Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 424506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1150 : 07 Апреля 2009 13:11:56 »
О, да! Мудро... 8-)
А мне казалось, что общество движется к цивилизации.
Люди, вы что?
Да, действительно, вам казалось. То, что произошло с нашим соотечественником, ЦИВИЛИЗОВАННЫМ актом ни как не назовешь. Люди, которые позволяют себе ТАКИЕ вещи должны знать, что на всякую силу найдется другая сила. Зло должно быть наказано.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1151 : 07 Апреля 2009 13:20:14 »
Идти группой для беседы нельзя. Сразу решат, если идут толпой - значит громить. Сразу набегут крышующие, начнут толкаться, завяжется драка, или бойня. Но всем скажут, - русские пришли с разборкой, мы защищались.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1152 : 07 Апреля 2009 13:21:09 »
И вам, olena, может стоит подумать 10 раз, прежде, чем уходить оттуда нерасплатившись, за такое наверное могут просто убить, если попадете под руку не вовремя.

Саша, Вы ж не подумайте, что я тут против всех... точно так же возмущена происходящим..
но в отличие от мужчин, я понимаю, что женщина ничего не сможет сделать в подобной ситуации....если начнется какое то разбирательство...если администратор томатоса позовет своих друзей - а они тупо все арабы....думаете безопасно после этого будет ходить домой в нашем районе?????  я переживаю за это...
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1153 : 07 Апреля 2009 13:25:19 »
Вообще говоря, правы те, кто ратует за мирное урегулирование конфликта. Если хозяин заведения вменяемый, как нам тут рассказывают, и все зло исходит от администратора-араба, нужно добиться его увольнения, а так же извинений от ресторана. Это вполне реальная задача. Конфликт будет исчерпан. Ну а потом уже отловить этого администратора и ...

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1154 : 07 Апреля 2009 13:26:42 »
Разбираться не с кем и незачем - как выясняется, непосредственный хозяин заведения сам в это время находился в кафе.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1155 : 07 Апреля 2009 13:32:19 »
Olena, а как вы думаете, если они уже один раз позволили себе такое, вам безопасно продолжать ходить мимо Томатоса? Нельзя спускать такое с рук. Если полиция отказывается давать делу ход, это должны сделать мы сами.

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1156 : 07 Апреля 2009 13:39:39 »
Ага!!  Давайте  всех убьем! Отомстим!

Вот  фраза " нельзя  спускать такое  с  рук" прям  пугает. Неужели  если прИдет толпа русских мужиков  поговорить.. разговор  закончится  мирно.. все  станет по-прежнему.  Миру- Мир! Да нифига. Вообще потом будешь идти домой один и тихонько бояться.  Нафиг надо.
 кому  че докажем.
 В общем,  я  исключительно за переговоры.
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1157 : 07 Апреля 2009 13:50:04 »
Цитировать
Olena, а как вы думаете, если они уже один раз позволили себе такое, вам безопасно продолжать ходить мимо Томатоса? Нельзя спускать такое с рук. Если полиция отказывается давать делу ход, это должны сделать мы сами

такие вопросы нельзя оставлять..надо пойти поговорить с директором...сто процентов надо дать понять что такие вещи не пройдут безнаказанными....пусть, черт с ним, мы все не пойдем в томатос больше...но хозяева томатоса должны уяснить, что с нами так нельзя! нас тоже много! и мы себя уважаем!


а не ходить мимо томатоса значит принять...схавать всё это...что мне делать?? не ходить в украину мимо томатоса?? не ходить к друзьям, которые живут рядом с томатосом?? кто они такие чтобы ставить свои правила???
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1158 : 07 Апреля 2009 13:52:21 »
если полиция отказывается давать делу ход(кстати, как с ходом дела?), то надо искать способы давления на саму полицию. есть у кого должного уровня 关系?
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1159 : 07 Апреля 2009 14:05:21 »
Идти группой для беседы нельзя. Сразу решат, если идут толпой - значит громить. Сразу набегут крышующие, начнут толкаться, завяжется драка, или бойня. Но всем скажут, - русские пришли с разборкой, мы защищались.
Вот! Совершенно верно! Об этом и речь. Ничего не докажем, а только хуже будет. Опять же китайцев в любом случае больше. :(
Если поговорить-то поговорить.
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1160 : 07 Апреля 2009 14:10:02 »
нужно идти разговаривать..
мне кажется, нужно демонстративно отдать вип-карты обратно...
пусть они увидят что это не просто так безнаказанно.....
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1161 : 07 Апреля 2009 14:13:22 »
хорошо, кто знает, где найти хозяина ресторана? как он выглядит? может, с ним кто-то знаком - хоть немного?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1162 : 07 Апреля 2009 14:16:44 »
Элли по ходу знакома.  8-) Но сдается мне, она на его стороне.

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1163 : 07 Апреля 2009 14:18:36 »
Да  его все  видели.. Лысый..небольшого роста.    никогда один не бывает  ;D ;D ;D
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1164 : 07 Апреля 2009 14:21:08 »
я хочу пойти тоже.. но девушек наверно не  возьмут..
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1165 : 07 Апреля 2009 14:23:48 »
зато сразу будет понятно, что не драться пришли.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1166 : 07 Апреля 2009 14:31:37 »
Да  его все  видели.. Лысый..небольшого роста.    никогда один не бывает  ;D ;D ;D
если даже я его и видел - то не в курсе, что это был именно он.
а потому повторюсь, возможно для кого-то смешно и невероятно - но я не знаю этого человека, не знаю, как он выглядит и не знаю, где его можно найти.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1167 : 07 Апреля 2009 14:36:39 »
Извините, что снова к вам, прошу по голове не бить:)

А почему бы не действовать официально? От имени Русского клуба написать официальную жалобу-протест в администрацию города. Написать, что потерпевший - уважаемый человек в Русском клубе или русской диаспоре. Что вы считаете это целенаправленной акцией заведения против русских. Приложить заявление в милицию и письменные показания свидетелей. Собрать побольше подписей под письмом. Копию направить в консульство, в городскую газету (и можно подумать, куда еще).  А еще лучше приложить письмо от консульства (если это возможно) с просьбой разобраться.
 Они не смогут проигнорировать иностранцев, тем более, организованных. Один в поле не воин, клуб - это уже сила. Нервы хозяину помотают.

Конечно, хорошо бы своих людей поискать в милиции и в администрации.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009 15:16:34 от Ciwei »

Оффлайн Barsya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -8
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1168 : 07 Апреля 2009 14:37:06 »
тогда я снова сформулирую другими словами: как добиться коллективной реакции?
Нужно еще сделать отдельную тему о данной ситуации *БОЙКОТ ТОМАТОС* - потому что не все читают  и посещают *Русский клуб*, а вот сайт в общем посещают большинство русских жителей ГЖ. (я сама случайно открыла данную тему  :-[- и поразилась, тем более когда прочитала, кто пострадавший - действительно человека избили ни за что. Пока я не знала, о ком речь, подумала, что некоторые Саши себя так ведут в общественных местах, что сами виноваты в побоях- но это не тот случай!)
     И еще можно в *Украине* написать объявление, и на каждый столик положить - а то у многих маршрут *Украина-Томатос*
    ПС: выздоравливай! :)

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1169 : 07 Апреля 2009 14:46:49 »
такие вопросы нельзя оставлять..надо пойти поговорить с директором...сто процентов надо дать понять что такие вещи не пройдут безнаказанными....пусть, черт с ним, мы все не пойдем в томатос больше...но хозяева томатоса должны уяснить, что с нами так нельзя! нас тоже много! и мы себя уважаем!


а не ходить мимо томатоса значит принять...схавать всё это...что мне делать?? не ходить в украину мимо томатоса?? не ходить к друзьям, которые живут рядом с томатосом?? кто они такие чтобы ставить свои правила???
Угу. Кому-то в Украину не ходить теперь, а кому-то домой. Так и решим. 1 раз 20 русских парней сходят и изобьют араба, а потом арабы будут 20 раз это делать с русскими девушками. Клевенько.
Нет. Я не на стороне хозяина. Просто люблю включать голову, а не получать по ней.
Вот расскажите мне о тех плюсах для нас с вами, если изобьют стаф, разгромят Томатос и все будут знать, что это сделали русские. Угу. Вот только этого мне и не хватает, чтоб я боялась ходить по улицам, где есть арабы. А они есть везде, кроме черных кварталов ;)
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1170 : 07 Апреля 2009 14:49:52 »
Зачем русские??? Например, 6 китайцев отловят араба и чуток его проучат. Причем тут русские???

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1171 : 07 Апреля 2009 14:52:17 »
Там хозяин не Авив часом? Который Б-Босс держал?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1172 : 07 Апреля 2009 14:55:27 »
у него теперь Б-Бункер на Серебряной улице - заведение для арабов и русскоязычного профсоюза.
зачем ему томатос? да и он пакистанец какого-то западного происхождения, вроде.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1173 : 07 Апреля 2009 14:57:14 »
Разбираться не с кем и незачем - как выясняется, непосредственный хозяин заведения сам в это время находился в кафе.
Опять же, я никого не защищаю. Просто надо конкретно, раз хотим крутых разборок. Кто именно из хозяев был и как себя вел?
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1174 : 07 Апреля 2009 14:57:43 »
у него теперь Б-Бункер на Серебряной улице - заведение для арабов и русскоязычного профсоюза.
зачем ему томатос? да и он пакистанец какого-то западного происхождения, вроде.
Нет. Он еврей.