Автор Тема: Отдых во Вьетнаме  (Прочитано 279827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн juliatravel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: leavk13
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #500 : 20 Июля 2011 18:38:44 »
Здравствуйте всем кто меня читает :) :) Еду во Вьетнам дикарем в первый раз. Маршрут: Хошимин-Муйне-Далат-Ной ан-Налонг. Очень сильно прошу помочь. Вопросов несколько:
1. Достаточно ли 2 дня в Сайгоне (хочется посетить дельту)
2. В Хойане милые отельчики. Но хорошие ли там пляжи, вода? Или лучше поселиться в Дананге и ездить оттуда на экскурсии? 
3. Возможны ли из Хойана экскурсии в Хуэ и мраморные горы?
4. Как экономичнее добраться из Далата в Хойан? Самолет до Дананга стоит- 160 евриков.И достаточно ли 1 дня в Далате?
5.Как добраться из Хойана в Халонг?
6. И по внутренним авиабилетам: хотели забронировать, но цены дают просто свинские. Есть ли смысл покупать билеты на самолет по   приезду в Хошимин- будет ли дешевле?
Огромное спасибо всем кто ответит!!! :)
у вас просто неправильно составлен маршрут, сначала сайгон, вам хватит двух дней, потому что меконг, это экскурсия на 1 день, потом в муйнэ, если хотите в далат на 1 день то тогда можно на автобусе туда и назад из муйне, обычно эти экскурсии однодневные, потом желательно вернутся в сайгон и от туда вылететь в дананг, перелет стоит 85дол, из дананга в хой ан на  такси стоит примерно 25дол, там прекрасное море, и в сам город можно добраться на автобусе который из отеля возит бесплатно несколько раз в день. если хотите попасть в халонг то нужно из дананга или из хуэ вернутся  в ханой, цена все таже 85дол за перелет.
из ханоя 3 часа на автобусе и вы в халонге.

стоимость перелета действительна на данный момент и в ближайшие месяцы. это цена на Vietnam Airline
никогда- это только вопрос времени))))!!!!!1

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #501 : 20 Июля 2011 19:01:00 »
Цитата: juliatravel
из дананга в хой ан на  такси стоит примерно 25дол, там прекрасное море
Лично ехал из Хойаня в аэропорт Дананга за 11 USD. Машину брал прямо на улице, при этом хозяин отеля предлагал отвезти за 16 USD.
И селиться нужно в старом Хойане, где отели дешевле раза в 2, чем на побережье, и жить там интереснее, а на море при желании можно и на мотобае сгонять, там всего 3 км до него.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн greka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #502 : 20 Июля 2011 20:22:18 »
Большое спасибо за два последних сообщения. Очень конкретная и ценная инфо. Я решила проигнорировать Муйне и пожить в Хойане подольше с периодическим выездом на экскурсии. Я думаю, что Хошимина, Хойана с соседними городами и Халонга с Ханоем мне хватит для первого знакомства с Вьетнамом. Будет повод потом еще приехать.
Я надеюсь во второй половине сентября никакого национального праздника ожидается?
И еще, в Хойане турбюро легко найти?

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #503 : 20 Июля 2011 21:31:37 »
И еще, в Хойане турбюро легко найти?
Зачем ???

Цитата: Serёжик
Лично ехал из Хойаня в аэропорт Дананга за 11 USD. Машину брал прямо на улице, при этом хозяин отеля предлагал отвезти за 16 USD.
Залез в свой отчёт по Вьетнаму и понял, что соврал! Так что пардоньтя...  :-[  не за 11 USD мы добирались из Хойаня в аэропорт Дананга, а за 9 USD!.
ПС. Забываюсь уже! 2 года прошло. Надо опять возвращаться во Вьетнам, освежать память :)
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011 21:49:20 от Serёжик »
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн juliatravel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: leavk13
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #504 : 21 Июля 2011 10:38:39 »
Я была там в июне этого года, поэтому информация самая что ниесть новая :) в хой ане много отелей и в городи и на побережье, смотря какой отдых вам нужен, потому что если пляжный то селитесь 5-7 км от города, кстати там есть место где и отели недорогие и питание за пределами отеля в ассортименте на любой кошелек. и на экскурсию можно брать байк и ездить самим.
кстати цена 25дол это из аэропорта Дананга в Hoi An River Beach resort,  тоесть еще гдето 7 км от центра.
никогда- это только вопрос времени))))!!!!!1

Оффлайн greka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #505 : 21 Июля 2011 16:20:20 »
Я была там в июне этого года, поэтому информация самая что ниесть новая :) в хой ане много отелей и в городи и на побережье, смотря какой отдых вам нужен, потому что если пляжный то селитесь 5-7 км от города, кстати там есть место где и отели недорогие и питание за пределами отеля в ассортименте на любой кошелек. и на экскурсию можно брать байк и ездить самим.
кстати цена 25дол это из аэропорта Дананга в Hoi An River Beach resort,  тоесть еще гдето 7 км от центра.
А не посоветуете отельчик в городе (не на пляже) не дороже 70долл. в сутки?

Оффлайн juliatravel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: leavk13
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #506 : 21 Июля 2011 18:39:24 »
по моим тарифам могу посоветовать вам  River Beach , Deluxe room  -  65$ или Lotus 3* -Superior room 35$/Deluxe room-45$.

сразу оговорка, это тариф туркомпании, на месте будет дороже, но цену на месте вы можете узнать на сайте отеля, после цены на сайте есть еще ++ это 15% , вам придется прибавить к цене на сайте. :)
никогда- это только вопрос времени))))!!!!!1

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #507 : 21 Июля 2011 19:33:10 »
кстати цена 25дол это из аэропорта Дананга в Hoi An River Beach resort,  то есть еще гдето 7 км от центра.
т.е. за 7 "лишних" км Вы заплатили на 15-16 USD больше (25 вместо 9-10 USD)  :o
Круто! :)
На будущее, граждане путешествующие и путешественники, заявленная таксёром стоимость проезда ни в коем случае не является фиксированной и окончательной, особенно в Юго-Восточной Азии и подлежит обязательной корректировке в сторону снижения! Помните об этом и торгуйтесь, если вам канешна не жалко ваших кровно заработанных, и вы сознательно готовы финансировать и поддерживать всяческими другими способами вьетнамских таксистов, лодчников, продавцов сувениров и прочих граждан.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011 19:39:27 от Serёжик »
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #508 : 22 Июля 2011 03:07:31 »
Поверьте, долго держался, но когда всё прочитал, и про такси и про "старый город" Хой Ан, который круче Дананга, только одно и вспомнилось:
"А что, дед, невесты в городе есть?
Кому и кобыла невеста!
Вопросов больше не имею" Цитата, однако

Оффлайн juliatravel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: leavk13
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #509 : 22 Июля 2011 11:01:51 »
Наверное я неправильно выразилась или вы меня не поняли :( я не переплачивала, вы тут были 2 года назад, а бензин во Вьетнаме только в этом году подорожал несколько раз, меня сложно надуть в плане цены на что либо ::) я живу тут уже 8 лет и моя работа на прямую связанна с туризмом и путешествиями,  ;)
никогда- это только вопрос времени))))!!!!!1

Оффлайн FUR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #510 : 22 Июля 2011 11:39:22 »
Ребята, подскажите, пожалуйста, какая погода в Нячанге в начале октября (первая неделя месяца). Дожди сильно льют?
Большое спасибо!

Оффлайн juliatravel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: leavk13
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #511 : 22 Июля 2011 13:11:40 »
в начале октября еще не сильные, переодически ,примерно пару часов в день, но в ноябре и декабре желательно ехать в фантьет или на фукуок
никогда- это только вопрос времени))))!!!!!1

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #512 : 22 Июля 2011 14:25:33 »
Наверное я неправильно выразилась или вы меня не поняли :( я не переплачивала, вы тут были 2 года назад, а бензин во Вьетнаме только в этом году подорожал несколько раз, меня сложно надуть в плане цены на что либо ::) я живу тут уже 8 лет и моя работа на прямую связанна с туризмом и путешествиями,  ;)
Да, я так и понял.

Выдержки с одного из ведущих буржуйских туристических  сайтов. Апрель-Май этого (2011) года:
Цитировать
I booked private airport transfer from Da Nang airport to Hoi An at www.yourlocalbooking.com (Price $17 USD (updated 25/04/2011))
и это при заказе через Интернет! а на месте всегда дешевле, т.к. можно и по-торговаться

Цитировать
...the closest airport to get to Hoi An is located about a forty five minute drive away in Da Nang...we hired a taxi from the airport although the hotel we booked with in Hoi An offered us a rate of $ 15.00 USA to transfer us from the airport to the hotel.

Источник - http://www.virtualtourist.com/travel/Asia/Vietnam/Tinh_Quang_Nam/Hoi_An-1481257/Transportation-Hoi_An-TG-C-1.html

Так что, не могла цена подняться в 3 раза. А то, что Вы и ваша фирма может предлагать туристам из России трансфер по 25 USD, это уже совсем другая история и она не имеет никакого отношения к реальным ценам  ;)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #513 : 23 Июля 2011 22:06:56 »
Ребята, подскажите, пожалуйста, какая погода в Нячанге в начале октября (первая неделя месяца). Дожди сильно льют?
Большое спасибо!
Климат нынче меняется, может и от души заливать, к тому же тайфуны в это время в Центр и идут

Оффлайн juliatravel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: leavk13
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #514 : 25 Июля 2011 10:42:46 »
Да, я так и понял.

Выдержки с одного из ведущих буржуйских туристических  сайтов. Апрель-Май этого (2011) года:и это при заказе через Интернет! а на месте всегда дешевле, т.к. можно и по-торговаться

Источник - http://www.virtualtourist.com/travel/Asia/Vietnam/Tinh_Quang_Nam/Hoi_An-1481257/Transportation-Hoi_An-TG-C-1.html

Так что, не могла цена подняться в 3 раза. А то, что Вы и ваша фирма может предлагать туристам из России трансфер по 25 USD, это уже совсем другая история и она не имеет никакого отношения к реальным ценам  ;)


 да моя фирма тут непричем, я ехала на такси,из аэропорта, по счетчику!!!!!!!!
никогда- это только вопрос времени))))!!!!!1

Оффлайн FUR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #515 : 25 Июля 2011 18:47:36 »
juliatravel и sergey potapov, спасибо за ответы.
Только теперь еще больше сомневаюсь, куда поехать. Помогите выбрать, куда лучше поехать (в смысле погоды) в период с 1 по 9 октября, хочется пляжного отдыха.
Спасибо большое!

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #516 : 25 Июля 2011 19:55:27 »
Фукуок, именно пляжи, но туда добираться отдельная песня, рейсом из Сайгона

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #517 : 26 Июля 2011 00:15:56 »
согласен - Фукуок. Но там довольно скучно. Так... книжку почитать, поваляться-покупаться, вина выпить, рыбу есть. и все

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #518 : 26 Июля 2011 11:45:14 »
еще слышал что на Фукуоке в сезон с отелями напряженка, поправьте кто, если не прав
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #519 : 26 Июля 2011 13:53:19 »
Фукуок именно для пляжного отдыха в компашке (или для романтизьма)))), не для тусовок, дайвинг там хороший, морская рыбалка. С гостиницами может быть напряженка.

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #520 : 31 Июля 2011 08:48:32 »
здравствуйте, прочитал всю ветку, есть вопрос - прилетаем в ХШМ в час ночи, на чём добраться до Муйне, нас 4 чел - семья

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #521 : 31 Июля 2011 11:01:41 »
Такси прямо из аэропорта (сеимиместное) или пробить по инету аренду авто и заказать (надежная компания Mai Linh)

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #522 : 31 Июля 2011 19:05:36 »
спасибо, а стоимость прмиерную не подскажите?

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #523 : 01 Августа 2011 11:13:25 »
................................ аренду авто и заказать (надежная компания Mai Linh)

Жестокий Вы, право, сударь! Я со стажем больше 20 лет и будучи раздолбаем по жизни даже табуретку в Ха Ное взять не рискнул.... Моё У-Шу послабее будет..... Уж слишком специфический стиль вождения.....
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #524 : 01 Августа 2011 13:52:42 »
Жестокий Вы, право, сударь! Я со стажем больше 20 лет и будучи раздолбаем по жизни даже табуретку в Ха Ное взять не рискнул.... Моё У-Шу послабее будет..... Уж слишком специфический стиль вождения.....
а что такого страшного в аренде такси?  :P