Автор Тема: Фильм, фильм, фильм!!!  (Прочитано 434799 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1225 : 01 Апреля 2016 13:28:08 »

"Статус: свободен"

милая комедия с Лизой Боярской

Оффлайн Bratint

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1226 : 09 Июня 2016 17:33:49 »
А кто-нибудь знает, известны ли в Китае чехословацкие киносказки? В смысле - показывают ли их там, или даже перевода нет?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1227 : 10 Июня 2016 01:53:04 »
Я жил в Китае несколько лет, из них 4 года активно смотрел телек и 1,5 года смотрел почти все что выходило на киноэкраны, ни о каких чехословацких киносказках даже краем уха не слыхивал. За последние 5 лет не ручаюсь.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Bratint

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1228 : 10 Июня 2016 17:22:50 »
Спасибо за ответ! Ну это не удивительно, поскольку это специфический восточноевропейский жанр. Просто интересно, знают ли китайцы что-то из относительно старого (50-80-е) европейского/советского кино. Слышал, что у них показывали "Как закалялась сталь", "17 мгновений весны" и "А зори здесь тихие".

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1229 : 10 Июня 2016 22:01:39 »
"17 мгновений весны"...
17 мгновений весны, переведённый на китайский, видел в магазине DVD коробку в 2011 году в Даляне. Ещё года три-четыре назад попалась "Бриллиантовая рука" на таобао, купил, кстати, очень неплохо переведена оказалась. Больше не видел. Ещё какой-то фильм про авган проскакивал, вроде 9-я рота, пару-тройку лет назад.

Скачал и показал знакомым китайцамм "Самогонщики" и "Пёс барбос и необычный кросс" и ещё пару серий "Маски шоу". Ржали.

Оффлайн Bratint

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1230 : 11 Июня 2016 16:16:43 »
Скачал и показал знакомым китайцамм "Самогонщики" и "Пёс барбос и необычный кросс" и ещё пару серий "Маски шоу". Ржали.
:) У нас китайские фильмы не показывают, разве что изредка что-нибудь с Джеки Чаном или что-нибудь новое. Не удивительно, что и в Китае не очень известны наши.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1231 : 06 Июля 2016 04:43:26 »
Прикольно. Оказывается, за 3 года до выхода знаменитого "Звонка" (японского, речь не об американском римейке) был еще один "Звонок", тоже японский. http://tfilm.club/26198-zvonok-polnaya-versiya.html
Неудивительно, что прославился именно второй.
Очень интересно видеть, как вроде бы японцы экранизируют один и тот же роман, все почти так же, но у одних получается г...но, а у других конфетка.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1232 : 07 Июля 2016 16:18:27 »
17 мгновений весны, переведённый на китайский, видел в магазине DVD коробку в 2011 году в Даляне. Ещё года три-четыре назад попалась "Бриллиантовая рука" на таобао, купил, кстати, очень неплохо переведена оказалась. Больше не видел. Ещё какой-то фильм про авган проскакивал, вроде 9-я рота, пару-тройку лет назад.

Скачал и показал знакомым китайцамм "Самогонщики" и "Пёс барбос и необычный кросс" и ещё пару серий "Маски шоу". Ржали.

Киньте им еще "Самолет летит в Россию"  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1233 : 07 Июля 2016 16:57:38 »
17 мгновений весны, переведённый на китайский, видел в магазине DVD коробку в 2011 году в Даляне. Ещё года три-четыре назад попалась "Бриллиантовая рука" на таобао, купил, кстати, очень неплохо переведена оказалась. Больше не видел. Ещё какой-то фильм про авган проскакивал, вроде 9-я рота, пару-тройку лет назад.

Скачал и показал знакомым китайцамм "Самогонщики" и "Пёс барбос и необычный кросс" и ещё пару серий "Маски шоу". Ржали.
На тудоу помимо этого есть в приличном качестве на китайском "Приключения итальянцев в России"

Оффлайн Альф

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1234 : 17 Июля 2016 14:32:18 »
Хороший детектив "Душа шпиона" получился у Владимира Бортко. С исполнителями ролей в лице Фёдора Бондарчука, Малкольма МакДауэлла и Пенни Джудд. Снято как утверждают на основе мемуаров советского разведчика.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1235 : 17 Июля 2016 17:26:17 »
Ух ты! Это же по роману Любимова "И ад следовал за ним", одному из моих любимых и многажды перечитанному! Вон он - виднеется в книжном шкафу в виде рыхлой кипы листов, выдранных из "Огонька" советских годов с намерением их когда-нибудь подшить, так никогда и не осуществившимся.
Обязательно посмотрю в ближайшее же время и напишу о впечатлении.
Бортко я вообще-то не люблю, поэтому подхожу к просмотру с опаской. Тем интереснее будет смотреть.
А книгу всем рекомендую. Она на любителя конечно, но всем, кого я тут знаю, я думаю будет интересно.
Альф, спасибо за ссылку!
« Последнее редактирование: 17 Июля 2016 20:18:31 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1236 : 20 Июля 2016 05:03:30 »
Посмотрел, но сказать особо нечего. Вроде неплохой фильм получился, но по уровню ничего общего с книгой. Музыка хорошая. Но просто небольшой такой фильм про шпионов. Какого-то нового, кинематографического, прочтения роману дать не попытались, просто скопировали фабулу книги, насколько формат позволил. Жаль.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Рами_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1237 : 11 Августа 2016 17:07:04 »
Мы с супругой сейчас смотрим новый корейский сериал Мир Дорам. История во многом похожая на нашу. Главная героиня по рекомендации подруги впервые включает дораму и потом ее уже не возможно отвлечь от нового для нее мира. Так проникшись к персонажам Клэр мечтает стать и самой участницей этих историй, что в конце концов ее мечта осуществляется. http://megaserial.net/2859-mir-doram.html

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1238 : 09 Ноября 2016 21:48:24 »
Посмотрела Стрингера вчера - сильный фильм

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1239 : 04 Декабря 2016 19:59:16 »
Индия, колониальный период, интриги, тайны и жаркие страсти, пейзажи, ... Если вам все это интересно, то рекомендую сериал 'Индийское лето'

''1932 год. Наступает лето и англичане, живущие в Индии, традиционно устремляются в предгорья Гималаев, чтобы провести там самые жаркие и изнуряющие месяцы года.

Высокопоставленные чиновники и их семьи предпочитают жить в небольшом местечке под названием Шимла. А в Индии в это время начинается освободительное движение. Кто-то пишет краской революционные лозунги. Ганди сидит в тюрьме…

Англичанка Элис когда-то уже жила здесь, и теперь обстоятельства заставили ее вернуться, но уже не одну, а с ребенком, а её брат Уилан — претендент на должность вице-короля Индии…''



Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1240 : 05 Декабря 2016 02:32:17 »
Заинтригован, люблю такое. Попробую посмотреть, хотя скорее всего не пойдет, так как если понравится, то захочется смотреть на английском, а на английском смотреть неохота, т.к. и так мозги набекрень последнее время. Но попробую)).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1241 : 05 Декабря 2016 16:28:05 »
Обязательно гляньте и поделитесь мнением, Укенг. Мне будет интересно.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1242 : 05 Декабря 2016 17:16:55 »
Посмотрел первую серию и все время хотел бросить, так как все время тупил - не отличал друг от друга женщин, не понимал кто кем кому приходится, и соответственно не понимал в чем там вообще интрига, хотя чувствовал, что она есть. Решил для галочки досмотреть первую серию, а потом уж бросить. Досмотрел серию и вдруг понял, что уже всех различаю и худо-бедно понимаю весь расклад. Так что теперь на распутье O:)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1243 : 05 Декабря 2016 22:20:24 »
Вы уже многого достигли. Не останавливайтесь. :-)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1244 : 06 Декабря 2016 00:05:06 »
"Посмотрел первую серию и все время хотел бросить" - иногда стоит доверять своим желаниям )). А то засосёт и англосаксов станет жалко.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1245 : 06 Декабря 2016 02:45:19 »
Вы уже многого достигли. Не останавливайтесь. :-)
"Посмотрел первую серию и все время хотел бросить" - иногда стоит доверять своим желаниям )).
Распутье усилилось :-\ O:) ??? ??? O:)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1246 : 06 Декабря 2016 06:03:16 »
"Посмотрел первую серию и все время хотел бросить" - иногда стоит доверять своим желаниям )). А то засосёт и англосаксов станет жалко.
Нет, никак не жалко. Даже тех, которые и не злодеи, как бы.

А я начала читать 'И ад следовал за ним'. Протупила первые пару страницхитросплетенных и отложила. Думаю теперь, продолжать ли?  ;D
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1247 : 06 Декабря 2016 10:35:36 »
Распутье усилилось :-\ O:) ??? ??? O:)
  Ой, простите )
  Это ни в коем случае не оценка, сериал не смотрела - просто когда у меня при просмотре кина или первой серии чего-нибудь мыльного возникают такие же мысли ("все время хотел бросить"), - то по окончании просмотра так и оказывается, кинотворение заслуживало того, чтобы бросить смотреть в начале. Это личное - мне всегда времени жалко на то, что не цепляет.
  А тут - раз Irene подбадривает ("Не останавливайтесь"), - наверняка есть ради чего. Распутье ослабилось ))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1248 : 06 Декабря 2016 10:46:32 »
А я начала читать 'И ад следовал за ним'. Протупила первые пару страницхитросплетенных и отложила. Думаю теперь, продолжать ли?  ;D
Любимова или Хантера?
Убийственное по силе средство, хоть и не всегда действует - на последние страницы заглянуть )).
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016 10:57:06 от Aolika »

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1249 : 06 Декабря 2016 12:04:39 »
Любимова.
То произведение, которое Укенг советовал выше. Я на сериал посматривала, но прислушалась к Укенгу и взялась за книгу. И, что-то у нас зеркально получилось. Какой-то занятный инфо-шум, а не чтение. Но я вчера над книгой засыпала, может поэтому. Сегодня продолжу.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.