Автор Тема: Помогите найти полнотекстовой вариант хрестоматии по Китайской литре в рунете!  (Прочитано 13737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elizarov Kolya

  • Гость
Готовлюсь к экзамену - библиотеки - пусты :(
Буду благодарен за любую инфу!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Готовлюсь к экзамену - библиотеки - пусты :(
Буду благодарен за любую инфу!
Боюсь, Ваша мечта значительно опередила жизнь. ;D
Хрестоматия по китайской литературе? да еще и полнотекстовая? да еще и на русском?
Такого нет не только в рунете, но и вообще в природе.
不怕困难不怕死

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Готовлюсь к экзамену - библиотеки - пусты :(
Буду благодарен за любую инфу!
da.... ya tozhe iskal....  :-\  uvy, kitayskaya polnaya tak skazat hrestomatiya na rus. zai jianli zhong.....
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。


Elizarov Kolya

  • Гость
Спасибо, думаю что приорету её до экзамена :)

Оффлайн МЯУ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
а хрестоматии по современной литературе нигде нет?особенно волнует период после культурной революции.а что-нибудь где-нибудь на русском есть?и еще бы чего-нить по Хань Дуна на русском...или хотя бы на английском...а в библиотеках действительно смысла нет искать что-либо...там нет ничего...по современной литературе китая кажется никогда ничего и не было, не считая редких и  непонятных статей...я паникую...
живой не дамся!!!

Elizarov Kolya

  • Гость
Купил я кравцову. нгадеюсь, что поможет. удвило, что за 600 страниц всего 220 р. правда бумага не лучшего качества

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Я думаю это в тему, тем более что она заглохла. Что посоветуете почитать из китайской литературы - на русском или английском.

Меня интересует - диссиденты или новеллы/повести просто о жизни китайцев в современном Китае или во время Мао Цзэдуна, написанное китайскими авторами. Что-нибудь, что сами читали. Если читали на китайском, дайте китайское название и автора.

千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

yantao

  • Гость
Что-нибудь, что сами читали.
Вот интересный рассказик Цзя Пинва "Золотая пещера" - история китайского "маугли" на вэб-странице переводчика, П.Богачко:

http://zhurnal.lib.ru/b/bogojawlenskij_p_m/index_2.shtml

(в печатном виде перевод опубликован в сборнике "Китайская литература ХХ века", Москва 2002 г.). Интересно прочесть там же и диссертацию (по творчеству Цзя Пинва) самого Богачко.

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Что-нибудь, что сами читали.
Вот интересный рассказик Цзя Пинва "Золотая пещера" - история китайского "маугли" на вэб-странице переводчика, П.Богачко:

http://zhurnal.lib.ru/b/bogojawlenskij_p_m/index_2.shtml

(в печатном виде перевод опубликован в сборнике "Китайская литература ХХ века", Москва 2002 г.). Интересно прочесть там же и диссертацию (по творчеству Цзя Пинва) самого Богачко.

Спасибо, посмотрю. :)
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)