Правда волдырей как-то уж нереально много, если считать то уже штук 100 как минимум((
Help, please!
Лучше если вы все-таки как-нибудь решите вопрос по страховке. А то если это из-за обезьяны, то вам это встрянет как минимум в 1000 долларов ( страховка наверное вам дешевле обошлась). Хотя если завтра вам станет лучше, то можете "забить" на данную проблему

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #657 : 21 Октября 2012 02:01:31 »
проблема разрешена. с помощью страховки был вызван врач и получено лечение. все ж таки в море купаться не совсем безопасно (я так и не поняла, но как будто дело в песчаных блохах), но и не фатально. Мой организм выдал такую вот реакцию, достаточно тяжелую.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2012 09:49:40 от Liucy »
渊兮似万物之宗

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #658 : 21 Октября 2012 18:26:08 »
проблема разрешена. с помощью страховки был вызван врач и получено лечение. все ж таки в море купаться не совсем безопасно (я так и не поняла, но как будто дело в песчаных блохах), но и не фатально. Мой организм выдал такую вот реакцию, достаточно тяжелую.
К сожалению, не первый раз уже информация про вот эти песчаные блохи. И именно в Нячанге. Хорошо только то, что по опыту тех, от кого слышал об этой проблеме ранее, следы от укусов проходят за сутки и последствий никаких нет. Вообще, как бы ни хотелось поваляться на песочке надо вырабатывать привычку тут на пляже загорать только на лежаке

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #659 : 21 Октября 2012 18:44:31 »
Радон - минерал????
Не минерал, справедливо. Хоть это ничего и не меняет
а местные как именно эти ванны называют?
Всем остальным - за подсказки в угол поставлю! (доцент)
Что? Играть с доцентом в наперстки?! Спасибо, нет! Опыт подсказывает что угадать ваш "правильный" вариант никак не удастся ;D

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #660 : 21 Октября 2012 20:15:54 »
Не минерал, справедливо. Хоть это ничего и не меняетЧто? Играть с доцентом в наперстки?! Спасибо, нет! Опыт подсказывает что угадать ваш "правильный" вариант никак не удастся ;D
Это само-собой, но ведь в наперстках сначала именно вы формулируете гипотезу, опровержение следует после от лица с ученым званием (ну не ставлю я смайлики, так интереснее)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #661 : 21 Октября 2012 20:20:31 »
К сожалению, не первый раз уже информация про вот эти песчаные блохи. И именно в Нячанге. Хорошо только то, что по опыту тех, от кого слышал об этой проблеме ранее, следы от укусов проходят за сутки и последствий никаких нет. Вообще, как бы ни хотелось поваляться на песочке надо вырабатывать привычку тут на пляже загорать только на лежаке
Дословно то же было и про Вунг тау, но, имхо, все, у кого были такие проблемы, начинали остервенело расчесывать кожу, вот этого никогда делать нельзя

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #662 : 21 Октября 2012 21:28:00 »
Увы( следы от укусов за сутки не прошли. Ночью вызванный мною врач вкатил мне димедрола и чего-то антигистаминного, так что слава Богу, я заснула без этого жуткого зуда). Но я врача пытала насчет того, что со мной, требовала дерматолога и он обещал прислать его с утра. Утром врач меня разбудил (4 часа сна под димедролом), я увидев чистую свою кожу, ощутила просто эйфорию и упустила все свои вопросы к врачу. Он сказал: да-да, я понял, все окей, все будет хорошо, принимайте душ (?!), не волнуйтесь. Я на радостях ему тоже: окей, окей, уфф и прочее. Он ушел со своей франшизой, а я осталась довольная ровно до завтрака. После него волдырики начали выскакивать в разных частях по новой. Прием таблеток (типа Зиртека) - и опять все нормально часа на 4. Таблеток мне дали на два дня, а потом я, очевидно, снова покроюсь сыпью  >:(
Причем я ведь не знаю, что именно со мной. Я обнаружила в ноге некое насекомое, фотку запощу вскоре (батарея на зарядке). Блоха это или нет, сколько их там еще в моей коже или там их личинки - бррр, не хочется даже думать. Страховая медицина не вдохновляет, зачем им вкладываться в мое лечение, если я на ногах и скоро уезжаю. На антигистаминах продержусь до дома, а там бегом в КВД.
渊兮似万物之宗

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #663 : 21 Октября 2012 22:12:07 »
Антигистаминное? Тунец днями ели? Пищу рыбным соусом приправляли?

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #664 : 21 Октября 2012 22:16:28 »
картинка. Кто видел такое? качество аховое, батарейка уже все. Темный хитиновый покров и много ножек. Узкое черненькое (ну или коричневенькое) насекомое. Похоже это на песчаную блоху?
渊兮似万物之宗

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #665 : 21 Октября 2012 22:18:23 »
картинка. Кто видел такое? качество аховое, батарейка уже все. Темный хитиновый покров и много ножек. Узкое черненькое (ну или коричневенькое) насекомое. Похоже это на песчаную блоху?
To Sergey Potapov: на о-ве был обед с рыбой, я рыбу ела - бЕлую, а соус нет вроде.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2012 22:26:17 от Liucy »
渊兮似万物之宗

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #666 : 21 Октября 2012 22:57:59 »
To Sergey Potapov: на о-ве был обед с рыбой, я рыбу ела - бЕлую, а соус нет вроде.
Гистамин, который в некорых видах рыбы содержится, ещё и вызывает  ускорение протекающих в организме реакций, не собираюсь вас пугать, но лучше, когда дети заснут, реакции гидролиза перебить spiritus vini

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #667 : 21 Октября 2012 23:03:44 »
картинка. Кто видел такое? качество аховое, батарейка уже все. Темный хитиновый покров и много ножек. Узкое черненькое (ну или коричневенькое) насекомое. Похоже это на песчаную блоху?
Это было именно под кожей?

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #668 : 22 Октября 2012 08:48:47 »
Когда в первый вечер я вся покрылась волдырями, я стала чесаться и в процессе наткнулась на ноге на что-то твердое, это и было насекомое.Оно, я полагаю, из-под кожи вылезло. потому что ранее его не было (на коже). и боюсь, там (под коже) осталось много его собратьев, т.к. при относительно благополучном состоянии вчера нынче я проснулась в худшем виде - сплошные волдыри. Хотя вчера по схеме принимала преднизалон и зиртек (вьетнамские их аналоги, которые мне дал врач).
Ума не приложу, что делать. Закупиться еще препаратами и терпеть до дома (но уж отдых насмарку, программа на оставшиеся дни летит в тартарары), или тут реально найти толкового врача? А то те страховые дали только от аллергии средства, а от насекомых - НИЧЕГО!!! Их же нужно как-то выводить, и чем скорее тем лучше! Но общаться с вьетнамскими врачами нелегко, им одно, они другое, им хочется скорее забрать 30 долларов за ничего и свалить!
渊兮似万物之宗

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #669 : 22 Октября 2012 09:36:07 »
а вы не можете присласть фотографии сыпи?

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #670 : 22 Октября 2012 13:23:58 »
вряд ли это было под кожей, скорее всего притащили с пляжа, эти насекомые инфицируют кровь, врпыскивая паразита при укусе, но паразит - не насекомое, вы это не увидите. Сыпь - кожная аллергия. 

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #671 : 22 Октября 2012 13:34:15 »
Tervaler, похоже, что вы правы. Врач только что сказал мне то же самое. Снова сделали укол, но почему-то он действует не так скоро. А хуже всего, что сыпь добралась до лица( и что антигистамины перестают помогать (вчера я после ночного укола и таблеток ходила целый день чистая), а сегодня не действует.
Вот, снимок ноги утром:
渊兮似万物之宗

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #672 : 22 Октября 2012 13:45:17 »
это 100 % аллергическая сыпь. Крапивница. Это не укусы. Лечение - антигистаминные, можно на один-два дня гормоны. Выясняйте на что - может быть еда, может быть стиральной порошок или гель для душа в отеле. Ну и тд. В любом случае сейчас строгая диета (никаких морепродуктов, соков, алкоголя, орехов, фруктов и тд). Если есть - активированный уголь

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #673 : 22 Октября 2012 14:15:46 »
Спасибо всем, кто ответил, с вами я не чувствовала себя один на один с этим загадочным явлением!
Врач сказал, что насекомое меня куснуло и впрыснуло свою слюну, поэтому такая реакция. Для меня главное, чтобы оно мне в организм "чужих" не впрыснуло. Кстати, Tervaler, а про каких паразитов-не насекомых Вы написали? Можно подробнее?
В целом, хотя я все еще в сыпи (и даже лицо в крапинку), я испытываю некоторое облегчение и не хочу испортить себе последние дни отпуска. Пляж и грязи решила не посещать дабы не пугать честной народ, а надену длинные рукава, шляпу и пойду изучать Нячанг, право, интересно.
Вчера были на Le Thanh Phuong, ели "свежие роллы", очень вкусно и интересно их мотать) Советую всем! За углом купили шикарный тортик, нежный, вкусный, нам даже на табличку наши имена написали. Вот. кстати, расслабилась вчера и тортика поела - а не надо было! Просто у меня ВПЕРВЫЕ в жизни аллергическая реакция. Всю жизнь ела всё, контактировала с химией. порошками. В Южном Китае, Гонконге неоднократно ела разных моллюсков, купалась на городском пляже Шэньчженя - и ничего. Ну что же, пока гром не грянет, мужик вестимо не перекрестится!
Постараюсь удачно завершить отдых и увезти не сыпь, а прекрасные воспоминания. Еще раз всем спасибо и благополучия в этой уникальной стране!
渊兮似万物之宗

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #674 : 22 Октября 2012 18:26:38 »
давно таких приколов не читал:
http://www.krugsovetov.ru/kak-otdoxnut-vo-vetname,-nyachang