Автор Тема: Разные вопросы про Сингапур  (Прочитано 80792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spore

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #125 : 27 Февраля 2007 18:16:16 »
давненько не проверял ответы...

Посмотрите сайт EASB Institute of Management
В рамках института работают университеты и колледжи Великобритании:
•   UWIC - University of Wales Institute, Cardiff,
•   QMUC - Queen Margaret University College,
•   Glasgow Caledonian University,
•   University of London,
•   Heriot-Watt University Edinburgh Business School.

Выпускники института получают оригинальные сертификаты о высшем образовании, профильного учебного заведения, которые признаются во всех странах. Кроме того, система обучения построена таким образом, что студенты получают сертификат об окончании каждого курса бакалавриата, что позволяет им беспрепятственно переводиться в вузы других стран, предоставляющие образовательные услуги по тем же специальностям.

Оффлайн AnnaCorti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #126 : 02 Марта 2007 01:48:53 »
Всем привет! Ребята, подскажите... я с апреля по июль буду в Шанхае, но хочу слетать на недельку в Сингапур... где и как в Шанхае или вообще в Китае я могу получить визу Сингапурскую... или кто может быть сможет мне помочь непосредственно в получении самой визы? Плиз, ответьте!

Оффлайн spore

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #127 : 02 Марта 2007 10:21:32 »
Мои друзья  в Корее делали Сингапурскую визу через русскоговорящее агентство по интернету.
Свяжитесь, думаю не откажут. По срокам точно не помню, кажется на 3-й день после зачисления денег на счет отправлили визу.
адрес веб-сайта:
www.hankang.ru
Удачи!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #128 : 07 Марта 2007 17:55:55 »
Всем привет! Ребята, подскажите... я с апреля по июль буду в Шанхае, но хочу слетать на недельку в Сингапур... где и как в Шанхае или вообще в Китае я могу получить визу Сингапурскую... или кто может быть сможет мне помочь непосредственно в получении самой визы? Плиз, ответьте!

бронируете авто билет в Малайзию - по прилету в Синг дают транзит на 4-ро суток...бесплатно....едете в КЛ - там пару-тройку деньков - снова в Синг - по приезду снова дают транзит на 4-суток....потому как билет будет на Китай (т.Е. транзит дают при наличии билета в третью страну)

З.Ы. с учетом того что паспорт российский...в Малайзию русским виза не нужна...
у меня был такой опыт...но не авто-тур в КЛ, а авиабилет в третью страну...страна прилета и вылета должна отличаться...да, и бронь вашего билета в КЛ в распечатке на иммиграционном контроле надо будет предьявить...так ездили мои друзья - проблем не было ни разу....
In God we trust!

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #129 : 07 Марта 2007 21:25:30 »
Всем привет! Ребята, подскажите... я с апреля по июль буду в Шанхае, но хочу слетать на недельку в Сингапур... где и как в Шанхае или вообще в Китае я могу получить визу Сингапурскую... или кто может быть сможет мне помочь непосредственно в получении самой визы? Плиз, ответьте!

бронируете авто билет в Малайзию - по прилету в Синг дают транзит на 4-ро суток...бесплатно....едете в КЛ - там пару-тройку деньков - снова в Синг - по приезду снова дают транзит на 4-суток....потому как билет будет на Китай (т.Е. транзит дают при наличии билета в третью страну)

З.Ы. с учетом того что паспорт российский...в Малайзию русским виза не нужна...
у меня был такой опыт...но не авто-тур в КЛ, а авиабилет в третью страну...страна прилета и вылета должна отличаться...да, и бронь вашего билета в КЛ в распечатке на иммиграционном контроле надо будет предьявить...так ездили мои друзья - проблем не было ни разу....
да и визу туда без проблем получить...

Оффлайн AnnaCorti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #130 : 14 Марта 2007 01:06:41 »
Мои друзья  в Корее делали Сингапурскую визу через русскоговорящее агентство по интернету.
Свяжитесь, думаю не откажут. По срокам точно не помню, кажется на 3-й день после зачисления денег на счет отправлили визу.
адрес веб-сайта:
www.hankang.ru
Удачи!
  Спасибо огромное... судя по всему это наименее проблематичный и более дешевый вариант...  :)

Оффлайн AnnaCorti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #131 : 14 Марта 2007 01:08:59 »
бронируете авто билет в Малайзию - по прилету в Синг дают транзит на 4-ро суток...бесплатно....едете в КЛ - там пару-тройку деньков - снова в Синг - по приезду снова дают транзит на 4-суток....потому как билет будет на Китай (т.Е. транзит дают при наличии билета в третью страну)

З.Ы. с учетом того что паспорт российский...в Малайзию русским виза не нужна...
у меня был такой опыт...но не авто-тур в КЛ, а авиабилет в третью страну...страна прилета и вылета должна отличаться...да, и бронь вашего билета в КЛ в распечатке на иммиграционном контроле надо будет предьявить...так ездили мои друзья - проблем не было ни разу....
Спасибо... но этот вариант наверно использую в следующий раз... мне руководство билет только до Шанхая покупает (там офис нашей компании), и я не смогу им объяснить зачем мне надо билет в Малайзию... :(
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007 01:13:04 от AnnaCorti »

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #132 : 14 Марта 2007 09:41:41 »
бронируете авто билет в Малайзию - по прилету в Синг дают транзит на 4-ро суток...бесплатно....едете в КЛ - там пару-тройку деньков - снова в Синг - по приезду снова дают транзит на 4-суток....потому как билет будет на Китай (т.Е. транзит дают при наличии билета в третью страну)

З.Ы. с учетом того что паспорт российский...в Малайзию русским виза не нужна...
у меня был такой опыт...но не авто-тур в КЛ, а авиабилет в третью страну...страна прилета и вылета должна отличаться...да, и бронь вашего билета в КЛ в распечатке на иммиграционном контроле надо будет предьявить...так ездили мои друзья - проблем не было ни разу....
Спасибо... но этот вариант наверно использую в следующий раз... мне руководство билет только до Шанхая покупает (там офис нашей компании), и я не смогу им объяснить зачем мне надо билет в Малайзию... :(
в шанхае есть консульство сингапура. сделайте визу там, за 3 дня будет готова.

Оффлайн noko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #133 : 12 Апреля 2007 20:14:14 »
Какова стоимость съема однокомнатной квартиры в Сингапуре one-bedroom или studio? НЕ комнаты в снимаемом на троих кондо а именно отдельной квартиры. Или может кто-нибудь подскажет сайты где я могу найти эту информацию. Мне попадаются только саиты типа экспатсингапур, но я не на экспат пэкидж ;)

Оффлайн Nagai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #134 : 14 Апреля 2007 09:31:54 »
Думаю этот сайт http://www.flatsdb.com/index.php?act=rent поможет ответить на все вопросы. Удачи!
【長い】という者はある点からある点までの空間的な隔たりが大きい!!!

Оффлайн noko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #135 : 16 Апреля 2007 20:56:25 »
О, спасибо.
Как раз то, что нужно.

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #136 : 21 Апреля 2007 13:11:54 »
_
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2007 13:31:15 от H_m »

Оффлайн Nagai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #137 : 08 Мая 2007 09:50:29 »
Есть вопрос! Подскажите пожалуйста самый безболезненный способ завести в Сингапуре карточку "VISA" или "MASTERCARD" в долларах США. Имеется EMPLOYMENT PASS, а вот желания собирать бумажки о доходах нет.  В общем буду благодарен за любой ответ.
【長い】という者はある点からある点までの空間的な隔たりが大きい!!!

Оффлайн N_I_N_A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Mой дневник
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #138 : 08 Мая 2007 10:38:48 »
Есть вопрос! Подскажите пожалуйста самый безболезненный способ завести в Сингапуре карточку "VISA" или "MASTERCARD" в долларах США. Имеется EMPLOYMENT PASS, а вот желания собирать бумажки о доходах нет.  В общем буду благодарен за любой ответ.
может вам спросить в citibank?
а вот счет в банке без справки о зарплате за 3 последн. месяца по-моему не открывают

Оффлайн M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #139 : 08 Мая 2007 16:28:17 »
а что, есть проблемы с заведением счета? ну и приходите с пассом в ближайший банк, неужели заворачивают?? я в первый же день открыла, у меня даже пасса еще не было, только приглашение. Как без счета-то быть - куда зарплату девать, как оплачивать то что NETS only?
Справки о зарплате нада если захотите кредитную карту, а дебетовую Визу любому дадут, она ничем не хуже кроме собственно отсутствия кредитной линии (OCBC даже не пишет на ней что карта debit, так что смело можно подавать как credit там где нужно).

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #140 : 08 Мая 2007 18:54:24 »
Есть вопрос! Подскажите пожалуйста самый безболезненный способ завести в Сингапуре карточку "VISA" или "MASTERCARD" в долларах США. Имеется EMPLOYMENT PASS, а вот желания собирать бумажки о доходах нет.  В общем буду благодарен за любой ответ.
а какая разница, какая валюта?
и кто тебе даст кредит без информации о твоих доходах?  ;D

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #141 : 08 Мая 2007 18:58:22 »
Справки о зарплате нада если захотите кредитную карту, а дебетовую Визу любому дадут, она ничем не хуже кроме собственно отсутствия кредитной линии (OCBC даже не пишет на ней что карта debit, так что смело можно подавать как credit там где нужно).
но далеко не везде такую карту примут и в интернете не принимают.
(OCBC даже не пишет на ней что карта debit, так что смело можно подавать как credit там где нужно).
там должно быть написано написано Visa Electron
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 19:01:17 от MaxFox »

Оффлайн M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #142 : 08 Мая 2007 19:30:16 »
Справки о зарплате нада если захотите кредитную карту, а дебетовую Визу любому дадут, она ничем не хуже кроме собственно отсутствия кредитной линии (OCBC даже не пишет на ней что карта debit, так что смело можно подавать как credit там где нужно).
но далеко не везде такую карту примут и в интернете не принимают.
(OCBC даже не пишет на ней что карта debit, так что смело можно подавать как credit там где нужно).
там должно быть написано написано Visa Electron

это вам, простите, кто сказал такую глупость? Причем тут вообще Электрон?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #143 : 08 Мая 2007 19:45:05 »
(OCBC даже не пишет на ней что карта debit, так что смело можно подавать как credit там где нужно).
там должно быть написано написано Visa Electron
это вам, простите, кто сказал такую глупость? Причем тут вообще Электрон?
[/quote]
да, согласен. оказывается в разных странах дебитные карты по-разному называются...

Оффлайн дядя Сережа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #144 : 10 Мая 2007 12:08:15 »
но далеко не везде такую карту примут и в интернете не принимают.
Это кто тебе такую глупость сказал? :)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #145 : 10 Мая 2007 19:27:37 »
но далеко не везде такую карту примут и в интернете не принимают.
Это кто тебе такую глупость сказал? :)
ну и где можно дебиткой в интернете расплатиться?
еще скажи, что ее в японии примут  :)

Оффлайн дядя Сережа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #146 : 11 Мая 2007 12:10:56 »
MaxFox, дак сказали же русским по белому: Виза это, а не дебитка. Виза, но дебитовая. То есть, в минус нельзя уходить, а только расходовать деньги на своем же обычном счете. Поэтому хоть в Японии, хоть на Марсе, если там принимают кредитки 8)

Кстати, в сингапурском интернете много где и обычной дебитовой карточкой можно расплачиваться. Называется e-NETS.

Тщательнее ;)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #147 : 12 Мая 2007 12:03:36 »
MaxFox, дак сказали же русским по белому: Виза это, а не дебитка. Виза, но дебитовая. То есть, в минус нельзя уходить, а только расходовать деньги на своем же обычном счете. Поэтому хоть в Японии, хоть на Марсе, если там принимают кредитки 8)
Кстати, в сингапурском интернете много где и обычной дебитовой карточкой можно расплачиваться. Называется e-NETS.
Тщательнее ;)
сорри, дебиткой я называл дебитную визу.
лучше узнай у своего имиттера карточки где и в каких случаях ты ей сможешь пользоватьзя. большинство эмиттеров не поддерживают оплату онлайн, а только в местах, где установленны терминалы для ввода пин-кода.
и при поездке за границу ты скорее всего не сможешь использовать ее

Оффлайн M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #148 : 13 Мая 2007 11:16:21 »
MaxFox, прекратите пожалуйста вводить людей в заблуждение. Я догадываюсь откуда у этих заблуждений растут ноги, но Сингапур не Россия и не стоит недоразвитую карточную систему исторической родины проецировать на остальной мир.
Дебитовая карта отличается от кредитной только наличием кредитной линии. Об этом наличии знает только хозяин счета (и соответственно заботится или не заботится о наличии денег на счете), но никак не приемщик платежа. По внешнему виду карты нельзя узнать есть у нее кредитная линия или нет (есть банки которые выбивают слово debit, например Bank of America, но речь не о них). Дебитовой картой VISA можно расплатиться в Интернете, в Японии, и даже на Марсе если там висит значок Visa accepted here.

Рекомендую изучать до полного просветления, очень занимательный сайт:
https://www.ocbc.com/personal-banking/cards/Crd_Deb_OCBCVisaCrd.shtm

Оффлайн AnnaCorti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #149 : 18 Мая 2007 22:02:42 »
Урррааа!!! Я сегодня визу Сингапурскую в Шанхае получила!!! Ждать пришлось 2 дня и стоит это 102 юаня!!! Теперь бы рейс подешевле найти... кто знает, какая авиакомпания наиболее дешевая и наименее безопасная, подскажите, плиз? И что это за кампания IATA, возле консульства листовки раздавали с ценами этой кампании, но что-то уж совсем дешево...подозрительно даже...