Автор Тема: Покупка автомобилей в Китае. Ввоз и вывоз авто из Китая.  (Прочитано 435365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
ААА понял в чем прикол ;D Ховер купленный в китае и пригнанный в россию, не надо ставить на учет в военкомате ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
думаю, если Хувер с кузовом - всё равно без военкомата не обойтись. да это и не страшно, на самом деле. лишь бы не было войны, как говорится. а в противном случае этот учёт ни к чему не обязывает
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
кстати, года три назад Фиделю Кастро сделали автомобиль по спецзаказу. заказ был выполнен - а автомобиль был не что иное как Хувер. не серийный, конечно, но всё же. так что где-то на Кубе, можно сказать, пылится в гараже коллекционный Хувер
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
ТАК КТО_НИБУДЬ МОЖЕТ ПОМОЧЬ НАЙТИ Honda FIT?
вот ссылка на сайт по продажам б/у авто в ГЖ с телефонами продавцов
хонда фит навалом, смотрите выбирайте http://www.hx-car.com/hxsearch/searchresult.aspx?saletype=1&citylist=33
можно примерно за 8-8,5 ваней найти хороший вариант, например http://www.hx-car.com/car/41348.htm или http://www.hx-car.com/car/41121.htm
естественно надо саму машину внимательно осмотреть перед покупкой

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
вот ссылка на сайт по продажам б/у авто в ГЖ с телефонами продавцов
хонда фит навалом, смотрите выбирайте http://www.hx-car.com/hxsearch/searchresult.aspx?saletype=1&citylist=33
можно примерно за 8-8,5 ваней найти хороший вариант, например http://www.hx-car.com/car/41348.htm или http://www.hx-car.com/car/41121.htm
естественно надо саму машину внимательно осмотреть перед покупкой
это хороший сайт. но я еще лучше нашел - одни Honda fit
http://2sc.che168.com/car_03200813/
я в теме Автомобили в Гуанчжоу разместил еще и  сайт авторынка . Вот туда сразу ехать надо и покуапть машину , которая понравится .Что и собираюсь сделать 
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Matillda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Доброго времени суток всем.
Первый раз на вашем форуме - очень интересная тема. Знающие люди, подскажите. Вот скажем хочу я вывезти из Китая в Россию Toyota Camry свежую, естественно, купленную в автосалоне, произведенную в Китае. Сколько она стоит в Китае, какие расходы по Китаю у меня могут возникнуть и как происходит вывоз за пределы КНР. Вывезти хочу через Маньчжурию. Заранее спасибо всем, кто ответит.

Ровно год назад купила в а\салоне камри за 227 тысяч, + налоги, страховка, в итоге - примерно 254 тысячи.
сейчас цены немного ниже. А сколько придется заплатить за растаможку нового авто в РФ вы узнавали?:)))

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
около **% - если не ошибаюсь, это только таможенные сборы.


UPD: я убрал проценты, так как всё-таки не уверен, что я прав - там много тонких моментов, таких как наличие "автоввоза" и т.д. в сети есть немало калькуляторов - некоторые неадекватны, некоторые вполне отражают действительность.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009 02:43:22 от Lankavatara »
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Подскажите, можно ли купить автомобиль в ГЖ, а ездить в ШЧ? Какие нюансы и подводные камни в этом есть? Все-таки цены в ГЧ ниже

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
у нас в России автомобиль мечта Икс-трейл с Тайваня, летом была возможность купить, но сделал у себя евроремонт, счас локти кусаю, т.к. левый руль, 2,5 литра, кожа с подогревом с памятью, проекция спидака на лобовуху, парковочная камера с траекториями, дВд у пассажиров, можно такой встретить в мейнленде, и за сколько?
хачу,ха-а-а-ачу-у-у-у






Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
 
Подскажите, можно ли купить автомобиль в ГЖ, а ездить в ШЧ? Какие нюансы и подводные камни в этом есть? Все-таки цены в ГЧ ниже

будете на каждом 收费站 платить поборы за иногородние номера, как минимум.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Подскажите, можно ли купить автомобиль в ГЖ, а ездить в ШЧ? Какие нюансы и подводные камни в этом есть? Все-таки цены в ГЧ ниже
по моей информации , будете каждый день платить налог при вьезде  в город (в Гуанчжоу такой налог - 10 юаней ).
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
а если я купил тучку в ГЖ, въехал в ШЧ и буду все время в городе? выезжать за пределы ШЧ собираюсь не очень часто.

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
у меня обратная ситуация . Хотел купить F0 в Шеньжене , а  ездить в Гуанчжоу . но наш район Longdong на окраине Гуанчжоу . и при выезде в центр , постяонно надо проезжать gate(ворота ).а если я буду выезжать и выезжать постоянно ,  то буду постоянно платить от 10 до 50 юаней в день .Вот так . Главное чтобы  эти ворота у вас не встречались  по езде в городе .
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
x-trail - машины мечты ???
обыкновенный японский траспорт, полно их в китае, езжайте в любой ниссановский салон и будет счастье

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
о, новость:  Ховер Н3 2009. теперь  двигатель 2.0 -  чуть более ста тысяч юшек.
http://db.auto.sohu.com/model-1279.shtml
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн samchen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Господа, кто нибудь сталкивался с таможенным регулированием по временному ввозу иномарок иностранцами(иностранными компаниями) в Китай?
Вопрос, который не могу прояснить - при вывозе автомобиля через определенный срок (допустим 3-5лет), возможен ли полный или частичный возврат налогов оплаченных при ввозе авто в Китай?
Просьба, флуд и советы - как лучше "по вашему мнению" купить авто на рынке или у дилера в Китае - оставить при себе.
if you do it - do it good

Оффлайн samchen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Господа, кто нибудь сталкивался с таможенным регулированием по временному ввозу иномарок иностранцами(иностранными компаниями) в Китай?
Вопрос, который не могу прояснить - при вывозе автомобиля через определенный срок (допустим 3-5лет), возможен ли полный или частичный возврат налогов оплаченных при ввозе авто в Китай?
Просьба, флуд и советы - как лучше "по вашему мнению" купить авто на рынке или у дилера в Китае - оставить при себе.
if you do it - do it good

Оффлайн Prohor Petrovich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Тоже очень бы хотел прояснить этот вопрос. Кто знает, подскажите.

Оффлайн j.a.y

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
попробуйте на drom.ru поискать

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Ребята, подскажите ещё такой момент: например, хочу на машине, купленной в Китае, выехать в Россию (самоходом), эксплуатировать её на время отпуска (1-1,5 месяца) по России (в пределах города, области), а затем на ней же вернуться в Китай. Можно так или нет?
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
можно, но всё равно временный ввоз оформлять, оплачивать пошлину - которая играет роль залога и которую потом (после возврата авто в исходное место) таможня возвращает - но процесс возврата очень небыстрый.
Цитировать
Временный ввоз автомобилей российскими физическими лицами

Временный ввоз российскими физическими лицами автомобилей, зарегистрированных на территории иностранного государства, допускается на общий срок, не превышающий 6 месяцев в течение 1 календарного года при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов одним из установленных таможенным законодательством способов (денежный залог, банковская гарантия, договор поручительства).
Обеспечение уплаты таможенных платежей вносится указанными лицами в таможенных органах, в регионе деятельности которых они проживают (зарегистрированы в установленном порядке).
В случае, если обеспечение уплаты таможенных платежей в таможенном органе, в регионе деятельности которых указанные лица проживают (зарегистрированы в установленном порядке) не внесено, его внесение в таможенном органе, расположенном в пункте пропуска на государственной границе, является обязательным условием ввоза таких транспортных средств на таможенную территорию РФ. Письмо ФТС РФ от 12 апреля 2004 г. N 01-06/13351 "Об обеспечении уплаты таможенных платежей"
В противном случае российское физическое лицо временно ввезти автомобиль в РФ не может.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
кроме этого, там ещё кучка документов нужна:
 - ОСАГО на срок пребывания или на год-полтора
 - удостоверения ввоза транспортного средства (УВТС)
 - пассажирская таможенная декларация ТД-6
 - иностранный техпаспорт автомобиля
 - купчая (б/у автомобили) или инвойс (новые автомобили)
 - общегражданский паспорт и загранпаспорт

наверное, что-то ещё - но эти документы точно нужны.
кроме того, правила временного ввоза менялись уже не раз - лучше бы с брокером или таможенником проконсультироваться
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вот тут вкратце описан временный ввоз и что нужно для этого
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Огромное спасибо, Lankavatara, за подробную информацию!
В общем, сплошной мафань получается, проще в России купить :)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Разговоры, разговоры...Скажите, кто-нибудь реально вывозил авто из Китая или хотя бы пытался? А то все только и говорят:"Геморой", а кто-нибудь пробывал? Что конкретно для этого нужно? Расклад цен через транспортные компании до границы не реальный какой-то. Как НДС в обратку здесь идет? Вопрос не как ввезти в Россию, Казахстан, Монголию, Вьетнам...,а как вывезти из КНР? Новую? Б/У? Ценники все ставят и говорят, что не выгодно. Вопрос не про выгоду, а про то Как, какие документы нужны для вывоза?