Автор Тема: Гроб и тело Мао Цзэдуна  (Прочитано 29203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Гроб и тело Мао Цзэдуна
« Ответ #25 : 24 Июня 2013 16:48:07 »
Говорят, что Мао Цзедун, требовал каждую ночь себе по одной девственнице!
Я думаю что, учитывая его культ личности он мог себе это позволить. В Китае такая большая численность.
По мусульманской религии, праведный человек, который посвятил себя служению Всевышнего, удостоится на том свете 40 девственниц. Меня поражает что Мао, при жизни еще осуществил мечты многих мусульман, и даже больше)
А я читал, что каждый правоверный получит по 72 гурии. Но не проверял (даже не гуглил). :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Гроб и тело Мао Цзэдуна
« Ответ #26 : 27 Июня 2013 00:04:12 »
На днях опять посетил Мао вместе с Полномочным послом Доминиканской Республики в РФ.

Отмечу что с момента моего последнего к нему визита  кормчий значительно помолодел. Сейчас он выглядит золотым как 9999 и похож на пластмассового.
Работает Мао до 12.00. Сумки прекращают выдавать в 12.30. Сдать сумку от 2 до 20 юаней.

Советы желающим посмотреть Мао.
1. не берите с собой большие сумки - геморрой сдачи их в хранилище-это через дорогу от мавзолея.
2. не берите камеры-тоже надо сдавать. отнимает много времени. (мы правда камеры сдали дедку на площади дав ему просто 30 юаней. он нас дождался ;D  но вот мысль а дождется ли? омрачала созерцание великого...
Отметил что идут к Мао в основном бедно одетые люди видно из провинции. И в этот раз никто не надоедал - купите цветы, купите значки. Была тишина, но значительно больше полиции на входе досмотра.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн hailan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Гроб и тело Мао Цзэдуна
« Ответ #27 : 27 Ноября 2013 15:45:22 »
За 30 минут посетили Мовзалей Мао Цзэдуна,это уж же быстро!Летом нужно тратить больше времени за очередь.